Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.09.2011, 18:18   #1
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию "Справедливость в аду", или оригинальные сентенции "православной" философии

«Недавно я оказался за одним столом со священником, известным своим «любомудрием». Так, по крайней мере, мне его отрекомендовали. Каких только шишек он не окормляет! Высшие чины ФСБ, например. Мой бывший начальник на НТВ, как выяснилось в процессе беседы, - тоже его духовное чадо.

Сначала мне нравилось все, что говорил батюшка. Например, он сразу поддел меня словами: «В раю - любовь. В аду – справедливость. Тот, кто ищет справедливости, не ищет любви. Распри, войны, революции – всё от справедливости проклятой».

Лично мне тяжело слушать такие слова, потому что чем еще должен заниматься журналист, как не поиском справедливости? При этом в чем-то батюшка был, безусловно, прав. Возлюбив далекое – справедливость, идею, народ, - зачастую не остается сил на близкое: родителей, детей, любимую женщину – а это уже совсем не по-христиански.

Только я призадумался о греховной природе второй древнейшей, как батюшка сменил тему, заговорив о внешнеполитической ситуации. Оказалось, что США – это всего лишь игрушка в руках истинных хозяев мира – 13 адептов, которые сидят в Лондоне, избираясь из числа мировой элиты. Ротшильды – их казначеи, масоны – исполнители. Это адепты стоят за взрывами 11 сентября и арабскими революциями. Они же – главные враги России.

Политинформация в исполнении «любомудрого» батюшки напомнила мне подсказки старика Хоттабыча пионеру Вольке на уроке географии: землю держат 6 слонов, слоны стоят на двух черепахах... Помимо очевидного мракобесия, огорчало и то, что вера в заговоры – это нечто, противоположное вере в Бога. Господь учит не искать сучка в чужом глазу, а поскорее избавиться от бревна в собственном. Конспирологи напротив переносят ответственность за все, что происходит, на некие враждебные внешние силы. Какая разница, засранец ты или нет, все равно 13 адептов из Лондона за тебя уже все решили. В общем, как бы мне не хотелось найти своего старца Зосиму, к этому батюшке на исповедь я не пойду.

А вспомнил я о нем в связи с нашумевшим выступлением отца-расстриги Ивана Охлобыстина в Лужниках. Он тоже все время твердил о том, что Россия – в кольце врагов, жаждущих ее погибели. Хочется нашим духовным и полудуховным особам возразить афоризмом Пелевина: «Это огромное заблуждение, что миром правит тайная ложа. Миром правит явная лажа

Андрей Лошак».


Ссылка на источник: http://www.metronews.ru/kolumnisty/a...!NpZmQoTaKqxg/

Статейка, конечно же, заказная... Однако сразу же обращаю внимание, что автор, человек с явно нерусскими корнями, зато "православными" убеждениями, в вопросах о справедливости фактически становится на сторону красноречивого иерея. Осуждая показные "охлобыстинские" патриотизм и "государственничество".

Для меня это неудивительно: "принципиальный" Лошак - такой же сторонник "демократических реформ" и "революции 1991 года", как и все нынешние попы-стукачи и хапуги! В Советском Союзе ни батюшке этому никого бы не дали "окормлять", ни ему, Лошаку, подобным образом "философствовать" не позволили. Ради таких вот "откровений" подобные им тогда так и "старались"...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 16.09.2011, 18:33   #2
Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Надо пойти сказать судьям, чтоб они, лиходеи проклятущие, прекратили за людскими лицами прятаться. Ух, демоны!

На самом деле, ношением с "теориями заговора" аки с писаной торбой подвержены многие - и тут даже не в вероисповедании дело.
старый 16.09.2011, 19:36   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
При этом в чем-то батюшка был, безусловно, прав. Возлюбив далекое – справедливость, идею, народ, - зачастую не остается сил на близкое: родителей, детей, любимую женщину – а это уже совсем не по-христиански.
А может как раз именно по-христиански?


"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч;
Ибо я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, недостоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня."(с)

Цитата:
Асгерд посмотреть сообщение
аки с писаной торбой
Аки с писаной торой,вернее.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 28.09.2011, 20:02   #4
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Ну, тогда уж скорее с "писаной" Торбой-на-Круче!
старый 28.09.2011, 20:23   #5
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Охлобыстина в президенты! Ура!
У человека, такое чувство юмора, такие актерские данные, что власть, наконец, начнут любить!

