Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.08.2011, 16:07   #1
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию Регистрация брака с норвежцем в Украине.

Буду благодарна за любые конкретные советы.
Вопросы :
1. Регистрацию брака решили оформить в Украине, потому что абсолютно (повторяю, аб-со-лют-но) легально получить мне визу для вступления в брак невозможно и нефик заморачиваться. Собссна вопрос : документы, которые он должен привезти должны быть переведены на украинский язык и иметь апостиль. В нашем ЗАГСе сказали, что это можно сделать и здесь. Но веры никому нет)) Потому что во некоторых источниках читаю, что апостиль ставится только в государстве, выдавшем документ. Кто реально сталкивался с таким? Не хотелось бы потом отправлять его обратно апостилировать )
2. Сайт UDI и форумов-материалов читала много-внимательно, потому - каша в голове. Проясните алгоритм. Мы женимся - тут понятно. Далее подаю документы на воссоединение семьи в посольство Норвегии в Украине. Возможно, он сможет сразу, ещё на регистрацию брака привезти необходимые от него документы для этого? Устала с ним спорить - настаивает, что ему нужно вернуться в Норвегию с нашим Свидетельством о браке и потом уже получать-собирать необходимое. Кто был (или есть) в теме - дайте совет. Время понапрасну терять не хочется (дочери почти 17 и она летом 2012 заканчивает школу).
Заранее спасибо за то, что поделитесь опытом и просветите.
старый 22.08.2011, 17:36   #2
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Он прав в том что ваше свидетельство вы должны отдать ему и он по возвращении сдаст его в фолькерегистр
до тех пор пока он этого не сделает ваш брак на территории новегии будет не действителен вернее вам не дадут визу
старый 22.08.2011, 18:06   #3
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

То есть, ему ещё придётся возвращаться сюда с этим или кто-то пробовал передавать почтами DHLлами?
старый 22.08.2011, 20:58   #4
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

сюда это куда?
вы распишетесь получите св о браке
переведете его поставите апостиль
и он с ним едет домой сдает все в органы
вас официально регестрируют в реестр и тогда вы сдаете на воссоединение.

куда поедете потом? если не секрет
старый 22.08.2011, 22:17   #5
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

) "сюда" это было в смысле - туда ) вернуться в Норвегию, то есть
Вы имеете ввиду откуда потенциальный муж или куда поедем в медовый месяц? Если о втором, то, мне кажется, у нас с ним он уже был летом ) Если о первом - то тоже Møre og Romsdal
старый 22.08.2011, 23:01   #6
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
то тоже Møre og Romsdal
Ну вот и чудненько
А что за место?
More og Romsdal большой
старый 24.08.2011, 14:04   #7
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

По карте - видеть нечего, на неделе - расстояния почти гигантские ))
старый 26.08.2011, 15:32   #8
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
вы распишетесь получите св о браке
переведете его поставите апостиль
Вы конечно, можете перевести в Украине. Но намного быстрее, опять же по моему опыту, это сделать в Норвегии у государственного переводчика. Тогда никакой апостиль не нужен.

Цитата:
She посмотреть сообщение
настаивает, что ему нужно вернуться в Норвегию с нашим Свидетельством о браке и потом уже получать-собирать необходимое.
Брак он должен зарегистрировать в Норвегии, это правда. Но все документы. которые вы будете подавать в посольство он может привезти с собой. Для сбора этих документов ему не нужно св-во о браке. Он документы привезет, вы зарегистрируете брак в Украине, затем зарегистрируетесь в посольстве на дату подачи документов в посольстве, оплатите. В посольство вы все равно в первый же день не попадете. А за это время он сможнт подтвердить брак в Норвегии.
__________________
Хочешь добиться цели - иди к ней!!!
старый 26.08.2011, 15:59   #9
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Schatzbekk, если мы расписываемся в Украине, апостиль на его разрешении на брак нужен полюбэ, я узнала об этом лично у директора нашего ЗАГСа. Перевод и нотариальное заверение в у нас можно сделать за 1 день за 120 грн (10 евр приблизительно). Но спасибо - я ему скажу об этом, может пусть действительно будущий муж подморочится)
Но зарегистрированное свидетельно о браке ему всё равно потом придётся передавать мне в Украину (DHL или TNT), так что, вероятно, не имеет значения привезёт ли он документы эти сразу или отправит потом со Свидетельством о браке, верно? А подача документов как на визу, наверное, с предварительным бронированием времени на онлайн? Мне говорили, что может и он подать документы непосредственно в UDI...не знаете, в чём разница?
старый 26.08.2011, 16:12   #10
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
апостиль на его разрешении на брак нужен полюбэ
Но только апостиль ставит страна, которая выдала документ. Тогда он должен поставить в Норвегии

