Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.05.2011, 12:25   #1
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию Евгений Дьяконов- Норгестан

«Норгестан», (более 600 страниц типографского текста), так называется новая книга Евгения Дьяконова, получившего политическое убежище в Норвегии. Сейчас он проживает в ”Grorudalen” грязноватый цветной квартал на окраине Осло, а сам автор работает на стройке. Район знаменит тем, что мусульмане, проживающие там и представляющие большинство, открыто проповедуют джихадизм, фундаментализм, радикализм и призывают молодежь вступать в ряды Аль-каеды, заявляя что ”эти белые свиньи” (норвежцы) должны наконец-то понять кто здесь хозяин”. Полиция не всегда решается посещать эти места без особой надобности и вообще власти, в частности Парламент и Правительство смотрят на проявления агрессивности мусульман к местному населению сквозь пальцы, что уже не раз было причиной недовольства норвежцев. Но силами полиции выступления ”шовинистов и исламофобов” были пресечены, а мусульманские фундаменталисты получили негласную поддержку властей. Кто-то шепнул им на ухо, теперь вам можно все!

Норвежские издательства не решились публиковать книгу и без того скандального автора, известного своим обостренным чувством справедливости не имеющего ничего общего с толерантностью и уважением прав человека.

Евгений Дьяконов
"Норгестан" - вместо предисловия.

"Кто не говорит правду, когда она ему хорошо известна,
становится сообщником фальсификаторов лжецов".
Шарль Пегий

Дорогие друзья! Если вы читаете этот текст. Значит вам это надо. Я хочу сказать правду и никого не оболгать, никого не оскорбить! Представляю сколько критики будет в мой адрес. Я не фашист, я не скинхед, я лишь хочу справедливости и порядка. Я хочу сказать об опасности, которая уже пришла в наш дом. Я не хочу никого оскорбит, просто я хочу указать на проблему, которая уже вышла из берегов.
Многие столетия мусульмане и христиане жили бок о бок, не обращая внимания на расхождение в религии и взглядах, никто не держал камень за пазухой. Для тех, кто обвинит меня в исламофобии скажу, что я родился и вырос в мусульманской стране. Мое детство и юность прошли среди мусульман и мы никогда не делились на религиозному признаку. Но вот сегодня, кто-то вбил клин раздора между нами. Кому это надо и зачем я постараюсь показать в этой книге.
Кто-то из мудрых сказал, что человечество не может жить больше 50 лет в мире и людям нужна война, два раза в столетие и сегодня Мир стоит на пороге Третьей Мировой Войны и эта война будет на религиозной почве и начнется она очень скоро. Мы живущие сегодня, можем остановить этот ужас, если отодвинем в сторону свои амбиции и преступную толерантность. Выживем ли мы в этой войне? Что будет с нашими детьми? Кто стремиться откопать топор войны? Нельзя бояться называть вещи своими именами. Я слышал много критики, в свой адрес, что это такие люди как я разжигают пламя войны. Нет! Скорее, те кто замалчивает факты преступлений и дискриминации, тот и есть подстрекатель. Каждое следующее поколение, забывает ужасы войны, которые испытали их деды и вновь откапывает топор войны. Такова история, оглянитесь вокруг, посмотрите на политиков и сильных Мира Сего трезвым взглядом и вам все будет понятно. Важно, какой Мир мы оставим нашим внукам, они будут вправе спросить наших детей, - "Как они допустили такое"?
Итак, я представляю вам свою новую книгу "Норгестан" в которой расскажу о процессе исламизации Европы, именно о процессе, а не о проблеме исламизации. Лично мне плевать, что подумают об этом мусульмане, потому что им плевать на таких же как я, что мы думаем о них.
Сразу хочу оговориться, я не имею цели раскрутить новый "карикатурный скандал". Цель, рассказать об опасности, которую несут религиозные фанатики, проповедующие идеи джихадизма и исламского фундаментализма.
Я не ставлю цели оскорбить мусульман или их религиозные чувства, хотя я предвижу как по призыву, одного муллы, несутся оголтелые толпы фанатиков и крушат все на своем пути, не задумываясь о последствиях. Достаточно одному имаму крикнуть, "Нас оскорбили" и остальные уже не будут думать так ли это? Они будут громить и крушить все что им попадется на глаза.

