Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 20.06.2004, 12:06   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
Question Путин и Ирак

18.06.2004 В.ПУТИН (Президент РФ): "Российская разведка
неоднократно получала информацию подобного рода.
Информацию о том, что официальные органы саддамовского
режима готовят террористические акты на территории
Соединенных Штатов и за ее пределами на военных и
гражданских объектах США".


20.03.2003 В.ПУТИН (Президент РФ): "Эта военная акция ничем
не может быть оправдана - ни обвинениями Ирака в поддержке
международного терроризма (информации подобного рода у нас
никогда не было и нет), ни желанием сменить в этой стране
политический режим, что прямо противоречит международному
праву и должно определяться только гражданами того или
иного государства... Кроме того, к моменту начала операции Ирак
не представлял никакой опасности ни для соседних государств,
ни для других стран и регионов мира, поскольку, особенно после
десятилетней блокады, являлся слабой страной как в военном,
так и в экономическом отношении".


Что бы это значило?:smoke:
старый 20.06.2004, 13:39   #2
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

мда, мне тоже интересно, с чего это появились сообщения, что Ирак не такой уж и невинный:fire:

может, пришли к выводу, что для нас приемлемее нынешний американский руководитель нежели новый (тот что рвется к власти)?:Protest:

а может нам пообещали за это принять нас в какую нибудь м/ународную организацию или наоборот, не увеличивать к-во ее участников?
старый 20.06.2004, 20:27   #3
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Helga,
Цитата:
может, пришли к выводу, что для нас приемлемее нынешний американский руководитель нежели новый (тот что рвется к власти)?
Мне тоже эта мысль как-то сразу в голову пришла. "Друг спас друга" (с) Карлссон.
старый 21.06.2004, 23:04   #4
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Жалко черт возьми, что президент не может занимать жесткую и открытую позицию. Приходится лавировать, играть в политику. Скорее бы Россия стала сильной.
старый 26.06.2004, 15:40   #5
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да черт возьми. Видимо, у нашей власти так же как и у наших людей нет четких представлений об интересах России. Вот выйдите на улицу и спросите у граждан - что они хотят от жизни. Большинство из них будут говорить о глобальных неконкретных проблемах. Таких, как порядок, справедливость и коммунизм/либерализм/жесткая рука (нога)
Нашей стране нужна стоящая элита, которая должна, конечно стремясь к справедливости, коммунизму/либерализму, понимать нечто конкретное. Иными словами иметь представления об интересах общества и государства в конкретных ситуациях и сферах. Из заявлений Путина понятно, что у власти шелупонь-однодневка, кототрая далеко не всегда имеет представление об интересах страны. Это еще раз подтвердил мистер Путин. Неприятно, честно говоря, смотреть на такую власть.
старый 26.06.2004, 16:04   #6
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, Вы только не путайте интересы России и интересы ее граждан. Это две очень бооольшие разницы, как говаривают на Привозе...
старый 26.06.2004, 16:21   #7
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, я думаю, что благосостояние граждан - интерес России, тут интересы совпадают.
Я думаю, развитие бизнеса влияет на благосостояние граждан и способствует экономическому росту, в чем заинтересованы обе стороны.
Я думаю, решение национального вопроса - интерес граждан и интерес России. Тут их интересы совпадают.
Я думаю и те и другие заинтересованы в сильной стране, которая знает, чего она добивается на международной арене. Здесь гражданами движет просое желание гордиться своей Родиной, а страной - да то же самое ей и движет.
То что страна и государство понятия разные - безусловно, да. То, что страна и народ разные понятия - безусловно, нет.
старый 27.06.2004, 20:44   #8
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Посвящается ЕМУ САМОМУ...

Так хочется, вознёсшись с постамента,
Расположившись грозно, но удобно,
Воспеть всю бренность нашего момента
И всех иных, во всём ему подобных.

А может быть, взирая с пьедестала
Промолвить о гармонии в природе.
Слегка картавя, томно и устало,
Но пробуждая доброе в народе.

Иль, оттолкнув соперника с трибуны,
Сравнив его, конечно, с Голиафом,
Восславить дни Победы и Фортуны!
Как в книжке завалившейся за шкафом.

Скользя глазами по рядам партера,
По лесу рук, воздетых до небес,
Что жаждут свежей крови, как пантера,
И, как пескарик, ловятся на блеск,

Вооружившись арфой и венцом,
Прикинувшись мечтательным юнцом,
Пропеть как ждет подруга корабля.
Все ждет и ждет! (И ведь дождется, ...!)

Я был бы бардом или трубадуром,
Любил бы пышно, слал приветы дурам,
А дуракам о правде и свободе
Слагал сонеты, нежно о природе
Но иногда и грозно выражался,
Водил народ в атаку и сражался,
Водил на пьянку тех же и таких же,
Ронял слезу о призрачном Париже,
Загадочно елозил бы руками,
Темнил, скрывал за пазухою камень,
Грустил бы о невстреченной подруге
Иль ослабевшей на скаку подпруге
Иль встреченной, но невзначай забытой...
Короче, я б отличным был пиитом.
Летал бы на пернатом скакуне.
Но это все неинтересно мне.
А главное, не интересно тем,
С кем я ищу совместных дел и тем.
Мы строим необычный механизм,
Который нужен многим и всегда,
А он все не работает никак.

