Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 12.08.2004, 10:07   #1
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
Smile Immortal

Hail. Мне до безобразия нравится эта команда. Я всегда их уважал за то, что они ставили в первую очередь музыку, и не прославляли себя любимых всякими
внемузыкальными занятиями, типа поджогов церквей, убийств и прочих. Имхо, Immortal прославились имменно своей морозной музыкой.
Я люблю все альбомы этой группы кроме двух последних. Они тоже в принципе нравятся, но меньше.
Особенно хороши на мой взгляд Battles in the North и At the heart of winter. Итак уважаемые Valhallовцы поговорим про эту величайшую комманду?
Какие альбомы нравятся вам?
Кстати они первые кто начал применять тремолу в Блэке? Ещё они вроде как одни из первых (а может быть и самые первые...) Блэкарей, которые начали применять корпспейнт.
Кстати что там за заболевание у Демоназа? (в медицинских терминах совершенно не разбираюсь). Жалко конечно, что распались :digger:. А где теперь участвуют музыканты бывшего Immortal?
старый 12.08.2004, 11:29   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Кстати они первые кто начал применять тремолу в Блэке?
?????????????????????????????????????????? не понял...

Цитата:
Ещё они вроде как одни из первых (а может быть и самые первые...) Блэкарей, которые начали применять корпспейнт.
Одни из первых. Но не первые.

Цитата:
Кстати что там за заболевание у Демоназа?
Кистевой туннельный синдром - проф. заболевание теннисистов и гитаристов, грешащих неправильной постановкой рук.

Цитата:
А где теперь участвуют музыканты бывшего Immortal?
Армагедда - нигде не играет. Эйрик - на том свете, правда, он успел сыграть на двух первых альбомах Borknagar. Демоназ давно и долго обещал свой думовый (играть быстро не может, см выше) проект Perfect Vision, но вряд ли выпустит. Уж столько времени прошло.
старый 12.08.2004, 11:58   #3
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Одна из любимейшик блэковых банд. Любимые диски - "At the Heart of Winter" и "Sons of Northern Darkness". "Battles..." - тоже крут, не считая звука (но все-таки 95 год).
старый 13.08.2004, 18:55   #4
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Кстати они первые кто начал применять тремолу в Блэке?
Я вот совсем не улавливаю когда её применяют...
старый 13.08.2004, 20:11   #5
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Reinujar,
Тут ведь эта, надо знать что камрад DeadY, имел ввиду. Тремоло, то оно ведь и прием игры и машинка Floyd Rose, тож тремолой зовется. Но в целом, странно ставить это в заслугу Имморталу, даже, если это так Стандартный же прием игры. Да и железяка эта (Floyd Rose, если речь о нем) активно юзается гитарАстами где то с начала 80.
старый 13.08.2004, 20:22   #6
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod
Да я о том, что не улавливаю на слух, где они там дергают за машинку и тональность меняют.
ЗЫ А вот вроде еще Джими Хендрикс тремолой орудовал...
старый 13.08.2004, 21:21   #7
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Додемоназился Демоназ.
А вообще группа классная!
старый 13.08.2004, 21:42   #8
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Reinujar,
И я об том же.
старый 24.08.2004, 13:18   #9
Member
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: 23RUS
Сообщений: 112
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Знакомый вчера привёз из Фатерлянда зная мою симпатию к ентой команде виниловый бутлег Immortal "Destroying Divina". Пластинка на цветном виниле с абсолютно с белыми пятаками (так что распознать где какая сторона можно только если знать как это делать), равно как и на конверте тоже информации по минимуму - название группы, название альбома. Внутри отксеренная бумажка в половину стандартного А4 листа с информацией о том, что это запись концерта в туре "Heart Of Winter", где они выступали с Satyricon. Ну и названия песен:
Side 1:
Withstand The Fall Of Time
Solarfall
Battles IN The North
Side 2:
Years Of Silent Sorrow
Unsilent Storms In The Northern Abyss
Mountains Of Might

Вот так - ни года, ни фирмы, ни когда и что...
Сам я ещё чудо это не слышал - виниловая вертушка далеко запрятана, только на выходных получится. Но думаю что ценность это будет представлять разве что для коллекционеров.
старый 24.08.2004, 17:35   #10
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Представляю вашему вниманию рецензии (мои первые рецензии), пока нигде более не публиковавшиеся.
В данном случаи рецензии на Immortal.
Всё довольно субъективно конечно, но это только мое, ни на что, не претендующее мнение
Итак:

