Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Путешествия, отдых в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.12.2011, 22:03   #1
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию Зоопарк в Кристиансанде.

В Кристиансанд зоопарке, животные находятся на широких открытых пространствах и посетители могут встать близко и наблюдать за их жизнью.


В зоопарке содержаться более чем 800 животных и птиц.
Зоопарк совмещен с детским парком развлечений. и сюда валом валит вся Норвегия, особенно летом. Вход в летние месяцы довольно дорог - для взрослых 225 крон

Afrika - пожалуй,самое замечательное место в зоопарке. На большом поле с речкой, болотцем и огромным сухим баобабом в середине гуляют самые разные африканские животные - целое стадо зебр, антилопы гну, просто антилопы, три элегантных жирафа ,но в то время когда мы были там,они все были "на обеде"

Рядом с "Африкой" сделан настоящий крестьянский двор с самой разнообразной сельской живностью - козами, свиньями, курицами и овцами. Просто Оруэлл какой-то...

Вот это - просто чудо. Самое интересное в этом всём, что двор этот открыт - заходи и общайся с братьями своими меньшими. Для детей - самое лучшее, что можно придумать в зоопарке. Они радостно чешут спинки черненьким поросятам, гоняют кур и бегают за козочками
Вот это - просто чудо. Самое интересное в этом всём, что двор этот открыт - заходи и общайся с братьями своими меньшими. Для детей - самое лучшее, что можно придумать в зоопарке. Они радостно чешут спинки черненьким поросятам, гоняют кур и бегают за козочками







сфотографировать ее было не-воз-мож-но по причине прыгучести)))удалось сделать снимки только,когда пришло время трапезы)))

Тортилла))


"козлиная иерархия"


Сибирский тигр. Для тигриной семьи в зоопарке созданы просто фантастические условия. Примерно три гектара леса на холмах отданы им. Здесь есть и речка с водопадом и укромные уголки, огромные деревья.

Вот так устроен целый участок зоопарка - кусок леса через который проложены дорожки на сваях - идешь на уровне второго этажа, а внизу бегают рыси,волки...






булочная в сказочном городке Kardamorren.Для малышни там раздолье - чего только не придумано.Здесь всё по-настоящему - полиция, трамвай, аптека, булочная, пожарная каланча и множество маленьких уютных двориков.Есть гостиница,где можно остановиться на ночлег.




Пиратский городок,здесь проходят шоу для малышей




старый 01.12.2011, 22:17   #2
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Товарищ из Осло рассказывал мне об этом месте. Интересный фотоотчет, спасибо.
Выдра хороша. Понравились условия для животных - сам бы так жил, чорт возьми. Для сравнения, в Ярославском зоопарке рыси размещены в ящиках-курятниках по нескольку штук.
Будут еще интересные экскурсии - обязательно размещайте.
старый 01.12.2011, 22:22   #3
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

ярославских рысек жалко....жесть...
спасибо за отзыв,да,постараюсь ...надо порыться в фотоархивах
старый 01.12.2011, 22:57   #4
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию



Uploaded with ImageShack.us
Не то, чтобы жесть - просто несколько худшие условия. Вот они - спят на опилках.
С другой стороны, хорошо живется медведям с волками (они в одном вольере), белому льву, кабанам и огромному количеству китайских фазанов (мелкие, дешевые, яркие, жрут мало, могут жить в маленьких коробочках - сплошные преимущества).
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 02.12.2011, 12:31   #5
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

да...почитала о Ярославском зоопарке....нашла хвалебную статейку:
"По приглашению директора Ярославского зоопарка Теймураза Бараташвили, в Ярославль со своей съемочной группой приехал Николай Николаевич Дроздов. В настоящее время Николай Николаевич работает над циклом передач о лучших зоопарках мира. К числу таких, по мнению Николая Дроздова, можно отнести и Ярославский зопарк. Как отметил известный телеведущий, в Ярославском зоопарке, несмотря на его молодой возраст, соблюдаются новые стандарты содержания животных - условия содержания обитателей зоопарка максимально приближены к естественным."
http://www.yar.rodgor.ru/news/yar_gorod_oblast/13554/
старый 17.05.2012, 16:21   #6
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

в России кроме городских зоопарков есть поселковый зоопарк, находящийся в Западной Сибири, на берегу Иртыша