(с) Квебек, отвергнутый прекрасной дамой
старый 27.06.2004, 21:40   #9
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, Вы как дите малое, чесслово... Да государству (любому) насрать на благосостояние граждан с высокой колокольни! Его интересует лишь свое собственное благосостояние, а его можно достичь и путем полного пренебрежния нуждами граждан, а то и угнетения этих же самых несчастных граждан. Похоже, вы живете самой великой иллюзией современности - демократией... Нету ее, не существует нигде, увы! Это миф, изобретенный политиками, чтобы прочие не мешали им реализовывать личные интересы. Если хотите со мной поспорить, назовите хотя бы одно истинно демократическое государство...
старый 27.06.2004, 22:16   #10
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, ну, это смотря что подразумевать под термином "государство" а вообще, Вы правы в первой части Вашего высказывания ) если считать государством совокупность политических деятелей.
старый 27.06.2004, 22:19   #11
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Helga, А что, по-вашему, следует подразумевать по этим термином? Если до людей, то их больше волнуют не политика, а биология - пропитание, размножение и т.д. Ладно, согласен и на культуру. Политика в круг интересов населения вводится искуственно, чтобы отвлечь его от более насущных проблем.
старый 27.06.2004, 22:22   #12
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, просто, я всегда считала себя и любого другого гражданина, Вас в том числе, частью этого государства а вам же не все равно до Вашего благосостояния
старый 27.06.2004, 22:25   #13
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Helga, Гы, а я гражданин совсем другого государства, с которым, между прочим, стараюсь иметь как можно меньше общего. На мой взгляд, главная цель любого государства - поддержание своего статус-кво, а все остальное вспоминается лишь в рамках осуществления сверзадачи.
старый 27.06.2004, 22:37   #14
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha,
Цитата:
главная цель любого государства - поддержание своего статус-кво
во внешней политике, может и так. Но есть еще и определенные цели и задачи, внутри страны.
старый 27.06.2004, 22:41   #15
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Helga, Если внимательно разобраться, то внутренние цели все равно вписаны в сверхзадачу выживания искусственного образования, называемого "государство". Недаром самым ужасным преступлением во всем мире считается измена.
старый 28.06.2004, 12:20   #16
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, да ты прав, не спорю.
Но кстати, отсутствие демократического государства не говорит о том, что демократия невозможна. Демократия - это же идеал, к которому надо стремиться. А в западноевропейских и североамериканских странах (+Япония) у людишек-то прав поболе, чем у стран Восточной Европы. Спорить с этим довольно глупо. Граждане других государств более-менее влияют на государственную политику. А в нашей стране влияния нет почти и выступление Путина это подтверждает.
старый 28.06.2004, 17:06   #17
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, Что ты мне мозги пудришь? Большинство западноевропейских стран - вообще никакие не демократии, а конституционные монархии. Выделяются разве что Германия и Франция. А самый яркий образец демократического управления в истории - исландский альтинг, который стремительно утратил всякое влияние, столкнувшись с более сильной в политическом и военном отношении системой - монархией.
старый 28.06.2004, 18:12   #18
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, а кто Вам сказал,что демократия и конституционная монархия это взаимоисключающие понятия?
старый 28.06.2004, 19:08   #19
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Демократический стиль руководства обязательно предполагает строгое единоначалие. В противном случае он вырождается в попустительский и разлагается. Причём доказано, что жёсткий авторитаризм зачастую даёт результат выше, чем демократия, но при неизбежном уходе авторитета всё рушится. Демократия же даже не ощущает смены лидера.
старый 28.06.2004, 19:15   #20
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Как можно верить, что эти марионетки - президенты, монархи, премьеры, управляют судьбой мира? КАК? Существует два мира - силовой аппарат, который у власти, и преступный мир, который отстёгивает первому за услуги. Всё.
На Америку теперь наезжают, потому что кто-то её заказал - да хоть те же исламисты. И будет время, когда Америка станет нищей страной и американцы будут жрать дерьмо, потому что они уже сидят в этом дерьме по самое нехочу. Посмотрите, что творится вокруг! Стоило Саудовской Аравии предложить свои услуги Америке в дополнительной поставке нефти, цены на которую взлетели в беспределье, как прогремели взрывы.
Можете меня отнести к сторонницам Всемирного заговора, но я считаю, что во всём мире идёт деорганизация работы ВСЕХ правительств. Кто стоит за этим? Сие покажет время.
Коммунизм - это плохо! Все уже знают, но и капитализм оставляет желать лучшего. А новую модель человеки ещё не придумали. А демократия - это сказки для юных максималистов. И не может Путин в одночасье сломать структуру, формировавшуюся веками. Вспомните Никиту. Ему разрешали всё - засеять всю Россию кукурузой, повернуть реки вспять, но только тронул он то, что трогать нельзя, как ему и показали его место.
И кончайте эти гонения на президента. У меня за него гораздо больше гордости, чем за свою Варвару
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Ирак, Путин


Похожие темы для: Путин и Ирак
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
аллигархи и Путин Женя Всемирная история, политика 15 11.02.2015 21:07
На првильном пути Ирак? Arlen Всемирная история, политика 18 10.04.2008 20:20
так говорил Путин DaGGoN Всемирная история, политика 0 15.02.2005 14:05
Ирак Ulv Всемирная история, политика 2 16.03.2002 21:14
Будет ли вторжение USA в Ирак? Ulv Всемирная история, политика 6 08.03.2002 01:01


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:59


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.