Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.04.2011, 16:48   #1
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
Flag Fin Финский пастор лишился сана

Финский пастор лишился сана за критику сайта кавказских боевиков



Юха Молари, по мнению финских политиков, выразился неполиткорректно.
Фото: с сайта personal.inet.fi


Террористы пообещали отрезать священнику и его семье головы

Роман ЛАВРУХИН — 15.04.2011
В Финляндии разгорается скандал вокруг настоятеля прихода лютеранской церкви Юха Молари. Священник лишен сана за то, что позволил себе назвать сайт "Кавказ-центр" "рупором терроризма".
- Лютеранская церковь Финляндии уволила Юха Молари с должности пастора церкви в Расеборе. Он лишен сана и средств к существованию, - заявил финский правозащитник и председатель Финско-кавказского общества дружбы Йохан Бакман.
Ранее Юха Молари уже пытались привлечь за разжигание межнациональной розни после того, как он назвал Доку Умарова террористом.
- Финская правящая элита защищает террористов в Финляндии. Они пытаются изменить общественное мнение по отношению к ним, - заявил Йохан Бакман в эфире телеканала "Russia today". - Наши спецслужбы пытались закрыть сайты Умарова в 2004 году, но из-за лоббирования финских политиков эта затея провалилась.
Сайт "Кавказ-центр" запрещен в России как экстремистский, но в Финляндии он вполне благополучно функционирует. Его издателем является финская организация Pro Caucaus, которую возглавляет предприниматель Микаэль Стурше. Сейчас он находится под следствием по делу о нелегальной эмиграции чеченцев в Финляндию.
Карикатуристы уже упражняются на тему: "Юха Молари против Доку Умарова".
Фото: с сайта rt.comРеакция на слова пастора Юха Молари последовала незамедлительно. Ему пришло электронное письмо, в котором говорилось, в частности, следующее: "прекрати борьбу против сайта "Кавказ-центр", иначе тебе и твоей семье отрежут головы".
Пастор обратился в полицию, но никакого уголовного дела или даже расследования по факту угроз проведено не было.
- Мне ответили, что Доку Умаров является президентом сепаратисткого правительства и уважаемым человеком, - пишет Юха Молари в своем блоге.
ДОСЬЕ "КП"
Юха Молари жил и учился в Санкт-Петербурге в 2002–2004 годах. Окончил Санкт-Петербургскую государственную академию экономики и финансов (ФИНЭКе).
- Россия показала мне весь мир. Я нашел свободу. В Финляндии мы жили в русофобии в течение 1990-х. Россия помогла взглянуть на нее по-новому. Она перевоспитала меня, научилa быть внутренне свободным. У меня русская жена, наш маленький сын – гражданин России. Мальчик прекрасно говорит по-русски. Я не приемлю русофобии, призываю к доверию, уважению и сотрудничеству с Россией, и это не просто слова, - пишет Юха Молари на своем официальном сайте.
http://kp.ru/daily/25669/830689


Ну вот....а мы тут на форуме скорбим, что чеченские мигранты, бывшие боевики наполняют скадинавские страны....
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 20.04.2011, 01:41   #2
Member
 
Регистрация: 11.2010
Проживание: Сибире-матушке
Сообщений: 945
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
У меня русская жена, наш маленький сын – гражданин России. Мальчик прекрасно говорит по-русски.
Мало того , что он расист , он поди ещё и антисимит и гомофоб ! В отличие от большинства он не грезит Скандинавией .
старый 20.04.2011, 10:35   #3
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
по мнению финских политиков, выразился неполиткорректно.
Ещебы Финские политики еще в подгузниках ходят \а этот уже вышел из детского возраста\писится перестал
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Финский пастор лишился сана
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Финляндия: пастор уезжает в Афганистан чтобы не служить вместе с женщиной-священником kivekas Новости 0 08.08.2007 16:05
Финский гамбит Reporter' Новости 0 15.05.2007 14:07
Проехав два метра, пьяный водитель лишился прав Хальвдан Новости 0 07.08.2006 11:54


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.