Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Путешествия, отдых в Швеции
Регистрация

результат опроса: Стоит ли продолжать эту тему?
Да. 13 100,00%
Нет. 0 0%
голосование возможно одновременно по нескольким пунктам проголосовавших: 13. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.08.2012, 13:51   #261
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Кстати, погуглила и нашла.
Ну, статистика штука такая - везде разные данные (и их достоверность вызывает иногда некоторые сомнения). Мне когда-то попался на глаза Европейский отчет о здоровье молодежи.
Это, кстати, тест: Кто вы по национальности?
Страница 93.
Источник:http://www.euro.who.int/__data/asset...114/E93036.pdf
Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
I have .., ich habe .., jeg har ... - "я имею" ... - так говорят о своих домочадцах.
Как о собственности!
А какие еще возможны варианты?

Busfrøn, я, кстати, что подумал - почему бы вам не поделиться фотографиями Швеции и не поведать о жизни там. А то что мы все о правах человека да о гуманизме - надоело же.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 05.08.2012 в 14:39.
старый 05.08.2012, 14:05   #262
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Aliena: I have .., ich habe .., jeg har ... - "я имею" ... - так говорят о своих домочадцах. Как о собственности!
Krum-Bum-Bes: А какие еще возможны варианты?
А вот этим-то - поиском "вариантов", и предстоит заняться.

Однажды услышала от приятельницы из Баку трогательную историю...

Отец сидел возде умирающего сына-подростка до конца. И потом произнёс:
"Я счастлив, что мне было дано идти по жизни с этим талантливым человеком..."
старый 05.08.2012, 14:43   #263
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
1) ....

I have .., ich habe .., jeg har ... - "я имею" ... - так говорят о своих домочадцах.
Как о собственности!....
Немного неправильный перевод, правильнее будет всё-таки "у меня есть жена, муж, дети....", не о собственности, а о наличии домочадцах говорится

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
........

Кстати, кто знает, какова статистика разводов в Швеции?
приблезительно 40000 свадеб в год и 20000 разводов

http://www.skilsmassa.com/skilsmassa-statistik.html
http://www.ssd.scb.se/databaser/makr...ang=1&langdb=1
старый 05.08.2012, 17:13   #264
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
привел статью из авторитетного, а не какого-нибудь "желтого" издания
Klerkon, сейчас будет очень много не скопипастенного текста, один единственный раз и по полочкам:

Цитата:
Швеция переживает кризис института семьи.
Да. И не только Швеция, а все общества старн „старой Ервопы“.

Цитата:
Это результат многолетней политики правления социал-демократической партии, целью которой было получить полный контроль над обществом.
Уже с этого момента читать дальше протовно, т.к. в этой статейке не тема как таковая главное (что становится все более очевидным по ходу повествования), а полит. пропаганда, построенная на – как и полагается пропаганде – эмоциях.
Как автор объяснит существование этого феномена во всех постиндустриальных гос-вах Европы, независимо от внутр. и внешней политики этих гос-в и режимов их правления?

Цитата:
В шведской столице Стокгольме 90% умерших кремируют,[...] В подавляющем большинстве похороны проходят «без церемоний».
Какую именно взаимосвязь этого „доказательства“ с изначальным тезисиом о распаде семьи видит автор, неясно. Какие имменно „церемонии“? Наверное, традиционно-христианские. Наверное. А, может, он имеет ввиду ослабевшее влияние религии как морального ориентира для проведения подобного рода ритуала? Только причем тут социал-демократы? Ну кто-то ж должен быть виноватым.

Я, конечно же, помимаю, что это как раз те стилистические приемы, по средством которых читателю предоставляется место для спекуляций, ведь в этом и суть всего повествования автора: Смысл не в теме, а в эмоц. сраче по этому поводу.

Цитата:
45% урн родственники не забирают.
Кремация как одно из менее дорогостоящих методов погребения зачастую предпочитается соц. службами, если родственнков нет и/или у умершего нет денег и т.д. Какова вероятность того, что иммено среди кремированных умерших процент иммено тех, выше, чье погребение за гос. счет стало необходимым, только потому, что невозможно было установить родственников (которые в свою очередь – ожидаемо – не забрали урну)? Где сравнение к другим типам погребения. Это, блин, индикаторы.

