Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.03.2012, 14:58   #1
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию Требуются совет специалиста по энергетике

вообщем в двух словах увидел беса на яву, был не пьян, грибов не ел, не медитировал и тд. есть предположение что он на половину мое творение. собственно как это и к чему?
старый 17.03.2012, 05:27   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Интересно конечно.Но я не специалист по "энергетике".

А сейчас вы его видите,этого беса?Продолжает являться.

Понравилось описание верований патриарха каратэ направления Годзю-рю Ямагути Гогэна.

"Для Ямагути синтоизм всегда был сродни "японской идее". Он трепетно верил в духов, особенно его вера усилилась после откровения в храме Того, когда он хотел совершить сэппуку. Он гордился тем, что свои религиозные воззрения он вынес не из книг, а из опыта повседневной жизни и, прежде всего — из практики Годзюрю. В 1963 году Ямагути создает даже специальное преломление синтоизма для каратэ, называя его "Годзю Синто". Программный документ этого учения гласит: "Основой должен стать дух боевых искусств; Путь Богов или синтоизм должен быть центром поклонения тех, кто преисполнен веры" .

Углубляясь в идеи Синто, Ямагути находился в постоянном общении с духами и, по видимому, не до конца отдавал себе отчет о последствиях всякого духообщения. Ямагути часами медитирует, взирая на хрустальный прозрачный шар, усиливая свое "ментальное проникновение" в суть вещей. Безусловно, это был человек сильный и бескомпромиссный, однако вся его глубокая религиозность так или иначе сводилась не к постижению божественного начала, а к общению с духами, что казалось ему абсолютно нормальным. Его мировоззрение, как и мировоззрение любого синтоиста, было не столько божественным, сколько оккультным. Случаи, о которых он вспоминал, так или иначе подтверждают это. Как-то раз ему в доме, где он жил с женой, стал являться призрак невинно убиенного своей женой парализованного мужа. Пообщавшись с духом, Ямагути понял, что надо делать и совершил в своем доме синтоистскую церемонию, после чего дух перестал его беспокоить. В другой раз перед Ямагути явился его предок, который поведал ему о страшном проклятии, что властвовало над его семьей. Как-то давно вор забрался в их дом и был убит. С тех пор он преследовал всю семью Ямагути, являясь каждому новому поколению, отчего старший сын в семье всегда умирал. Интересно, что и старший брат Гогэна также умер молодым. Ямагути Гогэн ничуть не сомневался в силе этого проклятия и совершил древнюю церемонию, которая должна была избавить его от злого духа. Он вонзил ноготь длинной почти в пятьдесят сантиметров в соломенную куклу и пустил ее вниз по реке, в то время как он сам распевал молитву. Злой дух оказался побежден"(с)

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
вообщем в двух словах увидел беса на яву, был не пьян, грибов не ел, не медитировал и тд. есть предположение что он на половину мое творение. собственно как это и к чему?
В исладских сагах полно таких случаев.Викинги либо молились(кроме Асов и Белого Христа,некоторые при этом поминали своего конунга Олафа Трюггвасона ) либо вызывали немёртвых на "дверной суд" в присутствии местного годи,либо шли к ведунам за помощью.

Я не знаю,есть тут на сайте ведуны или нет.Я бы обошёл помещение посолонь с живым огнём.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 17.03.2012, 16:57   #3
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я бы обошёл помещение посолонь с живым огнём
...а я бы со свечкой церковной, ладаном бы обкурила и ещё б освящённой водичкой побрызгала всё....для начала
Но я не профи, конечно))
старый 17.03.2012, 16:58   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
а я бы со свечкой церковной, ладаном бы обкурила и ещё б освящённой водичкой побрызгала всё....для начала
Перед нами жрец Тора.Какая ещё церковная свечка?
старый 17.03.2012, 17:03   #5
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Перед нами жрец Тора
кхм...ну, сорри - что жрец - не знала)) тогда лучше дематериализоваться мне отсюда, чтобы глупости не молоть
старый 17.03.2012, 17:35   #6
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Я бы на месте жреца перестал бы мухоморы кушать, если он это действительно практикует. Возможно психика под их действием разрушается. Хотя вот семейная история говорит, что мой прадед верил в черта и утверждал, что видел его.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я бы обошёл помещение посолонь с живым огнём
Алланд, а что это за слово?
старый 19.03.2012, 08:46   #7
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Я бы на месте жреца перестал бы мухоморы кушать, если он это действительно практикует.
год уже как не кушаю, и наврядли буду кушать еще.

теперь коротко о сути проблемы. окуривание помещения ничего не даст. он пришел под утро как это обычно делают гмохи но если их мотив ясен (верни, найди, перезахорони, передай веточку родным и т.д.), это явно был не гмох, я вообще не понял что он хотел, такое ощущение что он хотел показать что он есть, у него была кожа графитового цвета и в лице угадывались мои черты лица и еще черты одной дамы. Я думаю мы на пару его создали. рецепт прост большая любовь и большая не любовь. я думаю окуривание помещения ничего не даст. тут все гораздо сложнее.
__________________
монгольские учёные сделали открытие: земля не круглая, а грязная и на зубах скрепит.
_______________________________________________________
Я Русский
старый 19.03.2012, 10:56   #8
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Алланд, а что это за слово?
По солнцу.По часовой стрелке.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Хотя вот семейная история говорит, что мой прадед верил в черта и утверждал, что видел его.
Страж,историю в студию!
Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
год уже как не кушаю, и наврядли буду кушать еще.
А сколько кушал до этого?

