Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 28.03.2012, 23:44   #1
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию Ранние браки : норма или педофилия?

Предлагаю к обсуждению статью некоего С. Макарова :

Я вырос в деревне педофилов!?

Позавчера гостил у своих родственников в деревне. Как водится после баньки, посидели… настойку под картошечку, огурчики… Разговоры разные, душевные…. И стали вспоминать своих родных, близких и дальних, как это водится в деревнях, кто, где обретается, кто кем был, да на ком женился. Вспомнили и моего деда, рано, мол, он женился…. Я стал выяснять, почему это да как? И вдруг, к своему удивлению, я понял, что мой дед старше моей мамы на 19 лет, а вот моя бабушка старше мамы на… неполных 15 лет. Я как-то раньше не задумывался, что дедушку можно назвать педофилом, да и слово это не было общеупотребительным. Я стал выяснять, это, мол, один дед у меня такой шустрый или ещё были? Меня сначала не поняли, а потом дядя Коля (84 года) ответил, что у нас, в родных деревнях, по тем временам все девушки (девки, по его выражению) к шестнадцати годкам все замужними были, а многие и рожали уже. А готовность быть женой и матерью определяли взрослые женщины, а не документы. В детстве и юности никакой распущенности я в своей деревне не наблюдал, нравы были достаточно строгими. Но никакого секрета из отношений между мужчиной и женщиной взрослые никогда не делали, хотя и внимания на этом не заостряли. Просто жили и понимали – всему свой черёд. Гораздо строже, например, относились к употреблению спиртного, или табака. Учует кто-нибудь из взрослых, скажет отцу, ну а вожжи – они всегда во дворе висят!
И прожил я много лет в наивной уверенности, что женой мужчины может стать любящая и любимая девушка, готовая стать матерью и счастливой хозяйкой в доме. Даже если ей, например, 14 лет, как было моей маме. И никогда таковой не станет взбалмошная, ленивая дура, не умеющая яичницу поджарить, даже если ей 25. Природа так распорядилась, что мы все разные, по-разному развиваемся и созреваем в разное время.
Но вот настали времена перестройки. Мне начали внушать, что я дикий и отсталый, а моим детям в школе пытаться дать сексуальное образование. (Что такое сексуальное образование мне никто за 20 лет вразумительно не объяснил).
Дальше, больше. Выродков, кто истязал, калечил и убивал маленьких детей стали называть педофилами. И так же вдруг стали называть тех, у кого возникли романтические отношения с молодыми девушками, которые уже пару лет как женщины, но формального возраста не достигли. Нарочито, искусственно поставили на одну доску ублюдков и нормальных людей, которые не желают ждать паспортного возраста. Кстати, за эти годы и убийц стали называть киллерами, вымогателей – рэкетирами. Как говорится, почувствуйте разницу. Отменили уголовную ответственность за гомосексуализм, правильно сделали. Но тут же стали пропагандировать гомосексуализм как норму, подвергая обструкции тех, кто не согласен с такой пропагандой.
Возникает вопрос, а зачем всё это? Кому надо? И тут на наши головы сваливается ювенальная юстиция. Вроде бы всё красиво, благие намерения…
Но всё более частые сообщения ужасают трагедиями. Детей забирают у родителей под надуманными предлогами. После этого дети иногда исчезают, иногда кончают жизнь самоубийством, и ВСЕГДА получают жуткую травму. Детей понуждают жаловаться на родителей и учителей. Зачем? Пытаются нарушить, глубинные, природные связи в семье? Я представляю себе свой ужас, если бы меня забрали в детдом, потому, что у меня не было скольких-то комплектов белья. Я вообще часто спал на сеновале. И подзатыльники я получал и ремнём…. И мне и моим друзьям детства в голову никогда не приходило пожаловаться на своих родителей. Наоборот, мы гордились и хвастались друг перед другом своими родителями. Например, мой отец мог работать на любых тракторах и комбайнах, а отец Серёжки Белова умел делать из дерева мечи щиты и луки «как настоящие». У нас были семьи. И мы чувствовали себя полноправными членами своих семей. У всех всё было по-разному. Где богаче, где беднее, где всегда мир, а где и скандалы случались. Но это были наши семьи, где мы всегда ощущали поддержку и заботу. Материальное неравенство выравнивалось школой, там ценились только твои знания и трудолюбие, и постоянно внушалось уважение к старшим, и в первую очередь, к родителям.
Я пришёл к выводу, что уже многие годы идёт планомерное разрушение семьи. Именно планомерное. Беды перестройки и реформаторства - ничто по сравнению с таким разрушением. Представьте на мгновение – у вас больше нет семьи!!! Некуда торопиться…. Нет больше уюта надёжного прибежища. А есть временная группа людей с жалобами и заявлениями о не надлежащем качестве постельного белья и непозволительности повышения голоса по поводу двоек и курения в подъезде… Бред??? Или ближайшее наше будущее?
Системное законодательство о ювенальной юстиции ещё не принято, общество сопротивляется. Но отдельные элементы внедряются в практику. Внедряются настойчиво. Все нормальные люди должны жёстко и решительно воспротивиться этому разрушению.
А я, по здравому размышлению, рад, что вырос в деревне педофилов!!!
(Продолжение есть)


