Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 04.04.2012, 23:32   #1
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию О свободе слова и других свободах в США

Без долгих предисловий продолжим знакомство с Оплотом и Образцом Демократии Всей Земли, да и пожалуй Всей Вселенной.
О ценнзуре в США вы можете прочитать даже в Википедии, набрав там: Цензура в США.
А вот из последних мер по обеспечению свобод является закон “Anti-Protest” Bill H.R. 347

Президент Обама подписал свежий закон HR 347, запрещающий любые протесты в свободных и демократических США! (Звучит как издевательство). Новый закон запрещает вообще любое публичное выражение протеста в США! President Obama Signs “Anti-Protest” Bill H.R. 347 - Read more at http://www.inquisitr.com/206017/pres...1QzFEQdYF.99





А на следующий день Обама подписал президентский декрет, разрешающий арест и бессрочное задержание без предъявления обвинения любого американца внутри Америки - Obama Executive ‘Order’: US can seize any person, any resource, any time: http://www.examiner.com/nonpartisan-...rce-any-time


Теперь в США - узаконенный полицейский режим!

HR 347 'Trespass Bill' Criminalizes Protest http://www.huffingtonpost.com/jeanin...b_1328205.html - 6 days ago:
Новый Закон HR 347 криминализирует протест, потенциально делает мирный протест в любой точке США федеральным преступлением и карается сроком до 10 лет тюрьмы.

Это вам не Тунис, Египет, Ливия, Сирия, Украина, Грузия, Россия.
Это США.
10 лет тюрьмы - это не 5-15 суток ареста Навального, Немцова, Лимонова, Удальцова..
В то же время США потратили на развитие демократии (подготовку государственного переворота), митинги в России - 200 миллионов долларов.http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/15/957837.html
======================================================
Это такое небольшое отступление вне очереди. Начать я хотел с другого, а именно:

Сколько в сравнении с "тоталитарным СССР" в "демократических США" приходится на одного жителя органов безопасности, которые могут арестовать жителя США?

Будем смотреть по списку в ВИКИ: http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_offence

В "тоталитарном СССР" это было - менты и НКВД (КГБ). Всё! Ну ещё ОБХСС.
Не то в США!
В США более 100 арестовывающих организаций и служб!
Загибайте пальцы:
Местная полиция; дорожная полиция; шериф. Шериф - это не полицейский. Это выборное должностное лицо, которое блюдёт за порядком, и следит за полицейскими в том числе.
Судебные приставы http://en.wikipedia.org/wiki/United_...rshals_Service
Полиций в США много; например таже почтовая полиция, парковая полиция, речная полиция, береговая охрана,
ФБР, ЦРУ, Хоумлэнд Секьюритиhttp://en.wikipedia.org/wiki/United_...eland_Security, Национальная безопасность http://en.wikipedia.org/wiki/National_Security_Agency;,
Секретная Служба США http://en.wikipedia.org/wiki/United_...Secret_Service .
ATF - это агенство по огнестрельному оружию http://en.wikipedia.org/wiki/Bureau_...nd_Explosives;;
Департамент по борьбе с наркотиками,
секретная служба Государственного казначейства;
Военная разведка.

Секретные службы имеют практически во всех министерствах. В США вас могут арестовать, к примеру, специальные сотрудники Минстерства просвещения Department of Education. Office of the Inspector General (EDOIG), или здравоохранения. National Institutes of Health Police (NIH Police) Вы об этом знали? http://en.wikipedia.org/wiki/Federal..._United_States
Вас могут арестовать спецсотрудники минстерства Жилищного и коммунального хозяйства! В Госдепе, - Министерстве иностранных дел США тоже своя полиция и даже свои следственные органы - Department of State (DOS) Diplomatic Security Service (DSS). !
В любом министерстве США имеется так называемый "Office of Inspector General", который может арестовать используя свою собственную внутри министерскую секретную службу!
Разница между "Первым отделом КГБ" в советском любом минстерстве и "Office of Inspector General" США, - Оффис Генерального Инспектора не подчиняется Хоумлэнд секьюрити или полиции, но арестовывает и передаёт дело в суд сам!
То есть есть они (инспектора) как более узкие специалисты соответствующего министерства, лучше разбираются в своих специальных преступлениях, например, связанных с какой нибудь лесотехнической службой. Что считать преступлением в, скажем, в валке леса, - это трудно разобраться сотрудникам госбезопасности или следователям общего профиля. В СССР преступления связанные, скажем, с кражей на фабрике не прокрашенных кусков ткани или обтирочных концов занимался какой-нибудь Пал Палыч Знаменский, который до этого расследовал дело по кондитерским фабрикам и должен во всё вникать с нуля. А чтобы вникнуть в любую профессиональную специфику надо время, даже если следователь толковый как Пал Палыч Знаменский. В США этим преступлением занимались бы следователи "Оффиса Генерального Инспектора" при Министерстве Текстильной или Лёгкой промышлености, которые являются полноправными следователями, только узкого профиля по данной профессии.

