Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.10.2011, 22:35   #1
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Швеция: 26,8% населения - иммигранты или их дети

Это диаграмма превращения Швеции из нормальной страны в мультикультурную. Коричневый цвет - иммигранты, жёлтый - дети иммигрантов, вместе их 26,8% населения; внуки и правнуки иммгрантов здесь числятся "шведами". Хорошо видно две вещи - что мультикультуризация началась уже давно (правда до 1990-х годов преобладала всё-таки европейская иммиграция), и что численность собственно шведов в последнее время сокращается. Всё это очень, очень плохо. С другой стороны было бы интересно посмотреть подобные диаграмки и для других стран, где всё может быть ещё хуже.



http://politisktinkorrekt.info/2011/...ndsk-bakgrund/

http://norum-2.livejournal.com/267858.html
старый 22.10.2011, 23:54   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

А вот в соседней Финляндии наверняка такой ерунды не наблюдается,поэтому пародоксально но скорее всего так и будет,изначально монголоиды,финны останутся последними блондинами мира и севера.
старый 23.10.2011, 00:08   #3
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А вот в соседней Финляндии наверняка такой ерунды не наблюдается,поэтому пародоксально но скорее всего так и будет,изначально монголоиды,финны останутся последними блондинами мира и севера.
Лично для меня вот такие блондины никакой ценности не представляют. Это скорее пародия на блондинов:











PS: Даже если бы такие "блондинки" остались последними девушками на Земле, то я предпочел бы их проигнорировать.
старый 23.10.2011, 00:17   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Vladimir_M посмотреть сообщение
Лично для меня вот такие блондины никакой ценности не представляют. Это скорее пародия на блондинов
Ну в общем-то я согласен.Но я всё это к тому,что финны не такие безумно-открытые для южного потока,как их соседи.К тому же в Финляндии живёт немало этнических шведов и ошведенных финнов,так что при желании можно и нордидов наковырять в достаточном количестве.
старый 23.10.2011, 00:25   #5
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну в общем-то я согласен.Но я всё это к тому,что финны не такие безумно-открытые для южного потока,как их соседи.
А вот и не факт. Толерантность и их уже затронула. Лично видел в Хельсинки пары "белая/негр". А вот последние новости:

Цитата:
Совещательная комиссия по этническим отношениям Etno беспокоится об обращении с иммигрантами на территории города Лиекса. По мнению Etno, напряженная обстановка выражается в угрозах и актах насилия между коренным населением и местными иммигрантами.

В Лиекса за последние годы поселилось довольно много сомалийцев, получивших статус беженцев. По закону, государство обязано обеспечить их жильем. Малозаселенные муниципалитеты охотно принимают беженцев ради получения госдотаций.

По словам генерального секретаря Etno Петера Кариуки, комиссия обратила внимание на Лиекса в качестве примера о том, как в небольших муниципалитетах негативное отношение к иммиграции и иммигрантам может обостриться.

- В Лиекса за прошедшие весну и лето произошло несколько неприятных столкновений. Также комиссия заметила тревожные политические инициативы, говорит Кариуки.

Etno является специальным органом, цель которого уменьшать различные трения между коренным населением и представителями других культур. Обязанность его семи региональных комиссий связываться с государственными органами и политиками, если в этнических отношениях будут замечены проблемы.

Источник: http://yle.fi/novosti/novosti/article2959012.html
старый 23.10.2011, 00:58   #6
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию



http://affes.wordpress.com/
Цитата:
Vladimir_M посмотреть сообщение
Лично для меня вот такие блондины никакой ценности не представляют. Это скорее пародия на блондинов:........

нормальные девчёнки, ты наверно кроме интернета ни скем не встречялся или больше ни кого не видел дальше двора..
старый 23.10.2011, 01:19   #7
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Диаграмма-бред.Кто поручится за достоверность?
старый 23.10.2011, 01:32   #8
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
нормальные девчёнки, ты наверно кроме интернета ни скем не встречялся или больше ни кого не видел дальше двора..
Кому и кобыла - невеста (с)
старый 23.10.2011, 01:36   #9
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vladimir_M посмотреть сообщение
Кому и кобыла - невеста (с)
тролю всё-равно, что хавать, чем не корми сыт не будет
старый 23.10.2011, 04:30   #10
Member
 
