Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 31.03.2011, 15:30   #1
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию CD MP3 DVD - в прошлом

Последние новости от всемирно известной корпорации Sony не придают оптимизма. Компания обнародовала заявление о намерении свернуть производство компакт-дисков. Причина – существенный спад спроса на этот вид выпускаемой продукции на фоне увеличения продаж цифровой музыки. Под ликвидацию, в частности, попадает крупнейший специализированный завод компании, который расположен в американском штате Нью-Джерси. Предприятие осуществляло выпуск компакт-дисков с 1988 года, его ежемесячная производительность составляет 18 миллионов единиц. Выпуск CD будет прекращен с 31 марта 2011 года, с окончанием финансового года.
старый 31.03.2011, 16:47   #2
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Вероятно всё и вся переходит на флэш-память. Экономия во всём- меньше места и не нужно всяких капризных приводов, которые ломаются, жужжат и занимают место. В компьютерах DVD привод можно выкинуть уже сейчас. Жёсткие диски на флэш-памяти ещё дороги и не настолько объёмны, но прогресс движется быстро.
Тихо и быстро, не греются и не крутятся. Apple уже выпустила последние ноутбуки на флэш-памяти и они быстрее обычных.
старый 31.03.2011, 16:51   #3
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Для меня эта тенденция личная катастрофа и трагедия.
Я просто потрясен.
Я захожу в муз.магазины и вижу остатки размазанные по полкам и пыль на пустых.
И вот осознаю что всё в прошлом. И я в прошлом. Кажется надо упасть со скалы.
старый 31.03.2011, 17:43   #4
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я скажу не о музыке, но о тенденциях вообще. Что всё имеет свойство возвращаться, но в несколько ином виде. Взять хотя бы у нас установку дверей. Сейчас массово ставят металлические или ПВХ. А вот простые входные деревянные купить не так просто. Зато есть фирмы, производящие эксклюзивные двери на заказ. Но такие двери стоят дороже или вровень с металлическими.

Настоящий не МР3 звук будет цениться всегда. Может оно и неплохо, учитывая однообразное множество современных музыкальных групп и исполнителей, что производство дисков сворачивается. Эти группы в самом деле не раскупаются.

Читала, что будут в будущем другие записывающие устройства. Что-то вроде НDV(точно не помню). И вот поэтому будут производиться другие диски, под эти устройства, а СD и DVD, да, постепенно сойдут на нет. Новые диски, естественно, будут дороже, увы. А большие по объёму флэш диски очень удобны для хранения массы фильмов, которые редко пересматриваешь и всякой другой инфы.
старый 31.03.2011, 18:56   #5
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
ноутбуки на флэш-памяти и они быстрее обычных.
Электромагнитная волна\....и цивилизация опять кремнем огонь добывает

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Настоящий не МР3 звук будет цениться всегда.
А я до сих пор думал что винил держи звук\CD его подобие\мр 3 баловство
старый 31.03.2011, 21:37   #6
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Для меня эта тенденция личная катастрофа и трагедия.
Трагедия была, когда пластинки отменили и перешли на CD, -- потерянное поколение, которое не слышало как настоящая музыка может дома звучать. У кого сейчас вертушки есть...
Даже когда CD с аналоговых источников делали и то, по-моему, они лучше музыку доносили.

Надо, правда, сказать, что японские перезаписи CD звучат на порядок лучше других. Но и дороже почти также.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
А я до сих пор думал что винил держи звук\CD его подобие\мр 3 баловство
Вот это точно и справедливо! Согласен, что так. Эх, ещё бы вот усилитель на немецких лампах 1938 года...
Я вообще начинаю потихоньку перекачивать любимые альбомы в записях в 24bit-96kHz с винила, если возможно. Где только места брать столько для хранения...

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
А большие по объёму флэш диски очень удобны для хранения массы фильмов, которые редко пересматриваешь и всякой другой инфы.
Для любых коллекций. А то какой-нибудь внешний терабайтный драйв крутится-крутится, а потом в один день -- щёлк со всеми запасами... что у меня уже было.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Apple уже выпустила последние ноутбуки на флэш-памяти и они быстрее обычных.
Нетбуки уже только такие. И читалки электронные тоже. Плюс интернет ещё сразу включается. Гугл-Хром обещают в этом году систему, которая будет грузиться за 4 секунды от включения до доступа к интернету.

Скорее бы уж Sony флэшки на терабайты перевели!