Никто не любит правды, тем более когда их тыкают носом в собственное дерьмо, и тогда они поднимают массы и громят города Европы, с этим ничего нельзя поделать, этого требует их этническое свойство характера, интеллектуальный уровень мусульманина на порядок ниже, чем скажем у христианина или буддиста . Есть глупые люди, которые полагают, что национальность или религия не имеет никакого значения для характера человека и его поступков. Глупость! Национальность имеет первое и самое главное значение.
Мусульмане не любят фактов, показывающих их сущность, чего стоит так называемый "исламофобский фильм" ФИТНА. Почему он так взбудоражил мусульманское общество? Точнее сказать его верхушку, а остальные поддались инерции. В этом фильме я не нашел ничего оскорбительного. Пусть сами мусульмане скажут, что там оскорбляет их. Компромисс всегда можно найти.
В конце концов, мы находимся в своем европейском доме и мы не требуем от мусульманских стран принятия европейских ценностей. Так почему мы, европейцы позволяем мусульманам насильно внедрять свои устои и порядки? В фильме содержится правда об Исламе, поэтому она неугодна мусульманам.
Мы должны сделать выбор в пользу мирного сосуществования в своем доме, в противном случае нас просто уничтожат. Точнее сказать нас уже уничтожают, и мы делаем вид что не видим этого уничтожения.
Мусульмане открыто говорят об уничтожении "неверных", то есть нас с вами, а мы натянув толерантную улыбку, спускаем это на тормозах, надеясь на взаимность. Но мусульманину чуждо сострадание. "Убей неверного" так учат их с детства. Поверьте мне, они будут резать и стрелять, всех без разбору, они уничтожат нас, младенцев - они будут бросать в огонь, а обезумевшие матери будут посыпать голову песком. Дочерей будут насиловать на глазах отцов, а сыновней убивать на глазах у матерей. Они уничтожат могилы предков наших и будут думать что поступают согласно совести своей и разуму. Наших женщин обратят в усладу себе, а оставшихся мужчин в рабов бессловесных. Так уже было в истории. Так им предписано свыше, они будут жечь нас в огне. Потому что их лозунг "Убить, убит, убить".
Они уже пришли, они не могут не прийти, потому что они хотят есть, они должны что-то кушать и дети их тоже хотят кушать. Поэтому они буду порабощать все новые и новые страны. А что мы? Мы ничего не сможем с этим поделать? Конечно мы не можем остановить зеленую чуму, потому что, они в отличии от нас знают, что они делают, а мы не понимаем, почему мы должны быть такими не толерантными.
Убить неверного для мусульманина - это подвиг, это ступенька в рай которую каждый мусульманин делает день за днем, убивая врагов своих, не мусульман. И не важно, кто перед ними, католики, православные или буддисты, они будут убивать всех!
Когда придут полчища бородатых воинов, Адольф Гитлер покажется вам мальчишкой с рогаткой, потому что они будут убивать всех кто не с ними, всех кто осмелится думать не так как они. Тех кто осмелится смотреть независимым взглядом в их сторону, потому что иначе им не позволяет их воспитание. Ислам должен править Миром и всеми существами, что проживают на этой Земле, а тот кто не согласен с этим учением, должен быть умерщвлен. Не зря люди придумали фразу "Исламский фашизм".
Во имя спасения наших не родившихся внуков и правнуков, я пишу эту книгу. Я делаю это сознательно, ибо понимаю, что творю то, возможно во имя чего я родился на этой Земле.
Я много лет живу в Европе и удивляюсь европейскому обращу мышления, они как коровы, которых ведут на бойню - не только не сопротивляются, но и подталкивают тех, кто идти не хочет - давай мол, так надо, толерантность и права человека. Исламофобия не допустима! Чего стоят одни заявления ряда политиков и журналистов, чистых европейцев, что в изнасилованиях виноваты сами девушки (!), потому что они носят короткие юбки, что среди мусульман считается крайней распущенностью и, это морально оправдывает насильников. Традиции у них такие! А сказать, что с этими традициями они могут катиться туда, откуда они приехали - никто тут не осмелится. Нельзя, не политкорректно! Это будет проявление расизма.
Но европейцы сами виноваты, когда отказавшись от рабовладельческих устоев пообещали бывшим рабам равные права, нельзя смешивать людей с разной ментальностью, тем более, чёрные, презрительно считают, белых женщин шлюхами, со всеми вытекающими последствиями.
Европа не стремится обижать мусульман, но почему же мусульмане оскорбляют европейцев. Если кому то не нравиться этот образ жизни, езжай туда, где тебе будет хорошо, и "качать права" будешь там в своем мире, а мы в своем, построим то общество, которого сами для себя достойны. Но каково общество, таково и наше место в нем, и уже не далек тот день когда Ислам воцарится в Европе и "Старый Свет" будет жить по законам Шариата. В прочем, есть в Европе, такие места, этнические гетто которые уже давно живут по не понятным нам законам.
Разные права у нас с мусульманами, мы не можем открыто сказать об оскорблении, зато они могут наносить оскорбления и нам и нашим женщинам.
Смотреть на мусульманских женщин - запрещено, даже опасно, потому что это оскорбляет их чувства. Но можно, смотреть на девушек не мусульманок и взглядом едва не раздевают. Например, в Турции, женщине, предлагают секс даже в присутствии мужа, и не стесняются домогаться до несовершеннолетних девочек прямо на глазах у отцов, а если кто осмелится вступиться, его растопчут, а в газетах опубликуют, разгромную статью об неприятии мусульманских традиций.
Ислам, религия, которая желает мирового господства, об этом открыто говорят исламские лидеры, они утверждают что так и должно быть.
Всемирная Исламская революция, в отличии от других переворотов, имеет глобальный синдром и будет распространяться по всему Миру она не имеет конкретного места или времени, она идет по всей Планете. Исламская революция уже давно идет по Европе но мы толерантно улыбаемся и молчим. Но мусульмане уже не сомневаются, что именно они будут править Миром. Представляете что начнется на Земле? А если они действительно завоюют Европу и США? Они устроят второй Афганистан или Сомали? А что мы? Мы так и будем под чарами Ислама? Слушать их проповеди о приверженности к милосердию и добрососедству? Но мечети уже есть неотъемлемая часть Европы и попробуйте их снести. Однако, в мусульманских странах разрушаются храмы и святыни не принадлежащие мусульманам.
Уже в Европе, мусульмане кладут ноги на стол и требуют отменить некоторые либеральные понятия, многопартийность и свободу слова. Христианство или буддизм, для мусульман, это не религии, это явление, которое надо уничтожить. Этого никто не скрывает. Все что придумано людьми, должно быть уничтожено. Они не согласны со свободой слова и демократией. Школы закрываются на мусульманские праздники.
Но следует помнить, что мы в Европе, а не на Востоке и мы вправе диктовать свои условия, но никак не наоборот. Мы не должны позволять преподавать основы Джихада в мечетях, более половины мусульман, проживающих в Европе мыслят против Запада, потому что мечети находятся под жестким валянием радикальных групп. Так называемые Исламские Культурные Центры - есть центры по подготовке террористов. В Нидерландах, много раз было собрание боевиков смертников ХАМАС. Имамы легализуют насилие, против женщин не мусульманок и призывают убивать геев, там где их найдут. Нидерланды, Дания, Норвегия, Швеция, Германия, Швейцария, Австрия становятся мусульманскими странами. Девочки - мусульманки подвергаются насильственным обрезанием, несомненное лидерство в женском обрезании занимают сомалийцы. О сомалийцах, я расскажу более подробно в следующей статье и посвящу им достаточно времени.
Мусульмане сами должны изъять из себя все симптомы ненависти. А нам, прежде чем талдычить о толерантности, ксенофобии и уважении других людей, может прежде стоит научить дикарей, как полагается вести себя гостям в чужом доме. Получается, толерантность какая-то однобокая. Исламизация Европы и угроза терроризма, имеют прямую связь, так например в Великобритании бороться с терроризмом будет приверженец исламизации Европы. Исламские гетто идеальная среда для культивации идей терроризма, именуемые радикальными движениями в Исламе.
Исламизация Европа, это чума, несущая опасность для всего человечества. Нелегальная миграция, тому подспорье, выходцы из Северной Африки, Ближнего Востока, арабских стран и республик Центральной Азии и Кавказа бывшего СССР. Эти люди, к сожалению, в силу своих этнических особенностей, откровенно ненавидят коренное население Европы и всех не мусульман. Мне даже понятно почему. Во-первых, они с молоком матери впитывают ненависть к европейцам. Во-вторых, европейцы, сами позволяют им ненавидеть себя. И в третьих, молодое поколение Европы, так называемое поколение "Pepsi", ведут достаточно маргинальный образ жизни, разврат, алкоголь, пиво, курение, наркотики и однополые отношения. К сожалению, в их понимании, европеец ассоциируется, водкой, пивом, марихуаной и гомосексуализмом. В силу того, что многие выходцы этих стран, являются спортсменами и естественно такой европеец не вызывает у них уважения. К слову сказать, такой европеец, не вызывает уважение у любого человека. А что самое обидное, по таким людям, алкоголикам, наркоманам и геям, они судят нас всех.

