Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.03.2011, 13:30   #1
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Иммиграция

Добрый день всем участникам форума,

Очень хочется иммигрировать в Исландию. Не могли бы вы оценить мои шансы?
Возраст - 29 лет, женат, детей нет.
Образование - Ph.D. в Information Technologies (Донецкий Национальный Университет, Украина)
Опыт работы -
5 лет преподавание в университете
3 года - веб-разработка с использованием PHP, MySQL, Drupal, Zend Framework, HTML5/CSS3 и т.д.
Английский - свободный.
Исландский - не знаю вообще.

Возможно ли с такими данными найти работу в Исландии из Украины? Как бы понимаю, что возможно теоретически, все, скорее вопрос в том насколько реально? Насколько развита IT-индустрия в Исландии, хватит ли для начала только английского языка и т.д.?
старый 25.03.2011, 16:56   #2
Junior Member
 
аватар для Andrej21
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Reykjavik
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

сдесь довольно много украинцев(правда приехали они сюда,когда требовались рабочие руки(5 лет назад был 1% безработицы,сейчас-8%,и самое главное,они приехали сюда до того,как Исландия открыла свой рынок труда( 2007 год) для Польши,Литвы,Латвии,Венгрии,Чехии,Словакии,Словении...я уже не говорю про другие,старые(в кавычках) страны-члены ЕС...страна в экономической депрессии....со всеми вытекающими последствиями....как и многие другие европейские страны....но это еще не говорит о том,что у вас ничего не получитса, ваш соотечественник,те человек с украины мог бы вам посоветовать,какие нужно сделать реальные шаги(поиск работодателя,разрешения на работу и тд), все поэтапно...ау?,бывшие соотечественники,помогите человеку с информацией!.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Иммиграция
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Русский, суд, незаконная иммиграция Reporter' Новости 0 15.04.2007 17:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.