Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 08.10.2011, 12:54   #1
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
Exclamation Заболел Кот-Патриот! Помогите!

Заболел Кот-Патриот, который на аватарке...может, кто-то знает, как лечить гнойный стафилококк у котов в домашних условиях??! Викинг хочет его усыпить. Нет, я "головой" понимаю этих европейцев— они настолько практичны, что жестоки. Это всего лишь кот, животное, а не человек. Тратить на лечение, на прививки, на содержание в больнице, на лекарства, уколы, бензин в конце-концов...И болезнь опасная для человека. Но мне пофиг—"Ты всегда в ответе за тех, кого приручил"—этого никто никогда не отменит...Я ему шарф связала...Я б свои деньги заплатила за все, если б работала, и даже не спрашивала бы. Может, у кого-то есть знакомые ветеринары из наших эмигрантов, живущие неподалеку от Бергена? Или кто из ва сам имеет образование—скажите, что купить, как колоть, я пойду сдам все золото, что на Аляске накупила, если это поможет спасти КОта. Я уже начала звонить по своим русским в поисках антибиотика широкого спектра...пока безрезультатно.
миниатюры
DSC01521.JPG  
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 08.10.2011, 13:21   #2
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Беда. Ничего не могу посоветовать, только почитать тут.
Интернет в помощь!
старый 08.10.2011, 13:28   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

А что,в Бергене нет общества охраны животных? Благотворительных организаций,экологов,гринписовцев? Стучите и отворят.
Попросите у ветеринара вылечить кота с отсрочкой оплаты.Займите денег(вот какие страсти из-за кота)
Да кто в норвежском доме хозяин в конце-концов?
Правильно-женщина.Вот и действуйте.
старый 08.10.2011, 14:22   #4
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=1133
http://www.zoospravka.ru/medvet/medvet_00.htm
"Стафилококк чуствителен к ампициллину"(с).Рецепт не надо.
http://dog-express.blister.ru/vetsect3.htm
http://www.webapteka.ru/drugbase/name412.html
К сожаленью, сам не являюсь специалистом. Но у меня тоже есть кот.
Очень хочется, чтоб всё было хорошо у вас.
старый 08.10.2011, 14:51   #5
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да кто в норвежском доме хозяин в конце-концов?
Правильно-женщина.Вот и действуйте.
к сожалению, пока "у кого деньги, тот и главный". Я могу "командовать" мужем, но не его бюджетом. И я не могу обратиться в общество, тк я пока никто в здешнем обществе. Плакать и умолять как другие женщины, чтоб добиться своего, я не умею физически—"армейская" корабельная дисциплина сказывается...Буду лечить кота тем, что есть под рукой: перекись, ножницы, хирургические нитки (случайно нашла), аспирин и парацетамол. Посмотрим.
старый 08.10.2011, 14:57   #6
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
парацетамол.
Очень осторожно с парацетомолом. Я сильно не уверен, что его можно давать котам. Обязательно уточните эту информацию.
http://vets.al.ru/doc/vet/vet_doc/98/paracetamol.html Еще раз говорю, что не знаю точно, и все-таки.
старый 08.10.2011, 16:51   #7
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
может, кто-то знает, как лечить гнойный стафилококк у котов в домашних условиях?
1. Прежде всего - не торопитесь с самолечением. Особенно аспирином и парацетамолом. Анальгетики и жаропонижающие против микробных инфекций бессильны, они никак не помогут, а навредить-навредят.
2. Кто диагностировал коту стафилоккоз? Сделать это без анализов невозможно.
3. Как это проявляется клинически, т.е. если это гнойнички/фурункулы, то где? Если это какие-то сгустки гнойных выделений, то откуда?
Чтобы помочь котяре, нужно понять, о чём идёт речь.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Викинг хочет его усыпить.
Вы по мужу, случайно, не Фрю Шариковссон?
старый 08.10.2011, 18:26   #8
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Тут ещё советуют давать водку коту - но не больше чайной ложки (через силу). Говорят, давали, помогло. Уж как оно с антибиотиков сочетается у котов - не знаю (у меня нормально сочеталась). У меня есть сомнения - так-то вообще алкоголь с антибиотиками нельзя.
старый 08.10.2011, 18:51   #9
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
может, кто-то знает, как лечить гнойный стафилококк у котов в домашних условиях??!
у моего кота был золотистый стафилококк, кожная форма (гнойники вокруг глаз и слезоточивость). кололи пенициллин, но это было в 89-м году. а перед тем брали соскоб на анализ: какой именно стафилококк, к чему устойчив, а к чему - нет. исходя из результатов анализа назначили конкретный антибиотик.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Тут ещё советуют давать водку коту
вместе с антибиотиком не рекомендуется - сводит на нет действие последнего
__________________
Einaferð einaferð einaferð er farið alt sum er ...
старый 08.10.2011, 20:55   #10
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
2. Кто диагностировал коту стафилоккоз? Сделать это без анализов невозможно.
можно, симптомы очень характерные. Не золотистый стафилококк, а гнойный, тяжелая форма. Я на ветеринарные сайты всякие заходила, смотрела даже фотографии—один к одному. И это у него не первый раз, просто мы раньше думали что эти раны на голове от того что он дерется на улице. Это последний год регулярно, я уже сама начала подозревать что подкожная инфекция...и вдруг такое.
Я лечу чем попало потому что в аптеке все по рецептам, у русских антибиотиков не оказалось...может, природный иммунитет проснется. Дай Бог....