Я спорил с мусульманином в Осло, я спросил его о его взглядах на то, что норвежский парень пригласил бы мусульманскую девушку в кино. Он мне ответил, что я извращенный фашист, что я хочу погубить мусульманских девушек, испортить им жизнь, религию и связь с семьями.
-"А если мусульманин пригласит норвежку в кино или кафе, что тогда"? спросил я его, он ответил, что этот парень делает то что ему и полагается делать, а девушка эта развратница и блудница.
Но было время, когда норвежцы давали гражданство кому попало, прибывшим без паспортов и под чужими именами, отверженным и изгнанным из своих же стран ??? Лидеры этих "диктаторских" стран предупреждали, об опасности, которую несут с собой в Европу эти люди.
Может быть высылать назад не начнут, но остановят "обмусульманивание" Норвегии.
если мусульмане (и не только) приехали жить сюда, то они должны жить по законам этой страны, уважать религию этой страны, а не навязывать свою религию и требовать "особого" отношения.
Норвежцы создали тут рай для бездельников, паразитов и преступников, им тут все условия. Ну а вам если не нравится как террористы сидят на вашей шее, значит вы ксенофоб и фашист. Если вы заметили, что сосед, готовится к "Священной Войне", значит вы не толерантный мужлан и не уважаете чужих религиозных чувств.

