Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Русские клубы, дискотеки и встречи в Норвегии > Подключай свой норвежский город!
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 16.06.2012, 20:46   #1
Junior Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Киркинес

Привет всем тем, кто из Киркинеса!
Подскажите пожалуйста где дешевле покупать еду и одежду?!:-(
старый 17.06.2012, 02:27   #2
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

coop mega kivi europris это еда но в киркенесе последнее время ни распродаж ни шыша так как мурманск весь там закупаеться
шмотки покупать лучше cubus kappahl dressman
но опять же лучше когда скидки а когда скидки мурманск почти весь там

местные уже взвывают от этого


КИРСАНОВКА а не Kirkenes
старый 17.06.2012, 02:32   #3
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
ALex@ посмотреть сообщение
Привет всем тем, кто из Киркинеса!
А где это? Я знаю в Норвегии, есть город Киркенес, в котором как то приходилось поработать

Ки́ркенес (норв. Kirkenes, фин. Kirkkoniemi, с.-саамск. Girkonjárga) — город в северо-восточной части Норвегии, в фюльке Финнмарк, приблизительно в 8 км от норвежско-российской границы.

Магазины там как и везде одинаковы, это и Рема 1000 http://www.rema.no/ и Куп, то есть Coop и Европриз, и Киви. Сказать однозначно, что вот этот самый дешевый, как это к примеру в Германии есть сеть дешевых магазинов типа Альди, нельзя. Какие то товары в одном дешевле, чем в другом и наоборот, но чтобы всё в каком то одном, такого нету.
По одежде, смотри такой магазин как Спаркджоп
http://www.sparkjop.no ул. Ханс Ваттер, 20
старый 18.06.2012, 01:11   #4
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Спаркджоп
Транскрипция проперла...Совсем русское произношение)))
старый 18.06.2012, 09:07   #5
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

как только спар не называли так первый раз
правильное назваение СПАРЧОП или просто СПАР
старый 20.06.2012, 22:36   #6
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Транскрипция проперла...Совсем русское произношение)))
А что ж вы хотели услышать в русском городе

Я тут вчера в поисках своего хлеба за 5.90 750 гр. в Coop зашел после работы а там пустые прилавки. пришлось идти в соседний магазин Ицу. Захожу, а там мало того что корзин не было у входа и колясок, так там внутри половину прилавков пустые, а на полу валяются рассыпанные кем то конфеты разных наименований, бутылки с напитками, раздавленные крема, мороженое и прочая снедь. Ну как после бомбежки. Кое как я вышел из магазина снова за корзинкой, и читаю объ
явление, что сегодня типа все товара дешевле ровно на 50%. Ага, вот она причина бедлама. Захожу опять в магазин, не уходить же мне с пустыми руками, хоть на вечер что нибудь взять. Нашел пустую коробку, с под какой то парфюмерии и пошел по залу. В мясном пусто, вернее почти пусто, так как в углу я увидед несколько палок кровяной колбасы грамм по 300. Ну заелись норвеги уже кровяную за колбасу не считают. Взял. Пошел в молочный, там тоже шаром покати, в углу правда лежала упаковочка кокосового йогурта. Ну ладно, возьму на работу во время перерыва. Иду в овощной отдел, там вижу только вялые огурцы, апельсины не сколько штук и грей фрукт. Взял пару штук тоже на работу. Иду далее. надо шампунь посмотреть, мой уже почти на исходе. Увидел также пустые прилавки, народ берет ящиками лосьоны, дезондоранды, зубную жидкость и тоже ящиками. Ну нафига она им? Нашел и я свой мужской шампунь Палмоливе для менов спортивный вариант. Мне одной бутылочки на месяц вполне хватит. Ну раз пошла такая пьянка взял еще конфет мятных вместо жевачки да баночку меда к чаю, да приправы с базиликом. Ура! Сходил называется за хлебушком Так сказать, нежданно негаданно, нечаяно и я нашел дешевый магазин. Чего и всем желаю
старый 23.06.2012, 02:01   #7
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

ICA Maxi
не хрен то он и дешевый
проще завести соор скую карту и по ней затариваться
Rema еще с Kiwi куда не шло а те уже зажрались
скидки только перед выходом срока делают

и поправочка не ИЦА а ИКА
хотя может в вашем районе это так обзываеться
старый 24.06.2012, 12:48   #8
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
ICA Maxi
не хрен то он и дешевый
Нет, ICA из продуктовых не из дешевых магазинов, я видимо попал на полное закрытие магазина в связи с переездом или на закрытие перед переоборудованием. Что нередко здесь происходит.
Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
проще завести соор скую карту и по ней затариваться
Norgik, расскажите поподробнее как это оформить, во всех Коопах она действует или нет? Есть ведь Кооп (наверное это от слова кооператив) типа obс есть Coop Мега, есть Coop Еxtra и т.п.

Вспомнился еще один супер мега сетевой магазин IKEA, там комплект постельного белья мне обошелся менее чем 100 нок, тапочки комнатные (шлепанцы) очень мягкие безшумные за 10 нок. Чашка среднего размера за 5 Нок, тарелки, ложки, вилки, комплект кастрюль тоже почти даром.
старый 25.06.2012, 09:42   #9
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

что бы заполучить карту нужно всего лишь подойти на стойку возле касс
сказать что хочу карту заполнить схему за 2 мин и оплатить кажеться 200 крон они идут уже на ваш счет они выдадут вам временный талон пока ваши карты исготавливают
примерно через неделю пришлют по почте карты с вашим именем.
скидки по этой карте во многих магазах действуют .
да и в COOP сети удобно
когда скидки или пр для держателей карт оч выгодно.не нужно полную цену платить.
за год экономия нормальная да и на разовых покупках видно тоже.
старый 24.08.2012, 15:29   #10
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Вспомнился еще один супер мега сетевой магазин IKEA
Это мой любимый магазин)). Хотя—нам там продали шкафы не того размера, хаха, "недосмотрели"—каких то 60 см вместо 40—чего там, мелочи!)). А мы тоже лохи—раз нам по бумажке вывезли на тележке, знач все правильно...))
Понравилось то, что, несмотря на то, что рабочие их наполовину собрали, прежде чем им в голову пришло, что они никуда не помещаются...—мы вернули прям в таком полусобранном виде, с петлями на дверях итд (!), и поменяли на 40см-етровые, без проблем!
Вот это цивилизация, вот это уровень обслуживания!!!
Представляю, если б в Хохляндии такое случилось, чего бы мы наслушались от продавцов(((, а что не поменяли бы, раз начали собирать—это 100%...

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
за год экономия нормальная да и на разовых покупках видно тоже.
ага) у Викинга в кошельке карточек больше, чем денег)))))
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.