В Украине вступление в брак для девушки официально разрешено с 17 лет без согласия родителей. То есть, до совершеннолетия. Чтобы избавиться от грузящей опеки родителей, немало девушек пользуются этой возможностью ) Вернее, сейчас-то нравы попроще, а вот рааньше...эх, сама грешна - подавала заявление в ЗАГС в день своего семнадцатилетия когда-то )
В других государствах-культурах этот возраст варьируется, конечно...Обычно в сторону уменьшения, особенно в сторону уменьшения в более "тёплых" странах.
Что вы думаете по этому поводу ?
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 28.03.2012, 23:46   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Поздние браки:норма или геронтофилия?
старый 28.03.2012, 23:49   #3
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Alland, поздние браки - норма.
старый 28.03.2012, 23:51   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
поздние браки - норма.
Что есть поздние? И норма, она с точки зрения природы или права?
старый 28.03.2012, 23:54   #5
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Alland, это Ваша формулировка, не моя - вот Вы и поясняйте )
старый 28.03.2012, 23:57   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Поясняю,брак это сожительство мужчины и женщины,цель которого рождение и воспитание детей.В молодцеватые сорок пять с этим уже проблемы.По понятным причинам.С этой точки зрения сожительство пятнадцатилетних более гармонично(при должном воспитании)
старый 29.03.2012, 00:11   #7
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Alland, ок, а если детей не случилось, то это уже не брак, по-Вашему?
старый 29.03.2012, 00:14   #8
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Alland, ок, а если детей не случилось, то это уже не брак, по-Вашему?
С юридической стороны это брак.Брак...слово то какое.
старый 29.03.2012, 00:17   #9
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Alland, это может быть браком и с фактической точки зрения. Наличие общего ребёнка далеко не всегда объединяет мужчину и женщину в семью. Как и наоборот.
старый 29.03.2012, 00:25   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Наличие общего ребёнка далеко не всегда объединяет мужчину и женщину в семью. Как и наоборот.
Его отсутствие объединяет ещё меньше, на мой взгляд.
старый 29.03.2012, 00:38   #11
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Alland, разве Вам неизвестны бездетные пары, счастливо прожившие много лет? Мне известны...Если тема "ребёнок" не становится истерией, то вполне. Особенно при таких...высоко духовных отношениях)) Лично я знаю пару, которая в браке более 30-ти лет. Известные педагоги в нашем городе. Вполне гармоничная и счастливая пара (не взирая на существенную разницу в возрасте и отсутствие детей).
Из известных первые, кто пришли в голову - балерина Майя Плисецкая и Родион Щедрин (более 50-ти лет брака).
старый 29.03.2012, 11:45   #12
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

В статье намешана какая-то сумбурная каша.

Проблема, похоже, у самого Макара: в том, что он так и не стал авторитетом для своих детей-школьников, а ненасильственными методами приобретения оного не владеет. Пинок-тычок вроде как проще и привычнее, да по нынешним временам выходит стрёмно.

"Выродков, истязающих и калечащих" называют садистами, независимо от возраста жертв. Педофил ищет полового контакта с несовершеннолетним, с ребёнком, это способ самоутвердиться за чужой счёт и не более того, любовь тут ни при чём.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Но всё более частые сообщения ужасают трагедиями. Детей забирают у родителей под надуманными предлогами.
Сюжетик с телеэфира менее чем недельной давности. У одной дамы из Нижнего лет 10 назад что-то перемкнуло, что её 13-летнюю дочь могут изнасиловать (т.е.не изнасиловали, не угрожают, а только теоретически могут). Во избежании надуманной опасности мамаша, ничтоже сумняшеся, посадила девочку под замок и украла у неё юность, то есть вот эти самые 10 лет, пока история случайно не получила огласку. В результате на сегодняшний день 23-х летняя барышня не имеет ни документов, удостоверяющих личность, ни аттестата о среднем образовании, в то время как её сверстницы уже с высшим или хотя бы с профессией и опытом работы. За прошедшие 10 лет не чухнулись ни соседи, ни школа, ни те самые пресловутые социальщики-ювенальщики.
"Дорогая передача" в лице ведущей повертела так и сяк жертву перед камерой, полюбовалась собою на её фоне. Также весьма благотворительно её сводили в салон, приодели, намакияжили - и вернули в квартиру с забитыми окнами и горами мусора, в объятья сбрендившей родительницы, заверив, что "уж теперь-то всё будет по-другому". На какие средства и за чей счёт? Опека самое большее, что успеет сделать до барышниых 24-х - выправить паспорт. Без аттестата не примут учиться и работать никуда.



сведения из телесюжета значительно расходятся с обнаруженной мною статьёй ,
что не меняет сути проблемы - за сломанную человеческую жизнь не отвечает никто. Неужели кто-то всерьёз верит, что судьба Кати сложилась бы иначе при наличии в семье отца на 30-40 лет старше матери?





