Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Тематические исландские форумы > Быт и досуг в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.08.2012, 23:29   #1
Junior Member
 
аватар для Алма
 
Регистрация: 08.2012
Проживание: Рейкьвик
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию молочные и кисломолочные продукты

еще нет месяца, как я приехала в Рейкьявик, и меня интересует, продается ли здесь "живое" молоко? ну или как минимум пастеризованное с небольшим сроком хранения...

покупала я здесь кефир и сметану. кефир (сурмьёлк) пить можно, но не уверена, что в нем есть истинно кисло-молочные бактерии, а сметана (сурзур рьёми) оказалась ничем иным, как сливками, в которые добавили лимонную кислоту и желатин. да и творог я не нашла в продаже.
поэтому решила сделать кефир, сметану и творог сама. и закваску решила сама вырастить. налила молока из пакета в стакан и поставила скиснуть. в итоге молоко просто свернулось и не скисло...
вот собственно поэтому и интересуюсь, есть ли еще другое молоко, кроме стерилизованного в пакетах?
старый 22.08.2012, 14:19   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Алма посмотреть сообщение
еще нет месяца, как я приехала в Рейкьявик, и меня интересует, продается ли здесь "живое" молоко? ну или как минимум пастеризованное с небольшим сроком хранения...
Нет.


Цитата:
Алма посмотреть сообщение
кефир (сурмьёлк) пить можно, но не уверена, что в нем есть истинно кисло-молочные бактерии
Есть AB-mjólk с живыми бактериями.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
кефир, молоко, сметана, творог


Похожие темы для: молочные и кисломолочные продукты
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
О ценах на продукты и лекарства Ingwar Всемирная история, политика 18 17.08.2009 07:37
Продукты на исходе Reporter' Новости 0 09.02.2007 16:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.