Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 08.07.2004, 23:53   #1
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию CELTIC FROST

В данном топике приветствуются высказывания в адрес коллектива, без которого не было бы доброй (или злой) половины флоридской (и не токма) death и норвежской black сцены. Тем более, что все сильнее пахнет эксгумацией данного монстра, свидетельством чему может служить трэк, размещенный тут: http://www.celticfrost.com/Groundrehearsal.mp3. Это репетиционная версия, уже вторая из выложенных. Первая мне нравилась больше, но при нормальном продюсере эти дядьки, ИМХО, еще кое на что способны. Не ошибиться бы!
старый 09.07.2004, 00:28   #2
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bronth, я думаю дэт и без них прекрасно бы развился.
А что касается блэка, так Venom были ещё раньше чем CF.
старый 09.07.2004, 11:00   #3
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
Я думаю, что не обошелся бы. И Death и Black и Progressive с Glam'ом. Впрочем, ты знаешь мою точку зрения.

Bronth,
Боюсь я этих реюнионов, боюсь. Ну, они, если че и так успели кой че, чтоб и без реюниона остаться ну очень монструальной классикой. :bat:
старый 09.07.2004, 11:31   #4
Member
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: 23RUS
Сообщений: 112
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod,
Реюн реюнУ рознь. Вспомни как Deep Purple пересобрались в 84. ИМХО неплохое получилось возвращение. Да, уже не DP, и даже не White Snake, но как сыграли...
Думаю, что реанимация пройдёт успешно :)
старый 09.07.2004, 11:44   #5
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate, ты несколько недооцениваешь контекст, в котором возникли CF, а также их влияние на этот контекст. А это слегка попахивает незнанием корней. Без товарища Уорриора не было бы таких банд, как Obituary (тогда под бААльшим вопросом оказалось бы и последующее появление брутальной death волны), Paradise Lost, My Dying Bride, Sadness, Therion и уймы других. А экспериментальное зерно, легкомысленно оброненное Уорриором на закостенелую метал-почву, проросло тем, что до сих пор бережно культивируют такие типа разнополярные деятели, как Cradle Of Filth и, скажем, Mortiis. Окромя того видимо неспроста Томас Уорриор был помянут в списке 100 самых выдающихся метал-гитаристов всех времен (наряду с кучей классических хард-рокеров, хэви-металлеров и прочих глэмстеров). Просто никто иной как Уорриор едва ли не вторым после Йомми показал народу, каков Он - Правильный Первородный Металлический Гитарный Звук.
старый 09.07.2004, 14:07   #6
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bronth, MDB это брутальная дэт-волна или я чё-то не понял?

Amgod, ты хочешь сказать что глэм развился во многом благодаря CF? Смею заметить что стиль глэм появился гораздо раньше чем группа CF.
Что касается блэка, то вдохновителями были Venon. Celtic Frost конечно тоже, то без них бы я думаю прекрасно обошлось, так как Веном были ещё раньше.
А что касается дэт металла то он развился во многом благодаря группе DEATH.
старый 09.07.2004, 16:13   #7
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate, перечисленные мной через запятую группы относятся к разным стилям, а брутальная death волна упоминается лишь в контексте комментария к Obituary, но никак не к MDB. Хотя справедливости ради замечу, что на ранних демо и миниках у Брайдов встречаются и элементы достаточно брутального (по тем временам) death.
старый 09.07.2004, 16:15   #8
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bronth, стилей много, мне лень все перечислять. Ну например Obituary - death metal, Impure - brutal death metal, Mayhem - black metal, Slayer - thrash, Iron Maiden - heavy. Достаточно?
старый 09.07.2004, 19:06   #9
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
Цитата:
Mayhem - black metal
Mayhem, типа на пустом месте появился? Вот оно, пресловутое "незнание корней".
Цитата:
А что касается дэт металла то он развился во многом благодаря группе DEATH.
И Шульдинер тоже, типа самородок? А то, что и Шульдинер и тот же зануда Иеронимос как главную инфлюенцию упоминали HELLHAMMER (по сути, CF) ???
старый 09.07.2004, 19:32   #10
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, не на пустом. Я не говорю что CF не внесли вклад в развитие музыки. Я сказал что в развитие блэка внесли свой вклад VENOM. Если бы не CF то, учитывая влияние Венома, блэк метал всё равно развился бы. Кстати Веном ещё более стара группа чем Кельтик Фрост.
Что же касается Death то я думаю он и без CF прекрасно развился. Я лично не нахожу практически ничего общего Death "Bloody Gore" с CF.
Да и потом надо учитывать ещё и такие группы как Possessed...

