Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.01.2012, 21:33   #1
Junior Member
 
аватар для Mita
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Akureyri
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
Flag Isl Гражданство

Может ли кто-то помочь с формой для высказывания о человеке, подающему на исладское гражданство? (umsagnir frá íslenskum ríkisborgurum um umsækjanda: http://www.innanrikisraduneyti.is/ra...isborgararett/). Если кто-то подавал на гражданство, то так эта форма может выглядеть? Можете послать мне образец на [email protected]. Спасибо!
старый 19.01.2012, 15:07   #2
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Mita,
Никакой обязательной формы для высказывания(рекомендации) о соискателе на исландское гражданство НЕТ.
Сам помнится писал, что, как исландский гражданин(k.t) знаю соискателя n-е количество лет, возраст, професcия, интересы и выразил надежду, что соискатель гармонично интегрировал(ет) в исландское общество.Никаких вопросов ни ко мне ни к соискателю(кот. сейчас уже 2 года как гражданин) не было.
Успехов.
SN
старый 19.01.2012, 18:09   #3
Junior Member
 
аватар для Mita
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Akureyri
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Mita,
Никакой обязательной формы для высказывания(рекомендации) о соискателе на исландское гражданство НЕТ.
Сам помнится писал, что, как исландский гражданин(k.t) знаю соискателя n-е количество лет, возраст, професcия, интересы и выразил надежду, что соискатель гармонично интегрировал(ет) в исландское общество.Никаких вопросов ни ко мне ни к соискателю(кот. сейчас уже 2 года как гражданин) не было.
Успехов.
SN
А есть ли проблемы со сменой имени? Если Вы что-то знатете по этой теме, то можно пообщаться с Вами лично по e-mail?
старый 19.01.2012, 18:37   #4
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Mita,
Всё очень демократично с именами для иностранца получающего исландское гражданство.
С 1998г, можно на выбор:
- оставить полностью своё ФИО.
- можно полностью поменять ФИО на эквивалент близкий к исландскому.
- можно к Вашему имени и(или) фамилии добавить исландское имя, максимально аналогичное исландскому.
Наилучшие пожелания!
старый 20.01.2012, 00:54   #5
Junior Member
 
аватар для Mita
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Akureyri
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Mita,
Всё очень демократично с именами для иностранца получающего исландское гражданство.
С 1998г, можно на выбор:
- оставить полностью своё ФИО.
- можно полностью поменять ФИО на эквивалент близкий к исландскому.
- можно к Вашему имени и(или) фамилии добавить исландское имя, максимально аналогичное исландскому.
Наилучшие пожелания!

А можно ли из имени моего отца или матери образовать фамилию с окончанием на -dóttir, если их имена никак не изменяются в близкие эквиваленты в исладском, скажим, Анатолий и Галина? Нужно ли будет со сменой имени менять другие документы, скажем, банковскую или студенческую карточку и т.д., как смена имени на этом может отразиться?
старый 20.01.2012, 15:13   #6
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Mita,
Просто найдите пояснение(перевод) своих имён и сравните с близкими значениями исландских имён и добавляйте -dóttir.С полной сменой имён нужно менять все исландские документы - права, банковские карточки и пр. смена имени никак не отразиться на счетах, студенческих оценках и т.д. С не исландскими документами(в первую очередь с паспортом) может возникнуть путаница.
старый 20.01.2012, 19:50   #7
Junior Member
 
аватар для Mita
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Akureyri
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Takk fyrir ))
старый 25.01.2012, 00:45   #8
Junior Member
 
аватар для Mita
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Akureyri
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А можно ли взять новое исладское имя, а свое преобразованное в исладский эквивалент русское имя поставить на 2-е место?
старый 27.09.2016, 15:41   #9
Junior Member
 
аватар для virslax
 
Регистрация: 09.2016
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Mita,
Никакой обязательной формы для высказывания(рекомендации) о соискателе на исландское гражданство НЕТ.
Сам помнится писал, что, как исландский гражданин(k.t) знаю соискателя n-е количество лет, возраст, професcия, интересы и выразил надежду, что соискатель гармонично интегрировал(ет) в исландское общество.Никаких вопросов ни ко мне ни к соискателю(кот. сейчас уже 2 года как гражданин) не было.
Успехов.
SN
Доброго времени. Я очень сильно извиняюсь за беспокойство, но как вы стали гражданином? Можно в л.с. написать. Еще раз прошу прощения за нескромный вопрос.
старый 01.10.2016, 21:48   #10
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В наше время в интернете можно найти всё что угодно. И совсем не обязательно пытаться у кого-то выпытывать лично как он сделал то-то или то-то.. У каждого свой индивидуальный сценарий или путь, но объединяет всех закон и правила конкретной страны, через которые как ни старайся - а не перепрыгнешь... А правила эти и законы - найти в сети сейчас сможет даже школьник.
Вот например одна из ссылок - из списка первой страницы поискового запроса, где по-моему дан исчерпывающий ответ по гражданству Исландии:
http://www.zarubej.org/citizenship-pass-island/
старый 28.11.2016, 23:05   #11
Junior Member
 
аватар для virslax
 
Регистрация: 09.2016
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Эх, я чувствую не светит мне далекая и прекрасная Исландия... Столько информации перекопал.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:42


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.