Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.10.2011, 21:21   #1
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию как и где закрыть польский бизнес-шенген в Норвегии??

Здравствуйте все (еще раз:-)). У меня такая проблема: я здесь по польской бизнес-визе 180/90. Виза заканчивается 3 марта. Мы поделили 90 на 2, чтобы мне побыть 2 раза по 45 дней. Для того, чтобы все время попадать в Норвегию "по правилам", мне надо все время въезжать и выезжать через Польшу, чтобы иметь соответствующие штампы в паспорте. Первые 45 дней заканчиваются 26 октября, затем следующие 45 дней начинаются 15 декабря. Обстоятельства складываются таким образом, что мне надо лететь в Америку прямо отсюда, из Норге, и на 4 дня раньше чем заказаны билеты в УРКАину через Польшу. То есть, если я ПРОСТО сяду на самолет до Маями, и пробуду там 1,5 месяца, мои оставшиеся 45 дней Шенгена пропадут и я не смогу больше приехать в Норге по этой визе. Мой вопрос такой: знает ли кто-нибудь, где в Бергене можно поставить штамп о выезде из Шенгена??? Просто в полиции? Или ехать в Осло? Обязательно ли искать польское посольство, или норвежские власти тоже имеют право поставить штамп о выезде? Или в аэропорту автоматически ставят штамп, когда я покидаю шенгенскую зону???
Пожалуйста, если кто знает что-то по этому поводу, ответьте !!))) Мне надо послезавтра дать ответ лечу я в Штаты или нет. Я не собираюсь провтыкать Рождество в Норвегии даже за !).000 $ в месяц, если пропадет моя виза...

Заранее спасибо!)))
М/Т
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 19.10.2011, 16:48   #2
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я думаю,что вам не нужно волноваться,т.к. у вас виза в США и в аэропорту вам поставят штамп при выезде из Норвегии,а в США штамп при въезде и потом при выезде.Только в Шенгенской зоне можно предвигаться без штампов.Такая же система ,когда вы из Польши выезжаете вам ставят штамп.
старый 20.10.2011, 18:33   #3
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Уже в Штаты не нужно, посадка в Испании) так что все равно надо вернуться в Украину и оформлять рабочую визу. Но все равно спасибо, я хоть начала немного разбираться как это работает)!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: как и где закрыть польский бизнес-шенген в Норвегии??
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Бизнес Ленобласти и Норвегии активизирует сотрудничество Reporter' Новости 0 12.05.2007 21:26
Польский язык Teemu Изучение нескандинавских языков 4 01.02.2005 23:43


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.