То есть в США есть "МУР" в каждом министерстве!

Вас могут арестовать сотрудники "иммиграционой службы".
Если вы сбежали из тюрьмы, то за вами гоняются "баунти хантерс" - это хуже чем полиция.
Одно только Казначейство США имеет 4 специализированых вида полиции:!

Bureau of Engraving and Printing Police (BEP Police)
Internal Revenue Service Criminal Investigation Division (IRS-CI)
Treasury Inspector General for Tax Administration (TIGTA)
United States Mint Police
Конгресс США (Дума) имет специальную полицию не подчиняющуюся никому http://en.wikipedia.org/wiki/United_...Capitol_Police
В "демократических" США за открутку спидометра - 10 лет минимум тюряги - автоматически!
Причём это даже не местные власти сажают. Это "Federal offence" http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_offence то есть особо опасное государственное преступление, которое в юрисдикции ФБР. Вот вы продаёте свою машину и открутили спидометр. Покупатель заподозрил и капнул на вас. ФБР конфискует спидометр. А спидометры так сделаны ещё, что сразу видны отпечатки пальцев и т .п следы манипулирования со спидометром. И всё - суд даёт 10 лет автоматом. А если вы открутили спидометры на 2-х машинах - то 20 лет автоматом получаете; если 3 спидометра - то 30 лет автоматом. Вот почему в США нет подобного вида преступлений, а потому что там гои другие.
Другой пример из обыденной жизни. Ссать в лифтах, выжигать кнопки, ломать или жечь почтовые ящики в США тоже не получится. Потому что это тоже "федерал оффес", - рассматривается как акты терророизма с сответствующими сроками. Всё что касается почты - это федеральный оффенс. Существует спейциальная полиция "POSTAL POLICE" http://uspolice.com/united-states-postal-policeЗажжёте в почтовом ящике газету - получите 10 лет строгого режима и пожизенно "по рогам". Посать в лифте? - 10 лет! Разбить в лифте лампочку или подъезде? - 10 лет! Итого за 5 минут заработал 30-цатник!
И если этого списка на более 100 наименований арестовывающих учреждений в США вам покажется мало, то в США вон в любой даже больнице - больничная секьюрити ходит на поясе наручники и в полицейскоподобной форме. Любое мало мальски крупное учреждение в США имеет свою вооружённую милитаризированную охрану там где в "тоталитарном" СССР сидела бабушка в очках - вахтёрша.
И если вам этого мало, то в Америке официально предусмотрен
"Ситизенс арест" http://en.wikipedia.org/wiki/Citizens_arrest.
Объясняю: если к вам подоходит просто любой гражданин, частное лицо, и говорит вам "Гражданин, - объявляю вам Ситизенс арест"!" - Это значит вы арестованы и до выяснения обстоятельств вы должны подчиниться и следовать за ним в полицию. И если вы не подчинитесь простому гражданскомцу лицу, то этом случае "гражданского ареста", вам влепят дополнительно срок как за сопротивление аресту!
=====================================================
Плохо это или хорошо - думайте сами.
Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Nik: 05.04.2012 в 00:09.
старый 05.04.2012, 00:20   #2
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Загибайте пальцы:
Местная полиция; дорожная полиция; шериф. Шериф - это не полицейский. Это выборное должностное лицо, которое блюдёт за порядком, и следит за полицейскими в том числе.
Судебные приставы http://en.wikipedia.org/wiki/United_...rshals_Service
Полиций в США много; например таже почтовая полиция, парковая полиция, речная полиция, береговая охрана,
Ник, если так считать, то и в СССР были десятки арестовывающих служб.
старый 05.04.2012, 00:35   #3
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ник, если так считать, то и в СССР были десятки арестовывающих служб.
Кто например? Почтальон или кондуктор автобуса?
Кто, кроме милиции и КГБ мог арестовать гражданского гражданина СССР?
Да, было исключение. Капитан судна имел такое право в исключительных случаях, но до прибытия в порт. Там передавалось всё опять же в милицию.
Скажем уж и за военных. Военнослужащих арестовывал опять же командир в/ч и передавал дело в военную прокуратуру.
Вот и всё.
старый 05.04.2012, 00:52   #4
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Кто например? Почтальон или кондуктор автобуса?
Кто, кроме милиции и КГБ мог арестовать гражданского гражданина СССР?
ОГПУ, ГРУ, ВЧК и т. д., а уж о подразделениях милиции и говорить не приходится. Что, ОРУД или ГАИ не могли никого арестовать?