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вы по мужу, случайно, не Фрю Шариковссон?
да уже не знаю... я ж говорила уже раньше: они другие. Их нашей славянской жалостью (вернее—ЖАЛОСТЛИВОСТЬЮ) не прошибешь...тем более он скорее всего прав: коту наверное конец. И деньги пропадут, и не спасут все равно...надо было год назад начинать.
старый 08.10.2011, 21:28   #11
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Нет, я "головой" понимаю этих европейцев
а я вот чтото не совсем...
посветовать могоу антибиотики и дренаж гноя..
старый 08.10.2011, 21:55   #12
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

MeTaNik,
Чего Вы разнервничались? Ваш кот ещё нас переживёт!
(сплюнул )
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
можно, симптомы очень характерные.
Исчерпывающе блин! Что у него конкретно, гнойный дерматит на башке? Насколько глубокий? Я просто наберу сейчас ветеринара, он скажет что нужно проколоть и чем промазывать, но в идеале, конечно, нужно бы парня в клинику свозить и соскоб хотя бы сделать (всё вместе дешевле обойдётся, чем усыпить, так благоверному и передайте), потому как это может быть не стафилоккоз а просто грибок; они его расчёсывают, дрянь туда заносят и потом начинается.. В любом случае, это не опасно и не смертельно.
старый 08.10.2011, 22:56   #13
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Исчерпывающе блин! Что у него конкретно, гнойный дерматит на башке? Насколько глубокий? Я просто наберу сейчас ветеринара, он скажет что нужно проколоть и чем промазывать, но в идеале, конечно, нужно бы парня в клинику свозить и соскоб хотя бы сделать (всё вместе дешевле обойдётся, чем усыпить, так благоверному и передайте), потому как это может быть не стафилоккоз а просто грибок; они его расчёсывают, дрянь туда заносят и потом начинается.. В любом случае, это не опасно и не смертельно.
Около года назад однажды заметили белое на шерсти на спине Надавили—куча жидкого дноя с кровью, с ужасным запахом. Подумали, что подрался. Выглядело реально как ДЫРКА через всю кожу насквозь: было видно свежее мясо, и гной находился прямо между мясом и кожей, как в мешке. Кожа по краям белая и мертвая: он даже не чувствовал когда стригли и обрезали края. Я промыла перекисью, сделала компресс Неоспорин—мазь, продается только в Штатах: 4 антибиотика , плюс обезболивающее плюс антигрибковые. Каждый день чистили рану, каждый раз было много гноя и крови. Потом зажило. Следующие 3 ранки появились 3 месяца спустя на голове. Мы тоже решили, что подрался. Он Вообще на чаек даже охотился), подумали что клювом по башке получил. Все те же самые процедуры. еще 1 раз было без меня, 1 маленькая ранка не помню где, но тоже в районе головы. Не знаю, как Викинг его лечил, но зажило опять. Этот раз был последний. Вчера заметила каплю гноя над левой бровью. Промыла, выдавила—на этот раз воняло еще хуже и мясо под кожей тоже было не красное, а черное. Днем потек гной из левого глаза, глаз закрылся. Я закапала софрадексом. Кот с утра уже не ел и не пил. Я ему затолкала аспирина полтаблетки (температура была), после этого он поел немного и ушел на улицу. С тех пор его нет. Искали с фонарями вокруг всех близких домов—.
Кстати, он вообще не чесался. Так что это исключено, эти раны не расчесанные. Просто гниющая язва, выгляит как дырка.
Проблема в том, что все равно надо везти к врачу, и все равно покупать лекарства. А для Викинга это просто кот, а не Кот-Патриот... Он его жалеет, даже прослезился разок(, но они ВСЕ относятся к домашним животным философски. Естественный отбор. Кота можно завести нового, если он не выставочный и не приносит дохода. Будут лишние деньги—они животное полечат. А у моего ЛИШНИХ нет сейчас. Реально.

