Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 08.07.2004, 19:41   #1
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
О половинках

Чтобы понять значение поиска своей половинки, надо рассмотреть вопрос единобрачия и добрачного целомудрия.

В то время, когда единобрачие было принято Христианством, люди ПОНИМАЛИ, почему оно так важно. Поскольку понимали это все, то в аргументации не было нужды. Потом же, когда пропало понимание, аргументация тоже забылась и правило единобрачия, добрачной целомудренности, как и правило годичного воздержания от повторного брака для вдов и вдовцов превратились в догму, с которой наш восставший ум не хочет мириться.

Мне удалось «случайно» найти это объяснение у язычников – в индуистстском катехизисе. Цитирую.

«Должны ли половые отношения быть только между мужем и женой?

Да. Интимная сексуальная жизнь должна ограничиваться брачной жизнью.

Не рекомендуются половые связи до вступления в брак. Когда молодые целомудренные мужчина и женщина женятся и вступают в интимную жизнь, тогда их союз становится прочным, а брак долговременным. Так происходит благодаря тонкой природе нервной системы человека. Их физические силы (нади) развиваются совместно и формируют единое тело и единый разум. Таков истинный и прочный брак. Такой брак редко приводит к раздорам или разводу. Однако, если мужчина и женщина вступали в половые отношения до брака, тогда эмоционально-физическая близость брака будет затруднена, и тем сложнее она будет, чем беспорядочней были половые отношения. Для того, чтобы брак развивался не просто как партнёрство, а как духовный союз, половые отношения должны оставаться только для мужа и жены, поскольку в этом случае любовь может процветать многие годы. Нужно достигнуть понимания друг друга, каждый должен заботиться о том, чтобы не отказывать желаниям другого и не проявлять излишних требований. В сексуальной жизни должны сохраняться здоровье, ненасильственные отношения. Мальчиков и девочек следует учить ценить целомудрие и беречь его, и копить особый дар интимных отношений для будущей супружеской жизни. Их нужно учить терпению в брачных делах и избегать даже мыслей об измене».

«Нади ("нерв"). Сеть волокон тонкой энергии (традиционно считается, что их 72000), формирующих нервную систему тела. Нади соединены с чакрами. Три главные нади — sushumna, ida & pingala».

То есть, по моему скудоумию, получается так, что мы, мужчины и женщины являемся духовными недоделышами, и только отыскав свою небесную половинку и создав гармоничную пару, достраиваемся друг под друга до единого существа, именуемого человеком. Не в этом ли суть таинства брака?

Об этой тайне говорит нам Книга Бытия, глава 2, ст. 23-24. «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть». В виду чрезвычайной важности этой заповеди, её повторяет Господь Иисус: «И подошли к Нему фарисеи, искушая Его и спрашивая: по всякой ли причине можно отпускать жену свою? Он же ответил: разве вы не читали, что Творец в самом начале "сотворил их — мужчину и женщину" и сказал: "поэтому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут оба в плоть едину". Так что они не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». (Матф. 19, 3-6).

Что значит "одна плоть"? Об этом молчат и медики, и психологи. Дело в том, что между мужчиной и женщиной, вступившими в сексуальные отношения идёт активный обмен не только психическими энергиями, но также и тем, что медицина именует гормонами. Обмен происходит через дыхание (запах), поцелуй, через кожу, даже при отсутствии полового акта. Может оказаться достаточно ласк, при сильном возбуждении, чтобы механизм "двое — одна плоть" включился. Совершённый и завершённый половой акт является гарантией, что это произошло. Недаром в ветхозаветной религии сам акт являлся одной из самодостаточных форм ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗАКОННОГО БРАКА!

После этого происходит гормональная перестройка организмов партнеров и устанавливается гормональный баланс пары. Именно на нём, как на каменном фундаменте, строятся здоровье, эмоциональная жизнь и даже мышление пары, достраиваются нади и приобретаются духовные возможности, недостижимые по отдельности.

Теперь становится понятным христианская установка на годичный траур для вдовцов и вдовиц. Годичное воздержание — это тот минимальный срок, когда гормональный фон может прийти в состояние "холост". Только тогда появляется шанс на успех повторного брака. Как вы, вероятно, помните, Пушкин завещал Натали Гончаровой два года хранить траур, а потом выходить замуж. Это была не эгоистическая прихоть, а забота Посвящённого.