А чему удивляться? К европейским законам относятся и те правила для мед персонала, в которых прописано, как надо обращаться с больными мусульманами. Но почему нет правил, как мусульманам следует обращаться с соседями не мусульманами. Так мусульмане приехали в Европу и постоянно требуют чтобы к ним по особенному относились, даже мед. персонал к ним должен относится иначе. Так может этот негатив к себе они тем и вызывают что постоянно ТРЕБУЮТ к себе особенного обращения, а если что не так, то витрины громят. Лезут со своим уставом, в чужой монастырь!

Справедливость должна быть одна для всех, а не только для европейцев.
=======================================================

В интернете книгу пока не нашёл. Есть только отдельные выдержки.
старый 05.05.2011, 12:54   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
В интернете книгу пока не нашёл. Есть только отдельные выдержки.
Надо будет найти эту книгу полностью и прочитать.

Шестая из десяти заповедей звучит "не убий".

А я бы сказал "не бойся".

Прав был булгаковский Пилат-самый большой грех это страх.

Европе необходимо лекарство от страха.Возможно это война.
старый 05.05.2011, 12:56   #3
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Евгения Дьяконова
Это не тот ли Дьяконов, который был официальным представителем Дацика?
старый 05.05.2011, 13:42   #4
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Хватит говорить! Пора делать!
старый 05.05.2011, 20:00   #5
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Прав был булгаковский Пилат-самый большой грех это страх
Да, именно он всё убивает и портит...
старый 05.05.2011, 23:24   #6
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Это не тот ли Дьяконов, который был официальным представителем Дацика?
Он самый. Человек с богатым жизненным опытом.
старый 06.05.2011, 11:30   #7
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Пациент посмотреть сообщение
Он самый. Человек с богатым жизненным опытом.
Видео:
В Осло протестуют против русских неонацистов
Текст:
Редактор узбекского журнала "Зона" Евгений Дьяконов скрывается от полиции и бандитов
старый 06.05.2011, 11:35   #8
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

*Группа сторонников крайне левых (анархических, социалистических и коммунистических) политических взглядов в Осло (прим. RT).