_______________________
on the air: Led Zeppelin -- 3. Celebration Day [III {24bit-96kHz vinyl}; 1970]

Последний раз редактировалось Ken: 31.03.2011 в 22:11.
старый 31.03.2011, 22:04   #7
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
на немецких лампах 1938 года...
Вам сюда.
Цитата:
Ken посмотреть сообщение
какой-нибудь внешний терабайтный драйв
Какой нибудь и сломается. Нужен = WDC WD2003FYYS-02W0B0
старый 31.03.2011, 22:20   #8
Senior Member
 
аватар для VitSokyra
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1.105
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
А я до сих пор думал что винил держи звук\CD его подобие\мр 3 баловство
Ну так она же так и написала,что
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Настоящий не МР3 звук будет цениться всегда
старый 31.03.2011, 22:26   #9
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Цитата:
Ken
на немецких лампах 1938 года...
Вам сюда.
Где-то у меня была статья про перевод звука с носителя на диск и про лампы... поищу сегодня-завтра. Тема интересная, можно отдельно, если уже на Валхалле где-нибудь не открыта была.

Цитата:
Цитата:
какой-нибудь внешний терабайтный драйв
Какой нибудь и сломается. Нужен = WDC WD2003FYYS-02W0B0
Вот-вот, Western digital то как раз у меня и на компьютере дважде слетал, и на внешнем носителе!.. Уже года четыре один диск в заморозке в холодильнике лежит, всё думаю, а вдруг хоть на полчаса заработает, чтоб вытянуть фото хотя бы... Но сейчас только вспомнил, что он там всё ещё... )

Ну не буду дальше про печальное..

_______________________
on the air: Led Zeppelin -- 8. That's The Way [III {24bit-96kHz vinyl}; 1970]
старый 31.03.2011, 23:59   #10
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Цитата: Floro
Настоящий не МР3 звук будет цениться всегда.

А я до сих пор думал что винил держи звук\CD его подобие\мр 3 баловство
Наверное мне надо было написать:
Настоящий (не МР3) звук будет цениться всегда. Поленилась скобки поставить. Не учла, что многие просто невнимательны.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Я вообще начинаю потихоньку перекачивать любимые альбомы в записях в 24bit-96kHz с винила, если возможно.
Вот интересно, я пыталась перегонять с аудио-кассет записи на компьютер через аудио шнур. Так шум от системного блока (или магнитофона)тоже записался. А Вы как избавляетесь от этой проблемы?

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Цитата: Floro
А большие по объёму флэш диски очень удобны для хранения массы фильмов, которые редко пересматриваешь и всякой другой инфы.

Для любых коллекций.
По-моему вера в надёжность флэш-дисков несколько не обоснована. У меня уже две флэшки сломались. И пользовалась я ими не часто. Одна стала показывать, что она пустая и при этом не открывалась (была в алюминиевом корпусе), у другой разломался пластмассовый корпус и отвалилось usb соединение. Первая прослужила 2 года, вторая - год.
старый 01.04.2011, 03:27   #11
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Цитата:
Ken
Я вообще начинаю потихоньку перекачивать любимые альбомы в записях в 24bit-96kHz с винила, если возможно.
Вот интересно, я пыталась перегонять с аудио-кассет записи на компьютер через аудио шнур. Так шум от системного блока (или магнитофона)тоже записался. А Вы как избавляетесь от этой проблемы?
Floro, я написал не внимательно и не точно, такие записи я перекачиваю с интернета. У меня дома всего несколько старых пластинок, и достаточно случайных.

Что касается перезаписи кассет, особых проблем у меня с этим не было. Единственно, что соединительный шнур между линейным выходом и входом нужно брать короткий, потому что длина провода ухудшает качество сигнала.
А чтобы шум от магнитофона шёл на запись, не знаю... У Вас катушечный магнитофон? Через какой выход сигнал идёт, -- через линейный? Фон может идти от плохого заземления, например, -- попробуйте отдельно соединить проводом корпус магнитофона с корпусом компьютера.
Из-за кабеля может быть проблема. Попробуйте включить звук на остановленном магнитофоне на максимум, есть ли шум и какой уровень? попробуйте подключить к нему кабель, усилится ли шум в динамике магнитофона?
Но у меня с этим нет опыта, чтобы посоветовать правильно или вообще что посоветовать.