Исправить те ошибки, которые уже совершены, почти невозможно. По крайней мере, невозможно своими силами, поскольку последствия этих ошибок находятся в крови, в лимфе, в клетках тела и через древние структуры мозга, через гипофиз направляют мышление соответствующим образом. А испорченное мышление, естественно, не может согласиться с тем, что оно испорченное. Гораздо проще обвинить в своих неудачах внешние обстоятельства. В этом-то и есть главная беда.

Все вы слышали изречение: "Умный хочет учиться, а дурак - учить". Могу добавить: " Здоровый хочет лечиться, а больной лечить". Просто посмотрите, как гомосексуальная культура навязывает нам через СМИ свою дегенерацию, выдавая её за эталон. Волк лжи Фенрир в атаке.
старый 08.07.2004, 23:28   #2
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
сексуальная жизнь должна
Цитата:
Не рекомендуются половые связи до
Цитата:
Таков истинный
Цитата:
половые отношения должны
Цитата:
Нужно достигнуть понимания
Цитата:
Мальчиков и девочек следует учить
Цитата:
Их нужно учить терпению
Это всё к ниже следующим фразам
Цитата:
Все вы слышали изречение: "Умный хочет учиться, а дурак - учить". Могу добавить: " Здоровый хочет лечиться, а больной лечить".
Если без шуток - Доктор, это всё набор фраз. Изложите всё подробно, а не аксиомами.
Это так можно что угодно нагнать левой рукой.
И Ваш Волк тут причём и гомосексуальная культура (а? дорогуша )? Вы же тут тоже эталон показываете...
переделайте пожалуйста... потому что тема интересная.

!IMHO, я сказал, IMHO!

Hrom добавил(а) [date]1089318658[/date]:
Кстати... советую почитать дневники графа Льва Толстого...
старый 08.07.2004, 23:49   #3
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, а что Вы собственно утверждаете? Что половая связь должна быть только между супругами? Так с этми никто не спорит. На практике получается, что все условиями жизни задается. Раньше более строгие нравы были. А в советские времена - вообще "секса не было". А где нибудь на тропическом острове сношаются лет так с 14, а иначе род не продолжишь, и вообще...
На нынешнюю молодежь влияет всеобщая распущенность. А на читающую и думающую часть, позволю заметить, литература современная влияет. Очень уж романтично там описываются прелести свободного секса на природе и со всякими эльфийками. Или в космосе, при невесомости там... Низкосортное конечно чтиво, но подобными сценами и солидные авторы не брезгуют. Вот и тянет народ на природу в степи, в походы, в палатки и прочее, прочее...
А что собсно плохого? - спросят они. А вы что им ответите?
старый 09.07.2004, 00:54   #4
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, у меня есть РЕАЛЬНЫЙ пример - три семьи. Любовь со школы, первый поцелуй, брачная ночь... Одна пара разошлась после 18 лет совместной жизни - жена больше не подходила мужу по рангу и статусу. Другая пара разошлась после того, как муж "попробовал" другую женщину и сказал своей жене, что она в постеле "бревно". Третья - живут вместе, но было время, когда жена бегала по мужикам и брак разваливался.
Теперь вопрос. ЧТО они сделали НЕ ТАК?

Hrom,
Цитата:
советую почитать дневники графа Льва Толстого
да, отменный урод... после первой брачной ночи напишет: " Не та...."
старый 09.07.2004, 05:40   #5
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Hrom, Вы, как всегда, недопоняли. Я ничего не утверждаю. Просто пытаюсь понять вместе с вами. А Вы надёргали вырезок из цитаты Зачем? Это индуизм - многотысячелетняя традиция. У них было время проследить некоторые тенденции. Хотите поспорить - езжайте в Индию.

PzKpfw,
Цитата:
Что половая связь должна быть только между супругами?
Я просто хочу понять, почему? И как действует механизм разрушения нарушителей. Получается, что этого требует не воспитание, а устройство человека.
Цитата:
А где нибудь на тропическом острове сношаются лет так с 14, а иначе род не продолжишь, и вообще...
Это впаривают Вам дегенераты: промискуитет у древних и прочий бред. При исследовании жизни аборигенов Андаманских островов, общества, находившегося на стадии раннего неолита, оказалось, что у них единобрачие и полное отсутствие супружеских измен, хотя живёт весь род в одной большой хижине. Добрачные связи, за редким исключением, переходят в брак.

Erichka, Ваш вопрос слишком объёмен, а я бегу на поезд. Вот, послезавтра, вернусь из Питера...

