Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.07.2004, 18:38   #1
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Визит в Исландию

Кто-нибудь посещал эту страну в качестве туриста/рабочего? Ответьте плз на model500(пёс)land.ru
старый 09.07.2004, 21:36   #2
Junior Member
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Stockholm, Sverige
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А что конкретно интерeсует?
старый 10.07.2004, 20:07   #3
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jarlabanke, многое: первое - как лучше и оптимальнее добраться из России и какие документы нужны для въезда?
старый 10.07.2004, 20:27   #4
DAS
Junior Member
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот ссылочка интересная, правда немного наверно не в тему.. но может поможет .

http://www.tours.ru/country/stories....&id_country=IS
старый 10.07.2004, 23:48   #5
Junior Member
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Stockholm, Sverige
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

[QУОТЕ][и]цитирую персону контрол [/и]
[Б][б]Ярлабанке[/б], многое: первое - как лучше и оптимальнее добраться из России и какие документы нужны для въезда? [/Б][/QУОТЕ]

К сожалению как из России оптимальнее добратьса я не знаю. Я 4 года подряд летал из Швеции и документов никто не спрашивал. Наверняка рейс из России проверяют более придирчиво. Знаю, что если у вас есть шенген виза в паспорте - проблем никаких. Относительно документов для вьезда наверняка есть информация на wебsite посольства Исландии в Москве. Можно также посмотреть стоимость поездки паромом из Бергена. В таком случае вам нужна будет виза в Норвегию. Исландия очень американизирована в смисле инфраструктуры. Обшчественного транспорта в Рейкявике, как такового практически нет. Маршрутные автобусы ходят редко. Поетому передвигатьса можно только такси (город очень разбросан). Пункты обmена валют я видел толко в аеропорте в Кеблавик (ца 30 км). Петому с учетом астрономических цен на всё предпочительно иметь кредитную карту. Поскольку вы никогда не знаете сколько прийдётся выложить. Например в маленьком городке Sauðarkrókur на севере, цены в меню на исландском и английском язике отличалис´сушчественно.
старый 30.07.2004, 18:26   #6
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Q> Исландия очень американизирована в смисле инфраструктуры. Обшчественного транспорта в Рейкявике, как такового практически нет. Маршрутные автобусы ходят редко.<Q> - eto absoljutno nepravda - v Reykjavike prekrasnoe avtobusnoe soobshenie, bilet na 1 poezdku stoit 220 kr. vsja info - www.bus.is
старый 30.07.2004, 18:27   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Q>Пункты обmена валют я видел толко в аеропорте в Кеблавик (ца 30 км). <Q> - valjutu mozhno pomenjat v ljubom otdelenii bankov, kotorie nahodjatsja na kazhdom shagu
старый 04.08.2004, 03:21   #8
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону Гость
<Q>Пункты обmена валют я видел толко в аеропорте в Кеблавик (ца 30 км). <Q> - valjutu mozhno pomenjat v ljubom otdelenii bankov, kotorie nahodjatsja na kazhdom shagu
... если этот шаг сделан в будний день с 10 утра до 4 часов дня. :rolleyes:
старый 14.09.2004, 16:34   #9
Junior Member
 
аватар для princessa
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: украина
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я бы назвала эту страну цивилизацией среди дикой природы. Необычная страна. Нетронутая вулканическая лава создает вид как будто ты находишся на Луне или на Марсе. Голубая лагуна, водопады, гейзеры - это то, что делает Исландию особенной. Деревьев можно по пальцам пересчитать. Поэтому исландцы так любят изделия из дерева. Жирные овцы пасутся и никакой охраны. Увидела только одного полицейского когда Хилари Клинтон приехала в Голубую лагуну. Уровень жизни высокий. Очень понравилось обращение в банке, магазине, имиграционной службе. Все так просто. Народ дружелюбный и сдержанный. Исландцы не говорят командным тоном "Вы должны!!" Они говорят " Мы бы предпочли...", "Было бы лучше...".
Вот погода там не очень радует. Я ходила в куртке посреди лета.
(продолжение следует)
старый 20.09.2004, 23:20   #10
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону princessa
Исландцы не говорят командным тоном "Вы должны!!" Они говорят " Мы бы предпочли...", "Было бы лучше...".
Ещё нравится то, что исландцы очень быстро переходят на выражение "мой друг" - vinur minn. Не знаю, звучит ли в английском "my friend" также выразительно, но в исландской речи это очень располагает к себе.
старый 11.10.2006, 14:39   #11
Junior Member
 
аватар для Yuri Aghapishvi
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 1
По умолчанию

Привет всем!
Я летел сам из Грузии (Тбилиси-Амстердам-Рейкявик) так что цена за билет туда-обратно около 1300 ам долларов.
Радует гостеприимство исландцев (даже для меня - приятный сюрприз)
Цены действительно высокие , в обычных магазинах за обмен валюты берут зверский процент, поэтому имейте кредитку или меняйте валюту на кроны в банках. Если чем-то еще смогу помочь пишите...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Исландию, визит

опции темы

Похожие темы для: Визит в Исландию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Супруг королевы Дании прервал визит в Южную Корею Хальвдан Новости 0 09.10.2007 19:40
Отряд боевых кораблей Балтфлота завершил неофициальный визит в Швецию Хальвдан Новости 0 01.10.2007 19:18
Завтра начинается двухдневный визит российской правительственной делегации в Финляндию Newsmaker Новости 0 17.04.2006 16:27
Визит президента России в Финляндию Ingrid Новости 0 15.07.2005 00:58
Премьер-министр и король Швеции нанесут визит в Таиланд Cavedweller Новости 0 05.01.2005 07:29


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.