Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум
Регистрация

результат опроса: Нужен ли Кавказ России?
Нужен! 2 8,70%
Не нужен! 15 65,22%
История сама решит этот вопрос 6 26,09%
Затрудняюсь ответить 0 0%
проголосовавших: 23. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 20.06.2011, 21:14   #1
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию Кавказ и Россия

Собственно, голосовалка. Следует ли России укреплять свое присутствие на Кавказе или наоборот, пора уходить с этих земель. Просьба без эмоций. Просто голос и, если есть желание, краткое обоснование своего мнения.
старый 20.06.2011, 21:15   #2
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

поживем-увидим потому как мне неизвестно нужен или нет кавказ россии... а вот без россии каваказ прекрасно проживет....
старый 20.06.2011, 21:21   #3
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Собственно ответил по 3 варианту- в современной России никто никак решить этот вопрос не готов и не собирается. Поэтому положимся на волю истории. А вот нужно ли было Российской империи начинать Кавказскую политику в начале 19 века можно ответить однозначно- это было геополитическим безумием. Ну а по поводу Чечни- боюсь, что она откажется отделить от себя Россию. При нормальной национальной политике государства всё было бы нормально. Как в Российской империи в начале 20-го века.
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 20.06.2011, 21:33   #4
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Собственно ответил по 3 варианту-
Э-эх... Страж-Страж.... в вас-то я был больше уверен ( История решит вопрос.... Вы не находите, что она его УЖЕ решила?? Столько проблем из-за клочка земли - таких примеров нужно еще поискать! Меньшиков еще в начале ХХ века предупреждал о том, что в лице Кавказа мы скоро получим бомбу! Да что там говорить.... недорос еще народ до серьезных решений, даже на словах.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Поэтому положимся на волю истории.
А объясните-ка мне, что это за гипотетика такая? Какая-такая воля? Вот мы с вами состаримся, наши дети, внуки - тоже будут так сидеть и говорить, а Кавказ так и будет болтаться как застарелый клещ на нашей шее и распространять заразу. Пока не найдется тот, кто скажет смело и твердо: ПОШЛИ НА... ОТСЮДА! Вот и будет вам воля. У истории ее не бывает, она бывает у людей.
Но одним отделением этот вопрос, к сожалению, будет не решить. Понадобиться депортация понаехавших. А для этого нужна будет крепкая законодательная база. Но я думаю, я вас обрадую, если скажу: она уже готовится
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
старый 20.06.2011, 21:36   #5
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Голосование скудное. Проголосовал за третий. Моё мнение что Россия без Кавказа мучаться не будет, но Кавказ сразу подасться США на попечение, а эти не зажмуться, многое дадут что бы на Россию надавить. Нужно не отделение, а санкции и жёсткие меры. А не как в обе чеченских, салаг отсылать и тут же боевикам оружие продавать и своих подставлять. А там помимо своих мразей кремлёвских ещё и ООН помогала.
__________________
Каждому своё
старый 20.06.2011, 21:43   #6
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Столько проблем из-за клочка земли - таких примеров нужно еще поискать! Меньшиков еще в начале ХХ века предупреждал о том, что в лице Кавказа мы скоро получим бомбу!
Ульм, абсолютно согласен, спорить не о чем. Как в поговорке получается: "Коготок увяз- всей птичке пропасть". В Чечне русских нет, а в остальных регионах достаточно. Государство о них не озаботится, если соберется уходить. А так , конечно, отойти опять к Кубани и снова поставить Азово- Мздокскую оборонительную линию. И тоже нереально. Остается положиться на волю Божью. А с Кавказа, по видимому, де-факто уходить всё равно придется. Хотя в составе России де-юре он числиться будет.

Цитата:
Пациент посмотреть сообщение
Нужно не отделение, а санкции и жёсткие меры.
Да хотя бы простое исполнение существующих законов- но никто не заинтересован, да и кишка у государства тонка
старый 20.06.2011, 21:49   #7
Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Нет, не нужен.


Цитата:
Страж посмотреть сообщение
А с Кавказа, по видимому, де-факто уходить всё равно придется. Хотя в составе России де-юре он числиться будет.
Тогда и отгородить его де-факто. Чтобы ни мы к ним - ни они к нам.
старый 20.06.2011, 21:58   #8
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Столько проблем из-за клочка земли - таких примеров нужно еще поискать! Меньшиков еще в начале ХХ века предупреждал о том, что в лице Кавказа мы скоро получим бомбу! Да что там говорить.... недорос еще народ до серьезных решений, даже на словах.
Дело не в Кавказе на самом деле, а в нашем правительстве. Во времена генерала Ермолова этот вопрос не стоял так остро, на то у него и были руки развязанны.
старый 20.06.2011, 22:06   #9
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Да хотя бы простое исполнение существующих законов
Да что вы такое говорите?? Как вы будете от кавказцев требовать исполнения закона? Да еще и ныне действующего? Вот во времена РИ они еще подчинялись, а сейчас с какого рожна начнут?

ТОЛЬКО ОТДЕЛЕНИЕ! ТОЛЬКО ДЕПОРТАЦИЯ!