Добавлено спустя 31 минуту:

Цитата:
She посмотреть сообщение
Наличие общего ребёнка далеко не всегда объединяет мужчину и женщину в семью.
Неоспримо.
- Дорогой,у нас будет ребённок...
- Это у тебя будет, а не у нас.
__________________
Einaferð einaferð einaferð er farið alt sum er ...

Последний раз редактировалось Gullvivskrans: 29.03.2012 в 11:45.
старый 29.03.2012, 16:21   #13
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Поясняю,брак это сожительство мужчины и женщины,цель которого рождение и воспитание детей.В молодцеватые сорок пять с этим уже проблемы.По понятным причинам.С этой точки зрения сожительство пятнадцатилетних более гармонично(при должном воспитании)
Хотела не лезть в тему, но как тут выдержишь!) Если цель брака, дети, то нет смысла и повторять «эти бессмысленные телодвижения», а счастье в труде. Ваше чувство ответственности, убьет все остальные чувства. Если проблемы возникают уже в сорок пять, значит, они были всегда и, вероятней всего, психологические. Эмоции, это ступени личностного роста. Вы предлагаете карабкаться по голому столбу.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 29.03.2012, 18:04   #14
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Если цель брака, дети,
Не разу ни от кого не слышал о такой цели до брака, да и вообще ни о какой кроме фиктивной.
Брак-то по умолчанию подразумевает создание семьи, разве можно сказать: давай поженимся а семью создавать не будем.
Думаю что попытаться всётаки стоит, а там как получится.
старый 29.03.2012, 18:52   #15
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Не разу ни от кого не слышал о такой цели до брака
Не совсем понимаю, это вы с кем согласны, Kedr, со мной, или с Allandом?)
Опросы утверждают, что брак мужчины заключают по любви, только в 10% случаев. Причины, которые стоят на первых местах, удобство совместного существования и беременность. Нормальные причины. Страсть отнимает много времени и сил. Для людей, которые заняты делом, это стрессовая ситуация, внутренний конфликт. Природа разумно распорядилась мужчинами, у них гормональный пик приходится на юность. Если «взрослый» мужчина выбирает в жены очень юную женщину, значит, ему не хватает жизненной энергии или, нет возможности проявить потребность властвовать другим путем.
Вопрос в другом, почему женский гормональный пик приходится на вторую половину жизни? Чего от нас, бедных женщин, природа добивается?) Может, матриархат, это норма жизни?)))
старый 29.03.2012, 19:18   #16
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Хотела не лезть в тему
а "чо эта?")))

Gullvivskrans, чудовищно, конечно...но всё таки несколько гуманнее, чем австрияк-папаша, желая "защитить дочь от наркотиков" в 17 лет посадил её в подвал их дома и держал более 24 лет...походу она 7 детей от него там родила (выжили не все)...впрочем, я уже писала об этом...и в Украине был похожий случай, но там срок поменьше ...%)

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Опросы утверждают, что брак мужчины заключают по любви, только в 10% случаев
Я вот до сих пор свято уверена, что не раз (да и не два...) попадала в эти 10% ) чёт маловата циферка, по-моему)) хотя...мы с отцом моей дочери года полтора-два просто жили вместе, не заморачиваясь штампом, но называя друг друга мужем и женой))...А когда забеременела - спокойно по умолчанию без всяких ах-обсуждений поженились официально))
старый 29.03.2012, 19:38   #17
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Не совсем понимаю,
Я вообще то о нормальных людях, без смешивания с моральными уродами и психически не здоровыми, создающими проблемы самим себе и тем кто с ними оказываются рядом
по неопытности и безысходности.
старый 29.03.2012, 19:55   #18
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Поясняю,брак это сожительство мужчины и женщины,цель которого рождение и воспитание детей.В молодцеватые сорок пять с этим уже проблемы
Расширю тему : а если женятся вот такие взрослые, уже имевшие браки за плечами и детей от них, и желающие потомков уже только в виде внуков когда-нибудь - по-Вашему что, этот брак обречён?))
старый 29.03.2012, 20:33   #19
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
чёт маловата циферка, по-моему))
У тебя такая... Ты такая... Довела! Говорю женщине комплимент.)))
Мужчине тебя можно, или любить, или испытывать к тебе другое сильное чувство. Равнодушным оставаться сложно!)

Цитата:
She посмотреть сообщение
FEJF
Хотела не лезть в тему
а "чо эта?")))
Пока почту не отладят, я и так тут, на форуме, живу!(
старый 29.03.2012, 20:50   #20
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

FEJF, я тебя как-нибудь в следующий раз окомплементю (как обычно, заслуженно) в другой теме, чтобы мы не были похожи на петуха и кукушку тут )
Кстати, думаю, говоря обо мне, ты где-то и себя подразумевала, признайся
Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Пока почту не отладят, я и так тут, на форуме, живу!(
Давай в Скайпе тоже подселяйся))
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:57


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.