Immortal-Diabolical Fullmoon Mysticism (1992)
Diabolical Fullmoon Mysticism-это первый полноформатник Immortal, записанный в 92'ом году. Говорить тут особо нечего. Неплохой вообщем альбом,
представляющий собой Black Metal начала 90-ых. Музыкальный материал тут немного сыроват, но записано с неплохим для 92-ого года качеством.
Лучшей композицией с данного альбома я считаю мрачную The Call Of The Wintermoon. Неплохо для дебютного альбома, но на шедевр не катит.
Оценка: 6,8\10

Immortal-Pure Holocaust (1994)
Вот это уже гораздо лучше, нежели альбом 92-го года. Альбом Pure Holocaust представляет собой нечто между альбомами Immortal'a 92 и 95 годов.
Весьма злой и неистовый альбом с более сложной структурой нежели на предыдущем релизе. Довольно приятно также, что по сравнению с 92-ым годом
музыкальное мастерство музыкантов заметно выросло. Некоторые считают этот релиз лучшим в дискографии Immortal наиболее удачным. Но мне по душе больше
пришлись душе следующие три альбома, хотя и "Холокост" тоже весьма не плох. Начало расцвета Immortal, так я считаю. Из трэков трудно тут что-то выделить.
Лично мне почти все по-своему приглянулись. Итог: Весьма хороший, быстрый и злой релиз. Один из лучших у Immortal.
Оценка:8.0\10

Immortal-Battles in the North (1995)
Итак Battles in the North... Злые языки говорят, что с этого альбома начинается период разложения
этого коллектива, я же с ними совершенно не могу согласится. Собственно об альбоме:
Он получился очень злым и холодным, словно суровая Северная зима. Самая злая здесь композиция это заглавная нейстовая вещь-Battles in the North.
Ещё одна интересная деталь-это риффы. Их в некоторых местах можно даже назвать Viking'о-образными.
Особенно это проявилось на последнем шедевре-Blashyrkh (Mighty Ravendark), на который был снят неплохой клип.
Вообще трудно здесь выбрать по качеству какие-то композиции.
Здесь нет проходных вещей. Каждая по-своему хороша. Вообщем я бы назвал этот альбом лучшим как в
дискографии Immortal, так и лучшим альбомом увидевшим свет в 95 году.
Оценка:10\10

Immortal-Blizzard Beasts (1997)
Альбом 97 года-Blizzard Beasts получился немного менее шедевральным нежели его предшественник-Battles in the North.
Здесь группа наконец-то находит постоянного ударника - человека с псевдонимом-Horgh. Что-же сказать,
игра его превосходит по всем параметрам всех предыдущих ударников.
Если сравнивать с предыщим альбомом, то можно сказать что альбом имеет более чёткую ритм секцию и менее смазанные гитарные риффы.
Хорошо это или плохо, решать не мне. Кому-то понравится а кому-то нет.
Я лично ничего против не имею.
Почему-то именно этот релиз считают самым худшим в истории Immortal. Не могу согласится.
По моему мнению альбомы 2000 и 2003 ему во многом проигрывают.
Лучшими композициями данного я считаю красивейшую композицию-Mountains of Migth и заглавную композицию-Blizzard Beasts.
Вообщем очень даже неплохой релиз. Последний с Демоназом в качестве гитариста...
Оценка:8.5\10

Immortal-At the Heart of winter. (1999)
Первый альбом записанный вместе с Питером Тагтгреном. Чтож, поначалу сотрудничество принесло очень
хорошие плоды, чему свидетельствует данный альбом.
Красивейший альбом, который я считаю шедевром наравне с Battles in the North. Здесь композиции имеют больше мелодизма.
Альбом довольно разнообразен по своей структуре,
и ориентирован ещё больше на гитары чем прошлые релизы. Можно также сказать, что альбом имеет чуточку от шведского дэта. Поражает также оформление.
Обложкой для диска послужила картина французского художника Жана Паскаля Фурнье. Особенно мне запомнились композиции
At the Heart of Winter и Solarfall, которые поразили меня в своё время своей красотой и эмоциональностью.
Вообщем очень достойный релиз. Всем любителям Северного и хорошо сыгранного Black Metal'a настоятельно рекомендую.
Оценка:10\10

Immortal-Damned in Black (2000)
Второй опус записанный вместе с господином Тагтгреном. Вот тут-то Immortal начинают загнивать.
Альбом можно уже преспокойно назвать Black Death'овым, посколько Дэта здесь гораздо больше по сравнению с прошлым релизом. В целом альбом производит довольно среднее впечатление.
Диск хотя и очень хорошо записан, я не заметил той души,
отчаянно красивой души Immortal которая присутствовала на предыдущих твореньях этого коллектива.
Наиболее выделил-бы среди здешнего хлама композиции In Our Mystic Visions Blest, My Dimension и Damned in Black.
Про остальные композиции скажу, что никакого впечатления они на меня не произвели. Печально...
Оценка:5.2\10