Большереченский зоопарк глазами московской корреспондентки

04.10.1999 Светлана Еписеева ("МК")
Вот уж никогда не думала, что в первый раз в своей жизни увижу живого бегемота не в Африке и не в Московском зоопарке, а... в Сибири. На Иртыше эти теплолюбивые животные чувствуют себя не хуже, чем в Лимпопо. Отправляясь в Омск с тем, чтобы совершить небольшой круиз по Иртышу, я могла представить себе все что угодно, только не страусов и верблюдов. Мне посчастливилось побывать не в одной стране. И чтобы представить, какие чувства испытывает человек, слетевший на лыжах по альпийскому склону и через несколько минут уже окунувшийся в чистейшее горное озеро или нырнувший в океанскую волну в Майами в первый день Нового года, мне нет нужды слушать рассказы очевидцев. Но, к своему стыду и сожалению, я никогда до сих пор не была в Сибири. С бескрайней непролазной тайгой, полной грибов и ягод, с богатыми стерлядью и прочей диковинной для москвичей рыбой золотоносными сибирскими реками — с этой экзотической северной природой я знакома лишь по популярным советским сериалам "Тени исчезают в полдень", "Золотая речка" да "Вечный зов". Но даже сквозь призму телеэкрана далекие красоты казались куда привлекательнее однообразных пляжей. Один из местных рассказал нам, что до подобных мест по Иртышу ходу дней шесть, не меньше. Как раз туда год назад направились шестеро любителей рыбалки, да так пока и не вернулись. Их уж и ждать перестали. Нам же предстояла совсем не дальняя дорога: сутки туда и сутки обратно. Вскоре наш дизель-электроход (так вычурно, старомодно, но по сути верно здесь называют теплоход) причалил к пристани рабочего поселка Большеречье. Здесь, в соответствии с программой, нам предстояло совершить экскурсию в сельский... зоопарк.

http://zoo55.ru/node/36

старый 04.06.2013, 12:10   #7
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Не думала,что вернусь к æтой теме,но статья в газете:http://www.agderposten.no/nyheter/he...eren-1.7768716
(на русском:http://www.zoonovosib.ru/news/124 ) заставила меня "подпрыгнуть до потолка"))
/13 февраля 2013 года состоялась отправка Бони в норвежский зоопарк Кристиансанд. Сотрудники зоопарка Кристиансанд специально приехали в Новосибирск, чтобы заснять Боню и процесс ее отправки./

Моя землячка-сибирячка тигрица Боня здесь,рядом)))Позвонила друзьям-знакомым и предложила сьездить на выходной )Они подхватили мою идею, а также своих ребятишек), рюкзачки с кофе,бутербродами,печеньками и всякими вкусностями))Признаться ,посмотреть на тигрицу на тот момент было мало шансов,т.к. она была на карантине.Так и получилось,мне едва удалось увидеть ее через стекло.Отсыпалась после перелета)Но сделала другие фотографии,хочу поделиться.)
1.У кассы

2.

3.

4.

5.



6.

7.

8.

9.

10.






11.

12.

13.

14.

15.






16.

17.




18.



19.

20.







21.

22.


23.

24.


25.





26










27.










28.





29.




Отлично провели день!Время пролетело незаметно)Хорошо здесь и и летом,и зимой!)
старый 04.06.2013, 12:27   #8
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Рысь в полете просто очаровательна.
А лосям специально срезают рога? Чтоб не дрались?
старый 04.06.2013, 12:39   #9
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Рысь в полете просто очаровательна.
)


Цитата:
Helly посмотреть сообщение
лосям специально срезают рога?
"Сбросил" сам на время) Взрослые самцы теряют рога обычно с середины ноября по январь. Рост новых рогов начинается в феврале – марте, очищаются от "бархата" в августе, перед началом гона.Кстати, у лосей - чем больше рога, тем больше и авторитета...)(так охотники говорят)
старый 04.07.2013, 18:22   #10
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Посмотрела я на сибирскую красавицу,наконец-то)Вот,хочу похвастаться,видеофильм о ней показать,и,как-то опять так получилось))нащелкала фотографий)


Летние забавы)









Сувенирный магазин
































Боня)




Я уже писала что територрия Тигриного Царства огромная,так что не всегда получается сделать удачные фотографии,лучше посмотрите небольшой видеофильм:


старый 05.07.2013, 10:17   #11
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию





В одном из городков зоопарка ,на Детской Ферме:













Посмотрим,что предлагают в кафе?)














URL=http://radikal.ru/fp/cc38099daa9343ee92f50de2680c0077][/URL]





"Молочные берега с кисельными берегами")(Для любителей молока-охл.молоко в тетраупаковках)
Многие предпочитают взять С СОБОЙ бутерброды, булочки,кофе,воду.Уютных мест,где можно перекусить-достаточно.




старый 06.07.2013, 08:08   #12
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию





















URL=http://radikal.ru/fp/af6189cda449450aa2408d41638d59ef][/URL]



















В городке Kardamorren



















Здесь курсирует трамвайчик с вагоновожатым,который поет песенку,специально написанную для æтого сказочного городка





http://www.youtube.com/watch?v=HtMF2VH6DFQ#at=37
старый 18.09.2014, 15:26   #13
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Была вновь в зоопарке/возила гостей,всем понравилось,дети в восторге,обед на свежем воздухе,аттракционы,хорошая погода/,надеюсь,никто не против,"прогуляться " еще раз?на чуть-чуть?,я надолго не задержу)

















"Царь" на фоне березок)












Красная панда

























боюсь даже предположить..)))




Сегодня волкам на обед мясо конины









А жизнь в Кардамоне идет, как обычно)





На прощанье хочу ещe поделиться несколькими фотографиями"Дорога к Kardemomme by" в хорошей созвучной этой, теме )

http://valhalla.ulver.com/f189/t20293.html
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Зоопарк в Кристиансанде.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Финский зоопарк Коркеасаари празднует 120-летие LCN Новости 3 27.12.2008 21:12
Московский зоопарк во время каникул работает без выходных LCN Путешествия, отдых 0 14.12.2008 15:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.