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
он пришел под утро как это обычно делают гмохи но если их мотив ясен (верни, найди, перезахорони, передай веточку родным и т.д.), это явно был не гмох, я вообще не понял что он хотел, такое ощущение что он хотел показать что он есть, у него была кожа графитового цвета и в лице угадывались мои черты лица и еще черты одной дамы. Я думаю мы на пару его создали. рецепт прост большая любовь и большая не любовь. я думаю окуривание помещения ничего не даст. тут все гораздо сложнее.
Приходил один раз или регулярно это происходит?
старый 19.03.2012, 11:25   #9
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Я думаю, тут нужен иного рода специалист, нежели по энергетике. Видеть бесов и чертей - очень распространенное явление, после выхода из запоя. Мозг, уставший от бессонницы, начинает видеть сны на яву. В простонародье - белая горячка.
Если у вас не было до этого запоя, то в любом случае рекомендую обратиться к наркологу. Уверяю, им ваша ситуация очень знакома, и вам объяснят, от-куда пришел бес, чего хотел и кто его послал.
старый 19.03.2012, 16:31   #10
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я думаю, тут нужен иного рода специалист
спасибо. совет дельный но я уже об этом думал....

Добавлено спустя 3 часа 12 минут:

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Приходил один раз или регулярно это происходит?
пока один раз...

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А сколько кушал до этого?
с осень по ту весну...

Последний раз редактировалось Hlid/skjalf: 19.03.2012 в 16:30.
старый 19.03.2012, 19:55   #11
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
По солнцу.По часовой стрелке.
Спасибо, буду знать

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Страж,историю в студию!
Алланд, к сожалению, больше ничего не знаю. Утверждал, что черта видел и еще грыжу мог заговаривать. Деревенская магия, наверное.

Hlid/skjalf, а как вообще с нервной системой? Неврозы, переутомления, фобии... Тоже может влиять....
старый 19.03.2012, 22:51   #12
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Если еще раз явится, спросите его что он хочет. Серьезно.
У нас по дому ходил (-о) и что то искал то ли Викинга папа, то ли прежний хозяин...В одно и то же время, с 3х до 4х, перед рассветом. В конце концов я мысленно на него наорала: Слушай, кто ты там ни есть, но то что ты ищешь либо я выкинула со всем старым хламом, либо оно в кладовке! Задрал, отвали!. Не буквально так, без слов—но энергетика такая примерно, Вы поняли?
Не бойтесь, тем более если думаете что оно наполовину Ваш криейтинг)))) Подумайте ему нечто по типу—"чем тебя породил, тем и убъю!"
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 20.03.2012, 08:20   #13
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Hlid/skjalf, а как вообще с нервной системой? Неврозы, переутомления, фобии...
стабильная вроде, нервничаю конечно но не сильно. не большое растройство сна, фобий нет, даже на оборот не боюсь того что должен.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Не бойтесь,
так тут вопрос другой "что делать?" может пусть живет всетаки большой любовю рожден.
старый 20.03.2012, 08:29   #14
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Перестаньте тут фигней страдать. Взрослые люди, 21-й век, а они в бабки-ешки играют. Еще раз бес придет - сразу идите вместе с ним к наркологу.
старый 20.03.2012, 08:32   #15
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

не это не интересно...
старый 20.03.2012, 09:16   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
так тут вопрос другой "что делать?" может пусть живет всетаки большой любовю рожден.
А почему тогда внешность такая смурная?

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
у него была кожа графитового цвета
старый 22.03.2012, 16:20   #17
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Взрослые люди, 21-й век,
Busfrøn, а чем же 21 век так отличается от всех предыдущих?? Увеличением количества механического хлама, который научным прогрессом называется)) ?Необъяснимые явления и "знамения" существовали всегда. Недооцениваете Ви историю, надо полагать. И рисунков наскальных не смотрели никогда наверное? Что по - Вашему более "достоверно"—летописи с описанием контактов, или фрески в пустыне Наска? ах, да, и то и другое—плод воображения таких же, как мы (как я например), потому что такие "пустоболы" ведь тоже были всегда...Надо же, какая проницательность....

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
к наркологу.
а как насчет тех, кто не употребляет?
...Да, точно—тех к психиатру...я угадала?

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
я думаю окуривание помещения ничего не даст. тут все гораздо сложнее.
Я конечно не жрец Тора))) но подобную нечисть как то с дому прогнала именно святой водой, пока Викинг на работе был)))). может, если Тор не помогает, попросить кого другого с проблемкой поработать?
старый 22.03.2012, 17:49   #18
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да, точно—тех к психиатру...я угадала?
Нет. Лично вам лучше в школу. За знаниями.
старый 23.03.2012, 00:56   #19
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Нет. Лично вам лучше в школу. За знаниями.
В школу я скоро пойду. Норвежский учить. А что касается остальных "знаний"—думаю, в определенных областях у меня их побольше будет чем у некоторых, чье самомнение впереди паровоза бежит. Вы раздаете авторитетные ЦУ—кому куда—к каким врачам), в темах, в которых абсолютно не компетентны—и даже не подозреваете, что Ваши изречения просто напыщенные банальности... Вам никто никгда этого не говорил? ....
старый 23.03.2012, 01:12   #20
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
В школу я скоро пойду.
Поздравляю! Рад вашему правильному решению. Букварь уже приобрели? Смотрите внимательно при покупки портфеля, что б удобный был. И обложку для дневника не забудьте )))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Требуются совет специалиста по энергетике
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Швеция поможет Молдавии разобраться в энергетике Хальвдан Новости 0 20.04.2006 23:21


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:43


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.