Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.04.2012, 04:08   #1
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию Закон притяжения

Новое начало

Друзья, вы искренне стремитесь к хорошему и желаете найти своё место, но при этом сами себе противодействуете. Обычно вы точно знаете чего хотите, но при этом по большей части верите, что для того, чтобы получить желаемое, вам необходимо одолеть его противоположность.

У вас есть война с бедностью, война с наркотиками, война против рака... и все эти объекты вашего озабоченного внимания быстро увеличиваются. Вместо того, чтобы концентрироваться наестественном для вас состоянии здоровья и тем самым его притягивать, большинстов из вас становится в позицию обороны, или страха. Вы словно кричите болезни: Нет только не я!

Большинство из ва на самом деле верят, что каким-то образом могут получить желаемое, победив нежелаемое. Мы пришли, чтобы объяснить вам, что это противоречит закону.

То, против чего вы боретесь, становится частью вашей жизни.
То, о чём вы беспокоитесь, становится частью вашей жизни.
То, от чего вы готовитесь защищаться, становится частью вашей жизни.

Вам не нужно защищаться от болезней, потому что ваше естественное состояние - здоровье. Защита от болезней вызывает болезнь.

Вам не нужно защищаться от бедности, потому что ваше естественное состояние - изобилие. Защита от бедности, приводит к бедности.

Вам не нужно защищаться от зла, потому что ваше естественное состояние - добро. Защита от зла приводит к его появлению.

Когда вы напряжённо готовитесь, защищаетесь, боитесь или беспокоитесь в отношении чего-угодно, что вам не нравится, то своим вниманием, фокусом своих мыслей и силой эмоциональных реакций на них притягиваете именно то, от чего защищаетесь.

Чем громче вы кричите НЕТ!, тем сильнее притягиваете.
Помните, что Закон Притяжения постоянно воздействует на ваше существование, и всё, что вы думаете, и чувствуете, становится вашей точкой притяжения(с).

("Новое начало" Эстер и Джерри Хикс)
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 01.04.2012, 16:57   #2
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Да, соглашусь.
старый 01.04.2012, 20:54   #3
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Когда вы напряжённо готовитесь, защищаетесь, боитесь или беспокоитесь в отношении чего-угодно, что вам не нравится, то своим вниманием, фокусом своих мыслей и силой эмоциональных реакций на них притягиваете именно то, от чего защищаетесь.
Аморфное что-то вы предложили, Alland! Не стоит пережевывать, то что уже случилось, и пугаться того, что ждет впереди, но быть готовым отразить удар и не выпускать из поля зрения опасность, сохраняя хладнокровие и способность к анализу, нужно всем. Почему себе в этом отказывать и быть ведомым? Я не умею вести растительный образ жизни.)
Воин - это тип личности, образ жизни, способ взаимодействия с окружающей реальностью.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 01.04.2012, 22:55   #4
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Когда вы напряжённо готовитесь, защищаетесь, боитесь или беспокоитесь в отношении чего-угодно, что вам не нравится, то своим вниманием, фокусом своих мыслей и силой эмоциональных реакций на них притягиваете именно то, от чего защищаетесь.
200%. В эзотерике это называется "концентрация на негативе", в результате чего мы действительно получаем результат, противоположный ожидаемому. Как себя настраивать "правильно хотеть", видно по такому элементарному тесту
Пример: 1)я не сдам экзамен потому что мало знаю по этому предмету. —
2) я возможно и сдам, хотя мало что знаю по этому предмету. —/+
3) я сдам полюбому, потому, что хотя и мало знаю, но общее представление об этом предмете у меня есть, хоть что нибудь да расскажу)+
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 02.04.2012, 08:27   #5
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вам не нужно защищаться от болезней, потому что ваше естественное состояние - здоровье. Защита от болезней вызывает болезнь.
мое здоровье как велосипед, стабильно только в состоянии движения. от сюда следствие, движение это жизнь. в здоровом теле здоровый дух. но тут есть и обратная связь, если дух здоров, то и тело здоровеет.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вам не нужно защищаться от бедности, потому что ваше естественное состояние - изобилие. Защита от бедности, приводит к бедности.
"не видать добычи проспавшему волку" (С) Речи Высокого
изобилие само по себе не придет.


Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вам не нужно защищаться от зла, потому что ваше естественное состояние - добро. Защита от зла приводит к его появлению.
"нету тьмы, есть отсутствие света" добро и зло неотрывны друг от друга как две стороны монеты, там где добро там и зло идет рука об руку. Порой они даже не различимы. И я склонен полагать что это вообще одно и тоже.
__________________
монгольские учёные сделали открытие: земля не круглая, а грязная и на зубах скрепит.
_______________________________________________________
Я Русский
старый 02.04.2012, 12:57   #6
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
настраивать "правильно хотеть"
- Как не думать о белой обезьяне?
- Нужно думать о розовом гиппопотаме ...

"правильно хотеть", это как?))) У родителей, которые старательно пытаются зачать идеально ребенка, часто это и не выходит. Природа умнее человека, она знает, где ставить блоки. И это, только один из примеров.
старый 03.04.2012, 11:39   #7
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Воспитание требует попросить прощения за предыдущее некорректное высказывание, но я не буду этого делать. Честно говоря, я настолько устала от эмоциональной тупости некоторых отдельных личностей, что пора писать список, кого покусать, когда сама окончательно дойду до ручки.
Уступая, человек принимает чужие негативные программы, как свои, на уровне подсознания. Уважать чужое мнение нельзя. Мнение, это только информация и, большей частью, однобокая или недостоверная. Уважения заслуживают сами люди, их право на личную свободу и счастье.
Отсюда и вывод:
Человек свободен, пока сам не посадит себя на цепь. Все можно изменить.
Человек всегда может чувствовать себя счастливым. Самая грязная и унылая работа может приносить радость, если выбрал ее сам, душой, без всякой моральной подоплеки и желания угодить.
Ничего никуда не надо притягивать. Следует научиться выбирать то, что по душе. Абстрактного правильного выбора нет. Есть самый комфортный выбор для конкретного человека и выбор, навязанный окружающими.
Самое важное, для того, чтобы быть счастливым, нужно вовремя вытряхивать из своего сознания чужие азбучные истины.

Несколько чужих азбучных истин:
Не стойте на месте — ищите новые тупики.
Я мыслю, следовательно, я существую. А так хотелось бы пожить по-человечески!
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
старый 03.04.2012, 11:52   #8
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Что меня сейчас заботит - я живу сейчас на первом этаже. Прямо под моим окном окошко в подвал, там живет кошка, совершенно дикая, с котятами, такими же дикими. И каждый день она садится на трубы теплотрассы и заглядывает в мое окно, ожидая подачки. Я прямо из окна кидаю ей кусок курятины, она хватает и относит котятам. Котят было четверо, потом трое, потом двое. Я не знаю, кто убивает их. Зато теперь к моему окошку тянутся и другие коты, очень грязные и больные. Они все хотят есть. Их калечат, избивают люди. И это рвет мне душу на части. Мне не думать об этом?
__________________
Сдам в аренду черного питбуля для готических фотосессий. Оплата 1 кг. говядины в день (можно человечину), отдавать собаке
старый 03.04.2012, 12:07   #9
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Мне не думать об этом?
Маленьких котят убивают взрослые коты, когда кошка отлучается.
Те люди, которые калечат котов, могут перенести свою агрессивность на тех, кто их подкармливает под окнами.
Ольха, если есть желание подкармливать бродячих животных, лучше делать это в местах, удаленных от человеческого жилья, в определенное время. Все будут целее.
Возможно, есть и другие разумные предложения. Это то, что пришло в голову сразу.
старый 03.04.2012, 12:18   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Ольха, помогайте окружающему миру не давая ему оценки.Это сложно.Но всё предопределено свыше.Тем не менее мы можем менять реальность,мысленно воздействуя на неё.

