Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Литературный конкурс
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 28.04.2012, 13:57   #1
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Изгнали беса

- Ой батюшка дай воды попить. Как я кричала, страсти какие.
- Антонина Ивановна, то не ты кричала, а бес из тебя кричал, именем божьим изгоняемый. Нет больше беса-то, Антонина...
- А я уж думала не переживу, так тяжко было, особливо когда вы меня к полу коленкой на грудь придавили и кричали, и я кричала, и кругом все смотрят и кричат, а теперь без беса и дышать стало легче. Ой спасибо батюшка, по гроб жизни благодарна буду...
- Не меня благодари, а господа. Знаю, давно ты наша прихожанка, еще отец Дмитрий о тебе доброго мнения был.
Говаривал, что шибко ты верующая, богобоязненная, мужа вот в войну потеряла, да так ему верной и осталась по сей день, доброй души и чистоты необыкновенной.
А вот видишь как адовы слуги работают, всё равно находят лазейки и даже в таких праведников вселяются. Вот например, в храм реже ходить стала - лазейка, милостыни страждущему у ворот пожалела - еще одна лазейка, а бесу то только и надо чтоб вселиться в душу твою и отвратить тебя от Иисуса.
- Да батюшка, грешна и милостыню жалела и в храм реже ходить стала и оправдания мне нет.
Не я болела, что встать не могла, а бес мне встать не давал! Да и денег я жалела, чтобы к бесу в аптеку унести мимо страждущих. Охх горе мне!!! Стара я! Бесы одолевают.
Батюшка, не долго мне осталось жить, давно уже за восьмой десяточек, боюсь я шибко что опять, бес какой вселится, в ад уволочёт. Я ведь бабушка одинокая, детей нет, пенсия тоже маленькая, мне бы вам отдать то что есть и уйти уже, к мужу любимому к Ванечке, на тот свет. Ты уж помоги мне старухе, документы оформить, чтоб квартира моя не пропала.
- Ох Антонина, помогу я тебе. Завтра в десять, со светла, заеду к тебе с нотариусом оформим твои документы. Иди с богом.

Антонина Ивановна вышла из храма на божий свет. Мир воспринимался легче, приятнее, ведь беса уже нет, щедро положив остатки пенсии в коробку "На ремонт храма", она благостным взором окинула шикарные автомобили припаркованные невдалеке и зашагала домой.
- Дожить бы только до завтрашнего утра, до встречи с этим их "ностердамусом", чтоб квартира не пропала, а то бесов я шибко боюсь.
Так думала Антонина Ивановна.
Квартира не пропала, всё было оформлено в лучшем виде.
А потом жила Антонина в благости еще целый год, после чего с облегчением ушла в рай, к своему любимому Ванечке.
старый 28.04.2012, 14:58   #2
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

...и че?.....
старый 28.04.2012, 15:27   #3
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik,И все, беса изгнали Иисуса подселили. Православие празднует победу, Тоня встретилась с Ваней, остальное додумывай.
старый 28.04.2012, 15:44   #4
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

