Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 21.04.2011, 08:35   #1
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию Белая раса и Наши дни

Одно из заявлений российских политиков второго-третьего эшелона, западным СМИ, имевшее для него неприятные последствия.

Официальный представитель Федеральной Миграционной службы (ФМС), Константин Полторанин, шесть лет проработавший в этой структуре, и естественно гораздо более информированный по вопросам миграции, на стандартный, последний вопрос корреспондента BBC, не осталось ли чего-то важного, что г - н Полторанин хотел бы сообщить аудитории, и что не было затронуто в интервью, добавил следующие слова:

"На кону стоит в принципе выживание Белой Расы. И в России этот вопрос ощутим сейчас, при всем при том, что титульная нация - русские.
Мы это часто слышим и видим - что проблемы возникают с каждым днем
–[происходит] естественная убыль [титульного] населения, также как и в Западной Европе. Поэтому надо строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей шло в правильном режиме."

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=L06mC4yOL8M"]YouTube - На кону выживание белой расы-представитель ФМС России[/ame]

Это конечно не 14 слов Дэвида Лэйна, но проблема актуальна и видимо наболела, раз чиновник ФМС решился поднять её, при общении с западным СМИ. В итоге: увольнение последовало немедленно

По мнению пользователя ЖЖ vadimb.livejournal: "Чиновник может убивать людей. Может воровать, подкупать, растлевать, насиловать детей. Может уничтожать целые регионы и отрасли. Может сетовать на неправильный плохой народ доставшийся в управление. Может по примеру Чубайса обьявлять русский народ деградантом. Можно рассуждать в официальном документе об обуздании цитирую "низших классов".
Все это можно делать и сохранить работу, получать ордена. Но если чиновник публично высказал обеспокоенность выживанием русского народа, то его уволят за 2 часа."

Кстати это событие произошло практически одновременно с запрещением в России общественной организации ДПНИ - "Движение Против Нелегальной Иммиграции" - суд признал её деятельность экстремисткой и профашисткой.
__________________
.
Sing for me..
старый 21.04.2011, 12:45   #2
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

А что мы хотим? У власти-то кто. Уже впору антифашистам русских защищать от геноцида
старый 21.04.2011, 14:20   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
г - н Полторанин хотел бы сообщить аудитории, и что не было затронуто в интервью, добавил следующие слова: "На кону стоит в принципе выживание Белой Расы. И в России этот вопрос ощутим сейчас, при всем при том, что титульная нация - русские.
Мы это часто слышим и видим - что проблемы возникают с каждым днем –[происходит] естественная убыль [титульного] населения, также как и в Западной Европе. Поэтому надо строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей шло в правильном режиме."
Молодец мужик.


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
В итоге: увольнение последовало немедленно
Да уж.Интересно,он догадывался о последствиях?


Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
А что мы хотим? У власти-то кто. Уже впору антифашистам русских защищать от геноцида
Я вот никогда не понимал этой позиции россиянских властителей(допустим что и евреев).Ну поуправляют они привезённым сюда чёрным стадом какое-то время,потом чёрных станет больше,потом совсем много,потом большинство,потом чёрные призвдумаются о своей власти,а потом устроят потомкам правителей кукарачу.
старый 21.04.2011, 14:32   #4
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну поуправляют они привезённым сюда чёрным стадом какое-то время,потом чёрных станет больше,потом совсем много
Я думаю, тут рассчет на то, что русские все-таки будут отстреливать черных так, что их не будет слишком много. В то же время надо жестко пресекать агрессию русских, иначе черных не останется совсем. То есть ситуация будет всегда острой, но в то же время стабильной, чтобы русские не добрались до правителей наших пейсатых
__________________
Сдам в аренду черного питбуля для готических фотосессий. Оплата 1 кг. говядины в день (можно человечину), отдавать собаке
старый 21.04.2011, 14:36   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Я думаю, тут рассчет на то, что русские все-таки будут отстреливать черных так, что их не будет слишком много.
Да не будет такого никогда.
старый 21.04.2011, 15:11   #6
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да не будет такого никогда
Ну или перемешаются с черными, разбавят их гонор и спесь, получится однородная быдломасса

http://www.rus-obr.ru/ru-web/10581 и посмеяться бы, да плакать хочется...
старый 21.04.2011, 15:37   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

86% населения разделяет мнение Полторанина

http://ari.ru/news/3697/
старый 21.04.2011, 15:37   #8
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
потомкам правителей кукарачу.
Танец таракана забавен когда его травят\...НО МЫЖЕ НЕ ТАРАКАНЫ\...ИНТЕРЕСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ\...Сегодня бабулю свою похоронил\96 лет\стране отдала все силы воспитала большую семью \ветеран Отечественной\Вип места заняты не достойными\а денежными\Афганцы Чеченцы ЭТИ НА ОТШИБЕ\Чернота както вип места кладбища захватила\....чтож хватило сил похоронить среди цыган \у этих тоже хорошие мавзолеи\пусть развлекают БАБУЛЮ \КРЕСТ ПРАВОСЛАВНЫЙ КАК БЕЛЬМО НА ФОНЕ ШАТРОВ\а бабуля верующая была\А ВНУК ЯЗЫЧНИК\каждому свое\...но женщину которая купала мою дочьку Я не могу похоронить в болоте
старый 21.04.2011, 16:11   #9
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
86% населения разделяет мнение Полторанина
У вас устаревшие данные. На этот момент 93 %
старый 21.04.2011, 16:17   #10
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
http://ari.ru/news/3697/
Мнение же людей, которые уволили Полторанина – это мнение абсолютного меньшинства, 13% по результатам голосования rosbalt.ru . Отсюда возникает естественный вопрос: а от имени кого издают указы, ")