Immortal-Sons of Northern Darkness (2003)
Последний альбом Immortal представляет из себя ещё более жалкое зрелище чем прошлый релиз.
Правда фирменный Северный дух Immortal никуда не делся, что радует, хотя лирика стала более простой и линейной.
В целом этот релиз меня приятно удивил. Я не ожидал такой прыти после перехода на Бласт. Записываясь на Nuclear Blast, они всё-же не до конца опопсели.
Но, что толку, ведь этой группы уже нет. Зато ушли как-никак, более-менее достойно.
Жаль только, что хороших композиций здесь для себя я нашёл ещё меньше. Это неплохая вообщем-то "One by one" и замечательная "Beyond the North Waves".
Вообщем как и с прошлым релизом "Уху не за что зацепится".
Оценка:5.0\10

Ну как?
старый 20.09.2004, 21:08   #11
Junior Member
 
аватар для Летучая Мышь
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Fairy Dark Forest
Сообщений: 44
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я если честно только начинаю слушать такую музыку. и очень мало в ней разбираюсь. и первое, что мне попало в руки это как раз "Sons of Northern Darkness". зацепило до неприличия сильно (это при условии людви к абсолютно другой музыке)...
а что вообще мне могли бы еще посоветовать?
старый 21.09.2004, 02:12   #12
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Летучая Мышь, их альбомы at the heart of winter & damned in black тебе должны понравится в таком случае. Послушай ещё Emperor "Anthems To The Welkin At Dusk". Если нравится дикая скорость и головокружительные клавиши послушай Anorexia Nervosa. Из совсем мелодичного Dimmu Borgir & Old Man's Child(они очень мелодичны).
старый 26.09.2004, 15:29   #13
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Летучая Мышь, из Immortal я вам посоветую At the Heart of Winter, и опять-таки вышеназванный Emperor. Можешь ещё Dark Funeral послухать последний (Diabolis Interium). Он довольно прост для понимания. Из Dimmu Borgir посоветую Stormblast, из Old mans child - Pagan Prosperity и In Defiance of existence.
старый 27.09.2004, 16:01   #14
Junior Member
 
аватар для Летучая Мышь
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Fairy Dark Forest
Сообщений: 44
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DeadY, Dimmu Borgir я слушала, понравилось, хотя говорили, что девушкам такое не должно такое нравиться ).
старый 04.10.2004, 14:43   #15
Junior Member
 
аватар для Ivar
 
Регистрация: 10.2004
Возраст: 49
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Слушаю БЕССМЕРТНЫХ с самого их появления на сцене, так вот по моему мнению самый мощный, тяжелый, безкомпромиссный, все-таки BLIZZZZZARD BEAST- лучший альбом последних 12 лет тяжпрома.
старый 05.10.2004, 13:34   #16
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
Wow ?

Цитата:
цитирую персону Летучая Мышь
DeadY, Dimmu Borgir я слушала, понравилось, хотя говорили, что девушкам такое не должно такое нравиться ).
Это кто это такое сказал?! Странно я думал что большинство девушек наоборот кроме Боргиров из блэка (Блэка?!) ничего не переносят.
старый 05.10.2004, 20:10   #17
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DeadY, кредлов ещё забыл.
старый 06.10.2004, 11:37   #18
Junior Member
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: За границей
Возраст: 45
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Каждый раз когда слушаю At The Heart Of Winter, забываю что это блэк.
Альбом великолепный, но блэка там немного. Взаправду, шведский дез чтоли напоминает.

А группа по любому великая.
старый 06.10.2004, 13:46   #19
Junior Member
 
аватар для Летучая Мышь
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Fairy Dark Forest
Сообщений: 44
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Это кто это такое сказал?! Странно я думал что большинство девушек наоборот кроме Боргиров из блэка (Блэка?!) ничего не переносят.
DeadY, да вотт друг мой один сказал.. ). а я не знаю, я ничего против Блека против не имею. я выносливая ))).
старый 06.10.2004, 15:44   #20
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я считаю что At The Heart Of Winter один из лучших блэковых альбомов. Если там и есть дэт то 2%, не более.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
immortal


Похожие темы для: Immortal
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Immortal Hammer "V Znamení Perúnovho Kruhu (2002), Pagan Black Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 27.04.2008 15:47
Immortal в Москве и Питере Death_Knight Новости 3 16.02.2008 20:30
Skythrone - Saga of Immortal Heroes (1997), Pagan Folk with Black Metal Influence arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 30.01.2008 23:39
Immortal - новый альбом Ulv Музыка 1 28.07.2003 20:34


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:43


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.