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А если вы открутили спидометры на 2-х машинах - то 20 лет автоматом получаете; если 3 спидометра - то 30 лет автоматом.

Зажжёте в почтовом ящике газету - получите 10 лет строгого режима и пожизенно "по рогам". Посать в лифте? - 10 лет! Разбить в лифте лампочку или подъезде? - 10 лет! Итого за 5 минут заработал 30-цатник!
А откуда ты эти тексты берешь? ))
старый 05.04.2012, 02:56   #5
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
ОГПУ, ГРУ, ВЧК и т. д., а уж о подразделениях милиции и говорить не приходится. Что, ОРУД или ГАИ не могли никого арестовать?
Это всё названия одного и того же. Оно меняло своё название, двоилось, снова соединялось, но представляло всего лишь две организации: МВД и КГБ(в последнем варианте). Других, кроме перечисленных выше, история не знает.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А откуда ты эти тексты берешь? ))
Американцы пишут о своей "счастливой" жизни. По большей части - евреи из СССР. Вернутся сюда уже не могут, вот и расписывают "прелести свободного мира". Чтобы мы ушки держали на макушке и меньше верили всяким либерал-пропагандистам в белых воротничках и Голливудским сказкам.
Может в чём то и врут или преувеличивают, но то немногое, о чём мне рассказывали жившие-побывывшие в США совсем не похоже на "Голливудскую сказку". Это страна для тех, у кого есть большие деньги.
==============================================
Ну и дальше, хотя это больше о нравах:

Цитата:
Для затравки разговора я рассказал Гордону случай, приключившийся в Америке с одним из моих знакомых. Биолог Николай приехал с семьей в небольшой американский городок, снял дом. Чтобы сразу наладить отношения, пригласил соседей к себе на барбекю. Познакомились, улыбались при встрече друг другу, раскланивались. А в один прекрасный день приходит Николаю повестка в суд. Оказывается, сосед на него подал. За то, что Николай не стрижёт у себя перед домом газон, чем заставляет соседа нравственно страдать от некрасивого вида. Заметьте, Николай СВОЙ газон не стриг. Тем не менее американский суд назначил ему наказание в виде штрафа. Вечером после суда сосед встретил Николая все той же белозубой американской улыбкой и легким поклоном: «Хеллоу!» После этого Николай разлюбил Америку, хотя прожил в ней не больше месяца...

- А я разлюбил Америку, потому что слишком долго жил в ней, - тянет сигареты одну за другой Гордон. - Эмигрировал я в 1989 году и прожил в Штатах семь с половиной лет. Больше не выдержал.

- Что подкосило?

- Да всё! Мне не нравятся в Америке люди и отношения между ними. Мне не нравится необходимость постоянной, непрерывной, почти маниакальной заботы о завтрашнем дне. Это возведено там в религию. Если ты сегодня не позаботишься о завтрашнем дне, то завтрашний день тебя за это накажет... Там огромное количество условностей, которые придумал для себя средний класс. Обязательная смена машины со сменой работы. Хочешь или нет, но в пятницу ты должен одеться легкомысленнее, чем в обычные дни. Ты должен улыбаться в любой ситуации, вне зависимости от настроения. Их так много, этих условностей, и они такие мелкие... но когда они складываются в систему, становится очень тяжело жить.

