Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.12.2011, 14:09   #1
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Рунная связка

Прокомментируйте, пожалуйста, рунную связку. Это - персональная bindrune из инициалов. Мне кажется, вышло достаточно гармонично. Проверил на скрытые руны, вроде ничего несоответствующего не нашел. Вообще, мне кажется именно мне именно эти руны подходят, выражая связь с высшей энергией, самопознанием и познанием мира. Я еще только в самом начале пути изучения рун, поэтому у меня возникают вопросы... Может ли быть какой-то скрытый нежелательный эффект от этой связки? Планирую изготовить амулет, а впоследствии, возможно, сделать небольшую тату.

Заранее очень благодарен за комментарии.
миниатюры
MAP.JPG  
старый 16.12.2011, 14:52   #2
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

нет, но появилась и развернутая. Подумайте еще.
старый 16.12.2011, 15:02   #3
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо за ответ.

А что плохого в ? Семейные ценности для меня тоже очень важны.

Да и там почти пол-футарка появилось, в том числе и развернутая и даже развернуто-перевернутая она же. Настолько ли важно искать скрытые руны при формировании именно персональной вязи? Тем более, развернутые. Если их там не должно быть. При активации амулета (вязи) я буду концентрироваться только на 3 изначальных рунах и на их начертании.

Я думал еще и втором варианте (во вложении), но он мне меньше нравится с эстетической точки зрения.

А Вы бы как связали эти три руны?
миниатюры
MAP2.JPG  
старый 16.12.2011, 15:15   #4
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Настолько ли важно искать скрытые руны при формировании именно персональной вязи?
Интересный вопрос. Я считаю, что, если нет препятствия для действия главных рун, то пусть будут. Меня в вашей вязи беспокоит именно , прямая и обратная, она замыкает вязь на себя саму, что очень опасно. С нужно быть осторожным, руна несет в себе формирование подсознательного начала.
старый 16.12.2011, 15:20   #5
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, я знаю, что Perth - достаточно неоднозначна, но куда деться от нее, если вязь - из персональных инициалов?

Обновил второй свой пост новым вариантом и вопросом для Вас.
старый 16.12.2011, 15:24   #6
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
но куда деться от нее,
"Как ты лодку назовешь, так она и поплывет!" Не знаю. Нужно сидеть и думать долго. Может быть, отказаться от отчества, не тянуть за собой долги рода.
старый 16.12.2011, 15:27   #7
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Эхх, от отчества я бы мог отказаться. Но от фамилии как?
старый 16.12.2011, 15:30   #8
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Эхх, от отчества я бы мог отказаться. Но от фамилии как?
Ищите комбинацию развития, а не комбинацию фиксации на стабильности, и варианты придут.
старый 16.12.2011, 15:33   #9
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дело в том, что эффект от этой комбинации - не первостепенная задача. Может просто не связывать эти три руны, а использовать рунескрипт?

Понимаю, конечно, что есть универсальный вариант родовой руны - , но не хочется ее использовать.
старый 16.12.2011, 15:40   #10
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
не хочется ее использовать.
Если ум придумал, а сознание ( ум + интуиция + что-то-там-еще ) сопротивляется, значит мимо. Кроме смысла в руны нужно вкладывать идею. Окончательный вариант должен вызывать желание крикнуть: Вот это ТО!
Руны, это направление движения. По крайней мере, для меня.
старый 16.12.2011, 15:44   #11
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Если ум придумал, а сознание ( ум + интуиция + что-то-там-еще ) сопротивляется, значит мимо. Кроме смысла в руны нужно вкладывать идею. Окончательный вариант должен вызывать желание крикнуть: Вот это ТО!
Так в том и дело, что первый вариант, который я выложил, как раз и кричит о своем совершенстве и мешает придумать другие. Я всегда именно в конечном решении о таких личных вещах полагаюсь на интуицию и ощущения.