И додумывать тут нечего, знаю я такие истории, с недвусмысленным намеком какие плАхие бати...Только дурно пахнет от них. Даже если правда, даже если плохие. Церковь как УЧЕНИЕ здесь ни при чем. Ну каждому свое)....
старый 28.04.2012, 15:54   #5
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Хороший рассказ, понравился! Хоть по сути дела написан о грустных вещах, но как то пронизан оптимизмом и светом, никакой чернухой не оттдает. Наверное потому, что мировосприятие главной героини совсем не чернушное. Ну и хитрый поп повеселил.
старый 28.04.2012, 15:58   #6
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik,Знаешь, у меня еще есть идея, написать например как изгоняют беса и он кричит.
- Я обычный бес, мы с вами в симбиозе. Мы, это часть вашей свободной души, Вас одурманили.
Это нарушение прав бесов! Хватит Бесу - Иисусу подчинять планету!
Банда Христа вселяясь в каждого, убивает целые народы бесов, нам места не осталось, сколько будет длиться этот геноцид! Свобода или смерть! Пусть я умру, но моё дело будет живо!
Иисус это бес, убивающий всех, не только нас - но и людей в которых мы жили поколениями.
старый 28.04.2012, 16:28   #7
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Хороший рассказ, понравился! Хоть по сути дела написан о грустных вещах, но как то пронизан оптимизмом и светом, никакой чернухой не оттдает. Наверное потому, что мировосприятие главной героини совсем не чернушное. Ну и хитрый поп повеселил.
Полностью поддерживаю.
старый 28.04.2012, 16:53   #8
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Иисус это бес, убивающий всех, не только нас - но и людей в которых мы жили поколениями.
ну, теперь мне все понятно) и депрессуха, и бухло, и баба фуфло, и тд )))) удачи в творчестве, мегаэкзарцист!
старый 28.04.2012, 16:55   #9
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Когда мне случается бывать в книжном магазине: листая книгу кого-то безымянного автора, я натыкаюсь на нечто подобное, то в ужасе пихаю ее обратно на полку. Книжка как назло не хочет становиться в стройные ряды Маркеса, Кастанеды и Гамсуна и небрежно оттуда вываливается...
Я неверное ничего не смыслю в литературе...Но, это полная херня (мое мнение). Бесталанная и беспросветная...
старый 28.04.2012, 17:08   #10
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik,не знаю что такое мегаэкзарцист, наверное что-то очень умное, моему пониманию недоступное. К тебе приходит умный форумчанин Игльм, попробуйте вместе эту тему обсудить
старый 28.04.2012, 17:54   #11
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
не хочет становиться в стройные ряды Маркеса, Кастанеды и Гамсуна
Ну, Маркес с Гамсуном понятно (им место и правда на одной полке), но причем тут недописатель Кастанеда? Ему место рядом с ПаVлAмN Кa3лbRмN и прочей "эзотерикой" для студенток 1-го курса. Я бы даже сказал, что его место "возле Коэльо".
Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
мегаэкзарцист
Тот, кто изгоняет бесов и демонов в промышленных масштабах. У мегаэкзорциста огромная производительность труда по части борьбы со всевозможной нечистью. MeTaNik считает, что это ты. Другой вариант - называя тебя мегаэкзорцистом, она несколько иронизирует.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 28.04.2012, 18:14   #12
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Krum-Bum-Bes,спасибо что перевёл, дело в том, что когда я пишу, мы это делаем с бесом который во мне. Знаю звучит шизофренично, мой бес слабоват, но мы с ним пытаемся стать лучше.
Я проникаюсь чувствами, как умею так и описываю, к сожалению я не умён и даже глуп.
старый 28.04.2012, 18:23   #13
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Цитата:
но причем тут недописатель Кастанеда?
Это я к тому, что когда есть талант, то всякая ерунда хоть читается занимательно.
То что пишет Карачун, просто не интересно.
Он в двух - трех абзацах "рассказа", не может сам попасть в динамику своего повествования. Слабо владеет слогом, отсюда неуклюжие предложения. Ограниченный словарный запас. Еще и претензии на морализаторство...
Любитель, блин...Пусть книжек больше читает...
старый 28.04.2012, 18:34   #14
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Игльм,я тебе больше скажу у меня слог так ущербен, что когда я понахреначиваю длинный текст, то потом начинаю "Я" оттуда вынимать, заменять "что" на всякие другие слова, дофига что делаю.
Но есть моменты таланта, пишу быстро не проверяя ошибок.
старый 28.04.2012, 18:41   #15
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Игльм,я тебе больше скажу у меня слог так ущербен, что когда я понахреначиваю длинный текст, то потом начинаю "Я" оттуда вынимать, заменять "что" на всякие другие слова, дофига что делаю.
Редактируешь? Так все это делают. Я тоже могу где-нибудь в отчете нахерачить: "средние по муниципальным образованиям и по муниципальным образованиями показатели 20009 года превышают средние по муниципальными образованиям показателей за предыдущий год исследуемого периода в 134%". А потом перепроверяю и исправляю.
старый 28.04.2012, 18:44   #16
banned
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 227
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Игльм,Я понимаю вашу обиду, вы все время пытаетесь, у вас много образования, ума много, мысли даже есть.
Но всё как-то не выдавливается на бумагу, а уж если выдавится, то не сомневаемся превзойдёте - попсу типа Пелевина.
А я выпил - написал, выпил - написал, скоростная сволочь.
старый 28.04.2012, 18:47   #17
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Карачун, я не хочу вас обидеть или как-то задеть. Вы презентовали свое произведение, я высказал свое мнение.
Для рассказа который построен на диалогах, очень длинные предложения (такое по - плечу мастистому автору). А так пропала динамичность, повылазили все огрехи.
Обида? У меня ? Да нет...Я конечно пытался когда-то и что-то писать...Но действительно сомневался, зачем всякую дрянь печатать.
старый 28.04.2012, 18:55   #18
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

мне иногда, как психологу-недоучке, кажется, что Карачун над нами всеми иронизирует)) прикидывается вот этим самым что предлагает почитать, а потом смеется над нашими серьезными комментсами)))). Блин, вылетело это слово из головы—ну, чуваки которые в интернете прикидываются не тем, кто на самом деле есть... Ей-Богу, это так 99%!.
старый 28.04.2012, 19:01   #19
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Цитата:
Ей-Богу, это так 99%!
Действительно. Я так понимаю ему реакция окружающих в кайф. Любая. Купился как пацан...
старый 28.04.2012, 19:14   #20
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
показатели 20009 года
...back to the future!!!!....И какие там на самом деле будут муниципальные показания, аж представить страшно—учитывая нынешнее образование))))))))))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Изгнали беса
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Стихи волшебного зверя Крум-Бум-Беса Krum-Bum-Bes Литература 17 13.02.2013 19:08
РАДИКАЛЬНЫЕ ШИИТЫ ЗАНЯЛИ ИРАКСКИЙ ГОРОД ЭЛЬ-КУТ И ИЗГНАЛИ УКРАИНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ Miol Всемирная история, политика 33 11.04.2004 20:01


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.