Ко мне приехал отец, и мы с ним пошли на рыбалку, наловили рыбки. Решили воблу сделать. Рыбку посолили, повесили на балкон сушиться, закрыли марлей от мух и уехали в Канаду. А когда через неделю вернулись, квартира была опечатана и висела большая повестка. Меня вызывали в местную санэпидемстанцию за то, что я подвергаю опасности жизнь и здоровье жителей этого маленького города. Зашёл в квартиру, может, думаю, канализацию прорвало? Все вроде в порядке. Вдруг звонок от хозяина квартиры, он спрашивает: «Что у тебя там за история?» - «Какая история? В чем вообще дело?» - «Мне соседка сказала, что у тебя на балконе мёртвая рыба! Она подаёт на вас в суд».

Я, не долго думая, иду к суперинтенданту здания (что-то типа домоуправа), говорю: «Давай координаты своего адвоката и пусть эта стерва даёт координаты своего адвоката. Я вас судить буду!» - «За что?» - «За нарушение первой статьи Конституции США». А первая статья гласит, что каждый человек имеет право исповедовать религию, право на свободу собраний и так далее... «Вы, - говорю, - нарушили мое религиозное право. У нас, у русских, есть обычай - в июле месяце мы вывешиваем на балконе сушёную рыбу. Рыба - это символ христианства, ты же должен знать... А вы заставили меня эту рыбу убрать. Я оскорблен в своем религиозном чувстве. Теперь только через суд». В общем, они перепугались и свой иск отозвали.

Вторая история. Это уже в другом доме было. Поставил я на балкон три картонных коробки, которые не стал выкидывать, потому что хотел сложить в них какое-то барахло и увезти. Ко мне подошел суперинтендант и сказал, чтобы я немедленно убрал коробки с балкона, потому что нарушаю устав этого дома, согласно которому ничего, кроме мебели, на балконах стоять не должно. Я взял фломастер, на большой коробке написал «стол», на маленьких - «стул». После этого он не подошёл ко мне больше ни разу! Потому что коробки приобрели статус мебели...

- Русским в Америке трудно, поскольку народ тамошний колоссально необразован, - продолжал свой рассказ Гордон. - Русские вынуждены общаться между собой, потому что с этими местными маугли говорить невозможно. В американской образовательной системе существует система тестов, когда на один вопрос существуют три варианта ответа, нужно лишь выбрать верный. Эта система уничтожает знания целиком! Человек уже не обращается к своим познаниям, незачем, - он либо начинает догадываться, либо где-то слышал что-то похожее и ставит галочку.

Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов. Я видел один из таких вопросов для наших школьников. «Водород - это: а) газ; б) твёрдое тело; в) жидкость». Ужас!.. Я ещё помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам станут угадывать экзамены?.. Может быть, эта валентность и не нужна мне по жизни. Но системные знания формируют мышление, дают понимание, что ты не первый, что и до тебя жили, мучились, думали и умирали поколения людей, передав тебе этот факел. Человек всё-таки социальное животное. Каждый из нас получает не просто опыт родителей, но и обобщённый опыт человечества. А американцы - маугли.

Я взял общеобразовательный тест для пятиклассников 1886 года и предложил его учителям американской школы 1996 года. Ни один из учителей не ответил и на половину вопросов. О чём это говорит? О том, что система среднего образования США полностью разрушена! Я проводил опрос - они не знают, сколько планет в Солнечной системе, при какой температуре замерзает и кипит вода.

- Ну, немножко некорректное сравнение с кипением воды, потому что это по Цельсию получаются круглые цифры - 0 и 100, а по Фаренгейту - там действительно хрен запомнишь: 32 и 212.

- Хорошо, но количество планет в Солнечной системе едино в любой системе! И не знают! И главное, знать не хотят! Единственный человек, который после опроса поинтересовался, а сколько же всё-таки планет у нас крутится, меня так потряс, что я спросил, откуда он взялся такой любознательный. Оказалось, немец из Берлина.

Газета «Нью-Йорк Таймc» написала, как американцам предложили элементарную математическую задачу:
из пункта А в пункт Б билет на поезд стоит 10 долларов.
Из пункта Б в пункт С билет стоит 5 долларов.
А билет из А в С стоит 13 долларов.
Сколько можно сэкономить, если ехать из А в С, не заезжая в Б?
40% опрошенных не смогли решить эту задачу!..

В Америке продаются календарики, на обратной стороне которых дана таблица, как правильно определить 20% чаевых от любой суммы. Они не могут сами найти 20% от суммы счета!..