Помните, старый еврейский анекдот(что-то меня на них потянуло?!):Одесса была единственным городом в Советском Союзе, где учеников не заставляли учить наизусть обязательное для школьной программы стихотворение В.Маяковского из-за наличия в нем слов «я знаю», выражения «такие люди», а также интонационных особенностей одесского языка.
Я знаю? Город будет?
Я знаю? Саду цвесть?
Когда такие люди
В Стране Советской есть!

Справка:
Я ЗНАЮ? = затрудняюсь ответить,
«такие люди» = «те еще люди».

Самое главное не слова, а интонация. А его проповеди где-нибудь можно увидеть или услышать?
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 28.09.2011, 20:32   #6
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Охлобыстина в президенты! Ура!
Это фонарь! За лохов держат, по старинке.
старый 28.09.2011, 21:26   #7
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Асгерд посмотреть сообщение
с "теориями заговора"
Вы верите в хаос? Мир не управляем и всё определяется случайностями?
старый 28.09.2011, 21:49   #8
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Это фонарь!
"Фонарь"? Важно, кто этот фонарик держать будет. Мы, в Украине, тоже не верили...
старый 28.09.2011, 21:57   #9
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
"Фонарь"?
Фонарь это когда "светят в глаза" отводят внимание от реальности, чтобы было о чём языки чесать, вместо тревожного ожидания.
старый 28.09.2011, 22:03   #10
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Фонарь это когда "светят в глаза" отводят внимание от реальности,
Я поняла, что это синоним нашего "горчичника". Янукович не сразу стал реальным кандидатом, я это имела ввиду.
Смешного у вас сейчас мало, понимаю, но "Москва слезам..." )
старый 28.09.2011, 23:07   #11
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Klerkon, а где ж тут сиськи? Ну или хоть одно смазливое женское личико?
старый 28.09.2011, 23:13   #12
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Помните, старый еврейский анекдот(что-то меня на них потянуло?!)
Тогда прошу в Избушку...
Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Klerkon, а где ж тут сиськи?
Про это только тут...
старый 28.09.2011, 23:30   #13
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Я вот не пойму никак, Klerkon, вашу позицию, какая-то она двойственная у вас
старый 26.11.2011, 22:26   #14
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Klerkon, а где ж тут сиськи? Ну или хоть одно смазливое женское личико?
Сиськи где? А вот оне где, родимые, смотрите и завидуйте: http://valhalla.ulver.com/f39/t17303.html
старый 27.11.2011, 13:17   #15
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Вот здесь влиятельный церковный деятель В. Чаплин объясняет, почему РПЦ должна обладать земными богатствами:

«Церковь должна быть богатой, а в напускной роскоши нет ничего греховного. Более того, роскошь необходима, чтобы привлекать тех, кто веру «встречает по одежке», да и в целом отражает высокий престиж церкви в обществе. Это почти точная цитата из заявления председателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерея Всеволода Чаплина, которые буквально взбудоражили это самое российское общество минувшей весной».

Ссылка: http://yarcenter.ru/content/view/43753/77/
старый 14.07.2018, 20:53   #16
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Самое главное не слова, а интонация
Эт точно ....как в этой короткометражке))).....Сатана торжественно говорит....Яяяя ...буду править Мироммммм!
.....А его помошник говорит.....А если она (Яга)....камеру Перуна откроет?....)))
старый 15.07.2018, 00:38   #17
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот ещё одна короткометражка из той же серии:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=kRxsuzaTRcU[/ame]

У главного героя на руке руна появляется. Что она означает?
старый 15.07.2018, 21:55   #18
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
У главного героя на руке руна появляется. Что она означает?
Турисаз - эта руна воплощает в себе аспект нейтрализации негатива через предмет силы.....Если Тор использовал ее силу по схеме ...Рукавица(проводник),Мьельнир(предмет Силы) и Цель воздействия(Йотун).То в ролике была такая схема Человек (проводник),Зеркало (Предмет Силы) и Цель воздействия (Василиск)......А без инструментов воздействия, Руны только в сказках работают.....))) в мире форм только так )))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: "Справедливость в аду", или оригинальные сентенции "православной" философии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Отношение к грамматическим, орфографическим ошибкам и "языку падонков" на конференции (бывшая тема "Krauka") Klaus VikinGarm О сайте 17 07.02.2016 00:38
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09
"Основы православной культуры". На... зачем они в школе? Ingwar Всемирная история, политика 59 12.08.2007 03:55


Реклама
реклама
Buy text link . бизнесмен фск лидер воронин. 15 лет в браке.

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.