Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.01.2012, 22:03   #1
Junior Member
 
аватар для WIKING080
 
Регистрация: 11.2010
Проживание: Atlantis
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
Post Кока-Кола – Яд?

В США официально признали: Кока-Кола – яд. Остается ждать, когда это признают и в России


Цитата:
Красители, входящие в состав колы, а также других напитков и продуктов, признаны канцерогенными, сообщает The Daily Mail. Специалисты американской организации “Центр по использованию достижений науки в интересах общества” (Center for Science in the Public Interest, CSPI) обратились в надзорные органы США с просьбой запретить использование этих веществ в пищевой промышленности.

По данным CSPI, при промышленном производстве карамельных красителей помимо сахара используются аммиак и соли сернистой кислоты. В результате химических реакций краситель загрязняется побочными продуктами, в частности метилимидазолами (2-MI и 4-MI).

При этом согласно американской Национальной токсикологической программе, указанные вещества обладают канцерогенными свойствами. Исследователи из Университета Калифорнии в Дэвисе обнаружили 4-MI в составе колы, выпускаемой пятью различными производителями.

В связи с этим директор CSPI Майкл Джейкобсон (Michael Jacobson) направил письмо в Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) с просьбой запретить использование карамельных красителей, при производстве которых применяются аммиак и соли сернистой кислоты.

Джейкобсон отметил, что риск развития рака после употребления колы с такими красителями относительно мал. По его мнению, гораздо большую опасность для здоровья представляет высокое содержание сахара в газировке.
Комментируя письмо CSPI, официальный представитель компании Coca-Cola заявил, что выпускаемые компанией напитки не представляют опасности для потребителей. По данным производителя, газировка от Coca-Cola не содержит 2-MI, а 4-MI присутствует в напитках лишь в следовом количестве.

Источник: http://eco.sterligoff.ru/?p=16725
Цитата:
Вред напитков КОКА КОЛА ПЕПСИ ФАНТА и других
Вред напитков кола.

Обьединенная группа медиков из нескольких западных стран несколько лет изучала свойства различных напитков, известных под именем «Кола» - пепси-кола, кока-кола и т. д. А по итогам исследований эти медики пришли к весьма неутешительным выводам. .

Народные американские рецепты -
по использованию КОКА-КОЛЫ в быту

В составе кока-колы: активным ингредиентом является - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2.8.
Всего за 4 дня Кока-кола может растворить ваши ногти. Поэтому для перевозки концентрата кока-колы грузовик оборудуется специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.
Дистрибьюторы кока-колы в США уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Опытные дорожные полицейские в США - всегда имеют в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Кока-кола отлично растворяет биологические соединения: если стейк погрузить в нее на 2 дня, то на третий день вы его там не найдете.
Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.
Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока коле.
Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен.
Кока кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

В Индии для уничтожения вредителей поля вместо пестецидов опрыскивают кока-колой - так им дешевле. А что вы хотите? - А то говорят состав Кока - Колы секрет.
Какой там секрет когда всем известно, что это слабый раствор кокаина с презервативами, в качестве которых употребляется раствор ортофосфорной кислоты и прочая дрянь типа лизола, которой в армии сортиры обрабатывают. То есть легализованная кокаиновая наркомания + чистая отрава, а диетическая кола ещё хуже поскольку аспартам, который кладётся вместо сахара - чистый нейротоксический яд. Мало того, что они наркоманы.
У тех кто пьёт кока-колу, печень как у тех кто лет 20 пьёт литр спирта в день - хронический цирроз, и пить спирт и водку менее вредно чем кока-колу. http://top.rbc.ru/news/funs/arc.shtml
А если кока-колу налить на стол из ламинированного ДСП , то через 2 -3 дня на ламинате будет дырка..
Источник: http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=555
ВАЖНО:
Coca Cola — яд XXI го века 26 февраля 2011

Food The Ultimate Secret Exposed - PT 1 of 2.avi

Цитата:
Аспартам нейротоксическое: Coca Cola, Pepsi, Нутра Сладкий Sued в Калифорнии

Искусственный подсластитель аспартам, первоначально сделали и заставили на рынке, корпорация Monsanto, является нейротоксин и наносит ущерб здоровью людей, утверждают три отдельных исков, поданных в разных странах в Калифорнии. Ответчиками в иске включают Coca-Cola, PepsiCo, Bayer Corp, компания Dannon, Уильям Ригли младший компании ConAgra Foods, Wyeth, Inc NutraSweet компании и корпорации Altria (материнская компания Kraft Foods и Philip Morris ) и Wal-Mart.