- Вообще, что представляет из себя государственное образование в Америке, видно по голливудским фильмам - храбрый морской пехотинец, инструктор по рукопашному бою, не побоялся и пошёл работать в среднюю школу. Где сидят обдолбанные рожавшие тёлки и бородатые лбы с пистолетами в карманах и, наморщив лбы, учат то, что у нас в третьем классе проходят.

- Иногда говорят: зато американцы знают хорошо свою историю. Я не поленился, сам проверил. Взял экзаменационный лист для тех, кто собирается получить гражданство США и должен поэтому знать историю, стал задавать американцам эти вопросы. Не знают! Джордж Вашингтон - да, Колумб - да, остальное - мрак неизвестности. И всё это плохо. Потому что рождает некую подсознательную уверенность, что они - первые на Земле. Что они живут единственно правильной жизнью. В их жизни нет места сомнениям и рефлексии, что скверно, потому что если человек периодически не озирается, он не понимает, где находится. И если кто-то в мире живет не так, как они, нужно сделать все, чтобы это исправить.

...Помню, когда после разговора с Гордоном я пришёл домой, то сразу задал своему сыну задачку про билеты из пункта А в Б и С. Сыну тогда было 7 лет. Задачку решил сразу. Только ответ дал чуть неуверенно: не мог поверить, что решение столь простое. Дальнейший наш диалог заслуживает отдельного внимания.

- Вот, сынок, а многие взрослые дяди-американцы эту задачку не решили.

В глазах отпрыска засветилось недоверие:

- А ты откуда знаешь?

Действительно, в такое трудно поверить.

- Одна американская газета написала, сын. «Нью-Йорк Таймc» называется.

Мой первоклассник на некоторое время задумался, после чего риторически вопросил:

- Какие же у них школы?
Гордон - это тот, Александр. Который в телевизоре.
старый 05.04.2012, 03:19   #6
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Зажжёте в почтовом ящике газету - получите 10 лет строгого режима и пожизенно "по рогам". Посать в лифте? - 10 лет! Разбить в лифте лампочку или подъезде? - 10 лет! Итого за 5 минут заработал 30-цатник!
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А если вы открутили спидометры на 2-х машинах - то 20 лет автоматом получаете; если 3 спидометра - то 30 лет автоматом
Мрак... Не удивлюсь, если вскоре будут сажать за плевок на улице. Плюнул на землю - посадили на 10 лет, плюнул 2 раза - посиди в тюряге 20 лет.. Несколько раз плюнул (закашлялся, например) - пожизненное заключение или смертная казнь.. В-общем, власть творит, чё хочет..
старый 05.04.2012, 05:08   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Кто, кроме милиции и КГБ мог арестовать гражданского гражданина СССР?
Зато можно было любого в лагерную пыль стереть.И сейчас можно.

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ru&mc=2251&i=6

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Вернутся сюда уже не могут, вот и расписывают "прелести свободного мира".
Кто-то и возвращается,а многие, отправив на запад детей-внуков, рубят капусту в россиянской федерации и никуда не собирались уезжать от источников постоянных доходов.Какой смысл уезжать?
старый 05.04.2012, 10:44   #8
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Это всё названия одного и того же. Оно меняло своё название, двоилось, снова соединялось, но представляло всего лишь две организации: МВД и КГБ(в последнем варианте). Других, кроме перечисленных выше, история не знает.
Ник, это несерьезно. Перечисленные тобой американские подразделения тоже имеют вышестоящие службы. Например судебные приставы (Служба маршалов) подконтрольны Министерству юстиции, а Секретная служба - Министерству внутренней безопасности. Просто в отличие от СССР/России эти подразделения разбросаны по разным исполнительным департаментам.

