Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.07.2011, 14:31   #1
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Добрый день.

Я студент из Украины. Прошлое лето работал на ферме в Норвегии. Теперь, 2 недели назад, мне пришло письмо из норвежской налоговой. На сколько я понял, они хотят, чтобы я вернул им какие-то налоги.

Не могли бы Вы просто взглянуть на текст письма и подтвердить или опровергнуть мои опасения. Перевод текста не нужен. Просто скажите, это они хотят меня заствить заплатить или хотят перечислить налоги мне.

Ссылка на письмо: https://rapidshare.com/files/875577942/1111.pdf

Зарнее спасибо!!!

Добавлено спустя 5 часов 48 минут:

Вот еще выложенные копии. Основное письмо в файле 1111111.pdf
добавленные файлы
тип файла: pdf 111111111.pdf (162,7 kb, просмотров - 8 )
тип файла: pdf 1.pdf (112,3 kb, просмотров - 2 )
тип файла: pdf 2.pdf (91,0 kb, просмотров - 0 )

Последний раз редактировалось ded_ua: 19.07.2011 в 14:31.
старый 20.07.2011, 01:35   #2
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Ты должен оплатить скат в сумме 716 NOK до 22.08.2011
для тебя лучше оплатить его что бы в дальше не было проблемм!
старый 20.07.2011, 07:58   #3
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А что может быть, если я просто проигнорирую эти письма.... Я в Украине, в Норвегию пока не собираюсь. Письма мне приходили без уведомления на украинский адресс. Может я их просто "не получал"...? Это где-то регламентируется?
старый 20.07.2011, 09:22   #4
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
ded_ua посмотреть сообщение
А что может быть, если я просто проигнорирую эти письма.... Я в Украине, в Норвегию пока не собираюсь. Письма мне приходили без уведомления на украинский адресс. Может я их просто "не получал"...?
Эх, вот чем мне нравятся наши люди, так это каким-то генетическим стремлением наебать. Ты ведь лето у норвежцев отработал? Зарплату получил? Все честно было? Да? Так чего бы тебе налоги не заплатить? Кинуть хочешь, ну да, понятно. Куда ж без этого.
И после этого еще кто-то ноет, что живем в дерьме. То им кавказцы мешают, то евреи, то американцы.
старый 20.07.2011, 09:28   #5
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
ded_ua посмотреть сообщение
А что может быть, если я просто проигнорирую эти письма
Проблемы с визой в принципе возможны. Попадает человечек на карандашик - отказывают без объяснения причин.
старый 20.07.2011, 09:39   #6
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Эх, вот чем мне нравятся наши люди, так это каким-то генетическим стремлением наебать. Ты ведь лето у норвежцев отработал? Зарплату получил? Все честно было? Да? Так чего бы тебе налоги не заплатить? Кинуть хочешь, ну да, понятно. Куда ж без этого. И после этого еще кто-то ноет, что живем в дерьме. То им кавказцы мешают, то евреи, то американцы.
Во-первых, высказанное тобой "генетическое стремление наебать" не знает рассовой или половой принадлежности. Если есть возможность сэкономить - это нормально воспользоваться такой возможностью. Надо знать деньгам счет. Это раз. Во-вторых, да я работал в Норвегии. Пахал, как не вменяемый. И знаешь, меня тоже один раз кинули. Причем на нормальные деньги, причем коренные норвежцы. Так что, если тебе от этого станет легче, то честно не было. И никто не ноет, что кто-то кому-то мешает. Ты начал за здравие, заканчиваешь за упокой. При чем тут кавказцы? Ты о чем?
старый 20.07.2011, 10:07   #7
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
ded_ua посмотреть сообщение
Во-первых, высказанное тобой "генетическое стремление наебать" не знает рассовой или половой принадлежности.
Да, это случается везде; вопрос только в том, где в каких масштабах.

Цитата:
ded_ua посмотреть сообщение
Если есть возможность сэкономить - это нормально воспользоваться такой возможностью. Надо знать деньгам счет.
Ага, теперь это так называется. "Сэкономить". Я вот у друга возьму в долг и не верну - надо же знать счет деньгам. Экономить.