Поэтому наверное, лучше считать их инопланетянами, чтобы отличать от белых.
Или всё таки это взгляд из европы, тех для кого мы все одинаковые?
старый 23.04.2011, 22:05   #11
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
На кону стоит в принципе выживание Белой Расы.
А что это за такая белая раса мифическая?
Я вот знаю, что такое европеоидная раса. Между прочим, она самая большая в мире по численности. Я также знаю, что существует нордическая раса - малая раса в составе европеоидной, которая представлена, в основном, скандинавами, немцами с Севера Германии и русскими с Северо-Запада России. К ней относятся, таким образом, далеко не все немцы и уж подавно далеко не все русские.

Цитата:
Между тем, прежде чем начинать разговоры на тему «бремени белого человека», неплохо было бы вооружиться знаниями, хотя бы в области антропологии, не говоря уже о языкознании, истории, религии, философии, культурологии и многих других научных дисциплин. Ведь споры о «белой расе» провоцируются антинаучными представлениями, заявил в беседе с «Росбалтом» главный научный сотрудник института и музея антропологии МГУ, заведующий лабораторией расоведения и популяционной антропологии Илья Перевозчиков.
«Научного термина «белая раса» не существует. Есть термин «европеоидная раса» и, между прочим, она самая большая по численности», — сказал ученый. Он отметил, что представителей европеоидов «в три раза больше, чем монголоидов и во много раз больше, чем негроидов». Хотя, с недоумением заметил Перевозчиков, многие почему-то считают, что если китайцев полтора миллиарда, то «белая раса» скоро вымрет.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/04/22/842415.html
старый 23.04.2011, 23:05   #12
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
А что это за такая белая раса мифическая?
Всё Вы знаете, Myrddin. Не прикидывайтесь простачком.
Цитата:
Научного термина «белая раса» не существует
Ну и замечательно. От этого белая раса не исчезла.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Ведь споры о «белой расе» провоцируются антинаучными представлениями
Именно. Не провоцируйте и не втягивайте в жевание жёваного.
старый 23.04.2011, 23:22   #13
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
К ней относятся, таким образом, далеко не все немцы и уж подавно далеко не все русские.
В этом как раз и дело, что уже, подавно далеко не все русские, возможно что остальным пока нечего боятся, по статистике, но глядя по сторонам на улице, в голову приходит совсем другое.
старый 23.04.2011, 23:33   #14
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Понятие "Белая раса" это многомерное социальное, культурологическое, явление. Конечно выгодно скрывать правду о нём, врать и уничтожать следы. Но как же так, Белой расы нету, а отставка не последнего чиновника за эти слова - ЕСТЬ?

Вот что прорывается, даже у еврейских поэтов, так любимых либералами всех мастей, и демократами, когда им банально нечего есть. Они озлобленны на этот мир, они примеряют личину белого человека, их начинает занимать расовый вопрос:

Иосиф Бродский, 1967 год


....Это неприятно для глаза.
Человечество увеличивается в три раза.
В опасности белая раса.
Неизбежно смертоубийство.

Либо нас перережут цветные.
Либо мы их сошлем в иные
миры. Вернемся в свои пивные.

Там же:
....То есть все основания быть спокойным.
Никто уже не кричит: «По коням!»
Дворяне выведены под корень.

Я пришел к Рождеству с пустым карманом.
Календарь Москвы заражен Кораном.

Там же:
....В голове моей — только деньги.
Деньги прячутся в сейфах, в банках,
в чулках, в полу, в потолочных балках,
в несгораемых кассах, в почтовых бланках.
Наводняют собой Природу!

Не правда ли, те же слова, один в один, за что был уволен Полторанин, через 44 года???

Бродский в этом стихотворении также пишет, что без денег - он не нужен никому, даже близкой ему женщине. Нет условий для создания семьи, и социализации. Он - чувствует себя не элитой - маргиналом, лишним, неудачником. И в этом состоянии он точно также, не оригинален, поднимает основополагающие вопросы - засилье Денег, чуждых религий и чуждых народов.

Неужели Бродский экстремист, националист и анархист, раз он против власти денег и цветных? Нет! Его лишь слегка окунули в тот повседневный ад, в котором пребывают сегодня белые русские, белые американцы, белые европейцы. В большинстве своем.