И я не понимаю, если уж на то пошло, какая разница, кому они подчиняются. Если уж считать, то сколько в среднем приходится сотрудников спецслужб на одного человека. Да и то, эти подсчеты - одна демагогия.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Американцы пишут о своей "счастливой" жизни. По большей части - евреи из СССР.
И ты взаправду веришь, что за разбитую лампочку в Штатах дают 10 лет? Святая простота ))
старый 05.04.2012, 12:11   #9
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Это США.
10 лет тюрьмы - это не 5-15 суток ареста Навального, Немцова, Лимонова, Удальцова..
Да, не просто им даётся демократия.
У нас за педофилию меньше дают, чем у них за лампочку.
Не годится нам такая свобода, хочется перефразировать поговорку про немца,
Что американцу хорошо - русскому смерть.
старый 05.04.2012, 13:28   #10
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Надо же, что удивительно, при таких строгостях никто из моих личных знакомых оттуда обратно не вернулся и тюремным преследованиям там ни за что не подвергался...а у меня их там ни один и не два)) и все глубоко "наши" люди)) Никто из них не нищенствует и обратно не хочет. Слабо я верю что-то этим страшилкам. Это не факты, а так - болтовня и только.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 05.04.2012, 13:36   #11
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Знаю,что в Америке куча больного народа с ожирением.Толстячки под 200 кг
Кока,картошка фри,хот-доги,гамбургеры,пицца и разный генно-модифицированный шлак.Вся эта биомасса сидит часами перед ТВ.М-да.Вот это подлинная несвобода при любом режиме и в любой стране.
старый 05.04.2012, 13:36   #12
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
И ты взаправду веришь, что за разбитую лампочку в Штатах дают 10 лет? Святая простота ))
В США вы можете стать террористом, выпив кофе

Цитата:
Департамент национальной безопасности США, через программу «Общественность против терроризма» («Communities Against Terrorism»), предложил населению сообщать о вызывающих подозрение людях. Так что, если вы посетите аэропорт, поселитесь в гостинице, выпьете кофе в интернет-кафе, или каким-либо иным образом привлечете внимание мужчин в штатском, то от полномасштабного фэбээровского расследования вашей деятельности вас будет отделять всего лишь один телефонный звонок…
Далее список 85 признаков, по которым агенты ФБР могут занести вас в список людей требующих особого внимания и наблюдения:

1) Вы используете карты Google, чтобы найти дорогу в незнакомом городе.

2) Вы используете Google Maps для просмотра фотографий стадионов.

3) На вашем персональном компьютере вы установили программное обеспечение для онлайн-защиты данных.
4) Вы пытаетесь скрыть экран вашего компьютера от взглядов посторонних.

5) Вы сбрили бороду, или окрасили волосы или изменили вашу манеру одеваться.

6) Вы потеете.

7) Вы избегаете встречаться глазами с людьми.

8) Используете камеру сотового телефона в аэропорту, на вокзале или в торговом центре.
И так далее по ссылке.
Здесь можно просмотреть 25 плакатов-инструкций ФБР с перечислением признаков (в формате PDF).
старый 05.04.2012, 17:31   #13
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Даже в этой статье на непонятном ресурсе, за исключением придуманного заголовка, нигде не увидел, что человека могут осудить за чашку кофе. Проверить - возможно, а осудить - нету такого. Желтизна рулит. Страшилка времен "холодной войны". Но никак не XXI в.

Ник, "не читай перед обедом советских газет" (с) ))
старый 05.04.2012, 17:32   #14
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Желтизна рулит.

Ник, "не читай перед обедом советских газет" ))
Хоть в чём-то я с Вами соглашусь))
старый 05.04.2012, 20:24   #15
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Пролью бальзам на душу Nik'a. Нынешнее состояние перманентной войны США с различными странами Ближнего Востока заставляет спецслужбы в аэропортах истерить по любому неоднозначному поводу.

недавно был скандал, парень с подружкой из Англии (не из Албании или там Сербии) вылетели в Америку как туристы. Но перед этим он в в Twitter"e написал: Destroy America! Это вроде бы на сленге значит: позажигать, потусить, держись типа Америка! Их 12 часов продержали в камере с задержанными наркоторговцами, а затем выслали из страны.

Получается Министерство Нац. Безопасности США внимательно изучает всех вьезжающих - помимо всех данных, -их блоги, звонки и смс, может в ноутбук и телефон ваш залезть для проверки. Какой же должен быть колоссальный штат сотрудников !!!
_________________________________________

А скандалы с надписями на футболках - постоянно случаются в аэропортах США и Англии.
нежелательны: изображения и подписи в стиле милитари (даже из детских фильмов), арабские надписи (даже о любви), политические шутки


мужчину в аэропорте Хитроу и не пустили на борт самолета. Основанием послужила футболка, на которой был изображен Трансформер с оружием в руках. «Что за чепуха, это обычный рисунок, чем же он может вызвать угрозу?» - возмущается Брэд, обладатель этой футболки. После разбирательств, пассажиру пришлось переодеться. Однако охрана пригрозила, что если он еще раз оденет подобную футболку на территории аэропорта, то он будет арестован.