Необъяснимая эпидемия внезапной сердечной смерти в США может быть связано с широким применением подсластителя в "свет" безалкогольные напитки, йогурты, жевательная резинка и хлебобулочных изделий для диабетиков. FDA имеет обвинил эфедры , трава, за гибель нескольких знаменитостей спорта, что на самом деле может быть аспартам связаны между собой.
Источник: http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.newmediaexplorer.org/sepp/2004/04/09/aspartame_neurotoxic_coca_cola_pepsi_nutra_sweet_sued_in_california.htm
Цитата:
Вред кока-колы и других лимонадов
( 16.02.2007 г.) Автор ELpH
Маленькое расследование, проведенное Dr.asist.Raimonds.


Начал я с темы про Coca Cola Light + Mentos…. И ничего большого я писать не собирался. Но как говориться чем глубже в лес…. В общем получилась целая статья. Итак.



Много говорят о вреде лимонадов. Много баек и сплетен. А если о реальном вреде поговорить? Так сказать разобраться по мелочам, химически. Без эмоций. Итак! Будьте бдительны! Провел маленькое расследование.

Лимонады, что плохого?
1. Многие из них содержат аспартам (бойтесь Е951), синтетический сахарозаменитель. На данный момент официально не рекомендован в Евросоюзе детям, и полностью запрещен к использованию в детском питании до 4-х лет (Директива 94/35/EC). Аспартам содержит Фенилаланин (C9H11NO2) который является его составной частью, используется в пищевой промышленности, чаще в производстве жевательной резинки и газированных напитков. Фенилаланин, содержащийся в аспартаме, изменяет порог чувствительности, истощает запасы серотонина, что способствует при употреблении его в больших дозах развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия.

Употребление продуктов с аспартамом противопоказано лицам, страдающим фенилкетонурией. Фенилкетонурия (фенилпировиноградная олигофрения) — наследственное заболевание группы ферментопатий, связанное с нарушением метаболизма аминокислот, главным образом фенилаланина (При наследственном заболевании фенилкетонурии превращение фенилаланина в тирозин нарушено, и в организме происходит накопление фенилаланина и его токсических производных, повреждающих нервную систему) сопровождается накоплением фенилаланина и его токсических продуктов, что приводит к тяжёлому поражению ЦНС, проявляющемуся в виде нарушения умственного развития. В большинстве случаев (классическая форма) заболевание связано с резким снижением или полным отсутствием активности печёночного фермента фенилаланин-4-гидроксилазы, который в норме катализирует превращение фенилаланина в тирозин. Вследствие метаболического блока активируются побочные пути обмена фенилаланина, и в организме происходит накопление его токсичных производных — фенилпировиноградной и фенилмолочной кислот, которые в норме практически не образуются. Кроме того, образуются также почти полностью отсутствующие в норме — фенилэтиламин и ортофенилацетат, избыток которых вызывает нарушение метаболизма липидов в головном мозге. Это ведёт к прогрессирующему снижению интеллекта у таких больных вплоть до идиотии.

Перечислю некоторые напитки содержащте аспартам.
Напиток "Лимонад" Грейтли
Витаминизированный напиток «РЕПИНКА»
безалкогольный напиток "Фиеста (Fiesta) Дюшес"
Малина (Салют-кола)
Барбарис (Ассорти)
Ситро (Салют-кола)
Продукция Coca-Cola (те что “лайт” и прочие Диет-Спрайт). Остальные его вроде не содержат. Хотя на Фанте я нашел код Е951, что говорит об обратном.
АЙС-ТИ лимон
АЙС-ТИ персик
Л-Карнитин "Апельсин 101%, Л-Карнитин "Маракуйя 101%, Л-Карнитин "Виноград 101%, Л-Карнитин Персик СК, Л-Карнитин Фейхоа, Л-Карнитин Ананас
Pepsi
В общем - содержат они его почти все. Смотрите этикетку!

Вывод.
Перемолов просто тонну информации, я просто впал в состояние эмоционального шока. Что я уяснил точно. Это то что напитки класса лимонады я пить больше не буду. Это просто легальная, медленно действующая отрава. Призываю и остальных задуматься.

Единственный безвредный компонент газировок - вода. Мертвая, безжизненная, дистиллированная, чтобы ее естественный вкус не нарушал вкус напитка, чтобы лимонад, производимый в любой точке земного шара, соответствовал строгому стандарту.

