Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Русские клубы, дискотеки и встречи в Норвегии > Stavanger
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.12.2011, 21:12   #1
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию Ваши действия, если вы нашли в автобусе забытый кем то кошелек?

Ваши действия, если вы нашли в автобусе забытый кем то кошелек?

1. Отдадите его водителю.
2. Оставите как все было.
3. Посмотрите в кошелек, деньги возьмете, а кошелек оставите на том месте, где вы его нашли.
4. заберете кошелек с собой, даже не смотря в него.
5. сообщите в бюро находок.
6. иные действия.
старый 09.12.2011, 21:17   #2
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

1
Ну это лично мое мнение
старый 09.12.2011, 21:46   #3
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Ваши действия, если вы нашли в автобусе забытый кем то кошелек?
Хороший вопрос. А в какой стране действие происходит? Хм, "нашли".
http://www.gk-rf.ru/statia227
Господа (и дамы), а что об этом говорит законодательство Норвегии?

Возвращаешь, ты, значит, кошель владельцу, а он говорит - тут только пять штук, где еще пятьдесят. И в ментовку тебя, пальчики твои уже на вещи есть, доказывай, что не украл, а нашел.
Можно тихонечко взять деньги и грамотно скинуть кошель. Какой кошелек? Я не знаю ничего.
Владение вещью - иногда тяжкое бремя, знаете ли. Даже если она вполне безобидна.

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Оставите как все было.
А вообще-то вот правильный ответ. Не бери там, где не клал и не собирай там, где не сеял. Так нас учили древние мудрецы.

Ingvor, а с какой целью интересуетесь?

PS: Есть у меня знакомый мужик. Так он, когда с рук что-то покупает, не ленится проверить в прокуратуре - не было ли заведено дело с участием этого предмета, не краденое ли? По-моему, правильно и осмотрительно.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 09.12.2011 в 22:39.
старый 09.12.2011, 21:51   #4
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

я сегодня нашла 100 гривен!!!! На улице!!!!!!!!! Честное слово! прямо ветром под ноги задуло, просто поднять пришлось и все...)))
Кошелек? Какой такой кошелек?? Заберу конечно.
КАК ТЕ СЦУКИ< ЧТО НАШЛИ В УРКАИНЕ В МАРШРУТКЕ МОЙ КОШЕЛЕК С 150 ЕВРО И 500 ГРИВЕН!!!!!!!!
А в нормальной стране—да, отдам. Как в Штатах, где мне НА КОРАБЛЬ ПРИНЕСЛИ(!!) кошелек, который я в магазине в порту забыла. По сименс-карточке посмотрели название корабля и имя.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 09.12.2011, 21:52   #5
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Ваши действия, если вы нашли в автобусе забытый кем то кошелек?
А в какой стране?
старый 09.12.2011, 21:55   #6
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ingvor, а с какой целью интересуетесь?
с целью составления развернутой психологоческой характеристики форумчан)) неужели не понятно? Ingvor,я все равно самая-самая плахая—все кошельки будут мои!!!!))))))))))))))

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А в какой стране?
во-во) и я о том же!
старый 09.12.2011, 22:01   #7
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Ингвор, а как вы посоветуете поступить?
старый 09.12.2011, 22:09   #8
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Подумайте 100 раз, прежде чем даже поднимать его! Особенно на рынках и в многолюдных местах. Есть у жуликов развод такой - подкидывают простачкам кошельки или деньги. Иногда специально в прозрачных пакетиках фальшивые доллары. Поднял - попал. Если не боец - пропал.
Совет всем: не пользоваться кошельками и всякими портмоне. Мелочь в карман, крупные в другой - подальше. Иной раз у недоумков и дитё утащит - торчит из правого, заднего кармана джинс солидный бумажник или паспорт. Бери - не хочу.
старый 09.12.2011, 22:10   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Подумайте 100 раз, прежде чем даже поднимать его! Особенно на рынках и в многолюдных местах. Есть у жуликов развод такой - подкидывают простачкам кошельки или деньги. Иногда специально в прозрачных пакетиках фальшивые доллары. Поднял - попал. Если не боец - пропал.
Ого,московская тема.
старый 09.12.2011, 22:17   #10
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ingvor,я все равно самая-самая плахая—все кошельки будут мои!!!!))))))))))))))

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
развернутой психологоческой характеристики форумчан)) неужели не понятно?
Так и спросил бы прямо. Лично я - мутант и негодяй. Недавно я гулял в ужасном настроении и увидел, как молодая мама с младенцем уронили игрушечного зайчика и не заметили. Я, конечно, вернул и они сказали спасибо. Котика бы тоже вернул. Собачку - наверно тоже. А вот что-то другое (крот, бегемот, медвежонок, выдра, выхухоль) - нет. Смотрел бы на их страдания и ржал.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ТЕ СЦУКИ< ЧТО НАШЛИ В УРКАИНЕ В МАРШРУТКЕ МОЙ КОШЕЛЕК С 150 ЕВРО И 500 ГРИВЕН!!!!!!!!
Может и в сумочке нашли. Или в кармане.
старый 09.12.2011, 22:46   #11
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ingvor, а с какой целью интересуетесь?

