Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Архив > Архив 2004
Регистрация

результат опроса: Оцените первую часть моей трилогии (извиняюсь за назва
Говно! 0 0%
Не пошло! 0 0%
Не понял 0 0%
Читать можно! 3 75,00%
COOL! 1 25,00%
проголосовавших: 4. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 22.06.2004, 07:48   #1
Junior Member
 
аватар для Jay L. Win
 
Регистрация: 04.2004
Проживание: ...but home is nowhere (afi)
Возраст: 21
Сообщений: 52
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Признание в дружбе

Признание в дружбе.

Жизнь текла спокойно и размеренно (относительно). Моя снежная тропа вела меня по мрачному, но спокойному пути, на котором я был (опять же относительно) одинок. И, если я останавливался или сходил с пути, мои друзья, сами того не подозревая, возвращали меня к реальности, хотя сами при этом блуждали в чужом, придуманном не ими мире фантазий и вымыслов. Заходя иногда в мой мир, они наполнялись грустью и печалью, ибо попадали они сюда обычно через эту чёртову дверь этой чёртовой любви, а любовь у них несчастна. Иногда мои друзья заходят не одни – они приводят себе подобных (следовательно замечательных) людей. По стандартному шаблону все они умнее меня, чему я очень рад, но, с другой стороны, это один из факторов порождения во мне пессимизма, ненависти к самому себе, но я их не виню, ведь этим то они и возвращают меня на МОЙ ПУТЬ.
А вот однажды они привели ТЕБЯ.
Я это уже говорил, но повторюсь ещё раз: «ТЫ ПАРАДОКСАЛЬНА!!!». Я тебе поражаюсь. Как можно быть НАСТОЛЬКО хорошим человеком! Ты – первый человек, который сказал что-то приятное обо мне, и я поверил. Да, раньше мне тоже делали комплименты, но я пропускал их мимо ушей, я им не верил, они звучали неубедительно.
Что касается тебя…
Ты весёлая! Да, ты весёлая! А, хотя среди моих друзей скучных не бывает.
Ты умная! – стандартно!
У тебя логика правильная!
Ты слушаешь нормальную музыку!
Ты ведёшь здоровый образ жизни!
Тебя мало интересует мнение окружающих!
ДА ТЫ НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЕШЬСЯ!!! Ты внесла в мой мир реальности луч оптимизма (радости жизни), светящий теперь на ту снежную тропу пессимизма, по которой иду я. Этот гадкий луч, падая на снег, отражается в мои жалкие, ничтожные глаза, и я слепну. Мой чёртов разум перестал понимать что-либо вокруг. Я закрываю глаза – ничего не видно. Я открываю глаза – а там этот поганый свет, и я опять ничего не вижу. Я сбился с пути. Я наступаю и проваливаюсь. Это уже не снег, это ГРЯЗЬ! Это смесь всего, не несущая ничего. Я СОШЁЛ С ПУТИ.
Я иду, но спотыкаюсь; обхожу, но ударяюсь. Я ухожу в дебри нигилизма, ибо я отрицаю всё то, чего не понимаю. А сейчас я не в состоянии понять что-либо. Я СХОЖУ С УМА!
Раньше я был весел: я был весел от своей непричастности к этой жизни. Теперь же, после встречи с тобой + после того случая, когда я мог оказаться избитым, я стал бояться. Да когда я последний раз боялся?! Это было целый год назад. А сейчас! Сейчас я гуляю слепой в тёмном лесу. Вокруг меня ужасающие звуки. А среди них я слышу голоса моих друзей, которые стоят где-то там, вдали, у снежной тропы и зовут меня. А я почему-то не иду! Возможно, я жду, что в этом лесу смогу спрятаться от луча, я научусь с ним бороться. И тогда я вернусь на прежний путь, вернусь к друзьям. Я опять стану их понимать. И всё вернётся на свои места, правда, друзей станет больше – среди них будешь ты. И твой луч погаснет. Но от его тепла уже расцвело дерево оптимизма среди тысяч мёртвых деревьев нигилизма. Оно будет единственным живым во всём лесу и умрёт только тогда, когда снег подо мной станет красным.

