Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Литературный конкурс
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 15.01.2012, 02:31   #1
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Страшное происшествие

После учёбы в Череповецком университете, довелось мне снимать комнату у одной благообразной старушки, жившей в то время по адресу "Проспект победа". Осень той порой не задалась, к отвратительной погоде примешивалось давящее чувство надвигающейся угрозы.
Исходившей кажется из самого ветра, сквозившего по дворам и аркам.
В те годы, я, еще, будучи молодым ищущим приключений повесой, часто прогуливался по улицам Победы и Гагарина, эти места привлекали меня своей темной и таинственной не ухоженностью.
Именно там я повстречал существо с совком и метлой, оно было, не в пример остальным жителям тех мест, грозно и носило оранжевый жилет.
Сидя на скамье, оно ело какие - то невиданные для цивилизованного человека белые куски желеобразной субстанции, отвратительно пахнущей чем-то наподобие чеснока.
Проходя мимо, я пытался не смотреть и по возможности скрыться от этого богопротивного действия.
Но удача в тот момент как будто отвернулась от меня.
То, что произошло далее, было ужасно.
Оно окликнуло меня. Это был - не язык живых, существо говорило.
Я понял, что из глубин преисподней эти существа не могут произносить слова правильно и они, подражая нам пытаются говорить с нами. Собрав остатки самообладания, я всё - таки смог понять из этого жуткого звука смысл.
Звучала эта адская какофония примерно так.

" скажіть, будь ласка, котра година
якщо ваша ласка, можна цигарку?"

Вторую фразу я уже не смог вынести и, убежав со всех ног, бросился как можно дальше от этого кошмара.
Ведь как вы поняли, это существо которое я слышал, пыталось сказать, что в этот год пришла ко мне "ласковая смерть", её зовут "ЯКЩО", и она просит забрать у меня цигарку - вероятно это адский аналог человеческой души.
Только мой крик и неудержимый бег спасли меня не только от потери жизни, но и от чего-то более ужасного.
Благо, Церковь была на пути моего спасения.
Бог миловал меня от воспоминаний всех подробностей той сатанинской погони. Я упал на ступени храма и лишился чувств.
Но до сих пор в кошмарах мне является эта тварь и бормочет на дьявольском наречии: "Хлопче, шо с тобий!? Не пужайся!!!"

Последний раз редактировалось Карачун: 15.01.2012 в 03:21.
старый 15.01.2012, 12:23   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Карачун,мне интересно,как вы зарабатываете на жизнь? Не этой же писаниной.
старый 15.01.2012, 12:30   #3
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Карачун,мне интересно,как вы зарабатываете на жизнь? Не этой же писаниной.
Уже ни как не зарабатываю, уволили меня с северстали за эту писанину
старый 15.01.2012, 20:07   #4
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Точно уволили за нее? А, может, за какую-нибудь ДИВЕРСИЮ, ВРЕДИТЕЛЬСТВО или САБОТАЖ? Про пожар на АПЛ "Екатеринбург" в конце прошлого годика слыхали? Так это Ваших поганых рук дело? Ах Вы, подлый негодяй и натовский наймит! Нет на Вас Лаврентия Берии! Берегитесь, любитель "цигарок" и графомании, ОКО ЛУБЯНКИ достанет Вас везде....

__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 15.01.2012, 20:21   #5
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
в Череповетском университете
мне показалось вы обьединили слово "Череп" со словом "советский" - в смысле гадкий, отстойный, конченый, неухоженный, смертельный, запущенный и отвратительный?

И правда ли что вокруг нет никакой экологии, а только одни трубы, которые всё время гадят на город отходы? Ну типа точно так же, типа как было в Нижнем Тагиле а еще в Магнитогорске?

И вообще, всё это произвотство (это я обьединил слова "произвол" и "скотство") нужны России как Северстали полимеры? Или это всё полумеры?

