Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Тематические исландские форумы > Финансы в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.03.2012, 22:07   #1
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 51
Репутация: 0 | 0
Flag Isl Канадский доллар в Исландии?

Экономисты, сталкивающиеся с экономическими проблемами в Исландии, все больше одобряют канадский доллар. В той степени, что предлагают заменить национальную крону на стабильную канадскую валюту.

В 2008 году в разгар кризиса ценность исландской валюты упала на треть. В течение нескольких дней октября обанкротились три крупнейших банка страны, а правительство Исландии до сих пор не справилось с финансовыми проблемами.

Одним из решений, над которыми ведут дебаты лучшие национальные экономисты, является замена национальной валюты на другую. В последнее время СМИ часто сообщают о том, что выбор Исландии скорее всего падет на канадский доллар.
Эта идея была инициирована экономистами, но правительство Исландии склонно скорее ко введению евро.

Портал CanadianBusiness.com напоминает, что Исландия не первый раз имеет проблемы с национальной валютой. Денежная единица неоднократно девальвировалась, как и валюта других маленьких государств (население страны составляет немногим больше 320 тыс. жителей).

Напомним, еще до кризиса исландцы единогласно выступали против вхождения в Европейский Союз. В настоящее время, в связи с возникшими проблемами, жители маленькой страны задумываются о том, будет ли союз со странами Унии полезным.

В связи с вышеизложенным экономистами разработан "план Б", который содержит предложение перехода на канадский доллар. Инициаторами плана являются представители Прогрессивной партии, в настоящее время выступающей в меньшинстве.

CBC Radio One попросило Центральный банк Канады прокомментировать ситуацию в Исландии. Ответ был короткий: не даем оценку хозяйственным делам других стран. Однако ранее, в неформальной обстановке, представители Центрального банка Канады заявляли, что одностороннее решение перейти на заморскую валюту не имело бы успеха. Банк готов предоставить островному государству достаточное количество банкнот и монет для поддержания национальной экономики.

*********
старый 12.06.2013, 18:29   #2
Junior Member
 
Регистрация: 06.2013
Сообщений: 28
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кан$ прикреплен к США$. Уничтожение США$=Уничтожение Кан$
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Канадский доллар в Исландии?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
«Шутник» хотел продать дворец норвежского короля за один доллар Reporter' Новости 0 09.03.2007 22:07
Евро и доллар Mao Zhuxi Всемирная история, политика 35 17.05.2003 15:13


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.