Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Литературный конкурс
Регистрация

результат опроса: что думаю:
нравится 0 0%
не нравится 0 0%
нравится стилистика 0 0%
смысл вытягивает 0 0%
хочу продолжение,зацепило 0 0%
проголосовавших: 0. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 28.09.2012, 22:15   #1
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
Smile С Высоты небес или showbiz

Всем привет.Вот стала переделывать свой роман 2011 года.Выкладываю начало первой главы без сокращений.Роман о панк-рок группе "Правда о любви" и ее фанатках.О любви и черной магии.Буду признательна за отзывы.

Название: С Высоты небес или showbiz

Глава первая. Простое решение влюбиться.


Девочка первая Анастасия


Первый осенний день, первое сентября, и это число моего рождения. Неплохой повод для радости. Мы сидим в клубе .Пара случайных знакомых из института, возможно, превратятся со временем в подруг. А пока они просто пьют пиво. Я не пью, становлюсь, чересчур, раскрепощенной. Обычно это называется, серая мышка вышла в народ, или, просто, отмечает что - то в крутой тусовке. Я пью апельсиновый сок и думаю, как, отсюда, побыстрей, сбежать. Живое выступление малоизвестной группы, публика не обращает на сцену внимания, я же, молча, засасываю розовой трубочкой остатки ледышки, что в моем стакане. Группа удаляется со сцены, как раз повод для побега. Знаете, я не боюсь, просто ,честно говоря , я в таком месте впервые и не знаю, что такое альтернатива .

На сцене сменяется состав. Медленно туда поднимаются гитарист и барабанщик, потом идет басист. Девчонки все болтаю, перестаю слушать их оживленный разговор .Басист, как выяснилось через пару минут, еще и вокалист. Безуспешные попытки однокурсниц вовлечь меня в какой – то спор, еще больше подогревают мой интерес к происходящему на сцене действию.

Гитарист красив. Барабанщик сексуален. Чувствую, как я невольно покраснела. Начинают настраивать инструменты, а я уже не могу оторвать от группы свой взгляд.
Вокалист- басист берет в руки микрофон и на этой сцене произносит слова: Привет.
Это ,группа Правда о любви. Доброго ВАМ вечера, и приятного настроения. Мы рады выступать снова в этом клубе. Это наше первое выступление после небольшого перерыва в нашей трудовой деятельности. Все вопросы улажены, и кризисов вроде больше не предвидится. Позвольте, я начну еще раз. Это ,Правда о любви, встречайте нас аплодисментами, мы вернулись.


Я влюбилась . Теперь я ерзаю на своей маленькой табуретке, смотрю на сцену и понимаю, что горю. Парень уже не сможет исчезнуть из моего сознания.


Он притягивает мой взгляд, и серая футболка с короткими рукавами и надписью, панк рок жив, светлые густые длинные волосы и глаза, голубые глаза с огромными ресницами. Эти глаза смеются и, улыбнувшись еще раз, отдаются первой песне.

За поцелуй этих губ, за желание быть с ним, за ощущения от этого концерта, и этого порочного парня в день моего рождения, я бы сгорела. Мой первый день в клубе, я не знала, что сказать своему внутреннему Я. Вся под впечатлением, сама испугалась самой идеи подойти к позже группе .


Девочка вторая Маша


Первое сентября это неплохой повод для радости, если учесть, что я действительно люблю учиться. Хотя многие на моем месте были бы разочарованы тихоней и зубрилкой.

Пара случайных знакомых, возможно, превратятся со временем в подруг. А пока мы просто болтаем и пытаемся решить, куда отправимся, чтобы отметить начало учебного года все вместе. Лично я хочу поскорее домой, и все стараюсь придумать повод для моего трусливого побега, да так, чтобы не обидеть девчонок.