5-6 мая 2004 г.

Jay L. Win добавил(а) [date]1087879951[/date]:
"Введение в меня" это:

1. Признание в дружбе
2. Признание в дружбе II
3. Неизбежность

Сам я голосовать пока не хочу!
старый 22.06.2004, 09:49   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jay L. Win, читать, конечно, можно... но, думаю, парадоксальная, нестандартная девушка, которой к тому же признаёшься в дружбе, а не в чём-то ещё , заслуживает бОльшего. Или я ошибаюсь? Наверное, мне было бы приятно получить такое письмо... наверное, и этой девушке (если она существует в реальности) будет приятно. Но как литературное произведение - увы, страдает штампами, особенно в начале.
Цитата:
Заходя иногда в мой мир, они наполнялись грустью и печалью, ибо попадали они сюда обычно через эту чёртову дверь этой чёртовой любви, а любовь у них несчастна.
Где-то я этот базар уже слышал (c) Гоблин.
А вот концовка неплоха... несколько последних фраз зацепили. Так что поставлю я "читать можно", хоть по стандартной шкале оценок, наверное, поставила бы 0. Но сказать "не понЯл" не могу
старый 22.06.2004, 19:34   #3
Junior Member
 
аватар для Jay L. Win
 
Регистрация: 04.2004
Проживание: ...but home is nowhere (afi)
Возраст: 21
Сообщений: 52
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дело в том, что это, конечно же, не есть литературное произведение и, действительно посвещалось девушке, которая существует в реальности. Я мог бы сразу выставить всю трилогию, но хотелось всё же услышать мнения о каждой её части по отдельности. Название же было дано чисто по принципиальным соображениям, т. е. я знал, что люблю её, но этим названием я себе говорил, что буду вполне счастлив, если мы с ней останемся такими же друзьями, какими были на тот момент, и не нужно мне никакой взаимности в чувствах.

Jay L. Win добавил(а) [date]1087922314[/date]:
У всей этой истории "о любви" довольно таки удачная концовка:
15 мая Она в эсее "Весна" признаётся мне в любви;
17 мая мы оффициально начинаем встречаться, что длится и по сей день.

Лично я очень рад!
старый 22.06.2004, 19:56   #4
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

С чем и поздравляю!!!
старый 23.06.2004, 15:29   #5
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

читать можно...
нравится больше, чем вторая часть.
жду "Неизбежность"...
старый 23.06.2004, 20:33   #6
Junior Member
 
аватар для Jay L. Win
 
Регистрация: 04.2004
Проживание: ...but home is nowhere (afi)
Возраст: 21
Сообщений: 52
Репутация: 0 | 0
Lightbulb Кстати...

Кстати, есть такая фишка!
Я давал читать эту галемотью своим друзьям, и их мнения разделились почти поровну (я не считал точно ). Кому-то нравится сюжет второй и третьей части, а кому-то наоборот душа и чувства первой!

Jay L. Win добавил(а) [date]1088012172[/date]:
Да, Erichka, спешу тебя немного огорчить "Неизбежность" (как ты уже наверное поняла) есть продолжение второго признания.

Жди! В начале следующей недели выложу.
старый 24.06.2004, 18:36   #7
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jay L. Win, жду-с Огорчаться нет причины
старый 25.06.2004, 04:52   #8
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jay L. Win, У меня что то похожее было
старый 25.06.2004, 09:47   #9
Junior Member
 
аватар для Jay L. Win
 
Регистрация: 04.2004
Проживание: ...but home is nowhere (afi)
Возраст: 21
Сообщений: 52
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Sacred, я не сомневаюсь, что такое было у любого человеака, способного чувствовать!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дружбе, Признание


Похожие темы для: Признание в дружбе
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
alone, Признание (стих) alone Архив 2005 27 14.06.2005 04:38
признание командующего 6ой армией фельдмаршала Паулюса Frost Всемирная история, политика 4 15.07.2004 19:11
Признание в дружбе II Jay L. Win Архив 2004 10 03.07.2004 09:28
О дружбе John Steelsword Архив 2004 7 18.06.2004 06:52
О дружбе John Steelsword Литература 19 05.04.2004 13:02


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.