Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.07.2011, 21:30   #1
Junior Member
 
аватар для Dewberry
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте, друзья.
У меня к вам всем довольно серьезный и важный вопрос. Осенью я собираюсь поехать в Исландию, но не по путевке или с помощью туроператора, как делают многие, а с волонтерской программой. Поэтому хочу спросить может кто то уже совершал подобные поездки и готов поделиться впечатлениями и опытом.
Заранее спасибо всем за внимание к этой теме)

Добавлено спустя 1 час 49 минут:

Перефразирую немного основной вопрос темы, потому как думаю что все таки по волонтерским программам мало кто ездит)
Дело все в том, что я обычная студентка, за границу еще ни разу не выезжала и для поездки в Исландию имею только девственно чистый загранпаспорт, немного денег и сумасшедшее желание увидеть Рейкьявик. Как вариант считаю, что воспользоваться волонтерской программой и полезно, и интересно, и хорошая возможность побывать в Исландии. Но конечно я не уверена. Да и кроме того, чтобы посмотреть город, погулять по окрестностям, лучше ехать туристкой)
Так может кто нибудь даст мне совет как это все таки лучше сделать, во сколько мне обойдется 2хнедельная поездка. Может кто то расскажет о своем опыте, о своем первом посещении Исландии, о своих ощущениях. Напутствие, совет, все что угодно)
Еще разок спасибо не прошедшим мимо и откликнувшимся)
__________________
Следуйте за своей мечтой, несмотря ни на что. Не зависимо от того старый ты или молодой, вы должны реализовать ваши самые смелые мечты. Это единственная причина существования на этой планете.

Последний раз редактировалось Dewberry: 27.07.2011 в 21:30.
старый 27.07.2011, 21:55   #2
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Dewberry посмотреть сообщение
Еще разок спасибо не прошедшим мимо и откликнувшимся)
Как бы некоторые "не прошедшие мимо" не воспользовались вашей невинностью.
старый 27.07.2011, 21:59   #3
Junior Member
 
аватар для Dewberry
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ну я же тут ключи от квартиры не раздаю и попутчиков не ищу, просто прошу поделиться опытом)
старый 27.07.2011, 23:24   #4
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Dewberry посмотреть сообщение
Дело все в том, что я обычная студентка, за границу еще ни разу не выезжала и для поездки в Исландию имею только девственно чистый загранпаспорт, немного денег и сумасшедшее желание увидеть Рейкьявик.
Дешевой поездка не будет, билеты и проживание дорогие.
И по моему мнению, в Рейкъявике особо делать нечего. Основная прелесть Исландии в удивительной природе, а не в архитектурных сооружениях.
Цитата:
Dewberry посмотреть сообщение
Как вариант считаю, что воспользоваться волонтерской программой и полезно, и интересно, и хорошая возможность побывать в Исландии.
По волонтерским программам вы будете находиться в основном по месту волонтерства, а не в Рейкъявике.
И вполне вероятно там будет совсем не интересно.
Цитата:
Dewberry посмотреть сообщение
Так может кто нибудь даст мне совет как это все таки лучше сделать, во сколько мне обойдется 2хнедельная поездка.
Билеты на самолет (по разному, смотря откуда летите) + гостиница около 70-100 евро в день + питание (зависит от того, где будете питаться) + транспорт и маленькие радости. Дешево не получится. Летом можно стоять с палаткой (около 8 евро), но это на любителя.
старый 28.07.2011, 10:38   #5
Junior Member
 
аватар для Dewberry
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Helly,спасибо за комментарий.
старый 28.07.2011, 12:31   #6
Junior Member
 
аватар для morerechi
 
Регистрация: 04.2007
Проживание: Ставрополь
Возраст: 39
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Dewberry, наш знакомый был в Исландии этой весной как раз по волонтерской программе, может быть, подскажет что-нить полезное-интересное ))
его контакт - http://vkontakte.ru/van0id#/stavalex
старый 28.07.2011, 13:32   #7
Junior Member
 
аватар для Dewberry
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

morerechi,спасибо большое Вам, уже написала, жду ответа)
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Первая поездка в Исландию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Первая Столица Руси-2011 Фестиваль в Старой Ладоге grom Эпоха викингов 3 23.06.2011 20:44
Первая Old Форум поздравлений 16 06.12.2010 00:57
Первая женщина датского королевства Хальвдан Новости 0 26.10.2007 16:50
В Боснии найдена первая в Европе древняя пирамида deardron Всемирная история, политика 0 27.04.2006 21:44
Fedos, Ты всегда первая fedos Архив 2004 28 10.12.2004 14:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.