Сижу значит я сегодня после работы в автобусе, жду отправления и смотрю в окно. И вижу через витрину близстоящего магазина африканца, который звонит по мобиле и ходит туда сюда, а из джинсов заднего кармана торчит здоровенный черный «лапотник». Вот думаю профан, ну кто в «чужой карман» кладет бумажник? В какой нибудь испаноговорящей стране его бы подрезали на раз два, да и не только там. Только отъехал автобус ( и почему то на две минуты раньше расписания, хотя на табло перед носом водилы кавказской внешности, ярко горело табло с временем.) как на соседнем сиденье вдруг заметил забытый кем-то из пассажиров, свернутый зонтик. Вот и подумал, - отдать зонтик водиле, забрать, как забрали недавно забытую в автобусе мной фотокамеру (неделю назад оставил так же, как и пассажир свой зонт), отнести в стол находок или оставить все как есть. Не мое, не ты оставил, не бери. Это правило я запомнил давно, работая в иностранных компаниях, где работяги оставляют свои инструменты где попало и где - нибудь на временном рабочем месте и уходят по своим делам (в туалет, на ланч или за деталями, не суть). Вот и навеяло, тот увиденный кошелек в заднем кармане чудака, этот забытый кем-то зонт, и давний схожий опрос на одном языческом славянском форуме, где тема была вроде моей, но вместо кошелька был мобильный телефон, оставленный чуркой.

Вот так, если вкратце
старый 09.12.2011, 22:52   #12
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
В какой нибудь испаноговорящей стране его бы подрезали на раз два
У меня на батю в Испании днем напали два мучачо каких-то, прямо при людях, не стесняясь. Даже у нас такого нет. Зря - нарвались мудаки на боевого офицера и пошли домой с переломанными носами. Он и сейчас по боевой подготовке значительно меня, например, превосходит.
старый 09.12.2011, 23:04   #13
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Ингвор, а как вы посоветуете поступить?
сегодня выходя из магазины Рема 1000, у впереди идущего мужика зрелого возраста, несущего в руках упаковку только что купленного им пива, вдруг из бокового кармана выпадает купленная им пачка сигарет. Мужик даже не почувствовал этого. Видимо был в мыслях, что сейчас придет домой, нальет себе стаканчик холодного пифка из баночки, закурит сигаретку, а их то и нет. Вот расстроится мужик. Я поднял пачку и окликнул – Искьюзми? Йес, ответил мужик и обернулся ко мне. Вот, это ваше, протянул я ему пачку. Вы бы видел его лицо и тысячи благодарностей. Думаю, вот ради подобных минут и стоит жить

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
У меня на батю в Испании днем напали два мучачо каких-то, прямо при людях, не стесняясь. Даже у нас такого нет. Зря - нарвались мудаки на боевого офицера и пошли домой с переломанными носами.
Любо! козлов надо учить, это факт
старый 10.12.2011, 12:40   #14
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Наверное, это самое правильное- или отдать водителю ли соблюдение принципа: "Не ты оставлял- не бери". И приятнее и безопаснее.
старый 11.12.2011, 12:51   #15
Member
 
аватар для Schrödinger
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Мидгард
Сообщений: 730
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Мои действия: позвать свидетелей (не трогая кошелек), при свидетелях взять кошелек, пересчитать сумму, поискать в кошельке что-нибудь, что укажет на личность владельца (визитка, карточка банка, фотография, телефонные номера), записать все это, подписи поставить, обратиться в милицию.
старый 11.12.2011, 13:19   #16
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
Мои действия: позвать свидетелей (не трогая кошелек), при свидетелях взять кошелек, пересчитать сумму, поискать в кошельке что-нибудь, что укажет на личность владельца (визитка, карточка банка, фотография, телефонные номера), записать все это, подписи поставить, обратиться в милицию.
Не легче л просто пройти мимо?
старый 11.12.2011, 13:26   #17
Member
 
аватар для Schrödinger
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Мидгард
Сообщений: 730
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Не легче л просто пройти мимо?
Не легче, «синдром Дженовезе» знаете? Большинству действительно легче пройти мимо, а мне вот нет.
старый 11.12.2011, 13:41   #18
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
«синдром Дженовезе»
Просветите
старый 11.12.2011, 16:32   #19
Member
 
аватар для Schrödinger
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Мидгард
Сообщений: 730
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Просветите
вы забанены в гугле?
старый 11.12.2011, 18:41   #20
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
вы забанены в гугле?
Просветился, но не понял при чём тут эта макаронница-лесбиянка. Подобное происходит всю историю человечества. Что за открытие сделали на её примере?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Ваши действия, если вы нашли в автобусе забытый кем то кошелек?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ваши рисунки Женя Изобразительное искусство 63 27.01.2011 12:11
История на месте ее действия Silja Скандинавия 1 22.11.2007 15:52
Комиссия расследует действия властей Cavedweller Новости 0 24.02.2005 04:34
теоретическе обьяснение действия и причины возникновения системы Мест и Линий Силы Goth Наука 1 12.11.2003 08:44


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.