аватар для ruyan86
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 111
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дюже то печально
В павианов грязных
Обращают Свенску
Горду землю славну,
Захлестнут просторы
Рун победы духа
Биомассой бруда
Микроцефалии.
старый 23.10.2011, 11:57   #11
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Глупо по какой-то одной отдельной взятой диаграмме судить о населении Швеции. Это уже не говоря о том, что в ней не отображено, какие иммигранты приезжают в страну. Кроме того, 99% "шведов" в 1900 г. - это население, уже включающее нешведов (саамы, финны и др.). Демографический процесс - вещь сложная. Автохтонное население Швеции постоянно уменьшается. Смертность превышает рождаемость, нация стареет, происходит эмиграция (особенно много шведов покинули родину после Второй мировой). Если обходиться без притока свежей крови, страна лет через сто вымрет. Другой вопрос - как правильно ассимилировать приезжих.

Ссылка по теме: http://sverige.su/content/view/23/31/

Теперь что касается гомогенности населения. Если кто-то считает, что процессы иммиграции и ассимиляции происходят лишь в XX-XXI веке, то придется развеять этот миф. Только крупных переселений народов было несколько. Даже так любимые нами германские племена не представляли собой единой нации, их структура постоянно менялась. Например, в готское королевство Эрманариха (IV в.) входили, кроме гревтунгов, - финны, славяне, анты, эрулы, аланы, гунны, сарматы, эсты. В Гуттиуде жили тервинги, тайфалы, сарматы, римляне, малоазийские меньшинства, даже иранцы (см. Х. Вольфрам "Готы"). Довольно пестрый контингент.
старый 23.10.2011, 12:05   #12
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если обходиться без притока свежей крови, страна лет через сто вымрет.
"Свежей крови" - это какой? Негритянской и арабской? Вы в своем уме - заменять белокурых шведов на негров и арабов? Толерастией какой то пахнет. Уж лучше пусть страна вымрет, чем будет насыщаться такой "свежей кровью".
старый 23.10.2011, 12:55   #13
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Исходя из данных рождаемости и переписи,диаграмма какая-то лживая.По данным на лето 2011 г. население Швеции почти 9,5 миллионов.Вся статистика кричит об 11 процентах иммигрантов,куда входят и финны,русские,поляки.И в это я поверю больше,чем в 28 процентов.
старый 23.10.2011, 13:14   #14
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Исходя из данных рождаемости и переписи,диаграмма какая-то лживая.По данным на лето 2011 г. население Швеции почти 9,5 миллионов.Вся статистика кричит об 11 процентах иммигрантов,куда входят и финны,русские,поляки.И в это я поверю больше,чем в 28 процентов.
Читайте википедию, там говорится о 20 % мигрантов (без учета детей мигрантов). Да и гид нам в Швеции говорил эту же цифру.
старый 23.10.2011, 13:51   #15
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Около 15 % населения Швеции либо иммигрировали в страну, либо растут в семьях иммигрантов.

Интересно,и снова не 20 процентов.

Поляков,русских,финнов я за иммигрантов не считаю.Если убрать их,сколько на самом деле окажется процентов,если только финнов полмиллиона?
старый 23.10.2011, 15:19   #16
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Vladimir_M посмотреть сообщение
"Свежей крови" - это какой? Негритянской и арабской? Вы в своем уме - заменять белокурых шведов на негров и арабов? Толерастией какой то пахнет.
Если у вас где-то пахнет, то это ваша проблема. Я же четко написал, что ни одно общество ни обходилось без иммигрантов. Разве что в глубоком каменном веке. Гунны и аланы для германцев - примерно то же, что для шведов - арабы. Если они ассимилируются и принимают шведский образ жизни, то пусть приезжают. Но ассимиляция - по меньшей мере, дело нескольких десятков лет. Через 3-4 поколения иммигрантов уже будет не отличить от шведов. Проблема в том, что, по всей видимости, ассимиляции не происходит. Хотя опять же - это очень субъективное мнение.

