Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.10.2011, 16:13   #1
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Жить в Норвегии не работая)))))

... вопрос, есть виза шенген годовая, есть возможность материальная не работать, можно приехать в Норвегию, снять жилье, и просто жить, учить язык....? какие могут быть сложности? если прожить какое то время так, можно ли потом претендовать на ВНЖ? ну вообщем кто, как прокомментирует... почему именно Норвегия, даже не спрашивайте)))))
старый 24.10.2011, 16:56   #2
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nora посмотреть сообщение
... вопрос, есть виза шенген годовая, есть возможность материальная не работать, можно приехать в Норвегию, снять жилье, и просто жить, учить язык....? какие могут быть сложности? если прожить какое то время так, можно ли потом претендовать на ВНЖ? ну вообщем кто, как прокомментирует... почему именно Норвегия, даже не спрашивайте)))))
Пользоваться благами чужой страны, не вложив в ее экономику ни копейки? Нет, в Норвегии еще не совсем сдурели.
старый 24.10.2011, 17:03   #3
Member
 
аватар для Desideria
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Suomi
Сообщений: 245
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так автор, вроде бы, намекает на то, что у нее есть деньги, и она может позволить себе не работать.
старый 24.10.2011, 17:08   #4
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
Так автор, вроде бы, намекает на то, что у нее есть деньги, и она может позволить себе не работать.
Вот я и ответил: пользоваться благами страны, не работая на ее процветание. Ну, может, на Фиджи и на Тонге такое прокатит.
старый 24.10.2011, 18:04   #5
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

...ну а то что я буду тратить свои деньги на территории страны , снимать жилье, платить налоги (наверное какие то) как бы не считается?..если положить деньги в банк...тоже не считается?... разве все богатые люди в Норвегии работают?
старый 24.10.2011, 18:24   #6
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nora посмотреть сообщение
...ну а то что я буду тратить свои деньги на территории страны , снимать жилье, платить налоги (наверное какие то) как бы не считается?..
Нет, не считается. Думаю, что не будет считаться, даже если вы купите местный футбольный клуб. Норвежские иммиграционные законы суровы, иначе в стране давно бы население увеличилось в разы за счет нахлебников.

Цитата:
Nora посмотреть сообщение
если положить деньги в банк...тоже не считается?...
Не Латвия это, не считается.

Цитата:
Nora посмотреть сообщение
разве все богатые люди в Норвегии работают?
Не знаю. Возможно, не все. Но они норвежцы, а вы - нет.
старый 24.10.2011, 18:39   #7
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

... а чЁ прям сразу нахлебников, то?... я что "сомалийская беженка", хочу приехать в страну и пособие получать?.... мы ж не против работать))тем более для души)))....
старый 24.10.2011, 18:44   #8
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Nora посмотреть сообщение
ну а то что я буду тратить свои деньги на территории страны , снимать жилье, платить налоги (наверное какие то) как бы не считается?..если положить деньги в банк...тоже не считается?
Положите
Вас обложат налогом да еще зададут вопросы откуда средства из каких источников !!!!
старый 24.10.2011, 19:26   #9
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

..прямо страсти какие.... наверняка же есть варианты))))0
старый 24.10.2011, 20:08   #10
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nora посмотреть сообщение
..прямо страсти какие.... наверняка же есть варианты))))0
Будь вы сомалийской беженкой вам, напротив, было бы гораздо легче получить ВНЖ в Норвегии. Если вы не политический беженец, вас не преследуют по религиозному или половому (вы - лесбиянка) признаку или вы не знаменитая фигура уровня хотя бы Бобби Фишера, то единственный вариант - это замуж за норвежца. Возможно еще, что если вы вложите в норвежскую экономику миллионов сто крон, для вас сделают исключение. Но я таких случаев не знаю.
старый 24.10.2011, 20:28   #11
Member
 