Сколько вообще, представьте, ежедневно рождается-умирает-погибает живых существ в мире(мирах?). Миллиарды.Ну и что теперь?Нет причин для печали.Тело пришло-тело ушло.
старый 03.04.2012, 13:11   #11
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
если есть желание подкармливать бродячих животных, лучше делать это в местах, удаленных от человеческого жилья
Нереально. Не могу же я кошек собирать и увозить из города? Тут даже парка/пустыря нет поблизости

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Сколько вообще, представьте, ежедневно рождается-умирает-погибает живых существ в мире(мирах?)
Я понимаю. Но когда вижу их, искалеченных просто ради забавы... Знаете, как выглядит кошка, которую очень сильно ударили по голове? У нее вываливаются из орбит глаза, но она еще живет... Как выглядит собака, с которой живьем содрали шкуру?
старый 03.04.2012, 13:21   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Как выглядит собака, с которой живьем содрали шкуру?
Я видел,как их корейцы разделывают.Перед употреблением.
старый 03.04.2012, 21:00   #13
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Нереально. Не могу же я кошек собирать и увозить из города?
Моя подруга кормит животных на люке, равноудаленном от двух ближайших домов. Там, они никому не мешают. С людьми договориться, вряд ли получится, а животных можно приучить к порядку. Будьте осторожны с бродячими животными! Даже легкая царапина, может вызвать серьезное заболевание.
старый 03.04.2012, 22:40   #14
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Цитата:
Будьте осторожны с бродячими животными!
Ха...заметил, что в каждой стране у бродячих животных характер соответствует менталитету местных жителей, как впрочем и образ жизни.
старый 03.04.2012, 22:52   #15
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
в каждой стране у бродячих животных характер соответствует менталитету местных жителей
Если вы правы, Игльм, то киевляне потихоньку звереют!)
старый 04.04.2012, 00:15   #16
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вам не нужно защищаться от болезней, потому что ваше естественное состояние - здоровье. Защита от болезней вызывает болезнь.
Защищаясь от болезни мы ей живём. Что то похожее мне как то попадалось, в книге Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою".http://www.universalinternetlibrary....kov1/1.shtml#2
Медик уверен что есть нечто глубокое внутри человека, что определяет развитие того или иного заболевания. И не важно болезнь ли это души или тела.
старый 04.04.2012, 00:20   #17
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Будьте осторожны с бродячими животными! Даже легкая царапина, может вызвать серьезное заболевание
Хах, нужное замечание, учитывая мою специфику)) Мне периодически звонят и истерят в трубку в стиле: "Яра, тут бегает здоровенная овчарка (питбуль, дворняга), надо приехать поймать, а то мы сами боимся, приезжайте быстрее, пока отлов не вызвал кто-нибудь". И я бросаю все свои дела и еду)) Потому что если наши коммунальщики успеют раньше - собаку пристрелят
старый 04.04.2012, 00:23   #18
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Сейчас такую тему применяем.Два десятка человек (и я в том числе) в определённый час,оставляют все свои дела и одновременно начинают визуализировать определённое желаемое будущее.Минут 20-30.Посмотрим, насколько приблизит эта регулярная практика те цели, к которым стремится коллектив.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Потому что если наши коммунальщики успеют раньше - собаку пристрелят
Я,конечно всё понимаю,но эти собаки сбиваются в стаи и представляют реальную опасность.У нас на дачах ,например, целая стая в прошлом году нагоняла жути на бабок.Реально рычали,по-хозяйски бегали по грядкам садовых участков,кого-то даже сильно покусали.Нахрена такое вот соседство?
старый 04.04.2012, 00:30   #19
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
У нас на дачах ,например
Дачи - это вообще адская тема. Как это бывает - начинается дачный сезон, люди приобретают котеночка или щеночка, за лето зверушка вырастает. Но вот сезон окончился, урожай собран. Не тащить же зверушку в город. И остается зверушка голодать. Либо гибнет, либо (если это собака) пристает к своре
старый 04.04.2012, 13:04   #20
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Хах, нужное замечание, учитывая мою специфику))
Я об этой гадости:
http://www.likar.info/health/article...ey-tsarapinyi/Болезнь кошачьей царапины.
"У некоторых больных заболевание осложняется менингитом или другими поражениями нервной системы".
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Закон притяжения
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Закон о кастрации ONDERMAN Всемирная история, политика 2 09.06.2010 12:25
ЕС: новый закон об алкоголе Ingrid Новости 0 11.03.2005 19:58
Фемида, Закон и Справедливость solus Всемирная история, политика 0 22.12.2004 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.