Цитата:
ded_ua посмотреть сообщение
И знаешь, меня тоже один раз кинули. Причем на нормальные деньги, причем коренные норвежцы.
Значит, обязательно нужно кинуть в ответ? Чтоб не по закону, а по понятиям? Меня кинули - ну и я тоже. Чтоб, значит, восторжествовала справедливость и все стали жить благополучно.

Не знаю, как там у вас на Украине, но в моем славном отечестве последние лет 30-40 все только тем и занимаются, что кидают друг друга. Государство кидает чиновников, чиновники кидают ментуру, ментура кидает народ, народ кидает государство. Вот и живем в собачьем дерьме. А все потому, что первая мысль при получении запроса на выплату налогов: "А как бы их наебать"?
старый 20.07.2011, 12:35   #8
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
ded_ua посмотреть сообщение
Если есть возможность сэкономить - это нормально воспользоваться такой возможностью.
В вашем случае это называется по-другому - воровство. Но судя по вашим репликам, вам этого никогда не понять.
старый 20.07.2011, 13:01   #9
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ded_ua, есть две фразы.
Первая "Заплатил налоги? Спи спокйно." она тебе не подходит, раз ты считаешь этот случай возможностью сэкономить.
и Вторая "Скупой платит дважды". Вот будет у тебя возможность поехать в Норвегию поработать с меньшей нагрузкой и с большей зарплатой, а не хрена раз налог не заплатил. Из-за каких-то 900 грн. можешь потерять много больше.

Впрочем тебе самому решать.
__________________
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
истинных поводов для волнения немного, всё остальное - хрень сранная
старый 20.07.2011, 15:17   #10
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Эх, вот чем мне нравятся наши люди, так это каким-то генетическим стремлением наебать.
Здесь вы неправы.
К этому склонны многие.
Но наши славятся тем, что не стесняются об этом говорить открыто, и к тому же этим гордятся.


Цитата:
ded_ua посмотреть сообщение
Пахал, как не вменяемый. И знаешь, меня тоже один раз кинули. Причем на нормальные деньги, причем коренные норвежцы.
Наверно, работали по-черному, без налогов?


Платите, тем более, что можете, наверно, оплатить через норвежское посольство на Украине.
Иначе останетесь
1. в списке должников, и в последствие могут возникнуть проблемы с визами.
2. На вашу в принципе небольшую сумму пойдет пеня, а налоговые долги не аннулируются.
Потом придется платить больше.
старый 20.07.2011, 23:45   #11
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Что вы все распинаетесь???
Что уговаривать????
Просил помочь помогли
Спросил какие последствия ? Сказали
Дальше пусть думает!
А то что если не заплатит то визу в ближайщие 3 года не получит
В Норвегию это точно !!!
старый 21.07.2011, 00:23   #12
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
А то что если не заплатит то визу в ближайщие 3 года не получит
А почему только 3 года?
Думаю, пока на нем долг висит, то в Норвегию точно не светит и позже.
старый 21.07.2011, 01:24   #13
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

После окончания срока уплаты будет выслано уведомление посторно
Но уже с указанием пени и срока!!!!
Если же и в этот срок не будет произведена выплата то он будет внесен в реестр
При первом обращении за визой ему будет предложено выплатить сумму на тот момент
Соответственно так как нарушен закон о выплате налогов то на него будет наложен арест на вьезд в старну на строк 3 года
Скорее всего будет передано предупреждение и в другие консульства
Короче для него закроют границы
старый 21.07.2011, 19:55   #14
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Лучше заплатить, раз пришло письмо. Если не заплатить в срок, то будут пени капать, причем не хилые плюс штраф. И в страны Шенгена визу будет проблема получить пока не оплатите. 716кр - это не та сумма, из-за которой стоит себе визовую историю портить.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Перевести (понять смысл) HELP!!!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В чем смысл телесериалов? cergey Избушка 6 25.10.2013 17:03
Очень нужно точно перевести смысл фразы на латынь!Хелп!!) x.xdemonx.x Переводы 0 01.03.2011 21:34
Мигранты должны, наконец, понять... scharfschutze Всемирная история, политика 0 07.12.2008 18:20
Чтобы понять надо прочитать! protsitai Всемирная история, политика 2 02.06.2007 01:35
Смысл Cherrie Архив 2006 6 12.05.2006 12:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.