Клеркон, вы все еще убеждены в „авторитетности издания?“

Цитата:
Работники крематория не знают, чьи останки конкретно сжигают, ибо на урнах — лишь идентификационный номер.
Оч четкая информация „работники крематория“. Те, что в печь пихают? Те, что трупы регистрируют? Там статистика/регистрация как ведется: труп 1, труп 2, труп 3 ...? У них проблем с полицией нет (эт так для тех, у кого крупица здравого смысла завалялась)? Идентификационный номер на урне прикреплен за личными данными умершего. При невозможности установления личности необходимо полиц. исследование и, если это установление личн. не было успешным, по спец. разрешению – анонимное погребение.

Цитата:
Из экономических соображений, энергию, полученную от сожженных урн, по выбору включают в обогрев собственного дома или в систему обогрева города
Ужос, тихий и страшный УЖОС! Швеция топится ТРУПАМИ.

Кстаи, тема для еще одной такой „провокационнео-разоблачающей“ статейки, вы не находите?

Цитата:
Отсутствие погребальных церемоний — это лишь часть всеобщей тенденции обрывания чувственных и эмоциональных уз во многих шведских семьях.
О, да! Я требую продолжения банкета. Где мой попкорн. Это лишь часть мега-огромной нерешаемо-запущеной проблемы и автор мне сейчас расскажет о ее корне! Самое главное, чтоб этот „корень“ был не абстрактным, а вполне-таки... ну, „шоб морду набить можно было“.

По-существу, отсутствеуют ли они или, быть может, просто меняются? Меняются ли? Где наблюдения независимо от формы погребения? Описывая медленные изменения необходимы долгосрочные наблюдения. Каким образом именно автор обасновывает выбор определенний, специальной формы погребения как индикатора растления семьи? На каких основаниях он (объективно) судит о (субъективном) чувстенном и эмоциональном состоянии шв. семей в контексте погребальных церемоний?

Очередное (этому жанру крайне типичное!), никаким образом не обоснованное утверждение-провокация, ориентированное на домыслы и вскармливание негативных, неуместных, т.к. не оправданых, эмоций (возмущение, агрессия и пр.).

Цитата:
Шведское государство переняло на себя практически полный контроль над воспитанием детей.
Ну, че, надо спасать, фигле. Демократию вести, чтоль. [О! Можно америкосов вплести. Какая многофункциональная статейка, однако].

Цитата:
Высокие налоги делают невозможным содержать семью с одной заработной платы, и потому, как правило, оба родителя работают, а ребенок в течение дня находится в школе или других учреждениях общественной опеки.
Да воспрянет консервативное представение о семье как феникс из пепла, да отправятся шведские мужи на охоту за бизонами (можно до первой мороз. камеры), да вернутся жены на просторы их кухонь (высокотехнологизированнх, кстати – посудомоечные машины, индукционные плиты – залог счастья современной домохозяйки, матери, жены. Муж, а ты купил инд. плиту своей жене?), да не остануться дети брошенными на прпизвол семьи в чужих (педагогически высококвалифицированных) руках. Аминь (кстати о церкови – тож реанимировать пора, а то распустились без инквизиции/куряния новорожденных в прорубь)!

По существу: Утверждение не верно. Взаимосвязь налогов и необходимости работать высосано из пальца (ну как-то ж надо демократов приплести – не мытьем, так катаньем). Класическое представление о типичной (мужской) биографии рабочего было типично фордизму. Доступ к образованию для девочек, эмансипация (эт от книжек все), экспансия высшего образования и пр. привели к изменению мужск. и женск. биографий в сфере друдовой деятельности. Но это ведь все слишком сухо. Необходим образ врага и универсального злыдня – здесь это социал-демократы (но могло быть что угодно). Но разве это клиентуре этих опусов инетресно? Бабки-сплетницы тоже не заинтересованы в истенности их изречений, "перемывание косточек" или оклеветать ково-нибуть - то да, тема!