Цитата:
По-моему вера в надёжность флэш-дисков несколько не обоснована. У меня уже две флэшки сломались. И пользовалась я ими не часто. Одна стала показывать, что она пустая и при этом не открывалась (была в алюминиевом корпусе), у другой разломался пластмассовый корпус и отвалилось usb соединение. Первая прослужила 2 года, вторая - год.
Всякое может случиться, идеал всегда в мечтах. Но во втором случае это просто механическое повреждение. И если флэшку из гнезда USB просто выдёргивать без предварительного отключения/закрытия устройства ("безопасного извлечения"), то всю информацию на ней можно в один день потерять практически наверняка раньше, чем позже. То же самое, как если бы старые дискеты вытаскивать во время чтения/записи на них. А так многие делают.
Качество тоже очень важно, -- лучше купить одну дорогую вещь, чем пять раз перекупать дешёвые. У меня ни одна флэщка пока не ломалась.
Всякое может быть, и электрические пробои без хорошего заземления компьютера и другое непредвиденное, но по сравнению с диском, который крутится до 10-15 тысяч оборотов в минуту, у флэш-памяти очень большие преимущества.
Уже сейчас карманные флэшки на 128 гиг есть! Даже просто бы 10 таких соединений, как дисков, в компьютер, вот и терабайт хранилища! Не дёшево, но пока ещё.

Последний раз редактировалось Ken: 01.04.2011 в 03:59.
старый 01.04.2011, 12:29   #12
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Вы как избавляетесь от этой проблемы?
Я могу перегнать звук и видео с любого носителя \благодоря 32 гб флэш проигрывателя\этакий жесткий диск с экраном\без потери качества\только видео в ави пишет\

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Первая прослужила 2 года, вторая - год.
Есть программа по востановлению негодных флэшек
старый 01.04.2011, 18:04   #13
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
У Вас катушечный магнитофон? Через какой выход сигнал идёт, -- через линейный?
Обычный кассетный проигрыватель. Два штырька, на которые кассета надевается и потом лента проходит через считывающие штырьки, там ещё резиновое колёсико, наверное для стирания пыли. А переписывала через гнездо для наушников у магнитофона и подсоединяла к соответствующему разъёму на компьютере. Вот только аудио-шнур, да, длинный был, короче на тот момент не было. Магнитофон сам немного шипит, когда ленту проигрывает.

С видеомагнитофона перегоняла записи на компьютер, так звук тоже с шипением записался.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Есть программа по востановлению негодных флэшек
Это какая? У меня знакомый программист какую-то f-программу искал в Сети, не нашёл.
старый 01.04.2011, 18:41   #14
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
У меня знакомый программист
Их тут пруд пруди. Разжалуйте своего программиста.
старый 01.04.2011, 19:01   #15
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Вот интересно, я пыталась перегонять с аудио-кассет записи на компьютер через аудио шнур. Так шум от системного блока (или магнитофона)тоже записался. А Вы как избавляетесь от этой проблемы?
Шум лезет отовсюду, потому как "ломать -- не делать". Ken всё правильно сказал. Дополню: соединить металлические корпуса устройств надо толстым проводом, концы прикрутить винтиками.

Далее. Основная масса компьютеров не рассчитана на хороший хвук. Если используется не отдельная звуковая карта, а встроенная в Motherboard, то бороться с шумом бесполезно. Всё равно будет щёлкать, трещать и сыпать цифровой "песок". Если звуковуха отдельная, то... они тоже разные бывают. Я купил полупрофессиональную Sound Blast Live 5.1.
Писал через программу Sound Forge, в ней есть разные шумодавы, которые настраиваются. Пользовался ими.

Один знакомый друг, услышав, как у меня звучит DVD концерт Dissection, был приятно удивлён. Это к вопросу о том, что даже воспроизводит хорошая аудиокарта заметно лучше.

А по теме -- флэшки меньше, и этим всё сказано. По надёжности, теоретически, должны превосходить HDD, но практически нескоро до этого дойдёт, потому как сравнительно новая, необкатанная технология.
Лучший способ защитить данные -- копировать их на разных носителях.


