Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 17.02.2004, 11:20   #1
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
Zlo Kill Bill

Даже странно, почему об этом фильме до сих пор никто не заговорил... Вот Pulp Fiction вспомнили... А ведь фильму уже не первый день, и, IN MY HUMBLE OPINION, не так уж он и плох. Даже наоборот. Ну конечно - "кровища-говнище", фирменная "тарантиновщина" где ни попадя, все та же Ума Турман, недобитая героином в "Чтиве"... Но. Мои "имхо". Во-первых, фильм привлекателен как пародия на очень и очень многое. Если смотреть внимательно, а не с точки зрения "ой, это ужас и СОТОНИЗМ, потому что это кровища и говнище" или, наоборот, "ой, сколько здесь кровищи и говнища, мне нравицца", можно увидеть очень многое... Очень много намеков на... позвольте не перечислять. Но чего только Дэрил Ханна с крестиком на глазу стОит... Кроме того, мне очень понравился кусок, сделанный в стиле аниме. В "обычном" игровом фильме это смотрится неожиданно и добавляет "приятности". Да и вообще, Люси Лиу - ! Опять же, конечно, мое "имхо", но я на ее игру не могла смотреть равнодушно... Онакрасивая... Даже немного жаль, что убили, хотя туда, конечно, ее героине и дорога :fire:
В общем, фильм смотрится на одном дыхании, где надо - страшно, где надо смешно... Пародийность добавляет очарования...
И, как это ни неожиданно, даже чуть-чуть "глубокава филосоВскава смыслу" нашлось для меня. Две фразы, "вырванные из контекста", как-то ТАК на душу легли... Первое (хотя хронологически - второе) - это когда Ума Турман, перерезав чертову уйму народу, вдруг решает пощадить последнего, потому что он "маленький еще"... "Иди к мамочке"... Не хватало только "свободен, спасибо, до свидания"
И второе (оно же - главное). Сбежав из больницы (и попутно опять же порвав как бобик грелку гадов-санитаров, которые пользовались ее телом на свое усмотрение), героиня лежит в машине, которую хочет угнать... но у нее "не работают" ноги. Она еще не совсем из комы вышла. И вот лежит и шепчет: "Главное - пошевелить большим пальцем..." Украду кое-чей "копирайт": ME LIKE.
А, кстати, еще была, по слухам, сцена, не допущенная "белой и пушистой" американской цензурой к просмотру и в итоге самим Тарантино и вырезанная. Такая сценка интересная... с тем самым санитаром. А в подробности вдаваться не буду, а то меня тоже отмодерируют Кому интересно - спрашивайте, тогда и напишу.
В общем, резюме. Очень красивый фильм, местами очень страшный, а местами - смешной. +2 С нетерпением жду продолжения, которое, надеюсь, все же завершится убиением этого самого Билла :bat: :cool:
миниатюры
kill_bill.jpg  
старый 18.02.2004, 12:28   #2
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию

Хороший фильм, смешной.
Особенно "танец с саблями".
Особенно "танец с саблями".
Особенно "танец с саблями".


оффтоп:
По рентв показывают (глубокой ночью) похабненький мультсериал а переводе Гоблина.
Южный Парк, он же Саус Парк, он же Саут Парк.
старый 18.02.2004, 12:31   #3
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Xan, за "оффтоп" отдельное спасибо Осталось проверить, "ловится" ли у меня рентв. А то телевизор последние года 2 включаю только по утрам, чтоб погоду узнать
"Танец с саблями" - это дааа :cool:
старый 09.03.2004, 12:12   #4
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Фильм по-моему просто пронизан достаточно тонким юмором, жаль огрехи надмозгов слишком частые и слишком заметные. Пытался смотреть без переводческих потугов, но понядл тоже не много
старый 09.03.2004, 12:24   #5
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Reinujar, да Вы тоже там "наш человек"! "Надмозги", паньмаишь, вор мерзкий завёлся мне тута А сама воровка. Сама у многоуважаемого дяди Гоблина уворовала. И вот я теперь скажу такЪ: сама не понимала, что же в этом фильме такое заключается Глубокое и Символичное. А теперь поняла тётя Ася. Кому - пресловутая "баня", которая от слова "банить" происходит, а кого - и к мамочке. Поздравьте там тётю Асю, коль могЁте и хочЕте. Эххх... Ренуар Вы мой... ну такая аферистка Жанна Самари у Вас здесь... ну прям от той же "Самары-городка", о как. Только не Самара. А что - не скажу. Скажу, что Билла уже почти добила. А то вылез мне тута и давай ЕЕ писать. Да пошёл он со своей ЕЮ имЯнно что на свою станцию Велосипедную и, как всегда, куда подальше и на что подольше. Да ладно, правда что, чего тут те самые рассказы рассказывать. Тока напомню. Как нас, тёть Ась, поздравляют. Вот такЪ. и еще раз !
старый 09.03.2004, 12:32   #6
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske
Смысл вашего сообщения доходит с некоторым трудом... Даже можно сказать что и вообще не доходит
Выражовывайтесь, как говориться, правильно
старый 09.03.2004, 12:49   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Reinujar, а я Вам тут "неправильно", что ли? Может, и неправильно. "Неправильник" по жизни. Хотите "правильно"? Что ж получИте. У нас тут это "убила Билла" ПАНАСТАЯШШЕМУ творится. Естественно, без "танцев с саблями", куда уж нам до них, мы ж не Умы и не Турманы здесь. Но... есть самый НАСТАЯШШИЙ Билл здесь. Который меня до тех самых "больших пальцев" довёл письмами своими "добренькими". Не буду говорить, кто и что - сами догадаетесь. Кто. И ЧТО. А есть еще некий ДРУГОЙ. Который и в самом деле меня спас. От Билла того самого. И хоть тёте Асе от ВСЕГОЭТОГО не очень приятно теперь... а вернее, даже очень неприятно и даже НЕЧТОБОЛЬШЕЕ, но развод у неё. И Девичья Фамилия. Так что вот Вам и "правильно". ПриветЪ.
И прекратите мне тут звёзд с ушами делать (да не Вы!) А то "ашыпки" исправляю, а они по новой вылазят, щас дяде Ульву побегу жаловаться! Всё равно. То самое. И в третий раз скажу. А что такое третий раз тот - мужЫк с топором Билл сам знает.
Вот и всё. И нету Билла.
Жадность Билла погубила.
И no comments. Всё равно. ПриветЪ.
старый 09.03.2004, 12:55   #8
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