Цитата:
Шведским правительством создан специальный институт омбудсмена, призванный защищать права и интересы детей. Есть целый ряд организаций: BRIS («Права детей в обществе») — дежурная телефонная и электронная линии для детей и подростков; Friends («Друзья») — помощь, если сверстники обижают, и др
Верно! Дети и права. Какие нахрен у них могут быть права? Кругом одни либерасты.

Цитата:
В шведском законодательстве нет понятия власти родителей как в бытовом, так и в юридическом смысле. Нет категории «родительское право», есть «право опеки и ответственности за ребенка», которое по закону в равной степени несут родители и государство.
Право опеки и отв. за ребенка – одно из прав родителей. Один термин специальный, другой более абстрактный, одно часть другого. Автор сам себе противоречит. „Власть родителей“ (значит, там, свобода отлупить и т.д.) – негативная формилировка, ПРАВО ребенка (на свободное, безнасильственное развитие его личности и т.д.) – позитивная формулировка. Соблюдение прав находится под контролем гос-ва. Какая нахрен власть родителей? Писать о вещах, не имея ни малейшего, даже среднеобывательского, представления – конечно же крайе профессионально. Безразборно "хавать" подобне - тупо.

Авторитетная статейка, Клеркон?

Цитата:
Но государство считает, что оно способно лучше опекать и воспитывать, а потому вмешивается в семейный воспитательный процесс. Главным учреждением такого рода является Центральный совет по вопросам здравоохранения и социальной защиты, который в Швеции называют «социалом».
Безосновательные утверждения – классика жанра!

Цитата:
Ежегодно у родителей забирают в среднем 12 тыс. детей. Делают это с благими намерениями. Предлогом могут быть «ошибки в воспитании», «умственная неразвитость родителей» и даже «чрезмерная опека».
Дааааа, страх – замечательная приправа. Опять же классика жанра.

Цитата:
Так, Марьяна Зигстроем была лишена родительских прав, потому что «слишком опекала» своего больного эпилепсией сына Даниеля. Мальчик переходил из семьи в семью, состояние его ухудшалось. Даниель написал матери около 40 писем с просьбой о помощи, та обращалась в разные социальные и правительственные организации, но безуспешно. Сын умер, потому что во время приступа очередной опекун просто не знал как ему помочь. Марьяна Зигстроем выдвинула обвинение государству. Проиграла во всех инстанциях. Более того, государство обязало женщину возместить судебные расходы в размере 1,5 млн. крон.
Кульминация действа. Безысходность. Бедная мать. Бедный инвалид. Все бедные. Кровожадное бессердечное гос-во. Чертовы социал-демократы. Диктатура (о, какое слово). Хде америкосы? Нас ведь спасать уже давно пора. Как могут ЭТО терпеть власти? Вилы мне! ВИ-ЛЫ!
Что как именно было – не важно. Бездонная эмоц. кормушка

Авторитетная статейка, Клеркон?

Провокативный тезис автора „Швеция переживает кризис института семьи. Это результат многолетней политики правления социал-демократической партии, целью которой было получить полный контроль над обществом.“ плюс куча эмоц. заряженного популизма – это, Клеркон, и есть „желтая пресса“.


Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
а потом задал 10 вопросов
10 бестолковых вопросов.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А Вы на них как ответили? - "Вежливым", но хамством!
Клеркон, вежливое хамство это как белая ворона, огненеый лед, эрудированные читатели бульварных газет.

Я вам сказала

(1) о, на мой взгляд, неуместности вашей публикации в этой теме (здесь были фото, комметрарии об увиденном в Швеции глазами русских, каким местом вяжется тут очередной опус с предсказуемой аргументацией на счет загнивающе-разлагающихся стран Запада? Только тем, что речь о Швеции?;
(
2)о том, что у вас из темы в тему - одно и то же. Один и тот же шаблон.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А все потому, что у таких как Вы, у самих мозги вконец зашорены иудейско-христианскими идеями!
Вы там о хамстве говорили? Ну-ну.
старый 05.08.2012, 18:54   #265
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