Цитата:
She посмотреть сообщение
Перевод и нотариальное заверение в у нас можно сделать за 1 день за 120 грн (10 евр приблизительно).
А сколько времени занимает поставить апостиль после этого? если быстро, то пожалуйста
старый 26.08.2011, 16:13   #11
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Апостиль ставится в Норвегии, конечно ) Но последующий перевод и нотариальное заверение можно сделать где угодно )
старый 26.08.2011, 16:16   #12
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Мне говорили, что может и он подать документы непосредственно в UDI...не знаете, в чём разница?
Я так предполагаю, что во времени. На основании вашей доверенности, он может подать документы в Норвегии. Все документы из Украины (за исключением визовых) пересылаются в Норвегию и рассматриваются там. Я бы например так и сделала, и вдобавок заставила бы часто интересоваться, как проходит рассмотрение
старый 26.08.2011, 16:17   #13
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Но если он подает в Норвегии, то как же я получу визу на въезд ? )
старый 26.08.2011, 16:20   #14
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Апостиль ставится в Норвегии, конечно ) Но последующий перевод и нотариальное заверение можно сделать где угодно )
Но так же он может перевести этот документ в Норвегии на укр и сразу поставить апостиль. Сами бюро переводов этим занимаются. Ему даже ехать никуда не нужно. Я все по емайл отправляла

Цитата:
She посмотреть сообщение
Но если он подает в Норвегии, то как же я получу визу на въезд ? )
Вам придет результат, как и ему, письмо о том, что вы получили разрешение на воссоединение. С этим письмом вы едете в посольство и получаете 7-дневную визу на въезд в Норвегию
старый 26.08.2011, 16:21   #15
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Schatzbekk, погодите, что именно по е-мейл?)) Я даже для его разрешения на брак на всякий случай все подписанные бумаги (мной и свидетелем, который будет с его стороны) DHL отправляла, волнуясь, что отсканированные копии не проканают))
старый 26.08.2011, 16:28   #16
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Schatzbekk, погодите, что именно по е-мейл?)) Я даже для его разрешения на брак на всякий случай все подписанные бумаги (мной и свидетелем, который будет с его стороны) DHL отправляла, волнуясь, что отсканированные копии не проканают))
Я имела ввиду документы, которые он будет переводить. Он может отправить по емайл в бюро переводов. Извиняюсь, если не так выразила свою мысль
старый 26.08.2011, 16:41   #17
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Schatzbekk, а не подскажете адрес этого Бюро переводов, куда отправляли на емейл?)
а 7-дневную визу мне не дадут, увы %) так что всё таки придётся в Украине подавать %)
старый 26.08.2011, 16:48   #18
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
7-дневную визу мне не дадут, увы %) так что всё таки придётся в Украине подавать %)
Как это не дадут? 7-дневная виза на въезд. Она всем дается, кто получает воссоединение или любое другое разрешение на проживание в Норвегии. Как же вы въедите в Норвегию? Посольство вам не вклеит в паспорт разрешение на жительство сразу на год, они вам вклеют вот эту визу, а с ней вы в течении 7 дней по прибытию в Норвегию обращаетесь в ближайшее отделение полиции или UDI и получаете нормальную вклейку в паспорте на год
старый 26.08.2011, 16:49   #19
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

У нас нюанс - он когда-то был женат уже на русской, так что - не дадут %) Так что потопаю я всё таки в посольство в Киеве )
Лучше с Бюро переводов помогите - а то он не верит )
старый 26.08.2011, 19:28   #20
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Лучше с Бюро переводов помогите - а то он не верит
http://www.spraakservice.net
Я пользовалась вот этим много раз

Цитата:
She посмотреть сообщение
У нас нюанс - он когда-то был женат уже на русской, так что - не дадут %) Так что потопаю я всё таки в посольство в Киеве
Документы все равно рассматриваются в Норвегии. А 7-дневная виза - я имею ввиду визу на въезд, которая всем выдается, а не виза для заключения брака в Норвегии. После того, как вы получаете ответ из UDI, что ваши документы рассмотрены и ваше заявление о воссоединении семьи удовлетворено, вы приезжаете в укр. посольство и вам вклеивают визу для въезда в Норвегию (как правило с правом перелета через 1 из шенгенских стран, так как из Киева нет постоянного прямого рейса в Осло). А в Норвегии вы уже получаете вклейку в паспорт. Эта процедура только так проходит
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.