старый 09.03.2004, 12:59   #9
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Reinujar, прекратите мне крышей ехать. У всех есть крыша. Тока у кого крыша уплывает, а у кого и башню рвёт. Почувствуйте разницу А то, что Вы из Леса нашего Норвежского... это мне нравится. А мы из другой сказки. Сами небось догадались, из какой. Если с дядей Харуки Мураками знакомы. Только никто Вам здесь не тётя Сима и не Мотоциклетка. А то б еще Сукой Симой обозвал... ну Харуки...
старый 09.03.2004, 13:16   #10
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske
Крайне интересный у вас стиль общения, но я его струдом понимаю Чтож, будем стараться....
старый 09.03.2004, 14:43   #11
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Reinujar, старайтесь! А то мне самой от моего стиля смешно, правда... А что поделаешь. Вот таким стилем плавать научились А Мураками-то читали?
старый 09.03.2004, 14:49   #12
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Только "Kаштанку" Чехова
старый 09.03.2004, 15:01   #13
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию

Цитата:
Только "Kаштанку"
"Хошь, за жопу укушу?" (с)
старый 09.03.2004, 16:03   #14
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Xan, прекратите Ваши "c" имЯнно что незамедлительно, а то тётя Ася Вам тут таких "c" понапишет, что сами там отогосамого, который в терминологии студентов Великого и Ужасного Мат-Меха назывался "уравнение с тремя неизвестными - икс, игрек и у с волной". А ведь понапишет. :bat: :bat: :bat:
Ганджубас - это пять. А Сумкин - это два. КАнец цЫтаты.
Reinujar, кстати о них же :bat: - почитайте ещё "Муму". Может, тогда поймёте, откуда Вам тут такая Сука Баскервильская (c) Шнур
старый 09.03.2004, 16:19   #15
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Муму не тру ниразу
старый 09.03.2004, 16:29   #16
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Reinujar, ну вот уже и по-моему заговорили, чё тут сказать ещё Сами знаете, как я этих "трущих" "люблю" :love: :love: :love:
старый 24.06.2004, 18:46   #17
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Зачем снимали Kill Bill-2?

Я думаю, что им просто деньги *некудадевать*
старый 25.06.2004, 07:17   #18
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Напрасно так ... фильм супер ... это мое мнение
старый 25.06.2004, 08:20   #19
Junior Member
 
аватар для skogtroll
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Сибирь
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

в этом основная задумка тарантины. в одном интервью он говорил, что давно хотел снять кино в стиле восточного боевика. а там, как правило, было мало денег на съемки фильма и продюсеры боялись неокупаемости, поэтому они сначала снимали одну часть, ее показывали, если прокат их устраивал, они снимали вторую. и т.д. так что двухсерийность - неотъемлимая часть концепции фильма.
а если ты считаешь, что сюжет был бы полным и без второй части, то это по-моему чушь...
старый 25.06.2004, 18:28   #20
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

skogtroll, интересную закономерность обнаружила... Тарантино любит быть продюсером самых нашумевших фильмов:
2002 Kill Bill
2000 От заката до рассвета 3: Дочь палача
/From Dusk Till Dawn 3: The Hangman's Daughter/
1999 От заката до рассвета 2:
Кровавые деньги из Техаса
/From Dusk Till Dawn 2: Texas Blood Money/
1998 God Said 'Ha!'
1996 Запекшаяся Кровь /Curdled/
1996 От Заката До Рассвета /From Dusk Till Dawn/
1995 Четыре Комнаты /Four Rooms/
1994 Killing Zoe
1992 Past Midnight

интересно, почему ему никто не хочет на такие фильмы денег давать?

Последний раз редактировалось Erichka: 25.06.2004 в 19:02.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
bill-1, kill



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:19


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.