По теме:
Перед самым отъездом из Швеции во Францию, до которой я так и не добрался, наснимал десятка полтора кадров в шведском городе Оребру.
Как только обзавидусь нормальным (не телефонным) интернетом, так сразу и выложу в тему.
Можно это сделать и с телефона, но способности не позволяют.
А пока продолжаю писать дневник.
Сейчас вот ударился в воспоминания о немецкой депортационной тюрьме.
Почитайте, кому любопытно.
Так что я здесь, и пропадал всего то месяца на два, или чуть больше.
Спасибо всем кто меня помнит.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 05.08.2012, 19:33   #266
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
очень много не скопипастенного текста

Fly*,
Darf ich Sie auch fragen, wo denn so viel Freizeit herkommt, die Sie so unnütz zu vergeuden wagen? Wenn Perlen, die Sie gleich droben so gerne geworfen haben, Geld kosteten, wären Sie schon finanziell total ausgeblutet.
Mir persöhnlich tut das immer am leidsten...
старый 05.08.2012, 20:33   #267
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение

Fly*,
Darf ich Sie auch fragen, wo denn so viel Freizeit herkommt, die Sie so unnütz zu vergeuden wagen? Wenn Perlen, die Sie gleich droben so gerne geworfen haben, Geld kosteten, wären Sie schon finanziell total ausgeblutet.
Mir persöhnlich tut das immer am leidsten...
Eigentlich gar keine.
Wenn Menschen ganz stumpf (apropos „тупо“), wie ein Zirkuspferd in der Manege, immer und immer wieder die ein und dieselbe Schablone rauf und runter predigen, dann, – um bei dem Pferd zu bleiben, – kennen sie zwar den Weg, aber das ist nun mal immer wieder der selbe. Eine latente und nicht selten offene aggressive Grundstimmung, die von Unkenntnis kommt, lässt mich - leider immer noch - nicht gleichgültig. Sie ist dumm, grenzenlos dumm. Das sind so meine Windmühlen, gegen die ich kämpfen zu müssen meine. Ich kurier‘ mir diese Naivität noch aus, ich arbeite dran. Damit es Ihnen nicht Leid tun muss, dass ich so viel Zeit darauf verschwende))))


"...zu vergeuden wagen" (c) ))))))))))))))))))))))))))))))
старый 05.08.2012, 21:45   #268
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
один единственный раз и по полочкам
Мне жаль вашей попусту потраченной энергии. Для них тут Европа "гниет" не по причине незнания, а от своего отчания. Так им хоть чуточку легче на душе. И как бы ясно им не показать альтернативу невежеству, все равно это не будет воспринято, дабы не лишить себя последнего утешения.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Busfrøn, я, кстати, что подумал - почему бы вам не поделиться фотографиями Швеции и не поведать о жизни там.
Деградация, потеря семьи, тотальное принуждение быть гомо и смешиваться с неграми, насилие всех арабами прям на улицах на глазах у толерантной полиции. Надеюсь, вам было приятно.
старый 05.08.2012, 23:24   #269
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Для них тут Европа "гниет" не по причине незнания, а от своего отчания. Так им хоть чуточку легче на душе.
Не для всех.Я знаю реальное положение вещей.У Европы и в кризис всё хорошо,а вот за нас я бы попереживал.
старый 06.08.2012, 00:05   #270
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
"...zu vergeuden wagen" (c)
Hehe, hab' schon allersicherst gewusst, dass Ihnen so ein Alzerl Unhochdeutschheit auffallen und was Pläsier bringen mag.
Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
Eigentlich gar keine
Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
Das sind so meine Windmühlen, gegen die ich kämpfen zu müssen meine
Und? Nun werden Sie also Ihre Aufmerksamkeit darin zerstreuen, jedem guten lärmenden Tamburin glasklaren Ton zu verleihen? Verlorene Liebesmüh ist's alles; kein Menschenleben ist lang genug dafür und keines ist dessen wert, das wissen sie aber wohl selbst am besten.
Und schliesslich sind wir ja gar nicht dazu da...

