Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Изобразительное искусство
Регистрация

результат опроса: О чем вам хотелось бы поговорить в Арт-Студии?
Наследие прошлого - от ... и до ... Классика, один словом, признанные мастера. 8 16,67%
Современное искусство во всех *совсем всех* его проявлениях 11 22,92%
Технические стороны: чем рисовать, на чем, что и как. А также - где и как этому учат. 8 16,67%
Философская и *непобоюсьэтогослова* духовная сторона вопроса. О чем, зачем и почему. 17 35,42%
Искусство в жизни, то есть - каждый день. Дизайн повседневности *та же реклама* 4 8,33%
проголосовавших: 48. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 12.08.2004, 02:09   #1
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
Question Соцопрос

Поскольку время сейчас есть, и силы тоже, хотелось бы развернуться здесь и развернуть интересные содержательные дискуссии о разном, интересном.
В связи с чем возник вопрос - люди, а что вам интересно? О чем хотелось бы поговрить здесь, в Арт-Студии? Сделаю-ка я голосования, а там посмотрю, в какую сторону копать *подумала лиса*

Маленькое примечание: предложенные варианты - то, что в первую очередь пришло в голову. Возможно, есть еще какие-то темы, related to art, о которых я забыла - напомните, напишите. :cool:
В общем, голосуйте, высказывайтесь... мне это действительно нужно и интересно.
старый 12.08.2004, 10:44   #2
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Лично меня интересует современное искусство (Во всех его проявлениях)
старый 12.08.2004, 11:02   #3
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Greatis Jixxa, а знаешь, мне из перечисленного почти все интересно, тем более, в этих вопросах я совсем не спец.
старый 12.08.2004, 11:45   #4
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Greatis Jixxa, меня учили, что Выбор - одна из самых сложных проблем, встающих
перед человеком... Естественно, испытываю затруднения. Я понимаю, что при сужении рамок
темы, заполнение её определяется, и поддержание, с одной стороны упрощается... Но с другой,
велико искушение и расширить её, и отклониться в сторону... Тем более, когда интересно действительно многое-разное. Выбрав одно, неизменно потеряем другое... А Вам самим, интересно,
что из перечисленного предпочтительней ?
Я думаю, что слишком хаотичен. Да и не только я. Сейчас это может быть одно, потом - другое уже может быть ближе... А уже нельзя будет - почти что ОффТоп получится... Сложно, ох сложно выбор сделать...
старый 12.08.2004, 15:47   #5
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ringwraith, Radogora,
само собой, что интересно все. Но на то чтобы осветить все не хватит времени и сил, поэтому выбираются какие-то предпочтения.
Я ж сама хаотична по самое не могу, интересно все, а приходится выбирать что-то одно, максимум - два-три :rolleyes:
Думается, это голосование можно оставить вечно-открытым; время от времени *например, раз в месяц-два* его обнулять, чтобы иметь относительно свежие результаты. И смотреть, что интересно в данный период времени; вернее не так - не что интересно вообще, а что интересно в первую очередь сейчас.

Мне самой сейчас интнресно именно современное искусство *может, в ближайшие дни повешу еще одну темку*, при этом с удовольсвтвием пообщалась бы на тему техник и материалов...
старый 12.08.2004, 17:12   #6
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В частности меня интересуют модели в фотографии, я не пойму в чём кайф фотографий с моделями - те же дети, о которых было рассказано Greatis Jixxa ранее...

Я бы хотел узнать понятия - визуального ритма, у меня слово "ритм" всегда ассоциировалось с музыкой.
такого типа есть вопросы...
старый 14.08.2004, 21:30   #7
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Современное искусство. Термин "современное" следует понимать как "постклассическое". Термин "постклассическое искусство" следует понимать в контексте появления новых форм в начале ХХ века и однвременно в контексте фразы "искусство - это то, что я называю искусством". Вы поняли мой намек?
старый 16.08.2004, 02:45   #8
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Это, должно быть, очень: красиво и эгоистично ..?
старый 16.08.2004, 03:33   #9
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol,
можно сказать что да :cool:
старый 28.08.2004, 11:55   #10
Junior Member
 