Сейчас мы сидим в клубе, расположенном далеко от центра города. Обычно, я избегаю таких веселий и злачных мест, но сегодня, на удивление, решилась. Я пью апельсиновый сок и осматриваюсь. Розовая трубочка в моем стакане засасывает остатки ледышки, а народ все прибывает. Становится немного страшно, и я радуюсь, что нахожусь в компании однокурсниц. Я ведь всего боюсь и, честно говоря, панк рок услышу впервые.

Девчонки все болтают. Стараюсь прислушаться к их оживленному разговору, но теряю окончательно нить и просто смотрю на сцену. Медленно туда поднимаются гитарист и барабанщик, потом, идет басист и вокалист. Начинается концерт, живое выступление малоизвестной группы, но публика не обращает на это никакого внимания. Я с интересом слушаю песню. Слова разбираются с трудом, но мелодия привлекает. Скромные аплодисменты доносятся из зала, и они играют уже следующую композицию. Она более быстрая и тут почти нет слов. После их выступления на сцену поднимается уже новая группа.


-Привет. Это ,группа Правда о любви. Доброго вам вечера и приятного настроения. Я сглотнула. Серая футболка с надписью панк рок жив , светлые волосы и глаза.
Музыка зазвучала в моем сердце, когда со сцены полетели первые аккорды.
Я уже не обращаю ни на что внимание , кроме как на вокалиста. Мальчики танцуют у сцены. Я пробираюсь из зала поближе к сцене. Вот его ноги и красивые белые шнурки. Я несмело пробую развязать шнурок от его правого ботинка, но он убирает ногу, передвигаясь в противоположную сторону. Девушка рядом смотрит на меня подозрительно, я думаю ,что перегнула палку и просто смотрю на барабаны. Барабанщик стучит в так гитаре, и я пытаюсь придумать что-нибудь, чтоб не столкнуться с ее подружками, которых как всегда больше, потому что они девочки у сцены. Сейчас я в клубе и с однокурсницами, которых только впервые увидела этим утром. Почти одиннадцать. Тут пафосно воняет, и я задыхаюсь, так как не курю…….Пью? Не Пью! Пью? Как всегда, нет. Метро, когда я выйду, будет наверняка открыто.

Голос вокалиста возвращает меня обратно. Смотрю ему в глаза. Улыбка, где ты? Где ты, мой голос? Вокалист. Я готова отдать все ,что угодно, лишь бы смотреть в эти глаза , отдалась бы за поцелуй этих губ, лишь бы побыть еще рядом с ним. Еще .
Я влюбляюсь, медленно….


Девочка третья Катя

Сейчас мы сидим в клубе. Я пью апельсиновый сок и думаю, как отсюда побыстрей сбежать, публика не обращает внимания, я сижу молча. Голубая трубочка в моем стакане засасывает остатки ледышки, это был повод. В таком месте я впервые.

Безуспешно, теряю окончательно нить разговора и просто смотрю на сцену.
Медленно, как порок. Он то, без чего я раньше не мыслила свою жизнь. Я влюбилась. Жаль, я поняла это поздно. Он уже не сможет выйти со сцены незамеченным. Смотрю на него, понимая, что горю.

- Привет. Это, группа ,Правда о любви.
Концерт закончился, а я все была под впечатлением. Знаете, я видела, что девчонки, которые кричали у сцены, сами вешались ему на шею. Я хотела сказать ему, что я не смогу теперь мыслить свою жизнь без него, но испугалась. Не знаю, что потом бы сделала в случае отказа. Какого отказа? Просто теряю голову, тяжело дышать. Жарко и я чувствую то, чего я явно стесняюсь. Свою внутреннюю красоту, порок, который притягивает меня словно мед медведя. Я пытаюсь собраться с мыслями. Он рядом со мной и говорит с девчонками однокурсницами уже около получаса. А его друзья так и сверлят меня взглядом. Чтобы быть честной скажу, я выгляжу ничем не хуже других в этом клубе.


