Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 07.07.2004, 11:37   #1
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 911

Я недавно читал замечательную статью насчет ВТЦ в США - к сожалению не могу дать ссылку - но в общих чертах из нее ясно что терракт как таковой - госплан США - как путь к обладанию нефтью афганистана, а теперь и Ирака. Одно то, что дания НИКАК не могли рухнуть от тех разрушений, которые им нанесли самолеты - уже говорит само за себя....
старый 07.07.2004, 16:10   #2
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Fist, прочитала .. не могу даже оспорить (по поводу США и Ирака) очень подозрительно хотя бы то, что обычные религиозные фанатики способны такое ПРИДУМАТЬ, СПЛАНИРОВАТЬ, РЕАЛИЗОВАТЬ.

про здания ничего сказать не могу, т.к. не сильна в этих вопросах. НО.
Вчера смотрела передачу по одному из телеканалов. Там показывали как "демонтируют" )) старое здание. Так вот все его стены и перегородки были облеплены взрывчаткой. Нажатие на кнопочку.... и... здание разрушается. одини в один как те знаменитые высотки....
старый 07.07.2004, 16:15   #3
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону Helga
Fist, прочитала .. не могу даже оспорить (по поводу США и Ирака) очень подозрительно хотя бы то, что обычные религиозные фанатики способны такое ПРИДУМАТЬ, СПЛАНИРОВАТЬ, РЕАЛИЗОВАТЬ.

про здания ничего сказать не могу, т.к. не сильна в этих вопросах. НО.
Вчера смотрела передачу по одному из телеканалов. Там показывали как "демонтируют" )) старое здание. Так вот все его стены и перегородки были облеплены взрывчаткой. Нажатие на кнопочку.... и... здание разрушается. одини в один как те знаменитые высотки....
во во - и я о том же - Еслиб даже они и обвалились - сталные опоры ну никак сломаться не могли!!! И рухнули бы здания так что пол раёна собой накрылиб....
старый 07.07.2004, 16:17   #4
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Fist, ну а с другой стороны... вдруг, это просто счастливая случайность!
старый 07.07.2004, 16:19   #5
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Fist, Во-первых: откуда в Афганистане вдруг появилась нефть? Из Ирака привезли? Впрочем, я несколько дней не смотрел телевизор, может, нашли?
Во-вторых: вы кто по образованию? Я вот строитель, хоть и слегка недоучившийся, и могу вам более или менее квалифицированно ответить: удивительно, что они не рухнули сразу же.
И потом, это вам не Великий Райх - не хватит у америкосов ни мозгов, ни наглости на такую шикарную провокацию.
Другой вопрос, что (извините, если кому-то покажется слишком резким) у тупых головорезов Бин Ладена тоже вряд ли хватило бы соображалки на столь тщательно проработанную акцию. Тут чувствуется разработка каких-то профессионалов (с которыми, кстати, в ЦРУ тоже негусто), и не хочется даже и гадать, кто тут приложил руку...
старый 07.07.2004, 16:25   #6
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha,
Цитата:
Я вот строитель, хоть и слегка недоучившийся
воооть, Вас то нам тут и требовалось
Цитата:
удивительно, что они не рухнули сразу же.
это почему? Просвятите, плzzz
старый 07.07.2004, 16:47   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По образованию я - Физик. Хотя,впрочем тоже слегка недоучившийся.

А вот насчет того как они рухнули - вопрос простой - Кокого они упали как карточный домик аккуратной кучкой?

А насчет афгана и нефти - переклинило - я ирак имел ввиду. Афган - к нему ступенька. А на эти нефтяные деньги можно дцать таких зданий построить. Да и время для терракта выбрано черезчур удачно - 8 утра - минимальные жертвы при максимальном внимании.
старый 07.07.2004, 17:35   #8
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Fist,
Цитата:
минимальные жертвы при максимальном внимании.
а-ха бандюгам логичнее было бы где нить к обеду ближе активизироваться ...
старый 07.07.2004, 17:50   #9
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Helga, Результаты экспертизы (оговоримся, что будем им доверять - иначе прощай голова, здравствуй паранойя) показали, что, во-первых, от первоначального удара в обоих домах разрушились несколько основных несущих конструкций - если бы самолеты воткнулись в здания ниже, те бы просто обвалились под собственной тяжестью. Дальше начался пожар, причем горящее авиационное топливо стекало вниз по лифтовым шахтам и специальным конструкционным шахтам, в которых проходят особые стальные не то балки, не то тросы - запамятовал - которые, собственно, и удерживают здания в вертикальном положении, не давая ему опрокинуться от сильного ветра. Температура горения авиатоплива - очень много тысяч градусов, и сталь, естественно, начала плавиться, включая и ту, что представляет собой арматуру в железобетоне, а без нее бетон, между прочим - довольно хрупкая штука, которая опять же от жара крепче не становится. Умножаем два на два - получаем кучу обломков.

laughingbuddha добавил(а) [date]1089211938[/date]:
Что же касается аккуратной кучки - а вы чего хотели? Чтобы они разлетелись в щепки-дребезги? Дык ведь взрыва-то не было...
старый 07.07.2004, 18:00   #10
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону laughingbuddha
Helga, Результаты экспертизы (оговоримся, что будем им доверять - иначе прощай голова, здравствуй паранойя) показали, что, во-первых, от первоначального удара в обоих домах разрушились несколько основных несущих конструкций - если бы самолеты воткнулись в здания ниже, те бы просто обвалились под собственной тяжестью. Дальше начался пожар, причем горящее авиационное топливо стекало вниз по лифтовым шахтам и специальным конструкционным шахтам, в которых проходят особые стальные не то балки, не то тросы - запамятовал - которые, собственно, и удерживают здания в вертикальном положении, не давая ему опрокинуться от сильного ветра. Температура горения авиатоплива - очень много тысяч градусов, и сталь, естественно, начала плавиться, включая и ту, что представляет собой арматуру в железобетоне, а без нее бетон, между прочим - довольно хрупкая штука, которая опять же от жара крепче не становится. Умножаем два на два - получаем кучу обломков.

laughingbuddha добавил(а) [date]1089211938[/date]:
Что же касается аккуратной кучки - а вы чего хотели? Чтобы они разлетелись в щепки-дребезги? Дык ведь взрыва-то не было...
Вот ты и попался. Тут ты затронул мою область - физику - Температура горения керосина авиационного на мнооооого ниже температуры плавления специальной стали. Посуди сам на кой придумывать изощреннейшие ацителеновые горелки и закачивать дорогущий ацителен? Почемубы не использовать обычный керосин? Нет. Неоспоримый факт в том что оплавиться несущие конструкции никак не могли - это нонсенс. Никакими тысячами градусов там и не пахло. Пожар - да. Здание выгореть должно было - максимум обвалились и сложились все этажи ниже точки попадания самолета - но несущие балки, а их там 25 или 36 ща уже не помню - остались бы стоять если бы не была нарушена целостность фундамента.

Fist добавил(а) [date]1089212546[/date]:
А насчет щепок и дребезгов - тут все тоже просто - сломайся несущие опоры не в том месте и пол здания бы отвалилось накрыв собой полквартала!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
911



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.