И всем рекомендую почитать "Исповедь" Льва Толстого. В и-нете есть, но мне сейчас некогда искать ссылки.
старый 09.07.2004, 10:24   #6
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
да, отменный урод... после первой брачной ночи напишет: " Не та...."
Нет же я не про это... то, что Вы говорите, это анекдот.
У Толстого есть про "половинки" очень интересные записи.
А ещё он написал правила своей жизни... очень грамотно.

Ingwar,

А Вы масон, брат? Если синтезируете несколько религий и культур.
Мне кажется, что бы такое написать, нужно разбираться в том, что пишешь - в гомосексуальной культуре, в индуизме, Домострое. Читатель будет читать тогда, когда ему это станет понятно, он не станет высчитывать 7200 оборотов волокнон энергии... ну и так далее... а то я одно понял - Фенрир гомик.

А Пушкин был франк-масоном, брат, и Мастером - к нему можно прислушаться, а то, что он трахал всё движущееся, это ерунда, брат, он же Поэт!
________________________________________________________________________________________________
Gott, gib mir die Kräfte, um, sich damit zurechtzukommen, dass ich machen kann, gib mir den Mut, um damit gebändigt zu werden, was ich machen nicht kann, und gib mir die Weisheit, um ein von anderem zu unterscheiden.
________________________________________________________________________________________________

Hrom добавил(а) [date]1089359960[/date]:
PzKpfw,
Цитата:
на тропическом острове сношаются лет так с 14, а иначе род не продолжишь, и вообще...
Опять про Пушкина вспомнил... В "Евгении Онегине" сколько лет было Татьяне?
14?
старый 09.07.2004, 15:43   #7
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну зачем же ты сразу, Ingwar, отнекиваешься от своих идей под малейшими претензиями Hromа?

Товарищ тебе выдвинул совершенно справедливые тезисы, так же справедливо предполагая, что ты написанный тобой текст поддерживаешь. И при чем здесь то, что это
Цитата:
индуизм - многотысячелетняя традиция
Важно другое - веришь ли ты в эту идею или нет?
Если напишешь - верю! и для меня это табу - другого от тебя не потребуется, будет понятно, что ты согласен с тем, что (опять же как очень точно отметил Hrom)
Цитата:
сексуальная жизнь должна, Не рекомендуются половые связи до, Таков истинный, половые отношения должны, Нужно достигнуть, Мальчиков и девочек следует учить, Их нужно учить терпению
и тебя это устраивает.
Если напишешь, - это правильно! - тогда объяcни про хромосомы, нервы и 72000.
Если напишешь, - ребята, все это, по-моему, дерьмо, но ведь интересно, а? То все дружно закивают головами и с тобой согласятся.
Если напишешь. - вообще непонятно, зачем я это выложил, - то все удивятся, нол поймут, потому как такое случаеся очень и очень часто.

Кстати, сюда надо позвать Фенрица и рассказать ему, что он -
Цитата:
Волк лжи
- что кстати, ему подходит. И еще: (Фенриц, не обижайся, это не я написал), что когда он в атаке - это
Цитата:
гомосексуальная культура, навязывающая нам через СМИ свою дегенерацию
старый 09.07.2004, 18:35   #8
Junior Member
 
аватар для Laniel
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Россия/Москва
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А ведь интересные же вещи говорит Ingwar, и я в общем-то с этим соглашусь. Действительно, человек психологически привязывается к дургому человеку, если не вступает с ним в близость до определенного момента. И брак поэтому остается таинством, а не дурацким ритуалом проставления штампа в паспорте.

Другой вопрос, как это связано с половинками? Считаете ли вы, что храня верность одному человеку, мы именно в нем находим свою половинку? Все же это немного больше (а пожалуй, и намного больше), чем просто верность в сексе. Или через секс мы обретаем духовное единение?
Позвольте усомниться.
старый 10.07.2004, 12:59   #9
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar,
все это, конечно, исключительно правильно и замечательно, но.. нереально. Имхо, конечно, но все-таки. Можно говорить про "последние времена", про вырождение человечества и необходимость его спасать.. однако на мой взгляд *практически дегенератский, если использовать такую *климовскую?* терминологию* - туда ему/им и дорога. Сношающиеся с 14 лет с каждым встречным и поперечным девочки вряд ли будут иметь здоровое и жизнеспособное потомство - и правильно,
такое потомство никому не нужно. Естественный отбор, правда, несколько противоестественными методами :cool:

Цитата:
получается так, что мы, мужчины и женщины являемся духовными недоделышами, и только отыскав свою небесную половинку и создав гармоничную пару, достраиваемся друг под друга до единого существа, именуемого человеком.
Ни разу не согласна с "недоделышами". Есть путь одиночки. Есть путь для двоих *и больше *. Это разные пути, один не хуже и не лучше другого, поэтому слово "недоделыши" здесь неуместно. Имхо.

