Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Образование в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.08.2012, 20:51   #1
Junior Member
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Можно ли имея долгосрочную студенческую визу в Чехию, поступить в ВУЗ Норвегии?

Добрый день уважаемые форумчане, а также все посетители форума, я живу в одной из стран СНГ суть моего вопроса такова: есть ли такая возможность, имея долгосрочную студенческую визу в Чешскую Республику, поступить в ВУЗ в Норвегии, т.е. получается, я еду изучать Чешский язык один год, после изучения предполагается поступление в ВУЗ Чехии, но если я, изучая Чешский язык, буду параллельно изучать Норвежский, могу ли я подавать в Норвежский ВУЗ, если такое возможно, какие условия поступления? 2) Могу ли я подавать в ВУЗ не изучая Норвежского языка имея студенческую чешскую визу? Заранее большое спасибо, оочень извиняюсь если подобный вопрос уже был.
старый 04.08.2012, 20:58   #2
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Элдияр посмотреть сообщение
.... могу ли я подавать в Норвежский ВУЗ...
В какой именно?
старый 04.08.2012, 22:13   #3
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Элдияр посмотреть сообщение
2) Могу ли я подавать в ВУЗ не изучая Норвежского языка имея студенческую чешскую визу?
Найдите свой Норвежский ВУЗ в нете и напишите им имейл. На английском. Просто и доступно. 90% что ответят.
старый 05.08.2012, 17:41   #4
Junior Member
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ооо спасибо за такой скорый ответ, ВУЗ пока не выбрал, но направление думаю техническое, наверное там также языковой курс и затем только поступление, ну я выберу ВУЗ, как вы посоветовали и попробую написать им, огромное спасибо, и всем удачи!
старый 05.08.2012, 23:42   #5
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Удача вам понадобиться
так как вам придеться запрашивать студенческую визу в Норвегии

спросил специально у соседа он работает в отделении UDI
документы вы можете и так сдать но потом для продолжения обучения и до начала обучения должны получить соответсвуещее разрешение т.е визу.
старый 06.08.2012, 13:35   #6
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
документы вы можете и так сдать но потом для продолжения обучения и до начала обучения должны получить соответсвуещее разрешение т.е визу.
мне кажется, это уже будут обычные бюрократические формальности...если человека примут в ВУЗ, то это серьезное основание для визы. побегать, конечно, придется, но особо беспокоиться по моему не о чем)?
старый 06.08.2012, 16:34   #7
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

но особо беспокоиться по моему
не о чем)?


как знать
законы каждый год ужесточают а не послабляют.
может быть и все будет норм
старый 09.08.2012, 19:28   #8
Junior Member
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Всем добрый вечер, огромнейшая благодарность всем за ответы, удача как раз таки очень нужная штука, мне она понадобиться, всем также удачки, действительно как я заметил вопросы относительно виз и пребывания в Европе ужесточаются, так что всем кто нацелился в Норвегию, желаю нам всем во время запрыгнуть на уходящий "поезд".
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Можно ли имея долгосрочную студенческую визу в Чехию, поступить в ВУЗ Норвегии?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Калининграде уже можно получить визу в Швецию Newsmaker Новости 0 13.03.2006 17:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.