Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.08.2004, 20:44   #1
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
Lightbulb deardron, ты был на Фарерах, рассказывай!

deardron, я знаю что ты был на Фарерских островах. Расскажи, как впечатление? У тебя на сайте icefoto.narod.ru есть несколько фотографий Фарер, они впечатляют..

На каких из 18 островов ты был? Чем там занимался? Как давно это было?
старый 26.08.2004, 21:28   #2
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: deardron, ты был на Фарерах, рассказывай!

Привет! Я там провёл лишь 9 дней и то в начале января - когда учился в Исландии съездил туда к другу в рожественские каникулы (года 4-5 назад). Я был на островах: Воар/Vágar (там межд. аэропорт), потом на пароме переправился на о-в Стреймой(Стрейми)/Streymoy, где находится Торсхавн. Я с моим другом объездил весь Стреймой и Эстурой/Eysturoy, сплавал на паромах на Нёльси/Nólsoy, Суурой/Suðuroy и Борой/Borðoy, где находится 2-й по величине город Фарер Клакксвуйк/Klakksvík.

Надо сказать, что начало января - не самое лучшее время для путешествия по Фарерам, т.к темнеет рано. Снега было не очень много, сырая погода вокруг нуля. Но всё равно было очень интересно там побывать, после Фарер Рейкьявик смотрелся как центр цивилизации! Там есть очень глухие места, а главная достопримечательность - водопады, который спускаются с вершин гор, они там на каждом шагу. Горы очень высокие, наверное выше чем в Исландии. Ещё запомнилась горная долина на Суурое - шириной 4-5 км, где можно стоять на одном склоне горы и наблюдать фермы на другой стороне долины, который как на ладони, несмотря на расстояние. Но лучше туда приезжать летом, всё будет смотреться намного красочнее.
миниатюры
fo_map.jpg  
старый 04.09.2004, 13:15   #3
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Спасибо за информацию! Очень интересно..

Чем живут на Фарерах, также в основном рыболовством как в Исландии? Какое впечатление о местном народе, какой уровень жизни? В столице есть ли автобусы/трамваи, где расположен аэропорт? Ты на Фареры плавал или прилетел на самолёте? Есть ли там университет?
старый 04.09.2004, 18:02   #4
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уровень жизни там такой же, как и во всей Скандинавии. В начале 90-ых там был серьёзный кризис, но он уже прошёл, а сейчас по-моему уровень жизни на Фарерах даже чуть повыше, чем в среднем в Дании. Основная статья их доходов - конечно же, рыболовство, оно для Фарер ещё более важно, чем для Исландии, где есть хоть какая-то промышленность и энергетика.

Трамваев там нет, как их нет и в Исландии. Автобусы есть, в т.ч. рейсовые между городами, но я на них ездил лишь раз до аэропорта. Туда можно добраться самолётом (как я) из Рейкьявика или Копенгагена, а летом - ещё и на пароме из Сейдисфьордура (Вост. Исландия), Бергена и может быть из Шотландии и Дании. Аэропорт, как я уже говорил, расположен на Воар.

Университет там конечно же есть и называется Fróðskaparsetur Føroya. Я с фарерцами общался слишком мало, наверное даже чаще с теми, кто живёт в Исландии и от исландцев мало чем отличаются, хотя мне показалось, что исландцы более открытые чем фарерцы. Но это субъективно. И потом, сами фарерцы говорят, что они не такие пунктуальные как исландцы - последним, впрочем, до немецкой пунктуальности самим далеко
старый 04.09.2004, 18:44   #5
Member
 
аватар для Heidning
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Moskva, Venemaa
Сообщений: 320
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону Ulv
Есть ли там университет?
University of the Faroe Islands
http://www.setur.fo/
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
рассказывай!, Фарерах, deardron

опции темы

Похожие темы для: deardron, ты был на Фарерах, рассказывай!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Deardron, Happy birthday! Silja Форум поздравлений 7 19.05.2007 22:55
Til hamingju með afmæli, deardron! Cartman Форум поздравлений 19 11.05.2006 20:56
Обучение на Фарерах Teemu Скандинавия 1 12.06.2005 16:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.