Цитата:
Об этом молчат и медики, и психологи.
Просто они мыслят несколько иными категориями. По скудоумию, а не из исключительно-дегенератского злобарства :bat:

Да, и последнее, что хотелось сказать - относительно правил-законов и предписаний, кто кому и сколько должен. Все эти своды, на мой взгляд, полезны в том случае, если иметь их в виду, учитывать и помнить, что и так бывает ... создавать же из этого Абсолютные и Неоспоримые Законы Бытия, записанные на камне и упрятанные в Храме подальше ото всех... уберите меня из такого мира :cool:
старый 10.07.2004, 21:11   #10
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

http://www.azbuk.net/cgi-bin/az/book...6759&type=html
старый 11.07.2004, 21:19   #11
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я люблю рассуждения о 14-летних малявах, сношающихся со всеми и с каждым. Мне довелось с одной познакомиться. Её родители умерли, когда ей испонилось 12, а старшей сестре - 16. Сначала старшая сестра зарабатывала на их пропитание, теперь вышла замуж и родила ребёнка. Младшая работает уже классом повыше - с иностранцами в основном. За год сделала 5 абортов.
А теперь вопрос. Милые мои мужчины, а кто скажите сношает этих милых 14-летних? А?
старый 11.07.2004, 23:07   #12
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, Точно могу сказать- не я. У меня за всю жизнь мою половую (10 лет) ни разу не было младше 18ти. И не будет. Хотя возможновти были и будут. Это вопрос воспитания... Хотя моя предпоследняя девушка (вместе были 3 года) начала спать с мужчинами в 13. Наши отношения начались, когда ей было 20. И я ее ни за что не осуждал. Это личное дело каждого. Я мог начать в 12 лет, но начал в 20. И что? Что ты хотела услышать в ответ на свой вопрос? Что мол вы, женщины, сами во всем виноваты? Или что нас, мужчин, по жизни ведет только наш 21ый палец? Так ни то ни другое не правда. Каждый решает сам для себя- что, когда и как.
старый 12.07.2004, 17:01   #13
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, Не мечи бисер перед кем попало...
старый 12.07.2004, 19:22   #14
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand,
Цитата:
Что ты хотела услышать в ответ на свой вопрос?
это я и услышала Немного мужского бахвальства, немного статистики

а я преступница - в 18 лет у меня был 16-летний кавалер
Ingwar, laughingbuddha, а в целом менять отношение к сексу вне брака надо. Помните, раньше в школах был даже учебный предмет, который учил КАК надо ЭТО делать, КОГДА и С КЕМ?

старый 12.07.2004, 19:36   #15
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, И где ты бахвальство усмотрела? Сухая констатация фактов. Я лично сексом никогда озабочен не был и не буду. Это удел тех, кому плоть важнее ума. У тебя, как я увидел, именно такой случай. Это лечится. Но долго и тяжело. Ты не поймешь.
А про статистику. У меня есть знакомые, которые уже в 12 лет спали со всеми подряд. И ничего- стали нормальными женами и матерями. Так что ты не права. Половинку можно найти и переспав с сотней партнеров.
старый 12.07.2004, 19:40   #16
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, Фрейда нет?

Erichka добавил(а) [date]1089650545[/date]:
Цитата:
Так что ты не права. Половинку можно найти и переспав с сотней партнеров
а где я говорила обратное?
старый 12.07.2004, 19:48   #17
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я Фройду не верю. Он мои ожидания не оправдал. У него все по большей части чушь замешаная на сексе. Он от него и танцует. А я нет.
Нигде не говорила. Но ты так думаешь. И это твоя проблема и беда. Вот!
старый 12.07.2004, 19:50   #18
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, абалдеть. Поверь, я ТАК не думаю
старый 12.07.2004, 20:03   #19
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, Верю на слово. Но давай теперь без наездов. А то я тоже могу. Мир?
старый 12.07.2004, 22:05   #20
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, Мир
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
половинках



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.