А нужна лишь ядерная война и гарантированная советская з/п??
__________________
.
Sing for me..
старый 15.01.2012, 22:42   #6
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Звучала эта адская какофония примерно так.

" скажіть, будь ласка, котра година
якщо ваша ласка, можна цигарку?"
А что Вас, в смысле...так "напугало"???))) Нет, у меня с иронией все в порядке, не думайте), но только она у Вас странная какая-то. Не то что совсем "нездоровая" , Ну как-то диагнозу не поддается!!! Хотя болезненностью отдает...) Какая логическая связь между оранжевым жилетом, салом, украинским языком и Вашей реакцией? Можете мне тупице пояснить? На тупом женском диалекте?? (можно адаптированном под мужской, я соответственные курсы заканчивала)))
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 16.01.2012, 20:06   #7
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik, на самом деле, эти чудовища действительно есть.
Рассказ, конечно, вымышленный. Вряд ли я бы перенёс такой шок в реальной жизни. Но есть данные, что они живут на краю нашего человеческого мира и говорят именно так, искажая человеческую речь. Одеваться они могут как угодно и внешне быть сходными с нами. Но на будущее посоветую вам держатся подальше от чужаков пожирающих жир и доширак, не входить с ними в контакт. Лично я мало в них верю, но возможно они существуют на самом деле.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
мне показалось вы обьединили слово "Череп" со словом "советский" - в смысле гадкий, отстойный, конченый, неухоженный, смертельный, запущенный и отвратительный?
И правда ли что вокруг нет никакой экологии, а только одни трубы, которые всё время гадят на город отходы? Ну типа точно так же, типа как было в Нижнем Тагиле а еще в Магнитогорске?
И вообще, всё это произвотство (это я обьединил слова "произвол" и "скотство") нужны России как Северстали полимеры? Или это всё полумеры?
А нужна лишь ядерная война и гарантированная советская з/п??

Нет, ни чего подобного. Просто ошибнулся, сначала быстро написал, а потом ошибки начал править, как обычно делаю. С правописанием у меня всегда было хуже не куда. Но мне приятно, что на умного был похож в вашем представлении
Череповец, не самый плохой город, а к экологии привыкнуть легко, я лично когда подальше на природу уезжаю от свежего воздуха голова, сутки, раскалывается.
Скоро в сибирь уезжаю, посмотрю как там люди живут, пока безработный можно и покататься
старый 16.01.2012, 21:17   #8
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Но есть данные, что они живут на краю нашего человеческого мира и говорят именно так, искажая человеческую речь.
Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Скоро в сибирь уезжаю, посмотрю как там люди живут, пока безработный можно и покататься
остерегайтесь там пропасть в болотах Гримпенской Восточно-сибирской трясины, там бродят йети, ну и ещё эти.....(как их там...)
старый 16.01.2012, 21:44   #9
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Svrgh, С йети легко справлюсь, ибо я крут и мускулист, вот моё фото
Но вот с существами из Украинных земель , я к встрече не готов.
старый 17.01.2012, 03:14   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
вот моё фото
Автор,вы похожи на китайского пролетарского писателя

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Но вот с существами из Украинных земель , я к встрече не готов.
Они,я думаю,тоже.
старый 17.01.2012, 08:46   #11
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И правда ли что вокруг нет никакой экологии, а только одни трубы, которые всё время гадят на город отходы?
Экология, да, плохая, особенно когда находишься поблизости производственных территорий. Много труб, вонючий дым и отходы - всего этого в достатке. Были даже случаи обращения граждан в Суд по правам человека (обстоятельства и результат не знаю) из-за этих отходов. Но Череповец по экологии нравится мне все равно больше, чем Москва и некоторые части подмосковья.
В частности, дух этого города неплохо передан в рассказах Карачуна (печальная ирония с легким элементом абсурдности).
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 17.01.2012, 08:51   #12
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
С йети легко справлюсь, ибо я крут и мускулист, вот моё фото
А я думал, что вы намного младше. Вас, наверно, не за саму писанину уволили, а за писанину вместо работы. Вы еще поди в столовой козявками в коллег кидались и кнопки на стул начальника подкладывали?
старый 17.01.2012, 09:58   #13
Member
 
аватар для vsevolodson
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Boreal
Сообщений: 898
Репутация: 10 | 3
По умолчанию

Что-то мне сей эпистоляр напомнил...