Британскому туристу, путешествующему со своей семьей по стране было приказано снять футболку в лондонском аэропорте Гатвик, на которой была написана фраза «Свобода или смерть». По мнению полицейских такая надпись является побудителем к терроризму и может быть неправильно понята другими пассажирами.

Архитектор из Ирака был задержан в международном аэропорте Нью-Йорка. По мнению руководства аэропорта, такая футболка может вызвать панику у людей и стать причиной межнационального конфликта. ("Мы не будем молчать" - поясняющая надпись на английском) Ну то есть напишите что угодно по арабски: - и вы потенциальный нарушитель.

Это не советские газеты, скандал с ''Destroy America'' и футболкой ''Трансформеров'' в Хитроу освещались мировыми СМИ.
__________________
.
Sing for me..
старый 05.04.2012, 21:16   #16
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Пролью бальзам на душу Nik'a
Спасибо, я то это понимаю, но есть масса людей свято верящих во всякие американские "свободы" и "распрекрасную" Америку со всеобщим "Равенством" и "Братством", в том числе и перед законом.
К тому же есть целая армия картавых либерал-пропагандистов, которые то и дело тычут нам в пример эту страну, как Вселенский идеал и конечную цель мировой цивилизации. Да и не просто тычут, а тащат оттуда всё подряд, без разбору и внедряют тут.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А зачем нам США?
Нам ни к чему. Прошу не отвлекаться - тема о правосудии в США.
старый 05.04.2012, 21:35   #17
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Спасибо, я то это понимаю, но есть масса людей свято верящих во всякие американские "свободы" и "распрекрасную" Америку со всеобщим "Равенством" и "Братством", в том числе и перед законом.
Я думаю, сейчас мало кто верит, что США - идеал демократии. Но 10 лет за чашку кофе - это откровенный "фэйк" (фальшивка).

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Прошу не отвлекаться - тема о правосудии в США.
Хм. А есть кто в этом хоть немного разбирается? Вот, советую почитать: Фридмен. Введение в американское право.
старый 05.04.2012, 22:14   #18
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Хм. А есть кто в этом хоть немного разбирается? Вот, советую почитать
Знатоков нет, разумеется. Вся Правовая Система США создана для того, чтобы хорошо кормить армию адвокатов, судей и других юр. работников.
Как она работает лучше узнать на живых примерах:

Враг государства-2

Этого им показалось мало...
Jan. 5th, 2012 at 7:30 PM

Цитата:
Итак, Эдгара Стила осудили на 50 лет за преступление, которого он не совершал. Однако впаять полтинник невиновному человеку показалось государству мало. Его перевели из тюрьмы штата Айова, где его семья могла его навещать (хоть и по исключительно изуверскому графику), в Калифорнию. Подальше от дома. В колонию строгого режима, которую еще называют смертельной ловушкой...
В городе Викторвиль, куда его отправили, раньше располагалась база ВВС Джордж (George Air Force Base). Когда базу расформировали, тысячи тонн реактивного топлива были сброшены в грунтовые воды. При попадании внутрь или на кожу в течение долго времени составляющие топлива вызывают астроцитому - разновидность рака, которая образует опухоли в спинном и головном мозге, приодя к смерти.
Борца с системой решили угробить капитально, без единого шанса на спасение...
старый 05.04.2012, 22:39   #19
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Как она работает лучше узнать на живых примерах:
Ну, таких живых примеров - в истории любой судебной системы тысячи. Что, лучше совсем жить без права?
старый 05.04.2012, 23:12   #20
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Ссать в лифтах, выжигать кнопки, ломать или жечь почтовые ящики в США тоже не получится.
Цитата:
Man посмотреть сообщение
Мрак...
Да это же просто ужас! Как же так, не ссать в лифтах?! Нееееет, туда - ни ногой! Уж лучше с Путиным, хоть лампочки побить можно, да почтовые ящики пожечь.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: О свободе слова и других свободах в США
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
История Церкви в Исландии и других Северных странах kristmunkur Эпоха викингов 8 10.09.2016 20:16
Скандинавия вооружается и вооружает других norfin Всемирная история, политика 82 26.09.2012 20:57
Русские группы, поющие на других языках... SiDDy Музыка 34 31.03.2012 20:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:36


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.