Известны коды пищевых добавок, которым по воздействию на организм человека можно дать следующие характеристики:
Запрещенные – Е103, Е105, Е111, Е121, Е123, Е125, Е126, Е130, Е152.
Опасные – Е102, Е110, Е120, Е124, Е127.
Подозрительные – Е104, Е122, Е141, Е150, Е171, Е173, Е180, Е241, Е477.
Ракообразующие – Е131, Е210-217, Е240, Е330.
Вызывающие расстройство кишечника – Е221-226.
Вредные для кожи – Е230-232, Е239.
Вызывающие нарушение давления – Е250, Е251.
Провоцирующие появление сыпи – Е311, Е312.
Повышающие холестерин – Е320, Е321.
Вызывающие расстройство желудка – Е338-341, Е407, Е450, Е461-466
Источник: http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=555

[quote]В Бразилии маленький мальчик умер после того как скушал MENTOS вместе с Coca-Cola. За один год до этого, такой же несчастный случай случился с другим мальчиком в Бразилии. Вы можете самостоятельно провести эксперимент, который сделали мы, смешивая Coсa-cola с MENTOS...





Только будьте предельно осторожны!!!
Источник: http://blog.meta.ua/~arbell/posts/i2717/
__________________

Jener mensch wahrhaft ist Glücklich,,, wer hat das geheimwesen der sachen Erkannt..)))
старый 27.01.2012, 23:15   #2
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
WIKING080 посмотреть сообщение
В составе кока-колы: активным ингредиентом является - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2.8.
вы когда лук чистите и режете - то плачете. Это потому что лук выделяет энзимы, вещества, которые при осаждении на глаза растворяются в слезах, образуя СЕРНУЮ КИСЛОТУ. Но никто лук запрещать не собирается. Это даже полезно -говорили бабушки наши, резать лук и есть чеснок. Всех микробов вокруг поубивает.

Кока-кола очень неплохой напиток, канцерогенный, как и вся наша жизнь, но если запретить всё, и жрать только рис без соли и воду, можно протянуть ноги... Кстати кока-колой можно полечиться от болезнетворной микрофлоры в желудке и от язвы даже.

вы еще спирт, коньяк, вино и кофе с чаем запретить потребуйте.
__________________
.
Sing for me..
старый 27.01.2012, 23:45   #3
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Кстати кока-колой можно полечиться от болезнетворной микрофлоры
Верно. Она всю флору и фауну может убить. Особенно сделанная в РФии. Неизвестно из чего и неизвестно где.
Это относится не только к кока-коле, но и ко всем продуктам. У нас всё - яд.
Советую делать квас. Самим. Труда много не надо.
старый 28.01.2012, 04:05   #4
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Это относится не только к кока-коле, но и ко всем продуктам. У нас всё - яд.
Вы правы абсолютно, Nik! Но те, кому нет двадцати, даже не подозревают, какой вкус у нормальных продуктов. (
старый 28.01.2012, 05:06   #5
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
WIKING080 посмотреть сообщение
мальчик умер после того как скушал MENTOS вместе с Coca-Co
Мужик один мне рассказал о том, что на подмосковном заводе (забыл город) Кока-колы, две молодые работницы поспорили, о том кто в течении рабочего дня выпьет больше литров этой отравы.
Дело кончилось тем что обеим к концу дня стало плохо.
Забрала их реанимация.
Одна умерла в больницы, а вторая стала инвалидом.
У неё что то серьёзное случилось с почками.

И кока-Кола не утоляет жажды, сколько не пей.
Проверял на себе.

Кока-кола в Швеции слаще чем в России.
Мне по крайней мере, так показалась и Фанта тоже.
Может от того что не воруют сырьё?
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 28.01.2012, 09:51   #6
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
И кока-Кола не утоляет жажды, сколько не пей.
правильно. в ней, как и в прочих лимонадах, содержится специальная добавка "усилитель жажды", своеобразная уловка производителя, формирующая химическую зависимость от продукта, вынуждающая потребителя помимо воли покупать больше и больше.
старый 28.01.2012, 09:55   #7
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Кока-кола в Швеции слаще чем в России.
Вот так-то.
старый 28.01.2012, 13:52   #8
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Кока-кола это сладкий ядЪ.
старый 28.01.2012, 14:34   #9
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