Вот кто привечает чёрную шушеру в Норвегии(вспоминается сильный очерк Fenriz-a про коммунистов и толерантность)
Левые настоящие предатели любой нации.
старый 06.05.2011, 11:47   #9
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Редактор узбекского журнала "Зона" Евгений Дьяконов скрывается от полиции и бандитов
Вот все-таки хотелось бы услышать и мнение противоположной стороны.
Кстати, а почему он не захотел в Россию перебраться, если он такой патриот?
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
В Осло протестуют против русских неонацистов
Протестуют ведь не против русских, а против русских неонацистов.
Они в чужой стране и должны следовать законам этой страны, а не устанавливать свои.
А насчет отношений к русским в Норвегии... Так на форуме есть много людей, которые там живут, как-то никто не жаловался.
nik1951, а вы сторонник Дацика?
По моему мнению, редкостный моральный урод с криминальным прошлым, который не хочет работать и при это хочет вымещать свою агрессию на окружающих.
Стоит ли делать из него национального героя?
Как раз такие национальную идею и сводят к посмешищу.
старый 08.05.2011, 06:47   #10
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Кстати, а почему он не захотел в Россию перебраться, если он такой патриот?
Вероятно был неугоден россиянской власти.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Они в чужой стране и должны следовать законам этой страны, а не устанавливать свои.
Разумеется. А кто пытается устанавливать свои законы? Какие свои законы?
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
при это хочет вымещать свою агрессию на окружающих.
Смотря кто эти окружающие.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Стоит ли делать из него национального героя?
Разве кто то это делает?
старый 08.05.2011, 13:09   #11
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Вероятно был неугоден россиянской власти.
Вероятно, он и не пытался, иначе он бы это обязательно упомянул в своей биографии.
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А кто пытается устанавливать свои законы? Какие свои законы?
Пытаются Дьяконов и ему подобные.
И соответственно требуя себе некие льготы.
А что они сами сделали для Норвегии?
Чем они отличаются от сомалийцев, чеченцев или иракцев?
И чем они отличаются от российских гастарбайтеров в России - таджиков, узбеков и пр.?
Но когда узбеки хотят построить себе мечеть, то все возмущаются.
А когда Дьяконов требует от норвежского правительства ввести русский язык как один из официальных языков для перевода документов то это считается нормальным.
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Смотря кто эти окружающие.
Салоны сотовой связи, которые он неоднократно грабил.
Сопровождающие его норвежские полицейские, которым он оказывал сопротивление.
Или еще покопаться в биографии Дацика?
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Разве кто то это делает?
Наверно вы не совсем в курсе: Дьяконов и Демушкин были представителями Дацика.

А вообще к чему я все это?
Как может человек, не интегрировавшийся в чужое общество, критиковать это общество, которое дало ему возможность нормально жить, и требуя какие-то отдельные права для себя, объясняя все антироссийскими взглядами норвежцев?
То, что он пишет, всего лишь его личный взгляд, который может не отражать настроений норвежцев.
Ведь против депортации Марии Амели (а ведь она для норвежцев русская, как и все граждане России) выступили сами норвежцы, вышли на улицы с демонстрациями, поддержали в прессе.
Поэтому все-таки лучше мухи отдельно, а котлеты отдельно.

