Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

результат опроса: уроки(словари) для Lexioner
напишу сам и для себя 0 0%
напишу сам и выложу для других 0 0%
скачаю и буду пользоваться 2 25,00%
мне не нада такая заморочка 6 75,00%
проголосовавших: 8. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.03.2011, 20:18   #1
Junior Member
 
аватар для Lexa
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Lexioner

-администраторы, думаю эту тему нужно "приколоть".-(а то обида останется)
-эта программа для тех кто хочет выучить всерьёз норвежский (да любой) язык и тот кто хочет научиться читать, говорить и писать и при этом готов потратить некое время для создания собственных уроков.
-эта программа позволяет -тестироваться различными способами.
-создавать уроки и обмениваться и брать готовые!!!

--теперь дам несколько советов перед установкой!!!
1. установите бесплатный антивирус AVZ, возмите тут
2.просканируйте систему, --это на всякий случай, чтоб потом вопросов небыло откуда ЭТО взялось, шо за хр...
---у меня какуюто хр... выдало, что неопределённый перехватчик обнаружен!(красным шрифтом) --- и вот я теперь голову ломаю -откуда ЭТО взялось ---качал много в том числе и эту прогу скачал -всё установил, а после проверил AVZ_ом систему и впечали теперь!
-некоторые пишут, что этот перехватчик -есть установленный другой антивирусник -вот и AVZ и "ругается".--ну я незнаю.(глюков никаких вроди)
---просканируете до и после установки "lexionera" надеюсь отпишите

--теперь установите сам лексионер
http://lexiconer.narod.ru

-там в меню можна устанавливать словари (уроки) русско -норвежских можна сказать нету (то что я видел -то не уроки) может недосмотрел, поищите -там встроенный поиск.

---лучше создать свой уроки.
---и так вы решили сделать свой озвученный урок .
1. нужен текст и озвучка, -берите качественную или записывайте программой какойто- потом фильтруйте шумы и нарезайте.
-озвучку берите- там где слова и фразы НЕ СЛИВАЮТСЯ в кучу. а всё раздельно и понятно.
--всякие уроки и программы берите,- поройтесь в их папках и будет вам озвучка -ну и текст, или же займитесь записью аборигена, предлагая читать фразы и слова- или пусть и пишит прям в название файла то что говорит (но качество... увы не то но можна добиться более-менее....)

---ВАЖНО--- файлы нужно называть(именовать) именно так как и озвученный текст (текст и имя озвученого файла-дин в один)-буква в букву и символ в символ!! + потом к файлу само добавиться .mp3 или .wav

---что лучше mp3 или wav ---ну последний в 10 раз больше! но под OC LINUX под Wine-работать лексионер будет! а с мп3 не работает -и подвисает (ну совсем я неразобрался)
---остановимся на компактном мп3.
---программа для нарезки, записи, конвертирования, фильтрации NERO WAVE EDITOR (сам непользуюсь) может у вас уже установлена-посмотрите все программы-НЕРО.....

---сам я пользуюсь программой AUDASITY но она работает под ОС Linux, она похожа на NERO WAVE EDITOR (с AUDASITY приятней работать несколкими клавишами -можно организовать процесс,- дольше текст вводить и название файла!!-ну с NERO WAVE EDITOR я не разбирался).

--и так нада файл (вырезки) -экспортировать выделеное, тут выбираем куда сохранять(да прям в папку СОУНД по папкам(по буквам) в лексионере) и в каком формате mp3 или wav

--ВАЖНО ! при вырезке (выделении) не оставляйте "хвосты"!! -а то при обучении оно будет тормознутым (отставать от озвучки и вашей реакции)-выделяйте впритык только так чтоб звучание необрезать (попробуйте как звучать будет-в самом лексионере (клавишей -произнести))!

---и так если вы решили что делать, то вперёд!!
--я делаю урок на основе - "Pimsleur Norwegian" -тот текст что есть вналичии (может ещё и самих уроков перевод сделаю).
--так вот делайте чтото другое но на других не расчитывайте! и пишите здесь, кто что делает-чтобы неповторятся
-потом можна обменятся.

п.с. не бойтесь эксперементировать и спрашивайте что угодо, даже мелоч.
профессионал - это тот, кто сделал больше всех ошибок.
ну за уроки и за обмены

Последний раз редактировалось Nik: 27.03.2011 в 21:49.
старый 27.03.2011, 21:31   #2
Junior Member
 
аватар для Lexa
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

много выше написал.......-перестарался!

программа чиста на вирус.(у меня так)

-и имеется один словарь (без звука) на 546 фраз, - там скачаете-в меню.

-и если вы готовы эти фразы отпечатывать с клавиатуры (так программа задумана -это училка-тренажёр)

-то вперёд!
старый 28.03.2011, 01:28   #3
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Мне кажется, Лёха, всё что вы здесь изложили, исключительно для очень продвинутых пользователей Рунета.
А большинство пользователей с комп-ом на Вы или чуть выше среднего. И едва ли эта затея с программами вызовет интерес
у публики на форуме.
Мнение это моё , и я его не навязываю.
старый 30.03.2011, 11:53   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Lexa посмотреть сообщение
--теперь установите сам лексионер http://lexiconer.narod.ru
Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
В программе присутствует зараза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nik1951,сноси эту тему,пока народ вирусов не нацеплял.
старый 30.03.2011, 22:29   #5
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 713
Репутация: 10 | 10
По умолчанию

Да вроде вирусов нет, у меня лицензионный AVP досканально проверил.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
norsk, норвежский язык, уроки норвежского языка



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.