Да и вообще о чём спор? Ну да, CF внесли своё вклад в металл, ну и? Только из-за этого я должен их любить? Меня их музыка не цепляет совершенно.
Venom, Mayherm кстати тоже.
старый 10.07.2004, 01:03   #11
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate, хм, я могу понять, что тебя не цепляет банда Уорриора (никто ведь никого насильственно не заставляет ее любить), я много чего еще могу понять. Чего я понять не могу, хоть убейте, это почему проходящие мимо не могут просто ПРОХОДИТЬ МИМО?
старый 10.07.2004, 10:02   #12
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Веном оказали влияние на становление исключительно текстовой основы блэка. И еще немного на внешний вид. Но никак не с музыкальной точки зрения. В истинном понимании музыкальной составляющей блэк от них не взял ничего. Плотная стена ударных, жужжащие гитары, бас, хрипловатый вокал- трушный блэк использовал наследие ранних CF/Hellhammer и Bathory.

Последний раз редактировалось Jormundgand: 10.07.2004 в 14:53.
старый 10.07.2004, 12:38   #13
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, точнее и не скажешь!
старый 10.07.2004, 17:01   #14
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, согласен, в то время блэк ещё не сформировался в отдельный стиль. Баттори в этом плане сыграли значительную роль. Но если я не ошибаюсь то true pure black metal таким как мы его знаем первыми начали играть Mayhem. Могу конечно оибаться...

Bronth, а ты хочешь чтоб только положительные посты в адрес группы тут писались?
Я конечно могу и не писать в твоём топике, если тебе не угодно, но я скажу почему "проходящие мимо не могут просто ПРОХОДИТЬ МИМО".

Ты написал - "высказывания в адрес коллектива, без которого не было бы доброй (или злой) половины флоридской (и не токма) death и норвежской black сцены."

Я как любитель и в общем-то фан death metal'а хотел сказать что дэт метал прекрасно развился бы и без данной конкретной группы Celtic Frost. Death был логическим развитием трэша в то время.
старый 10.07.2004, 19:26   #15
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate, Насколько я помню ранние Mayhem, они как раз сильно смахивали на первые записи Hellhammer и Bathory. Насчет death'а пожалуй срглашусь. Тот же Bathory или Sodom сыграли бОльшую роль в его становлении.
старый 10.07.2004, 23:14   #16
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
Развился бы, но был бы другим и звучал бы по другому. CF кроме всего, заложили стандарт гитарного звука в этой области, что вряд ли можно отрицать.
старый 11.07.2004, 01:12   #17
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, как они могли заложить стандарт гитарного звука, если они дэт не играли? Стандартное дэтовое звучание можно услышать у таких групп как Morbid Angel, Deicide, Cannibal Corpse...
И вообще обзепринято считать первой по-настоящему дэт-металлической группой - Death.
И что-то я не особо слышу схожесть Death c CF.
старый 11.07.2004, 11:50   #18
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate, а что, разве для того, чтобы заложить какие-либо стандарты, необходимо обязательно играть в том же стиле?! The Beatles, например, заложили стандарты брит-попа, но сами-то они играли НЕ брит-поп! А что касается звука CF, то ты Obituary слышал? А если слышал, то, надеюсь, ушами? А это, между прочим, банда, году так в 92-ом считавшаяся одной из предтеч тогда только зарождавшегося брутала.:cool:
старый 11.07.2004, 12:04   #19
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот уж не знал, что брутал развился благодаря Обитуари. Сами они никогда на него не претендовали. И потом в то время уже были более брутальные группы в лице Morbid Angel & Cannibal Corpse.
старый 11.07.2004, 12:12   #20
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А что касается постов в этом топике (как и, наверное, в любом другом) , то здесь приветствуются любые мнения о рассматриваемом предмете, включая критику, с одним уточнением: они должны быть по возможности хотя бы компетентными и аргументированными. То бишь конструктивными. А кое-кто (не будем тыкать пальчиками), видев верхушку айсберга, любит судить и о подводной части. Как результат - деццкий спор на недеццкие темы, причем спор ради спора, а я склонен считать, что истина в таком споре не рождается, а совсем даже наоборот.:cool: Вот в философском контексте всего этого я и имел в виду то самое "прохождение мимо".
Кроме того (это так, для полноты картины), сам я переболел попытками классификации музстилей лет эдак 10 назад, когда понял, что все, что продается (включая брутал) - ПОПСА.:bat: А остальное - дело личного вкуса. С тех пор у меня к таким вещам стойкий иммунитет, и жить стало проще и веселей.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
frost, celtic


Похожие темы для: CELTIC FROST
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Michal Hromek - Celtic Guitar (1990), Folk / Celtic guitar arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 4 18.04.2010 19:05
Celtic Frost "Monotheist" Bronth Музыка 0 04.06.2006 17:47
С днем рождения, Frost :) Miol Форум поздравлений 6 30.08.2005 01:31
Моя плакаль или "Celtic Frost and Hellhamer = christians?" :D Amgod Музыка 1 30.03.2005 23:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.