Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.06.2012, 18:54   #1
Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 107
Репутация: 0 | 0
По умолчанию O неравенстве мозгов и рас или толерастам на заметку

Доступно, просто, по делу:

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=a4838cApI_I&feature=related"]Сергей Савельев о неравенстве мозгов и рас - YouTube[/ame]
старый 16.06.2012, 19:59   #2
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

точно все говорит, а особенно про коммунизм
старый 16.06.2012, 20:12   #3
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
а особенно про коммунизм
Особенно про коммунизм он почему-то забыл упомянуть, что главными идеями философа и экономиста (а не журналиста) Карла Маркса были теория стоимости труда, исторический материализм и концепция классовых противоречий. К тому марксизму, который появился на просторах нашей необъятной Родины, он имеет отношение не большее, чем Гегель.

Что касается сабжа: толерантность это и есть умение сосуществовать среди разных людей. Ну а что до мозгов, мне бы очень хотелось спросить у автора темы, чем он сам занимается, какое образование получил, чем отметился в интеллектуальной жизни "белой расы". Чем он, к примеру, умнее Мартина Лютера Кинга или Барака Обамы?
старый 16.06.2012, 20:24   #4
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
главными идеями философа и экономиста (а не журналиста) Карла Маркса были теория стоимости труда, исторический материализм и концепция классовых противоречий. К тому марксизму, который появился на просторах нашей необъятной Родины, он имеет отношение не большее, чем Гегель.
Хоть кто-то. А то все отождествляют марксизм исключительно с революцией. Для капиталистов Маркс сделал гораздо больше, чем для коммунистов.
А журналистом я бы назвал Ленина (хотя он вообще-то юрист и политик).
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Мартина Лютера Кинга или Барака Обамы?
А чего умного в этих двух? Ладно бы, Конфуций, или Махатма Ганди (как представители небелой расы).
старый 16.06.2012, 20:26   #5
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

[quote=Myrddin;250977]Этого я не отрицаю,но во времена коммунизма всех ровняли под одну гребенку,а этого делать нельзя,и в этом я его поддерживаю.А что касается образования,то в наше время это не главный показатель ума,так как образование ,особенно высшее сейчас покупается,и порой человек из какого нибудь колледжа,или как раньше было училища,умнее того,кто свой диплом просто купил,а чаще купили родители.
старый 16.06.2012, 20:45   #6
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.909
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Особенно про коммунизм он почему-то забыл упомянуть, что главными идеями философа и экономиста (а не журналиста) Карла Маркса были теория стоимости труда, исторический материализм и концепция классовых противоречий. К тому марксизму, который появился на просторах нашей необъятной Родины, он имеет отношение не большее, чем Гегель.
Все это так.

Однако, какое, в таком случае, имеет отношение теория "цивилизованного" капитализма к тому "дикому", полу-криминальному капитализму, который "появился на просторах нашей необъятной Родины" после 1991 года?

Быть может, все дело в том, кто реально управляет страной? А главное - ОТКУДА и КАК управляет?

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
толерантность это и есть умение сосуществовать среди разных людей
Толерантность - это умение сосуществовать среди разных законопослушных и ТОЛЕРАНТНЫХ людей.

Умение выживать среди людей криминальных, с низким уровнем правового сознания, тем более с высокомерием и пренебрежением относящихся к людям другой национальности, религии, а главное - иного уровня доходов и социальных возможностей - это уже, батенька, не "толерантность", а тюремно-лагерная "чеш...а"!

Тешу себя надеждой, что Вы не отождествляете первое и второе...

Думаю, что этот солидный ученый-исследователь все сказал верно - никакого "равенства рас" и даже наций в природе не существует! И про постоянное нарастание конфликта тоже заметил верно. События последних лет, что в России (конфликты с представителями народов Северного Кавказа, Кондопога, Манежка и пр.), что в Ливии (варварская расправа над Каддафи и его сторонниками), что в Сирии (Хама и пр.), лишь лишний раз убеждает нас в этом.

Кто-то здесь шибко "умный", "цивилизованный" и "образованный" возмущался моими "излишне частыми" ссылками на книгу Вячеслава Майера про тюремные нравы.