ПС. Ну никак не оправдываю агрессивно-настроенных мусульман, требующих отдельного отношения к себе.
Я это осуждаю.
Ho и отношение к ним и к другим паразитам общества в последние годы стало меняться.
Здесь и запрет хиджабов, признание провала проекта мультикультурализма, требование политиков интеграции приезжих в общество, изучение языка, соблюдение общих правил и норм жизни.
Все это постепенно будет вводится, т.к. агрессивно-настроенные мусульмане уже достали европейцев.
Но об этом не Дьяконову вещать, он ведь в других своих публикациях требует отдельных прав для русских и кричит аналогично мусульманам об ущемлении его прав.
Да и еще открыто заявляет о своей агрессии
Цитата:
любой, кто посмеет угрожать или нападать на меня, получит нож в живот
старый 08.05.2011, 15:51   #12
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Пытаются Дьяконов и ему подобные.
Не берусь судить, какие законы они пытаются изменить или навязать норвежцам. Нет у меня такой информации. Но думаю они не требуют строительства православных храмов за счёт гос-ва. Не могли бы вы сформулировать кратко их официальные требования?
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Салоны сотовой связи, которые он неоднократно грабил.
Да? А я бы их просто закрыл, все до единого. По моему это они грабят население. Грабь награбленное - старый революционный принцип.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Сопровождающие его норвежские полицейские, которым он оказывал сопротивление.
Они, как я понял, просто тренировались.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Да и еще открыто заявляет о своей агрессии
Цитата:
любой, кто посмеет угрожать или нападать на меня, получит нож в живот
Агрессия - это когда на него нападают. В данном случае - это самозащита.
старый 10.05.2011, 18:14   #13
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Не берусь судить, какие законы они пытаются изменить или навязать норвежцам. Нет у меня такой информации.
Почитайте его блог
http://diakonoff.livejournal.com/?skip=20
http://nswap.blogspot.com/2010/11/blog-post_2463.html
Там он много пишет о дискриминации русских и необходимости введения новых правил для них в обход общих правил предоставления убежища в первую очередь лицам из стран военных действий.
А что он сам и его соратники сделали для Норвегии?
Какое они имеют право диктовать норвежцам, как тем жить в своей стране и кому давать убежище?
Станислав Приходько, соратник Рыжего Тарзана, владелец тату-салона (великий вклад в норвежскую экономику), например не платит налоги государству. Но ведь социальными благами пользуется, да и живет за какой-то счет?
И ведь права при этом качает!


Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Да? А я бы их просто закрыл, все до единого. По моему это они грабят население. Грабь награбленное - старый революционный принцип.
nik1951, а что же мешает вам?
Следуя вашей логике, и магазины можно грабить, и на работе воровать, т.к. зарплаты невысокие.
Эти салоны оказывают услуги населению, а не грабят.
Не нравится, не пользуйтесь.


Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Они, как я понял, просто тренировались.
Полицейские исполняли свои обязанности, а Дацику просто не хотелось назад в Россию.
Не боитесь, что завтра каким-нибудь дацикам вы просто не понравитесь фасоном куртки?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Агрессия - это когда на него нападают. В данном случае - это самозащита.
А на него никто и не нападал, он пообещал это даже просто за угрозу в свой адрес.
Цитата:
любой, кто посмеет угрожать или нападать на меня, получит нож в живот
Да еще и непонятно, что же он за угрозу посчитает, может просто косой взгляд проходящего мимо.
И как простые норвежцы должны относится к ему подобным после ничем не обоснованных угроз?
Русские неонацисты угрожают норвежцам
старый 10.05.2011, 19:49   #14
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Почитайте его блог
Почитал:
Цитата:
Итак, если к примеру за убежищем обращается гражданин любой республики Центральной Азии, то в 99,5% случаев он получит отказ в убежище. Ваш покорный слуга попал именно в 0,5% счастливчиков. Граждане России получают 100% отказ и принудительную депортацию в 48 часов. Исключение составляют жители кавказских республик, они получают убежище примерно в 80 % случаях. Для России они террористы, а для Норвегии – они борцы за свободу и независимость совей Родины. Почему разница в подходах, не мне судить. В любом случае, выходцев с Кавказа здесь условно делят на две группы, ворующие и воюющие, и те и другие получают убежище в равной степени. Так что "братва" из Ярославля, Казани, Москвы и Питера может сначала бандитствовать на рынках России, а потом обратиться приехать в Норвегию и им в любом случае дадут политическое убежище. Фактов таких достаточно.
Цитата:
По норвежской статистике около 2 % сомалийцев работают и платят налоги, остальные ведут паразитический или криминальный образ жизни, они продают наркотики, крадут дорогие авто и естественно спекулируют на теме расизма, когда полиция берет их с поличным.
И так далее...
То же самое, что и в России. Однобокие либерально-демократические ценности. Двойные стандарты. Одни для белых и другие для чёрных, условно говоря.
Цитата:
Не боитесь, что завтра каким-нибудь дацикам вы просто не понравитесь фасоном куртки?
Я и так знаю, что не понравлюсь. Потому и одеваюсь скромно. И тут снова двойные либерал-демократические стандарты. Можно одеваться пидором или репером или вообще непонятно что за чмо. Но вот с русским коловратом не смей. Загребут и упакуют по 282 статье.