Also schonen Sie sich, Fr. Fly*.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Деградация, потеря семьи, тотальное принуждение быть гомо и смешиваться с неграми, насилие всех арабами прям на улицах на глазах у толерантной полиции. Надеюсь, вам было приятно.
En massa fnitter din lilla Buse!
Люди, между прочим, за сурьёзное спросили.
старый 06.08.2012, 02:43   #271
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
En massa fnitter din lilla Buse!
Fast jag skulle gråta.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Люди, между прочим, за сурьёзное спросили.
Ну так я за сурьезное и ответил. Пусть тащатся.
старый 06.08.2012, 08:24   #272
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Klerkon, говоря о язычестве по-серьезному - ведь сохранились народы и племена, которые до сих пор сохраняют традиционные для них языческие верования. Они есть и в России. Почему бы вам, как человеку, которому небезразлично язычество, не создать тему об этом - вы же интересуетесь такими вопросами. - Как живут эти люди, чем они занимаются, какие у них семьи, отношения внутри племени (общины, рода). Какие населенные пункты? И конечно, в чем заключаются традиции и верования? Мне кажется, ответы на вопросе о язычестве надо искать не в "возрождении" веры в Одина или Перуна, не в "неоязычестве" а в дошедших до нас образцах. Естественно, слова о том, что "православие это подвид язычества" нас не интересуют сейчас совершенно - ответы только там, где христианство не побывало вообще (или побывало, но вынуждено было уйти "не солоно хлебавши").

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Надеюсь, вам было приятно.
Нет, не приятно и не неприятно: это ваше дело.
Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
приблезительно 40000 свадеб в год и 20000 разводов
Распахнул статистический сборник "Регионы России" (работа у меня такая). В 2010 году на 1000 браков в целом по России - 526 разводов. Больше всего - в Дальневосточном округе (583), меньше всего - в Северо-Кавказском федеральном округе (313). Очень уж большого отличия не наблюдаю.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 06.08.2012 в 08:24.
старый 06.08.2012, 12:17   #273
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Очень уж большого отличия не наблюдаю.
Вот именно.
Но с той разницей, что в Швеции отцы детей после развода не бросают, да и алименты - дело святое, не так как в России.
старый 06.08.2012, 12:39   #274
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну,у нас же чо в России главное?Чтобы муж был в семье,пусть хоть целыми днями пьёт,главное,что замужем.
старый 06.08.2012, 12:47   #275
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
пусть хоть целыми днями пьёт,главное,что замужем.
А особенно убивает фраза, что если "бьет - значит любит".
старый 06.08.2012, 12:55   #276
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
"бьет - значит любит".
Бей своих, чтобы чужие боялись.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А особенно убивает
Значит любит.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
не так как в России.
За всю Россию сказать трудно. Многие исправно платят алименты. Пример дурацкий, но я не знаю таких, кто бы не платил.