...ну да, а "соль - белая смерть", как говаривала незабвенная Гурченко в "Любовь и голуби"...кстати, канадцы о ней (соли) "наисследовали" тоже - ого-го : и сердечно-сосудистость тут, и давление, и даже снижение умственных способностей )
Я думаю, что все давно употребляемые продукты в меру - не так уж вредны. Вы бы пожили в моём супер-промышленном городке, где 3 мега-металлургических гиганта и половина дней в году "со степенями загрязнённости" разного вида (официально! пишут в новостях через день на оф. сайте города - сегодня по возможности воздерживайтесь выходить из дому с 8 вечера до полдня следующего дня, ибо - снова "степень") . Не верите? могу дать ссылку на этот наш главный городской сайт)) Но знаю немало людей проживших до 90 и более...моя бабушка, например Всё тут - как судьба. Просто - без фанатизма.
О молодёжи...моя дочь обычно при прочих равных, выберет просто воду. Так как-то приучилось)) Но иногда колу - да пожалста))
старый 28.01.2012, 14:38   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я думаю, что все давно употребляемые продукты в меру - не так уж вредны
Цитата:
She посмотреть сообщение
Но иногда колу - да пожалста))

Хозяин-барин.Употребляйте.

А я чаёк из трав на родниковой воде с медком попью.
старый 28.01.2012, 14:45   #11
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Alland, так и я пью, и дочь)) Кстати, она если чай - то всегда предпочтёт ромашковый с мёдом))
старый 28.01.2012, 15:49   #12
Member
 
аватар для Schrödinger
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Мидгард
Сообщений: 730
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
WIKING080 посмотреть сообщение
В США официально признали: Кока-Кола – яд. Остается ждать, когда это признают и в России
Капитан Очевидность это признал еще раньше
старый 28.01.2012, 16:34   #13
Junior Member
 
аватар для WIKING080
 
Регистрация: 11.2010
Проживание: Atlantis
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Кока-кола очень неплохой напиток, канцерогенный
Cказал бы на здоровье, да вот есть опасения что это прозвучит комично, я бы даже сказал Кощунственно..

Еще вот чипсов "лейс" с чаем "липтон" побольше употребляйте, результаты будете наблюдать не только на себе, но и на своем потомстве по прошествии лет, так как эти и не только продукты, как не странно имеют способность изменять генный код человека. Эта информация скрывалось от потребителей, но слава Богу что мир еще не так циничен. Эти продукты неоднократно исследовались в лабораториях нескольких стран, и Благо что есть Порядочные Ученые!


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
вы еще спирт, коньяк, вино и кофе с чаем запретить потребуйте.
Вы, здается мне не вполне здраво оцениваете ситуацию в данном направлении..

Но выбор, всегда за человеком.. Но, знаете, жаль именно детей в этом смысле, в которых сами же родители пичкают всевозможные Токсины, ослабляющие иммунитет, где аспартам №1 отсюда целый ряд заболеваний, в основном онкологических..



Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Хозяин-барин.Употребляйте.

А я чаёк из трав на родниковой воде с медком попью.
Es ist sehr Gut!
старый 28.01.2012, 17:20   #14
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
WIKING080 посмотреть сообщение
чаем "липтон"
Липтон неплохой чай. Серьезно.
старый 28.01.2012, 20:21   #15
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Кока-кола в Швеции слаще чем в России. Мне по крайней мере, так показалась и Фанта тоже. Может от того что не воруют сырьё?
Нет, это ошибочно, "слаще потому что не воруют"....у вас просто вбито в голову что "в России только и делают что воруют"... вам это, видимо матрицу в башке подменили, сионисты и еврейские банкиры.
Тут серьезные маркетинговые исследования - многомиллионные причём. В зависимости от региона и конкретно страны исследуются вкусовые предпочтения. Шведам больше сыпят сахара, колумбийцам - больше коки.
В России приторную газировку не слишком любит массовый покупатель, вот поэтому "сахара не докладывают"
Меня лично бесплатно угощали менеджеры Пепсико (не кока-колы, но не менее именитого концерна), одного из региональных заводов России, расположенного в одном из миллионников. Контроль качества продукции- проводят только сами американцы. Которые живут и работают в России, определенное время по контракту.

По их словам, в летний день, только в этом миллионнике реализуется 1,5 миллиона бутылочек Пепси - и не хватает. Естественно, можно предположить, что покупается не только Пепси-кола, но и Кока-кола в таких же, сопоставимых масштабах и еще остается доля на газировку других производителей, Буратино, там или Байкал. То есть умножим на 3 - до 4-5 млн бутылочек в день...

Ну и на собсно просто минералку.

Предположу, что Москва с её населением в 15 млн выпивает в летний день до 50 млн. бутылочек (0,6 литра) газировки и миллионов 15 литровых и двухлитровых бутылей плюсом.
Кажется никто еще не умер не отравился. Не читайте глупости о газировке.
Лучше курить бросайте.