аватар для Mirrid Emerald
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: - сплошное выживание
Сообщений: 91
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я вообще искусство люблю. Есть шедевральная класстка, рекламы с изюминкой, фотографии гениальные, дизайнерские идеи в зданиях и т.д.
старый 14.02.2005, 00:22   #11
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Классика хороша тем, что не так сложно найти общий язык. Но обсуждение классических произведений может упираться в стену преклонения: какое право мы имеем критиковать то, что написал великий гений? Поэтому многие форумы, посвященные исключительно классическому искусству, не отличаются заманчивостью.
Современное искусство, находящееся на первой полосе, имеет следующую проблему: каждый знаком со своим кругом произведений, отсутствует, как в классике, фильтрация временем, и в этом огромном количестве найти общий язык проблематично.
Технические стороны - вещь полезная и интересная. Но многому ли можно научиться на интернет-форуме? Тут как повезет. И очень даже может не повезти.
Философская сторона вопроса имеет то преимущество, что всякий может принять участие в дискуссии со своими мыслями. Но есть и проблема: отсутствие позитивной информации - это скучно. Поэтому философствовать надо с примерами, как из современного, так и из классического искусства.
Искусство жизни... А в чем принципиальное отличие от современного искусства? Если мы говорим о посведеневности, то причем тут вообще искусство?
старый 22.02.2005, 12:08   #12
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
какое право мы имеем критиковать то, что написал великий гений?
Простите, но гением его признало общество. А обществу свойственно менять свои вкусы и взгляды. И почему бы не пообсуждать работы китайских мастеров, над каждой из которых трудились целые поколения резчиков по дереву, или работы модных скульпторов, которые работают по принципу портных из сказки "Голый король?
Да, возникает вопрос: Гений - это пожизненный статус или его можно лишиться? Надо будет открыть новую тему
старый 15.03.2005, 18:41   #13
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Гений - это пожизненный статус или его можно лишиться?
Простите, что долго не отвечал, не заметил вовремя Ваш пост.
В данном контексте я имею в виду преклонение перед гениальностью, исключающую возможность критики. Я не говорю, что это правильно - речь идет о том, что такое бывает. И очень часто.
старый 18.03.2005, 11:27   #14
Member
 
аватар для Darkness
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 202
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Меня интересуют все перечисленные пунктики,но у меня есть с кого брать пример...
старый 18.03.2005, 20:24   #15
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Darkness, и кто сей учитель, если это не секрет?
старый 28.03.2005, 10:27   #16
Member
 
аватар для Darkness
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 202
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Darkness, и кто сей учитель, если это не секрет?
Я уже упоминала о нем в топике "1000 и 1 великая картина"
старый 25.07.2005, 13:21   #17
Junior Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: С.-Пб.
Возраст: 41
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Modus
Философская сторона вопроса имеет то преимущество, что всякий может принять участие в дискуссии со своими мыслями. Но есть и проблема: отсутствие позитивной информации - это скучно. Поэтому философствовать надо с примерами, как из современного, так и из классического искусства.
Искусство жизни... А в чем принципиальное отличие от современного искусства? Если мы говорим о посведеневности, то причем тут вообще искусство?
Сов. верно , однако имхо обьективность пропадает как таковая :rolleyes:
старый 05.06.2007, 09:59   #18
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Александр Смулянский осенью собирается организовать семинар "Читать с Делезом". Чем не объективность?
старый 09.10.2007, 09:41   #19
Member
 
аватар для Топор из Варгга
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Samara
Сообщений: 335
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Соцопрос

Немогу выбрать - уж извините. Учился живописи, занимался фотографией...сейчас - снимаю видео...вопрос в том, мне кажется, почему продуманная и правильно выстроенная композиция - мертва, а "подхваченный" поворот - живой...почему съёмки молодого Л.Ковача считались браком, и чуть ли не панк-видео, а сейчас это - классика.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Соцопрос


Похожие темы для: Соцопрос
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Внимание соцопрос. PzKpfw Избушка 1 14.12.2004 00:06


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.