Белая Раса - существует. Но как существует...
старый 24.04.2011, 00:13   #15
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Всё Вы знаете
Уверяю вас, для меня всегда было загадкой, что такое "белая раса". Как я понимаю, тех же французов или испанцев к белой расе причислять не принято, хотя их бы я тоже назвал белой расой, как и шведов с немцами.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
не втягивайте в жевание жёваного.
Действительно, чего жевать-то? Скажите лучше прямо, что такое "белая раса" и покажите цифры, которые свидетельствовали бы об ее вымирании.
Для меня, например, существует европеоидная раса с многочисленными ее типами - от индусов и таджиков до исландцев и шведов.

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
уже, подавно далеко не все русские
Русские никогда и не принадлежали целиком к нордической расе. Это было привилегией населения Северо-Запада. Центр и Юг антропологически всегда были иными.
старый 24.04.2011, 01:45   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Русские никогда и не принадлежали целиком к нордической расе. Это было привилегией населения Северо-Запада. Центр и Юг антропологически всегда были иными.
Это так.

Но даже на такой разношёрстной территории, как Дальний Восток РФ, все эти люди:русские(из разных областей),украинцы,поляки,немцы,потомки ссыльных прибалтов,всякие там люди финно-угорского и татарского происхождения и даже евреи(которых порой и не отличить, кстати,пока сами не признаются),если вот так вот их спросить в личной беседе,в основном резко против тех же цыган,айзербайджанцев,таджиков-узбеков и особенно китайцев.Против тех,кого тут с каждым годом становится всё больше.Даже убрав условный термин "нордический" и заменив его условным термином "белые" мы всё же видим,что проблема засилия российских земель толпами из Средней Азии и Кавказа не исчезает.В Европе подобные проблемы.

Об этом и говорил уже бывший представитель ФМС.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 24.04.2011, 02:05   #17
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Myrddin, не подменяйте, пожалуйста наследственность гражданством.
Вы прекрасно знаете, что это не одно и то же, поэтому противоречия в Ваших словах скорее всего умышленные:


Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
для меня всегда было загадкой, что такое "белая раса".
-- но --
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
хотя их бы я тоже назвал белой расой
старый 24.04.2011, 02:14   #18
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Уверяю вас, для меня всегда было загадкой, что такое "белая раса".
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Как я понимаю, тех же французов или испанцев к белой расе причислять не принято, хотя их бы я тоже назвал белой расой, как и шведов с немцами.
Не кокетничайте, Myrddin. Всё Вы знаете. И даже понимаете, кого куда можно причислять.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
покажите цифры
У Вас сколько детей?
старый 24.04.2011, 03:55   #19
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Даже убрав условный термин "нордический" и заменив его условным термином "белые" мы всё же видим,что проблема засилия российских земель толпами из Средней Азии и Кавказа не исчезает.
Я еще раз подчеркиваю, что нордическая раса никогда и не была многочисленной. Я не знаю, откуда все эти представления, что типичный европеец - это белокурый гигант с голубыми глазами. Так что, заменив термин "нордический" термином "белый", вы резко сузите ареал распространения условной "белой расы". И вычеркнете, кстати, себя самого из "белых людей" (если только у вас не было бабушки шведки и деда-бременца из немецких военнопленных, что маловероятно).

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
проблема засилия российских земель толпами из Средней Азии и Кавказа не исчезает.
Ирония в том, что и кавказцы, и среднеазиаты, и даже многие арабы с евреями относятся к европеоидной расе, обнаруживая такие черты, которые характерны и для датчан со шведами. Разница между типичным горным (немонголоизированным) таджиком и шведом на порядки меньше, чем между тем же таджиком и китайцем типа Джеки Чана.

Для примера, вот вам еврей:


Вот вам узбек:


Вот вам королева Иордании:


Если отбросить стереотип вроде "славяне - высокие, сильные люди со светлыми глазами и русыми волосами" и присмотреться внимательно к населению центральной полосы России, то королева Рания аль-Абдулла окажется типичной волжанкой или сибирячкой. Я намеренно утрирую, конечно, но суть в том, что огромное количество азиатов на деле вполне себе "белые люди".
Происходит не биологическое исчезновение европеоидной расы, а смена культурных типов. Именно поэтому популистские вопли о биологическом вырождении я воспринимаю, скажем так, с некоторой иронией.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Не кокетничайте, Myrddin. Всё Вы знаете. И даже понимаете, кого куда можно причислять.
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
У Вас сколько детей?
Скажите, вы по-другому умеете разговаривать, кроме как "хватит валять дурака, ведь все же и так понятно, мы-то с вами знаем" и "сколько детей, где живете, любимое блюдо"?
старый 24.04.2011, 05:10   #20
Member
 
аватар для Тарья
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Россия
Сообщений: 397
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А здесь у Рании такой же "загар", как и у араба слева на фото.
Все южно-европейские народы и прочие "переднеазиаты" - испорчены кровью пятой расы. Итальянцев например в Америке вообще не считают белыми, но цветными и по внешности и по "менталитету".

Мордин, наглось ваша не имеет границ.

Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Белая раса и Наши дни
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Наши братья Odinson Шутка юмора 28 25.08.2009 10:37
Сатана, Люцифер и раса богов Wings Of Hate Наука 11 10.07.2005 10:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.