Цитата:
Пациент посмотреть сообщение
Во времена генерала Ермолова этот вопрос не стоял так остро
Зато теперь встал! И что прикажете делать? А во времена Ермолова и пациенты другие были
старый 20.06.2011, 22:18   #10
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Зато теперь встал! И что прикажете делать? А во времена Ермолова и пациенты другие были
Пациенты всегда были неизличимы!
Ван Гогу было поставлено свыше 150 диагнозов. Среди прочих тяжелых болезней эскулапы нашли у Ван Гога эпилепсию, опухоль мозга, маниакально-депрессивный психоз, шизофрению, магниевую недостаточность и даже отравление наперстянкой, которой в то время лечили психические заболевания...Но мы отошли от темы. Если короче и без словоблудия, то достаточно развязать руки даже таким бездырям как российские генералы и поменять подход к борьбой с терроризмом и абреками согласно их менталитету. Генерал Ермолов слишком хорошо знал его, поэтому был успешен. Им плевать, они словно дети, не собираются отвечать за свои действия. Семья, родня укроет (прикроет), на крайняк можно к троюрной тётушке свалить или в родное село. Отряды Ермолова же за абреков вырезали его семью. И как следствие к нему они сами приходили с сдавались, посмотрев на то, что стало с соседом. Жестко? Нетолерантно? Работает!
старый 20.06.2011, 22:22   #11
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Пациент, я очень уважаю Ермолова и полностью согласен с методами. Но не только о войне речь идет. Вы современные реалии общественной жизни-то учитывайте
старый 20.06.2011, 22:32   #12
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Пациент, я очень уважаю Ермолова и полностью согласен с методами. Но не только о войне речь идет. Вы современные реалии общественной жизни-то учитывайте
Сталинскими методами. Всё будет ок. Думаешь чеченцы только русских достали? Да не будет русских, на кавказе друг другу все глотки перегрызут. А сейчас есть большой дядька который придёт и даст по заднице если начнётся глобальная заваруха. В следствии есть оппозиционные кланы и соседи, которые тоже не прочь пожить хорошо. Если читал статью о выселении чеченцев с родины, там упоминается что с радостью в этом принимали участие осетины, дагестанцы и другие аборигены.
старый 20.06.2011, 22:39   #13
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Пациент посмотреть сообщение
Да не будет русских, на кавказе друг другу все глотки перегрызут.
Дык и пускай! В этом их историческое предназначение. А так они нам глотки грызут. Вы поймите, что сейчас их уже никакими Ермоловыми ни Бериями отсюда не вытравить. Нужно кардинальное решение. И таким решением может быть только отделение с последующей депортацией этнических кавказцев с семьями на историческую родину
старый 20.06.2011, 22:52   #14
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Дык и пускай! В этом их историческое предназначение. А так они нам глотки грызут. Вы поймите, что сейчас их уже никакими Ермоловыми ни Бериями отсюда не вытравить. Нужно кардинальное решение. И таким решением может быть только отделение с последующей депортацией этнических кавказцев с семьями на историческую родину
Не вариант. В реалии не будет никакого эффекта. Таджикистан с Узбекистаном уже отделили 20 лет назад. Итог? А отделять землю сколько угодно можно. В общем эти все проблемы есть следствие. Нам же для выживания (а сегодня вопрос стоит именно так) нужно бороться с причиной. А причина бездарное правительство что ничего не делает и отдавать свои места не хочет.
старый 20.06.2011, 23:08   #15
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Пациент посмотреть сообщение
В общем эти все проблемы есть следствие.
Опять же - согласен. Но даже если скинем это гр****ое правительство и установим национальную власть, я не вижу другого выхода - как отделение. Слишком глубоко эта грязь в нас въелась. Или что, прикажете гражданство новой Руси им всем давать?
старый 20.06.2011, 23:12   #16
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Слишком глубоко эта грязь в нас въелась. Или что, прикажете гражданство новой Руси им всем давать?
Я и сам был бы рад подальше от этой проблемы, да думаю не получится. Придётся по примеру нашу заокеанских соседей, империи добра - США, нести демократию и европейские ценности в бедные регионы...

старый 20.06.2011, 23:53   #17
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Отделять однозначно.Это экономическая бездна,на которую мы все работаем,чтобы они продолжали бесчинствовать.Мне абсоютно чужды их идеалы и ценности и мы не уживёмся никогда,а так как польза от них в целом нулевая,Федерации они не нужны.А вот,если потом будут выступления от них,то это будет уже совсем другая история с войсками НАТО,нашими морпехами и бомбардировками.
старый 21.06.2011, 00:36   #18
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Отделять однозначно.
К сожалению, как только Кавказ отделится, туда придут другие. Американцы, европейцы, турки. С Грузией уже получили враждебное под боком государство. С Чечней будет тоже самое.

Проблема не в отделении, а в грамотном управлении. Например, посадить на ключевые посты русских людей, ввести какие-то экономические ограничения. Но тут проблема возникает: высочайший уровень коррупции среди своих же, русских. Начинать с себя надо...

А отделить... Есть тут среди нас один отделятель (от слова "делянка"). Государство Российское желает видеть в границах Московской области. Сибирь китайцам отдать, Кавказ - американцам, Калининград - прибалтам... А самим наверное к Германии присоединится. Как считаешь, ульм?..
старый 21.06.2011, 00:50   #19
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Как считаешь, ульм?..
считаю, что тебе прежде чем писать, надо хорошенько думать. Особенно, если критикуешь мои высказывания. После твоей обработки моего смысла в них остается процентов 5, не больше.
старый 21.06.2011, 00:53   #20
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
считаю, что тебе прежде чем писать, надо хорошенько думать. Особенно, если критикуешь мои высказывания. После твоей обработки моего смысла в них остается процентов 5, не больше.
Что, уже против отделения Сибири?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Кавказ и Россия
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Раскаленный Кавказ norfin Всемирная история, политика 290 22.12.2014 18:20
Кавказ идет! Всем баяцца! sjálfur Избушка 41 05.03.2011 03:41
Россия kr0l Всемирная история, политика 6 01.09.2004 13:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.