Потому Дьяков и задаёт вопрос:
Что же это за демократия такая кривая, господа либерал-толерасты? Почему ваши законы и правила только для пидоров и прочих ценителей нетрадиционного образа жизни?

Цитата:
Эти салоны оказывают услуги населению, а не грабят.
Не нравится, не пользуйтесь.
Продавцы наркотиков тоже оказывают услуги населению.
старый 10.05.2011, 23:17   #15
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
То же самое, что и в России. Однобокие либерально-демократические ценности. Двойные стандарты. Одни для белых и другие для чёрных, условно говоря.
Норвежцы, во-первых, у себя дома и устанавливают свои законы, во-вторых, берут беженцев по квоте ООН. На что и жалуется Дьяконов, что эти квоты на русских не распостраняются. Так пусть бы в ООН жаловался, а еще есть Европейский суд по правам человека.
А клепать пасквили на-русском на страну, которая его пригрела, и размещать их в интернетовском блоге для русско-язычного сообщества, который никто из норвежцев не читает, как-то несерьезно.
Кроме того, у него еще и личная обида: почему это ему ничего не дали?
Цитата:
В настоящее время, я снимаю крохотную квартиру на окраине Осло, за свой счет, в грязноватом цветном квартале, именуемый «Osloabad». Никаких пособий не предусмотрено, если ты не бывший пират или не международный террорист. Полагающуюся мне квартиру от Норвегии, я так и не получил.
Он ведь тоже требует, хотя как обычный гражданин Норвегии должен работать.
Кстати, раньше вы были другого мнения.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Правильно. Так и должно быть - русские живут в России, шведы в Швеции, сомалийцы в Сомали. Нечего бегать туда сюда. Уехал - будь готов к унижениям и оскорблениям. Ты чужой, на чужой земле.
Неужели взгляды поменяли?
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Потому Дьяков и задаёт вопрос: Что же это за демократия такая кривая, господа либерал-толерасты? Почему ваши законы и правила только для пидоров и прочих ценителей нетрадиционного образа жизни?
Потому как они не досаждают норвежскому обществу в такой мере, как дацики-дьяконовы и их компания.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Продавцы наркотиков тоже оказывают услуги населению.
А давайте не будем подменять понятия: есть две большие разницы между услугами мобильной связи и продажей наркотиков.
Если бы Дацик пошел громить последних, то все были бы только за.
старый 11.05.2011, 00:06   #16
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
есть две большие разницы между услугами мобильной связи и продажей наркотиков.
По разрушительному воздействию на человека, особенно подростков, моб. телефоны не уступают наркотикам. Наркотики разрушают тело, а телефоны душу.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Неужели взгляды поменяли?
Нет, не поменял. Дьяконов не за деньгами побежал в Норвегию.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Он ведь тоже требует, хотя как обычный гражданин Норвегии должен работать.
Он что, с плакатом "Дайте мне квартиру" по Осло бегает? И совсем не работает?
PS. Кроме того выяснилось, что он гражданин Узбекистана и к РФии имеет такое же отношение, как и к Норвегии. Приговорён к смертной казни в Узбекистане по политическим мотивам.

http://diakonoff.livejournal.com/profile
Цитата:
Независмый журналист и свободный писатель Дьяконов Евгений Леонидович 1968 года рождения проживающий в Норвегии с 2003 года, где получил политическое убежище от преследований Президента Республики Узбекистан. Образование, средне - техническое, основная специальность, - фото - техник.
Инвалид афганской войны (1987-89), воинское звание "гвардии прапорщик", бывший военнопленный, о пребывании в плену, собрал мемуары, "Афганский пленник". Бывший политзаключенный пенитенциарной системы Узбекистана, в 1997-98 г.г.,.Службу проходил в составе доблестной 6-й роты, 682 МСП 108 Дивизии, службу закончил в должности командира разведовательно-диверсионного взвода. На территории Афганистана его часть располагалась в живописном уголке Руха, которое знает каждй советский солдат. Пандшерское ущелье запомнилось всем.
http://yangier-rodnik.narod.ru/help.html