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
посветовать могоу антибиотики и дренаж гноя..
я не могу купить антибиотики в Норвегии вез рецепта. В этом вся проблема. В УРКАине уже бы давно уколы делала....
старый 08.10.2011, 23:36   #14
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Я бы лечил кота(как и себя) только одним способом-изоляцией от окружающих при полном голодании,на чистой воде.Через какое-то время кот или погибнет или преодолеет болезнь.
Мудрость природы превыше медицинских достижений.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кот с утра уже не ел и не пил. Я ему затолкала аспирина полтаблетки (температура была), после этого он поел немного и ушел на улицу. С тех пор его нет.
Кот это понял.
старый 08.10.2011, 23:38   #15
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Если это стафилококк, то дело серьёзное. Можно самим заболеть и заразить следующего кота. Нужна дезинфекция места обитания кота и тп.
Почитайте тут -это касается людей, но и котов тоже. Думаю разница небольшая.
В любом случае нужно принять меры предосторожности.
старый 08.10.2011, 23:42   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

А Викингу стоит задуматься кое о чём.Обычно домашние животные(особенно собаки) загодя берут на себя проблемы хозяев(это как на врачей "переползают" болезни пациентов).
старый 09.10.2011, 00:11   #17
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Усыпите животное, немедленно...
пусть Патриот увидит цветные радужные сны и перестанет гнить заживо
старый 09.10.2011, 01:10   #18
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

MeTaNik,
Я разговаривал я с ветеринаром, изложил ситуацию, ничего особо страшного он не сказал, но и ничего особо утешительного. Беседа вообще получилась как у факса с автоответчиком; он спрашивает, а я не в курсе..

В общем, картина следующая;

Это стафилоккоз, притом запущенный и отягощённый, потому как если там и кожный дерматит с нагноением + из глаз гнойные выделения с характерным запахом выходят - это, мягко говоря, ничего хорошего из себя не представляет. Кота надо срочно лечить, притом ТОЛЬКО в клинике, после анализов и под наблюдением ветеринара, потому как страдает животное безмерно. Я ему объяснил, что у Вас там своя непростая ситуация, но его это мало интересует, так что если будете лечить сами - всё только на ваш страх и риск, потому как стаф-кокк имеет несколько штамов и прописать подходящий препарат, не имея на руках анализа - это как играть в напёрстки. Притом неизвестно, как он воспримет лечение, не будет ли аллергии, так что всё наобум.
Из антибиотиков нужно будет проколоть Claforan®, чтобы снять обострение и паралельно нужнo давать какой-нибудь (цитирую) Polyvalent Staphylococcus Toxoid, на латыни это называется Vaccinum staphylococcum therapeuticum fluidum, какой именно он без анализа сказать не может и это нужно смотреть на месте. Возможно подойдёт препарат SPL®, но в Норвегии его может не быть, а какой можно прописать сабститут должен решать лечащий ветеринар. Если будет как-то аллергенно реагировать, нужно будет параллельно давать противоаллергенное, можно даже "человеческое", что-нибудь из линейки Suprastinum, но опять же, какое именно - нужно решать на месте. И если он у Вас сам по себе гуляющий да ещё и резвый, за чайками бегает (тоже, кстати, вопрос, что кот может подцепить от птиц-падальщиков), он постоянно будет что-то такое приносить на себе, поэтому нужно будет регулярно пичкать его чем-то иммуноподдерживающим.
Не знаю, MeTaNik, лично моё мнение - кота надо показать ветеринару, потому что такое вот "онлайн"-лечение, это как в той притче, где трое слепых пытаются описать слона держа его за хвост, за ногу и за хобот. А кошк тем временем мучится.
старый 09.10.2011, 01:13   #19
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
поэтому нужно будет регулярно пичкать его чем-то иммуноподдерживающим.
Тьфу.

Что это за жизнь такая?
старый 09.10.2011, 01:25   #20
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А Викингу стоит задуматься кое о чём.Обычно домашние животные(особенно собаки) загодя берут на себя проблемы хозяев(это как на врачей "переползают" болезни пациентов).
Я об этом тоже подумала. Много было негатива в этом доме, когда он его купил. Потому и ремонт начали делать. Многие знахари используют котов для лечения людей, на них переводят болезни. Но...мне не легче от этого пока. Кот ушел днем на улицу, и больше его нет. Я думаю, он уже умер.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:36


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.