Цитата:
Ken посмотреть сообщение
такие записи я перекачиваю с интернета. У меня дома всего несколько старых пластинок, и достаточно случайных.
Откуда такое качаете?
__________________
Hungry Heart.
старый 01.04.2011, 19:53   #16
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Цитата:
Через какой выход сигнал идёт, -- через линейный?
Обычный кассетный проигрыватель. .... А переписывала через гнездо для наушников у магнитофона и подсоединяла к соответствующему разъёму на компьютере.
Ааа... вывод через гнездо для наушников только при случае если использовать можно, -- это принесёт и искажение сигнала, и дополнительные помехи, в том числе и шум фоновый может появиться, и копия записи не будет ни точной, ни хорошей. Плюс ещё и громкость будет регулируемая и не равная исходной записи. Для хорошей копии нужен линейный выход с 2 "тюльпанчиками" для стерео, или с одним штырьком/джеком, если магнитофон моно.

Если у Вас важные записи, которые Вам важно сохранить в хорошем качестве, я бы тогда посоветовал либо позаимствовать у кого-нибудь кассетник с линейным выходом, либо попросить кого-то переписать для Вас кассету на комп, а потом перекачать.

Цитата:
Вот только аудио-шнур, да, длинный был, короче на тот момент не было.
Если соединение через наушники, то там и вне провода шумов хватит. Метровый провод вполне приемлем, главное не наставлять его, если магнитофон в одном углу комнаты, а компьютер в другом.

Цитата:
Магнитофон сам немного шипит, когда ленту проигрывает.

С видеомагнитофона перегоняла записи на компьютер, так звук тоже с шипением записался.
Плёнка всегда заметно шипит при усилении сигнала. На компьютере можно аудио редактором отфильтровать, хотя такие фильтры тоже и звук изменяют.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Цитата:
Ken
такие записи я перекачиваю с интернета.
Откуда такое качаете?
В любом торренте набрать либо vinyl, либо "24bit 96kHz", либо и то, и другое в разных вариантах. Чего-нибудь да всегда будет.
Вот так, например. Да и просто погуглить "24bit 96kHz vinyl".
Конечно, лежать будет по вкусу тех, кто выкладывает. В ньюз-группах, если на бинарные подписка есть, даже попросить можно в lossless группах.
старый 02.04.2011, 11:15   #17
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Лучший способ защитить данные -- копировать их на разных носителях.
ПРАВИЛЬНО \Я БЕРУ ОРИГИНАЛ \например винил\...ну например Вathory\весь винил есть \кроме последнего двухплитника\делаю копию на флэш и мп3 диск\запаковываю \винил автоматически превращается в артефакт\и спокойно слушаю дубликаты\в душе злорадствуя оригинал то есть\Добрый смех

Да насчет флэшек\ни одна флэшка у меня не вышла из строя\...потомучто на флэшку я пишу только один раз\многократное стирание данных\это изнасилование флэш карты

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Разжалуйте своего программиста.
nik прав\поддержамс
старый 05.04.2011, 15:37   #18
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Их тут пруд пруди. Разжалуйте своего программиста.
Спасибо, но это, наверное, немного не то. Он эту флэшку отформатировать хотел. И обычное "форматировать диск" не сработало.

Что касается бесплатных программок по восстановлению случайно стёртых файлов, то они не всегда помогают. Слабоваты.
старый 05.04.2011, 16:06   #19
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
бесплатных программок по восстановлению случайно стёртых файлов, то они не всегда помогают
Это верно, нужно искать и подбирать. Иной раз занимает очень много времени. Ну и есть же программы сломанные, не обязательно бесплатные. Восстановить можно практически всё, если не использовались спец.программы для затирки. Зависит от квалификации специалиста и важности данных
PS. На памяти экономить нельзя. Используйте серверные ХДД и качественные флешки, если компьютер для вас не игрушка. Делайте резервные копии на других носителях.
старый 05.04.2011, 16:41   #20
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Лучший способ защитить данные -- копировать их на разных носителях.
Золотые слова.

Винил не выйдет из употребления,как и плёночные фотоаппараты.Но похоже,что Блю-Рэй привод можно не покупать.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: CD MP3 DVD - в прошлом
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В прошлом десятилетии Дания была прибежищем исламских террористов Хальвдан Новости 0 23.10.2007 14:01
НОРВЕГИЯ : Vinmonopolet видит рост продаж в прошлом году благодаря росту продаж вина Newsmaker Новости 0 18.01.2007 17:47
Шведы больше не молчат о своем нацистском прошлом Newsmaker Новости 0 07.04.2006 16:24
Мнение о Росси и ее прошлом глазами ее врагов DaGGoN Всемирная история, политика 6 21.02.2006 13:06


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:02


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.