Цитата:
Vladimir_M посмотреть сообщение
Уж лучше пусть страна вымрет, чем будет насыщаться такой "свежей кровью".
Не вам, иммигранту, решать судьбу Швеции.
старый 23.10.2011, 17:12   #17
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если у вас где-то пахнет, то это ваша проблема. Я же четко написал, что ни одно общество ни обходилось без иммигрантов. Разве что в глубоком каменном веке. Гунны и аланы для германцев - примерно то же, что для шведов - арабы. Если они ассимилируются и принимают шведский образ жизни, то пусть приезжают. Но ассимиляция - по меньшей мере, дело нескольких десятков лет. Через 3-4 поколения иммигрантов уже будет не отличить от шведов. Проблема в том, что, по всей видимости, ассимиляции не происходит. Хотя опять же - это очень субъективное мнение.
Бред не несите. Вы даже не знаете как выглядели внешне гунны, чтобы судить о том, с кем смешивались германцы. И не можете этого знать. Ассимилция - это смешение, а смешение белокурых и голубглазых шведов неизбежно приведет к вырождению их в чернявых метисов, так как блондинистость и голубоглазость - это рецессивный признак (учите генетику, 9-й класс). Вместе с генами изменится и менталитет народа. Произойдет примерно то же самое, что и произошло с древними латинянами - коренным народом Римской Империи, а также древними египтянами, которые выродились в арабов. Вы рассуждаете как толераст. Но я очень рад, что далеко не все шведы думают так, как Вы.
старый 23.10.2011, 17:17   #18
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vladimir_M посмотреть сообщение
Произойдет примерно то же самое, что и произошло с древними латинянами - коренным народом Римской Империи, а также древними египтянами, которые выродились в арабов.
Я думаю, можно дальше разговор не продолжать.Египтяне не вырождались, это была экспансия.
старый 23.10.2011, 18:17   #19
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Vladimir_M посмотреть сообщение
Бред не несите. Вы даже не знаете как выглядели внешне гунны, чтобы судить о том, с кем смешивались германцы. И не можете этого знать.
Понятно. Согласен со Сварти: дальнейший разговор с вами считаю потерянным временем. Как выглядели гунны - прекрасно известно. Описание сохранилось во многих источниках. Как, впрочем, известно и их происхождении (что более важно, чем внешность). Уж лучше писать, что все ученые в заговоре, и им верить нельзя. Можно сойти за больного, не тупого.

Цитата:
Vladimir_M посмотреть сообщение
Ассимилция - это смешение,
Ваши придуманные трактовки мне неинтересны. Ассимиляция - это поглощение обществом пришельцев. 15-20% иммигрантов не в состоянии ассимилировать автохтонное население, изменить их гены и менталитет. Может произойти только обратное. Естественно при соответствующей политике властей.

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Я думаю, можно дальше разговор не продолжать.Египтяне не вырождались, это была экспансия.
Да уж, страшно подумать, в кого выродились восточные готы, жившие в Южной Руси... В славян!

---------

Приск Панийский рассказывает интересную историю о двух римлянах, попавших в плен к гуннам. Один из них - богатый купец. Попав в плен в гуннам, меняет образ жизни и становится хорошим воином. Добывает себе богатство и свободу, вступает в гуннский брак, делает военную карьеру. Другой - выдающийся архитектор. Создает удивительно красивую баню из паноннской военной добычи. Когда сооружение готово, архитектор не получает свободы. Наоборот, хозяин превращает его в раба самого низкого сорта - в банщика.

На эту же тему пишет Павел Диакон: "Для того чтобы служить этим королям (имеются в виду предводители готских дружин), не нужно быть ни готом, ни свободным, если только человек был хорошим воином и в должной мере подчинялся дисциплине".
старый 23.10.2011, 22:27   #20
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

20 % арабов и негров - это достаточно для того, чтобы в последующих поколениях заместить блондинистый ген шведов при условии, что дети мигрантов будут смешиваться с коренными шведами.

Цитата:
Ассимиляция - это поглощение обществом пришельцев.
Не надо словоблудия. Поглощение подразумевает определенную степень совместных межрасовых браков, а чем это закончится для шведов я уже писал.

PS: У вас написано, что вы живете в Москвабаде. Что ж, это многое объясняет. Наверное привыкли быть шестеркой и адвокатом у нерусских в "многонациональной Москве", да?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Швеция: 26,8% населения - иммигранты или их дети
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Геноцид 90-х русского населения в Чечне (документальное кино) arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 76 24.01.2008 16:20
Рост населения Исландии deardron Новости 7 16.12.2005 16:17
Изучение шведской и других моделей защиты населения Cavedweller Новости 0 07.07.2005 00:30
Дети Арбата Mirrid Emerald Кино 22 21.12.2004 13:40


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.