Искренне надеюсь, что ни Мирддин, ни другие сторонники "толерантности" и пр. не станут нас здесь призывать к "толерантности" по отношению к нелюдям, изнасиловавшим перед смертью 70-летнего старика? Пускай и богатого и экстравагантного...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 16.06.2012, 22:03   #7
Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 107
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
философа и экономиста (а не журналиста)
А вы иронию понимаете? Или думаете, профессор РАМН не в курсе, какими регалиями обладала эта жидовская мразь?
старый 16.06.2012, 22:22   #8
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А журналистом я бы назвал Ленина
Я бы тоже.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А чего умного в этих двух?
Вопрос касался не столько этих двух, сколько автора темы. Раз он знает, что негры глупее белых, пускай как-нибудь покажет, чем он умнее сотен тысяч негров, работающих юристами, врачами, пишущих книги, занимающихся политикой. Или, конкретно в случае с Кингом и Обамой - блестящим оратором и президентом не самой последней страны соответственно. Я даже не буду сильно удивлен, если окажется, что автор не занят на работе, требующей серьезных интеллектуальных вложений - то есть того, чем он так выгодно отличается от негров.

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
во времена коммунизма всех ровняли под одну гребенку,а этого делать нельзя,и в этом я его поддерживаю.
Сейчас ровняют несколько иначе, чем при развитом социализме. Тогда люди встраивались в единую социальную систему, как винтики в машину, а теперь упор делается на то, что ты ничем не лучше и не хуже остальных, а уж как жить, решай сам.
старый 16.06.2012, 22:27   #9
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Хорошее видео. Коротко, и по существу.
старый 16.06.2012, 22:38   #10
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.909
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Нет - он ИНТЕЛЛИГЕНТ! Хотя, в сущности, это не "преступление"...
старый 16.06.2012, 22:45   #11
Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 107
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Нет - он ИНТЕЛЛИГЕНТ!
Не ругайтесь в собрании матом
старый 16.06.2012, 22:49   #12
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
Белое, повторяю - это БЕЛОЕ, чёрное - ЧЁРНОЕ!!! Никак иначе...
Нет, увы, дорогой друг—АШИБАИШСЯ!!. В мире рулит СЕРОЕ. Там, где, эти 2 смешиваются. Посередине)))....Истинно черное и истинно белое встречается только на крайних точках, и не всем его увидеть удается.
Мне даже Викинг говорит: "Перестань думать black and white!!!"....

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
Очевидность, разве не ОЧЕВИДНА?????!!!!
"Очевидное-невероятное", была такая передача советская...Не застали часом??))
старый 16.06.2012, 22:49   #13
Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 107
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
Очевидность, разве не ОЧЕВИДНА?????!!!!
Смотря для кого. Не надо недооценивать пропаганду. Раз подвергшись промывке мозгов, потом бывает очень трудно начать мыслить самостоятельно. А если промывка происходит ежедневно? тут уж не до улыбок - мы реально живем среди зомби. И некоторые, как я вижу, присутствуют в этом топике прямо сейчас
старый 16.06.2012, 23:53   #14
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию

Havn, а кем были по национальности Иисус Христос, Дева Мария и 12 апостолов?
старый 17.06.2012, 00:21   #15
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

О, высшие существа опять от себя тащатся. Но если негры и правда тупее, то половину участников "дискуссии" можно заподозрить в африканском происхождении
старый 17.06.2012, 00:31   #16
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Цитата:
Havn, а кем были по национальности Иисус Христос, Дева Мария и 12 апостолов?
О-о-о! Опять наша любимая забавушка.
Конечно они агенты Моссада или масоны...а может христианство - это больший сионистский заговор?
старый 17.06.2012, 00:59   #17
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Я, похоже, вообще полный негр. Ничего из предыдущего поста не понял...
старый 17.06.2012, 01:15   #18
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Ульм, хыхы, a вот что представленный вами господин говорит о вере:

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=mtwH9cDasww"]Сергей Савельев о механизме религии - YouTube[/ame]
старый 17.06.2012, 03:02   #19
Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 107
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я, похоже, вообще полный негр.
Именно так. В современном мире возможны деградации изначально белых особей хоть до состояния неандертальца. И количество меланина в коже тут роли не играет: на вид белый, а внутри - черный

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
вот что представленный вами господин говорит о вере:
Я эту чушь тоже видел, незачем ее сюда было тащить. Или вы, как белый негр, считаете, что раз я согласился с какими-то доводами человека по одному вопросу, то должен разделять все им когда-либо заявленное? ))))
старый 17.06.2012, 03:24   #20
banned
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Havn посмотреть сообщение
Именно так. В современном мире возможны деградации изначально белых особей хоть до состояния неандертальца. И количество меланина в коже тут роли не играет: на вид белый, а внутри - черный


Я эту чушь тоже видел, незачем ее сюда было тащить. Или вы, как белый негр, считаете, что раз я согласился с какими-то доводами человека по одному вопросу, то должен разделять все им когда-либо заявленное? ))))
А можно здесь поподробнее о белых неграх, меня континентальная экономика не интересует, перейдем сразу к делу.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.