Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.03.2012, 14:50   #1
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
Exclamation Прошу модераторов прояснить Правила форума.

Убедительно прошу не считать это сообщение обсуждением действий модератора (я даже не указываю ник. Я просто прошу о прояснении ситуации. Думаю, это будет познавательно не только мне
Я получила предупреждение от одного из модераторов следующего содержания :
Уважаемый(ая) She,

Вы получили предупреждение на Valhalla.

Причиной предупреждения стало:
-------
Злоупотребление сигнатурой или аватаром | Signature Rule Violation

• Публичное обсуждение действия администраторов или модераторов. Для этого используются Личные Сообщения.
-------

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Valhalla
_____________________________________________

При этом я настаиваю, что обсуждения действий данной персоны как модератора я не допускала. Я вообще не знала, что этот человек модератор. Я лишь обсуждала его личные жизненные приоритеты, которые он публиковал на форуме (осуждала его приверженность фашистким идеалам, например).
Убедительно прошу администрацию этого форума пояснить мне наличие здесь подобных двойных стандартов.
Во-1, почему в информации о пользователе нет спец. указаний, что он модератор?
Во-2, тут как-то идёт разделение обсуждение действий как модератора и обсуждение индивидуума в аспекте его мировоззрений и жизненной позиции, не имеющей отношения к его модераторской деятельности?
Буду благодарна за чёткие ответы с пояснением конкретного примера - за что я получила предупреждение : что не так с моей подписью и аватарой ? где я обсуждала действия какого либо человека как модератора?

_____________________________________________

В запрещающих пунктах форума я увидела следующее:

Унижение и оскорбление национальных чувств и достоинства русских.
Пропаганда ислама, иудаизма, прочих религиозных культов, не характерных для русской национальной традиции.
Пропаганда нестандартной сексуальной ориентации и сексуальных извращений.
Разжигание розни между славянскими народами.
Разжигание религиозной вражды, оскорбление веры других пользователей.

Исходя из этого, у меня есть вопрос : скажите, а почему именно только русских ? То есть, унижение и оскорбление других наций считается здесь вполне допустимым? А разжигание нац. розни между славянским и другими народами - считается допустимым?
Я ещё имею несколько вопросов, но пока буду рада, если получу ответы хотя бы на заданные здесь.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 24.03.2012, 14:59   #2
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

За что Лав Амалию забанили? "Змеюка", вроде, добросовестно соблюдала прала Форума.
старый 24.03.2012, 15:27   #3
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, я тоже, вижу, на грани...хотелось бы знать - за что?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
За что Лав Амалию забанили? "Змеюка", вроде, добросовестно соблюдала прала Форума.
Мы, видимо, уже нарушаем Правила форума, задавая здесь такие вопросы.
старый 24.03.2012, 15:28   #4
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
За что Лав Амалию забанили?
присоединяюсь
старый 24.03.2012, 16:29   #5
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