Мне кажется это конкуренты пишут всякую бяку

А господин Стерлигов (на чей сайт тут дают ссылки по вреду Кока-колы) - это бывший КГБшник, миллионер, нечестно заработавший бабло в 90-е, он сейчас подвизается на каких то продуктах со своих сельхозугодий - вот и пишет ерунду, чтобы откусить кусок московского рынка продуктов

Вы люди так доверчивы всякой нечисти!!
старый 28.01.2012, 20:30   #16
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Контроль качества продукции- проводят только сами американцы. Которые живут и работают в России, определенное время по контракту.
Они контролируют только собственные заводы или все? Неужели ту же Кока-Колу не выпускают нелегально? "Пиво" в своё время массово гнали на бывших заводах газировки. Минералка почти вся фальсифицирована - солёная вода с газом. Причём официально. А всякие другие яды - тоники и энергетики в банках? За такие дела - прямиком на каторгу нужно отправлять!
старый 28.01.2012, 20:39   #17
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Они контролируют только собственные заводы или все? Неужели ту же Кока-Колу не выпускают нелегально? "Пиво" в своё время массово гнали на бывших заводах газировки
экономически невыгодно производить НИ палёное пиво НИ паленую кока-колу - вы займитесь, попробуйте, без развитой логистики, без договоров с крупными ритейлерами (сетями) ваш бизнес умрет не начавшись.

подумайте, просто, посчитайте. Для прибыли нужен невероятный оборот - в сотни тысяч бутылочек. Реклама - круглосуточная, биллборды и акции. Нужно чтоб и люди сами покупали, чтоб им вкус нравился

Это ж не водка паленая. Другая цена, другой потребитель, ему реклама не очень нужна. Тут всё другое совсем. И то, паленая водка централизованно производится только в нескольких регионах, в основном - Северный Кавказ. Но его не трогают по политическим мотивам.
старый 28.01.2012, 21:09   #18
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
экономически невыгодно производить НИ палёное пиво НИ паленую кока-колу - вы займитесь,
В своё время было выгодно, Скупали мелкие заводики в сёлах и "варили пиво". На заводах мин. вод вовсю выпускали "Ессентуки", да и сейчас выпускают. Не возят же их с Кавказа бутылками?
Экономически невыгодно выпускать качественную продукцию - в это я поверить могу. Иначе объяснить происходящее просто невозможно. Спирт+вода - вот и "пиво". "Живое" или "мёртвое" - разницы нет. То же самое и водка.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Нужно чтоб и люди сами покупали
Наши люди всё купят, лишь бы дёшево было. Для того им и зарплаты маленькие делают.
старый 28.01.2012, 21:18   #19
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Экономически невыгодно выпускать качественную продукцию - в это я поверить могу.
Почему, выгодно. Это краткосрочная схема - произвести что-то качественное и дешевое, подсадить на это потребителя, затем постепенно ухудшать качество (и себестоимость) при сохранении или повышении цены. Потребитель глупый и не сразу поймет, что продукт стал хуже - он еще какое-то время будет покупать его "по инерции". Но все-таки он не очень глупый, поэтому скоро прекратит покупать этот товар. Тогда производитель/продавец вводит на рынок следующий продукт и т. д.
А вот стабтильно качественную продукцию производить тоже выгодно, но долго - нет возможности разом получить хорошую прибыль при малых затратах.

Svrgh, вы, вроде, владеете предметом. Почему Кола вкуснее в маленьких стеклянных бутылочках, чем в больших двухлитровых бутылках?
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 28.01.2012, 21:36   #20
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Экономически невыгодно выпускать качественную продукцию - в это я поверить могу
не будем лезть в дебри. я не отвечаю за сектор "качественной продукции"
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Наши люди всё купят, лишь бы дёшево было
это из разряда: "в России все воруют" "наши люди на такси не ездят", "мастер и маргарита не читал, но осуждаю" "все роли актрисам достаются через постель" но при этом: "все режиссеры - педики" и т.д. Мне это ваше "радио АБС" (адна баба сказала) до смерти надоело.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Почему Кола вкуснее в маленьких стеклянных бутылочках, чем в больших двухлитровых бутылках?
возьмите твердый хороший сыр, отрежьте пластик толщиной 1 см и слопайте очень быстро, как если этот кусман у вас отберет вон тот амбал...
а в следующий раз - тонко-тонко отрежьте и положите этот просвечивающий кусочек на язык....

Или: вместо того, чтобы сигануть после парилки в снег и сразу же обратно, в баню, останьтесь в снегу до утра.......а то и навсегда
Почувствуйте разницу в ощущениях.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Кока-Кола – Яд?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
На автотрассе "Кола" в снежном плену оказались десятки машин Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.