Цитата:
Причиной нашего беспокойства стал тот факт, что 1 февраля 2003 года, в 9-30 утра, Евгений Дьяконов, стал объектом нападения в своей квартире в Ташкенте. Нападавшие, оказались членами одного из криминальных сообществ (Куйлюк). Евгений получил ножевое ранение (18 мм) в грудь, после чего нападавшие убежали, так как их заметили соседи по дому, они же вызвали врачебную помощь, после чего Дьяконов был доставлен в больницу.
старый 11.05.2011, 00:29   #17
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
По разрушительному воздействию на человека, особенно подростков, моб. телефоны не уступают наркотикам. Наркотики разрушают тело, а телефоны душу.
nik1951, это ваше личное мнение.
А по мне так скорее компьютер с интернетом и дебильными играми.
А кому-то не нравятся выпуски новостей. Или Евровидение.
Так что теперь по единичному личному мнению это все запрещать?
А вот наркотики - зло по всеобщему мнению.
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Дьяконов не за деньгами побежал в Норвегию.
Он мог побежать в Россию, но ведь не сделал этого.
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Он что, с плакатом "Дайте мне квартиру" по Осло бегает?
Он судится.
Цитата:
Полагающуюся мне квартиру от Норвегии, я так и не получил, судебные тяжбы идут уже 7 лет,
старый 11.05.2011, 10:18   #18
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Он мог побежать в Россию, но ведь не сделал этого.
Власти РФ сдали бы его узбекам.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Он судится.
Правильно и делает раз по их закону положено.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
nik1951, это ваше личное мнение.
Разумеется. С личного начинается и общественное. Кому то пришло в голову устроить Нюрнберг и Дрезден, написать 282 статью и тд.
Давайте для Вашего блага заселим Норвегию сомалийцами и другими афро-народами...
старый 01.10.2011, 23:11   #19
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Slik kommer asylsøkerne til Norge - VG Nett
‎(VG Nett) Asylsøkere krysser farlige grenser, åpne hav og betaler store pengesummer for en sjanse til å få bo i Norge.
старый 29.05.2012, 14:03   #20
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Я задалась целью найти "Норгестан"во что бы то ни стало.
После нескольких недель поняла, что в интернете ее просто нет...потому что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Кто-то очень не хочет, чтобы книга была прочитана. Кто-то, кто также методично удаляет на ютубе "расистские"шедевры норвежской группы Banana Airlines—не смейтесь, это правда. Все старые "жесткие" клипы с использованием документальных фотографий к песне "Invandrere sangen" удаляются, и остаются только варианты песни—с подтекстником, со стоячей картинкой...итд. Я наблюдаю за этим почти год))). Нашла женщину из Норвегии вроде, на хрен знает каком ресурсе, которая рассказывала, что "купила подлинник" выпущенный Датским издательством. На мою просьбу прислать (со всеми объяснениями и с обещаниями "неразглашения") она ответила стандартно "пропали после переустановки системы", что пропало? Книга, купленная в магазине? Короче, либо трындела, как все бабы, штоб поумничать, либо...БОИТСЯ. Что вероятнее... Страница Дьяконова также была заблокирована—и только 15 мая появились новые сообщения. Но связаться с ним я не нашла—ни имейла, ничего... Нашла, что он состоит в группе журнала "бергенский заяц", но регистрироваться там, почитав их страницу и восхищенный репортаж о бергенском гей-параде—выше моих сил...
Вообще мало информации о нем. Где он живет? в Осло?
У кого-нибудь есть какие-нибудь "концы", чем он сейчас занимается?
Я выкопаю оригинал книги из-под земли, если придется.
Но проще было бы с автором связяться конечно.
У кого-нибудь есть идеи как это сделать?)
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Евгений Дьяконов- Норгестан
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
"Евгений Онегин" Radogora Литература 25 09.04.2005 21:54


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:07


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.