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Чтобы муж был в семье,пусть хоть целыми днями пьёт,главное,что замужем.
К счастью, "развденка" - это, хоть и не позорное клеймо, но социально не очень желательное явление. Хотя и вполне допустимое. Это здесь, у нас - в снежной России. Хотя я не вижу такой уж большой разницы - шведский ли либерализм (хочу - женюсь, хочу - развожусь, хочу блядую: имею право) или русская бытовуха (нехватка денег, неудовлетворенность условиями жизни и как следствие - эскапизм в пьянство и блядство). Семьи распадаются и там и здесь.
В принципе, если сейчас начать, как в старые добрые времена, плевать в разведенок, насмехаться над ними, прогонять их отовсюду - намного лучше не будет.
PS: Хелли, предлагаю перенести сообщения о семье в другую тему - http://valhalla.ulver.com/f217/t18090.html
старый 06.08.2012, 13:05   #277
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
К счастью, "развденка" - это, хоть и не позорное клеймо, но социально не очень желательное явление.
Для маленьких поселков еще как позорное.
Свои же родныe заклеймят.
Потому и терпят.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Многие исправно платят алименты.
Платят от маленькой официальной зарплаты, а не от дохода.
Да и к детям особого интереса не проявляют.
Помню, как у моей знакомой муж специально своего шефа просил, чтобы тот поменьше официальную зарплату начислял, т.к пол-зарплаты на алименты жалко, а баба жировать с 3-мя детьми будет. И тот так и сделал.
старый 06.08.2012, 13:22   #278
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Не для всех
Вы исключение.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
это ваше дело.
Бес, серьезно, мне разве тут поверят, если скажу, что они не деградируют?! Да даже если и взять одну недавно обсуждаемую тему - я дважды отмечал, что в Швеции вся эта гей-волна уже на спаде (кстати вот позовчера прошел их парад, уныло по сравнению с началом 2000-х) и объяснил, почему. Меня кто-нибудь услышал? Нет. И продолжаете прогнозировать более чем педорастическое будущее Скандинавии. Так зачем мне pаспыляться, когда проще со стенкой побеседовать. Вы уже все сами решили - Скандинавия разлагается, и шведские реалии по отношению к вашему выбору бессильны.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Но с той разницей, что в Швеции отцы детей после развода не бросают,
Вот-вот. Другими словами: нет безотцовщины, даже не смотря на разводы, тогда как у нас и при полных семьях еще не факт, что папа участвует в воспитании. Ну так где же кризис семьи, в деградирующей Швеции или традициональной России?
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Многие исправно платят алименты
Ну и? Алименты - это не воспитание. У разведенных шведских пап дети живут половину времени, т.е. у детей в любом случае всегда активны оба родителя.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Хотя я не вижу такой уж большой разницы
Что, до сих пор не видите разницы? Зато видите, что бесполезно что-либо рассказывать.
старый 06.08.2012, 17:59   #279
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Бес, серьезно, мне разве тут поверят, если расскажу, что они не деградируют?!
День и ночь сижу и думаю о деградации скандинавов.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
И продолжаете прогнозировать более чем педорастическое будущее Скандинавии.
Ну, лично я сказал что такого в России не будет. И не будет. Потому что не будет такого экономического развития. А прогнозировать я ничего не прогнозировал - ибо не следил за процессом.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Ну так где же кризис семьи, в деградирующей Швеции или традициональной России?
Ну не все так уж и бросают. И где я сообщал о деградации института семьи в Швеции? Еще раз прочтите тему "Прогресс по-шведски".
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Ну так где же кризис семьи, в деградирующей Швеции или традициональной России?
А везде кризис. У нас конечно, в силу некоторых обстоятельств, это явление более "злое".
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
шведские реалии по отношению к вашему выбору бессильны.
Тут 2 вопроса. Какие реалии и к чьему выбору.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Что, до сих пор не видите разницы?
В статистике разводов - нет. Ее и не будет, если уровень жизни у нас будет падать, а общество в Швеции либерализовываться дальше (а если уровень жизни там будет расти, оно будет либерализовываться обязательно). В последствиях этих разводов разница (качественный показатель), конечно, есть, но в количественном плане - её нету.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Меня кто-нибудь услышал? Нет.
Это вам так кажется. Вы в тот раз объяснили вполне понятно и нормально.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 06.08.2012 в 17:59.
старый 06.08.2012, 18:00   #280
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Как по мне,так это полный бред,когда люди встречаются,а через год уже женятся и клянутся друг другу в вечной любви,а через пару лет разводятся и он называет её презрительно "шлюха",а она рыдает и говорит,что он-"козёл".Куда лучше просто наслаждаться друг другом,не требуя стопроцентной верности,сразу определив,что такое измена друг для друга и не загадывать вперёд.Если партнёр устраивает,то и решение родить ребёнка придёт само собой и предложение.А система воспитания детей в Швеции-лучшая.

Кстати,если взглянуть,то современная модель шведской семьи не так уж и отличается от древней.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
глазами, Дневник, русскими, швеция


Похожие темы для: Швеция русскими глазами
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Норвегия русскими (славянскими) глазами.. LEON2 Литературный конкурс 457 18.04.2012 12:13
Россия и Швеция глазами карикатуристов Хальвдан Новости 0 16.10.2007 20:19
Разборки между чеченцами и русскими в Карелии Некий Никто Всемирная история, политика 21 11.10.2006 11:15
Гибель исландского судна с русскими и эстонскими моряками deardron Новости 4 11.02.2005 02:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.