Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Быт и досуг в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.04.2011, 21:37   #1
Junior Member
 
аватар для Илия.
 
Регистрация: 04.2011
Проживание: тут
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Мысли в слух

Добрый день .раньше очень хотелось уехать к вам ,а вот сейчас как то все чуток утихло .Хотел в море ходить и край ваш нравится.все тихо ,размеренно и спокойно в отличии от России в которой и на день нельзя быть уверенным)))))))))))Так что если есть у кого какие мысли ,давайте обсудим,в споре рождается истина.Вот бы еще язык подучить и можно было поработать))) есть много идей
старый 07.04.2011, 01:15   #2
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Илия. посмотреть сообщение
Вот бы еще язык подучить и можно было поработать)))
Какой язык Вы хотите учить?
старый 07.04.2011, 19:56   #3
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
Flag Nor

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Какой язык Вы хотите учить?
Leon не гумитесь если человек пишет на норвежском форуме то согласно логике то норвежский!!!
А может все таки узбекский???
старый 07.04.2011, 20:09   #4
banned
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Garðarshólmi
Сообщений: 557
Записей в дневнике: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Leon не гумитесь если человек пишет на норвежском форуме то согласно логике то норвежский!!!
А может все таки узбекский???
http://ulfdalir.ru/literature/1260/1299
старый 08.04.2011, 07:50   #5
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Какое то время я тоже мечтал уехать, а потом чем больше узнаешь, тем степеннее становишься. Хотя язык всё-равно учу, интересно.
Я был влюблён не в ту Норвегию, которая сейчас, и сам себя обманывал.
Единственное что привлекает - так это соц обеспечение страны от "начала до конца". ВСЁ! В остальном - вовсе не так увлекательно и здорово (хотя природа - природа конечно сказка).
Совершенно другие люди. Где-то очень скрытные и замкнутые, все в себе. Нету того русского размаха души. Того гостеприимства, любви и одновременно невероятной жестокости. Женщины - я даже не знаю, большинство наверное феминистки по убеждению. Леонид вон говорил в Ми о Рана улицы вообще пустые. Люди как кроты по норам. Я бы в таком городе повесился. Да и вообще сознание, образ и нравы совершенно разные.

Люди потеряли разум, у них математический склад ума (это наверное всей Европы касательно) всё чётко по "законам и понятиям"... на любой случай есть правило, вопреки здравому смыслу. И у нас в России это уже тоже начинается.

Ещё привлекал образ деревни. Возможно на меня наложило отпечаток детство, полностю проведенное в деревне.
Не знаю, я наверное "бегу" просто за устойчивой жизнью, но жить вне России я, как понял, не смогу. Хотя как знать, что будет завта...
старый 12.05.2011, 17:11   #6
Junior Member
 
Регистрация: 04.2011
Проживание: к сожалению не там где хотелось бы
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Совершенно другие люди. Где-то очень скрытные и замкнутые, все в себе. Нету того русского размаха души. Того гостеприимства, любви
О каком гостеприимстве и размахе речь????????? ВЫ наверно в Закавказье ни когда не были? Ржу не могу, Извините без обид,но правда Ржу!!!!!!!!!!!!!!
старый 13.05.2011, 00:40   #7
banned
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: Esbo
Сообщений: 75
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
stas negr посмотреть сообщение
в Закавказье
Русские? о_О
старый 13.05.2011, 07:26   #8
Junior Member
 
Регистрация: 04.2011
Проживание: к сожалению не там где хотелось бы
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ianduh посмотреть сообщение

Цитата:
stas negr
в Закавказье
Русские? о_О
Не понял?????
старый 13.05.2011, 08:11   #9
banned
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: Esbo
Сообщений: 75
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
stas negr посмотреть сообщение
Не понял?????
Разве закавказье - это территория русских?
старый 13.05.2011, 09:10   #10
Junior Member
 
Регистрация: 04.2011
Проживание: к сожалению не там где хотелось бы
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ianduh посмотреть сообщение
Разве закавказье - это территория русских?
Так мы ж про гостеприимство говорим
старый 13.05.2011, 15:04   #11
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я чуть ли не с детства грезила о Скандинавии. Я читала кучу литературы о Норвегии, в детстве меня окружали норвежские и шведсткие сказки. В подростковом возрасте я увлекалась историей и культурой Норвегии. В 18 лет я уехала в Норвегию как ау-паир с целью изучить язык и все же прочувствовать на своей шкуре всю ее (Норвегию) Я работала ау-паир, подрабатывала мытьем супермаркетов по ночам, завела много друзей, полезных знакомых. По окончании визы ау-паир у меня уже был на руках рабочий контракт. Я успела пожить во многих городах Норвегии, и т.д.
В итоге, сейчас у меня свой небольшой бизнесс в одной из северных деревень Норвегии, есть небольшой домик в другой деревне, который я сдаю в аренду коммуне, есть авто.
И спустя все эти годы я поняла, что Норвегия мне не нужна, я уже начала отталкивать ее. Она мне стала безразлична. Я теперь часто езжу в РФ, благо всего 6 часов езды на авто, я наконец-то нашла родную мне душу, и это русский молодой человек, я хочу разговаривать по-русски, кушать русскую еду (в РФ еще можно найти что-то натуральное!), хочу обратно к русской культуре.
В общем, я теперь думаю о переезде обратно в РФ.

Про гостеприимство: на севере Норвегии вы можете прийти к кому угодно в гости когда угодно, можете сами залезть в холодильник и взять там все, что вам вздумается. На юге же, вам необходимо позвонить, спросить свободны ли они в то время, когда вы надумали прийти в гости, и если вам повезет и вас пригласят, то вы будете сидеть на диванчике и пить кофе без сахара.
__________________
Если есть вопросы, пишите на е-маил: n.s.1986 (a) mail (.) ru Я на форуме бываю редко!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Мысли в слух
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Мысли от Катены Erichka Изобразительное искусство 9 08.12.2004 16:31
Мысли старого шулера. Шех. Избушка 17 23.10.2003 21:58


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.