ЦЕНЗУРАОднако
старый 24.03.2012, 16:33   #6
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Убедительно прошу не считать это сообщение обсуждением действий модератора
Это уже обсуждение действий. Ну да ладно.
Читайте внимательно Правила форума. Всё написано просто и доступно.
Цитата:
She посмотреть сообщение
а почему именно только русских ?
Потому, что это русский форум о Скандинавии. И интересы русских и других славянских народов у нас приоритетны.
Цитата:
She посмотреть сообщение
То есть, унижение и оскорбление других наций считается здесь вполне допустимым? А разжигание нац. розни между славянским и другими народами - считается допустимым?
По всем конкретным случаям рекомендуется обращаться к модераторам. Для этого есть под аватаркой специальная кнопочка - треугольник с восклицательным знаком.
По поводку Вашего нарушения.
Вы подпадаете под следующий пункт Правил:
Цитата:
• Публичное обсуждение действия администраторов или модераторов. Для этого используются Личные Сообщения.
То же самое и Лав Амалия.
Вам было мало, что вы обе зафлудили две темы о женщинах, так в конце концов вы принялись обсуждать личности присутствующих и клеить ярлыки. При этом совершенно не зная и не понимая смысла своих слов.
"Сам дурак" - на этом ваши аргументы закончились.
старый 24.03.2012, 17:04   #7
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
То же самое и Лав Амалия.
При моем уважении - классический бан "по обиде".
старый 24.03.2012, 17:24   #8
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Читайте внимательно Правила форума. Всё написано просто и доступно.
Повторяю, что я не нашла где именно указано в информации о пользователе, что он - модератор. Это раз.
Второе - я не увидела что же всё таки не так по первому пункту обвинения (аватаре и подписи).
Третье - хотелось бы узнать, существует ли администратор этого форума, которому подконтрольны модераторы или личные решения модераторов вообще нигде, никак в "высшей инстанции" здесь не рассматриваются и все на усмотрение их личностей?
Я сама когда-то была много лет администратором нашего городского портала и все случаи произвола (модераторы тоже люди не без недостатков) мною рассматривались : потому модераторы имели не только права, но и обязанности, не допустимо для приличного ресурса иметь случаи безнаказанного произвола власть предержащих - как вы считаете?

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
She
То есть, унижение и оскорбление других наций считается здесь вполне допустимым? А разжигание нац. розни между славянским и другими народами - считается допустимым?
По всем конкретным случаям рекомендуется обращаться к модераторам. Для этого есть под аватаркой специальная кнопочка - треугольник с восклицательным знаком.
Я думаю, что разжигание национальной розни между любыми народами осуждаемо во всем цивилизованном мире и не может выноситься на личное усмотрение модератора, ибо данная категория является для всех одинаковой в общей системе мировых ценностей.
Почему модератор, который позволяет себе иметь фашисткие взгляды, публично неоднократно унижать всех женщин, евреев, негров - это норма, а ответы ему - нарушение Правил?
Полагаю, что, возможно, после этого моего сообщения я явно получу бан, что будет лишь доказательством того, что неугодные, не согласные с мнением "руководящих" лиц форума по поводу различных вопросов - просто банятся. Если это действительно произойдёт, мне будет жаль расставаться со многими интересными личностями этого форума (впрочем, с самыми-самыми уже обменялись личными контактными данными, а с кем не успела - скорее вэлкам в личку), но зависеть от необъективной администрации будет ещё более унизительно.
старый 24.03.2012, 18:30   #9
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что разжигание национальной розни между любыми народами осуждаемо во всем цивилизованном мире и не может выноситься на личное усмотрение модератора, ибо данная категория является для всех одинаковой в общей системе мировых ценностей.
Думать Вы можете всё что угодно - это Ваше право. В том числе и высказывать своё личное мнение.
А вот говорить от лица всего "цивилизованного мира" и устанавливать одинаковые "стандарты" Вам никто права не давал.
И уж тем более оскорблять модератора форума, обвиняя его в фашизме, расизме и прочих "цивилизованных" грехах.
На этом пустое словоблудие закончим. Тему закрываем, а Вам советую почитать хотя бы в Википедии, что такое фашизм, расизм и другие, незнакомые Вам слова.

PS. Ещё раз напоминаю пользователям, что по всем конкретным нарушениям, в том числе и по разжиганию розни, расизму и тп., Вы можете отправить сообщение администрации. Для чего служит кнопка в виде треугольника.

Последний раз редактировалось Nik: 24.03.2012 в 19:06.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Прошу модераторов прояснить Правила форума.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Правила форума [Музыкальные Релизы / Music Releases] Fenriz [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 14.10.2011 10:08
Правила форума [Видео Релизы / Video Releases] Fenriz [Видео Релизы / Video Releases] 0 14.10.2011 10:06
Вниманию модераторов - опять!!! laughingbuddha О сайте 32 10.07.2007 16:25
Вниманию модераторов!!! laughingbuddha О сайте 31 12.02.2007 11:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.