Я тебя любил, цветы тебе дарил, А ПОТОМ ВОТКНУЛ В ТЕБЯ САДОВЫЕ НОЖНИЦЫ 40 РАЗ И ИЗНАСИЛОВАЛ ТВОЙ ТРУП

Карл у Клары украл коралы а Клара ДОСТАЛА МИНИГАН СУКА ВЫПОТРОШИЛА КАРЛА ПОШЛА ПО УЛИЧЕ МОЧИТЬ ВСЕХ НАПРАВО И НАЛЕВО КРОВЬ ХЛЕЩЕТ В УЛИЧНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ ВОДОВОРОТЫ ЗАЛИВАЮТСЯ ДЕТИ ОРУТ МИЛИЦИЯ В ПАНИКЕ ВЗРЫВЫ МЯСО СО ВСЕХ СТОРОН
__________________
Homo homini lupus est
старый 17.01.2012, 11:19   #14
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Svrgh, С йети легко справлюсь, ибо я крут и мускулист, вот моё фото
кажется это неотрендеренный в ЗD-Max кадр из Стар Трэка или Аватара:
клон Стивен ПочтиСигала и Бруса Виллисовича, утром, в понедельник, в рубке управления, с парой масок Дарт Вейдера, недоумевающий, куда пропали вечер пятницы, а также суббота и воскресенье, после скачка в нуль-зета-пространство.
Вольтметры убедительно говорят о напряженности. Рабочая неделя понеслась....
старый 18.01.2012, 00:53   #15
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Лично я мало в них верю, но возможно они существуют на самом деле.
ясно))) теперь я могу вывести диагноз "пассивная украинофобия"
Но не расстраивайтесь, есть еще те, у кого АКТИВНАЯ). Как у меня например)). Они (мы) вас защитят. Не пужайтесь бильше а то до Сибири не доберетесь...)
старый 18.01.2012, 12:26   #16
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

На самом деле, рассказ, конечно , интерсый и заслуживает внимание.


Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Осень той порой не задалась, к отвратительной погоде примешивалось давящее чувство надвигающейся угрозы. Исходившей кажется из самого ветра, сквозившего по дворам и аркам.
Часто встречающийся эмоциональный фон.
Рассказ хорош тем, что здесь как бы описание "экзистенциального ужаса", то что большинство из нас стараются спрятать подальше или прикрыть всякой повседневной суетой, только бы не встречаться лицом к лицу. Хорошо когда это ложится на бумагу в виде расскза или рисунка, а не сидит притаившись в глубине души. Чудовище , в данном случае, хорошая аллегория- все демоны внутри нас. Я б даже сказал, что в рассказе отражено понимание хрупкости человеческого бытия и трудности понимания своего места в мире, где какая то твердая основа и стабильность, увы, отсутствуют. Безопасность- не более чем иллюзия, как внутри так и вовне человека. Вобщем, рассказ хорош. Такая нормальная самопсихотерапия.
Карачун, а что у вас за тату на руке?
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 19.01.2012, 01:17   #17
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Страж, На татуировке птички , что-то вроде лебедей, головы которых завязаны узлом. Наверное они умерли.
Красиво ты про мою рассказку сказал, сейчас вот перепрочитал.
Иш-ты, а ведь и вправду так... Эко я загнул-то, умное, экзистенциальное.
Я это написал, за 5 минут в посте, на украинский форум, хахлов потролить, а потом еще минут 10 поработал, ошибки поправил, да пару продложений добавил. Для того чтобы к вам запостить как рассказ