Хорошо, что это не срочно и есть много времени подумать...
старый 16.12.2011, 15:51   #12
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Хорошо, что это не срочно и есть много времени подумать...
Договариваться с богами о помощи есть смысл только тогда, когда это первостепенно важно. Даром никто ничего не дает. Придется заплатить. Всегда ставьте перед собой вопрос, согласны вы для достижения цели (перемены жизненных приоритетов), сужением своих интересов?
старый 16.12.2011, 15:52   #13
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Прокомментируйте, пожалуйста, рунную связку.
Понравилось то,что связка заключена в контур руны Stan-англо-саксонского рунического ряда.
Камень-это надёжно,крепко,навсегда.Менгир-связь с Богами.
старый 16.12.2011, 16:09   #14
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Договариваться с богами о помощи есть смысл только тогда, когда это первостепенно важно. Даром никто ничего не дает. Придется заплатить. Всегда ставьте перед собой вопрос, согласны вы для достижения цели (перемены жизненных приоритетов), сужением своих интересов?
Я не собираюсь менять приоритеты. Цель данной вязи - личная эмблема, монограмма, своего рода выражение моей сущности, что ли. А сейчас, помимо того, что эти руны являются моими фонетическими инициалами, они еще и выражают мою внутреннюю сущность и стремление к познанию себя, рун и своего наследия. То есть, конечно, такая монограмма, безусловно, будет каналом выхода моей внутренней сущности извне, помогая мне в моем стремлении к познанию. Путанно, знаю.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Понравилось то,что связка заключена в контур руны Stan-нортумбрийского рунического ряда.
Камень-это надёжно,крепко.Менгир-связь с Богами.
Мне тоже понравилось. Вот есть ли эта руна в моей связке, если изначально я использую Старший Футарк? Подозреваю, что вопрос не настолько прост...

Цитата:
Stan - Rune of Being in that this represents stability, stillness, static, state, and other words beginning with st - the Immovable Centre around which the Wheel of Becoming turns eternally. This symbolises the anvil out of which the Sword of Need is taken. The Aryan Root STAN means thunder, so this rune is associated with Thunor the Thunder-God. The hammer of the Thunder-God may once have been the blacksmith's hammer used to forge the ancient swords. It has been suggested that this rune represents the White Horse Stone (Inga-Stone) which is near Aylesford in Kent. This is in fact a complex rune which is a bind-rune of various other runes, but this would be too complex to deal with here.
А это вообще очень интересно, учитывая факт, что я тяготею к Тору и ношу Мьельнир в качестве амулета.
старый 16.12.2011, 16:12   #15
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Путанно, знаю.
Нормально. Истина всегда плохо выражается словами. Практический опыт, это единственное, что связывает нас с реальностью.
"Повисите" девять дней на тех мыслях, которые у вас появились, а потом взгляните снова на эту вязь.
Успеха!

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
stability, stillness, static, state,
Интересная цель для живого человека.
старый 16.12.2011, 16:24   #16
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Стабильность - не всегда плохо. В случае со щитом, преградой для отрицательного воздействия - скорее даже очень хорошо.
старый 16.12.2011, 16:31   #17
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Стабильность - не всегда плохо.
Философский вопрос. Люблю стабильное движение вперед, но мне удобнее движение рывками. Гепард на аватаре не случайно появился. Старайтесь согласовать руны, с ритмом вашего комфортного существования в этой жизни.
старый 16.12.2011, 16:40   #18
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну и у меня вороны Одина не случайно в нике и на автаре.
старый 16.12.2011, 16:48   #19
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Ну и у меня вороны Одина не случайно в нике и на автаре.
Одна руна определилась жестко - .
Вокруг нее все и вяжите.
старый 16.12.2011, 18:27   #20
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Ну и у меня вороны Одина не случайно в нике и на автаре.
Во как\уж больно много птиц\знающий и видящий\У ВАС СЛЕЙПНИР СПОТЫКАЕТСЯ \...следовательно \...может видит но незнает или знает но не видит\...вороны в сорок превратились\Добрый смех\это не оскорбление

РУННАЯ СВЯЗКА НЕУДАЧНА \ВОРОНЫ ИНФОРМАЦИЮ СОБИРАЮТ\ШЕПЧУТ ОДНОГЛАЗОМУ\...а тот винцо попивает среди энхериев \и руны чертит\на шепоте\шепот искусство рун
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Рунная связка
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Рунная связка Kxarad Язычество 2 19.06.2015 22:12


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.