аватар для Desideria
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Suomi
Сообщений: 245
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Nora,раз есть деньги, то можно поехать учиться - открыть студенческую визу (я, правда, не знаю, можно ли так сделать, когда у вас уже есть виза на руках). Есть в каких-то университетах программы - обучаетесь на английском, и помимо этого учите норвежский. А получив норвежское образование, и выучив язык. сможете искать работу в Норвегии, и шансы у вас будут намного выше, чем у тех, кто не знает языка, и ищет работу по Интернету, имея на руках неподтвержденные отечественные дипломы.
__________________
Крепкого вам здоровья, мужики!
старый 24.10.2011, 20:40   #12
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
Nora,раз есть деньги, то можно поехать учиться - открыть студенческую визу (я, правда, не знаю, можно ли так сделать, когда у вас уже есть виза на руках). Есть в каких-то университетах программы - обучаетесь на английском, и помимо этого учите норвежский. А получив норвежское образование, и выучив язык. сможете искать работу в Норвегии, и шансы у вас будут намного выше, чем у тех, кто не знает языка, и ищет работу по Интернету, имея на руках неподтвержденные отечественные дипломы.
Ну-ну. Это явно не тот вариант. Девочке же хочется просто жить в красивой комфортной стране, а не корпеть над книжками. А ведь чтобы получить диплом, нужно приложить много усилий. Как-то слабо представляю, чтобы, например, в ун-те Тромсё преподаватели брали взятки за экзамен.
старый 24.10.2011, 20:54   #13
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

...ну за девочку, спасибо)))) я свое уже отучилась, универ с красным дипломом окончила))) лет 15 назад)))... замужем, с мужем и дочерью (она тоже с мужем)...собрались))))) все спецы с высшим оразованием...дочь вообще в докторантуре учится))))
старый 24.10.2011, 21:16   #14
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nora посмотреть сообщение
...ну за девочку, спасибо)))) я свое уже отучилась, универ с красным дипломом окончила))) лет 15 назад)))... замужем, с мужем и дочерью (она тоже с мужем)...собрались))))) все спецы с высшим оразованием...дочь вообще в докторантуре учится))))
Вот и надо было дочь в Норвегию отсылать на учебу. Может, что и вышло бы. Кстати, еще есть вариант, если вы - обладатель уникальной и необходимой для Норвегии профессии. Не "прожигатель жизни", конечно.
старый 24.10.2011, 21:18   #15
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Так чего, если я, например, приеду в Норвегию с мешком денег, мне не разрешат там годик-другой пожить?
старый 24.10.2011, 21:42   #16
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Так чего, если я, например, приеду в Норвегию с мешком денег, мне не разрешат там годик-другой пожить?
Не дадут ПНЖ. А жить (легально) сможете, пока работает виза. Хотя по визе тоже есть ограничения, насколько мне помнится.
старый 24.10.2011, 21:57   #17
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nora посмотреть сообщение
...ну а то что я буду тратить свои деньги на территории страны , снимать жилье, платить налоги (наверное какие то) как бы не считается?..если положить деньги в банк...тоже не считается?... разве все богатые люди в Норвегии работают?
чтоб так рассуждал человек с красным дипломом и при бабках?!
старый 24.10.2011, 22:22   #18
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

.. у меня диплом не по эммиграционному законодательству Норвегии)))) ....
старый 24.10.2011, 22:34   #19
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nora посмотреть сообщение
.. у меня диплом не по эммиграционному законодательству Норвегии)))) ....
Либо эмиграционный, либо иммиграционный. Вы уж определитесь...
старый 24.10.2011, 22:40   #20
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
у меня диплом не по эммиграционному законодательству Норвегии)))) ....
с банковскими делами тоже не знакомы?! или с визой, которая есть, налогами.. с какого перепуга они плaтяться!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Жить в Норвегии не работая)))))
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Рыбята, давайте жить дружно! Арсений О сайте 4 15.02.2007 10:28
Нам песня строить и жить помогает Xmel Музыка 19 13.06.2005 20:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.