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
кажется это неотрендеренный в ЗD-Max кадр из Стар Трэка или Аватара:
клон Стивен ПочтиСигала и Бруса Виллисовича, утром, в понедельник, в рубке управления, с парой масок Дарт Вейдера, недоумевающий, куда пропали вечер пятницы, а также суббота и воскресенье, после скачка в нуль-зета-пространство.
Вольтметры убедительно говорят о напряженности. Рабочая неделя понеслась....
Там вольтметр, синхроскоп, ампермеитры, ватметры, варметры, сигнализация пожаротушения, всякие надписи с лампочками типа авария, шкаф возбудителя, переговорное устройство, однолинейная схема электроснабжения, список подшефного оборудования.
Но вот хрен его знает, что такое "КЗР 2" сколько лет работал, так и не узнал, что это за хреновина, а сейчас на фотке как будто впервые на этот ящик внимание обратил. Вроде я и не раз на него стакан с чаем ставил....

Добавлено спустя 41 минуту:

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Автор,вы похожи на китайского пролетарского писателя
Внешность у меня и взаправду не славянская, наверное я татарин Да и кто вспомнит сейчас как всякие там "веси" выглядели когда-то

Добавлено спустя 1 час 33 минуты:

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И правда ли что вокруг нет никакой экологии, а только одни трубы, которые всё время гадят на город отходы? Ну типа точно так же, типа как было в Нижнем Тагиле а еще в Магнитогорске?
Еще раз отвечу про Череповец, экология есть, её трудно окончательно насмерть убить, в Шексне есть судак и щука и её можно ловить, но есть страшно.
Ты даже не представляешь как красиво выглядят выбросы с доменных печей, красные, жёлтые, оранжевые небеса.
Какие то фильтры комбинатом были куплены, но разве наше руководство ради поганого бабла, откажется от романтики и не раскрасит небеса для нас - для простых русских людей в психоделические цвета, ради нас ведь стараются, пробуждают в деревенщине, вроде меня творческую жилку.... Боже, как я буду скучать по оранжевуму небу, с жёлтыми вкраплениями коксохима или простой мазок четвертой доменной печи на голубом небосводе...

Последний раз редактировалось Карачун: 19.01.2012 в 01:17.
старый 19.01.2012, 14:21   #18
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Ты даже не представляешь как красиво выглядят выбросы с доменных печей, красные, жёлтые, оранжевые небеса.
Иногда перед выбросом этого красивого цветного дыма в окнах начинают как-то нехорошо дребезжать стекла.
старый 20.01.2012, 15:55   #19
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
А нужна лишь ядерная война и гарантированная советская з/п?? Спасибо
"Ядерная война", грите? А когда Советский Союз вел ее? Насколько знаю я, единственную исторически известную "ядерную войну" вели Соединенные Штаты. В 1945 году против Японии.

Также нелишним будет поинтересоваться, какова была ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ у "советской зарплаты". В сравнении с нынешней "россиянской"...
старый 20.01.2012, 16:04   #20
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А когда Советский Союз вел ее?
Cо своим народом.

Хватило аварии на Чернобыльской АЭС.

Гробы,гробы,гробы...и враньё,враньё,враньё.

Здоровьем людей всех этих советских промышлненных городов ,а равно и экологией, тоже особо никто не интересовался.
Я в юности работал одно лето в столярном цеху судостроительного завода имени ленинского комсомоло(ЗИЛК).

Там бабы лакировали и красили какие-то детали для кораблей.

Лёгкие просто сжимались,отказываясь вдыхать этот яд.А они работали.Годами.
Куда было деваться-градообразующий завод провинциального города,ПТУ за плечами,комната в общаге.Алкоголь.
И так день за днём,пока здоровье не угробится окончательно.Ах да,им давали молоко(как будто это что-то изменит)

Klerkon,а Вы кем трудитесь вообще?
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Страшное происшествие
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Очень страшное кино - 2 Demiurg Кино 6 16.01.2004 16:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.