Когда я пришла домой поняла, что завтра идти в университет, а я наверное не высплюсь.
Временно проживаю одна, поскольку родители уехали во Францию отдыхать. Кусок курицы проворно уместился в микроволновке, стакан сока уютно устроился на столе, чувствуя там себя полноправным хозяином .
Много чего произошло за эти часы, что я была на концерте. Я пыталась себя понять. Почему я не призналась ему в своих чувствах - да, наверное, потому, что это и так было написано на моем лице. Я как открытая книга, которую дали в подарок к чему-то более ценному, чтобы почитать на досуге. Он как раз и есть то самое. А я просто вдобавок.
Знаете, он красив и внутри и снаружи. У него есть душа, и она притягивает меня, как магнит. В нем что-то есть, что не отпускает меня и держит в сладком напряжении, почти все время , что с ним общались девчонки, но не я. И даже сейчас мой живот предательски ощущает что-то мягкое внутри, похожее на легкие пушинки влюбленности, которая еще не прошла и вряд ли пройдет.

Что-то мне подсказывает, что будет расплата за минуты счастья. Села за стол
и думаю, что дальше. Знаете, если сейчас меня спросят какое мое самое приятное воспоминание за этот день - я незамедлительно отвечу, их выступление ,первая песня. Сижу и костяшками пальцев стучу по столу. Один, два, три…семь , восемь… Предательски звонит телефон, что выбивает меня из колеи. Звонят родители, рассказывают новости и делятся впечатлениями от экскурсий . Слушаю, думая о чем-то своем, невпопад говорю. Да, конечно. Родители ничего не замечают, им весело, их двое. Я вешаю трубку, разговор закончен. Иду к себе в комнату и сажусь на пол. Мое любимое место. Пишу в дневник. Описываю весь день, пишу эмоции от концерта ,что всплакнула, а он стоял рядом. Его волосы пахли вкусным шампунем. Он появился в моей жизни внезапно. Интересно, что он думает про меня, например, что я все время сглатываю .Ну, что же. Не все так плохо. Я легла на кровать. Может, я увижу сон про него. Самый прекрасный ангел на свете в моем сне - это был бы он.



Фанатка номер один Анна
Все смотрела и не могла оторваться. Вот он бросает сигарету и уходит в гримерку. Подхожу ближе и встаю напротив сцены. Вот доносятся звуки в микрофон. Смотрю ему в глаза, а он не отворачивается. Я снова закрываю глаза, чтобы робеть. Он силен, он порок и мне, как ни странно, это нравится. Ловлю его эмоции, я слушаю его, он как песня , я плачу. Как вести себя с ним?
Сейчас он вышел из гримерки, подходит ко мне.
-Я люблю тебя. Мне становится страшно, страшно хочется отвернуться или поцеловать его. Ждала, когда твоя группа отыграет свой сэт, чтобы стоять и курить с тобой .
Я не могу понять чего-то . Закрываю глаза и понимаю, что опять вся боюсь потерять его.
Как аккорды песни, звучит его : Давай! Ты одна?
– Можно…
- Угостить тебя пивом?
- Лучше соком.
Он улыбнулся , как скажешь. Ты так эмоциональна все слушала.
-Я чуть - чуть всплакнула, но …
- Мелодия была шикарной?
-Ты Бог!
-Как скажешь…

Фанатка номер два Маша

Я же люблю его! Пять минут я ждала , наблюдая за ней. Вот он стоит и курит, а я все смотрела на него и не могла оторваться. Они вместе, я подхожу ближе.
-Как скажешь, произносит он, они уходят.



Фанатка третья Света

Голова сильно болела. Не могу даже представить почему, так как ночь была просто восхитительной. А я все хотела большего, и так всю ночь – я просто млела, вся накрытая плюшевым одеялом и в кровати с ним. Он был рядом, мы были вместе. Я влюблена. Стало чуть-чуть легче.
старый 29.09.2012, 12:51   #2
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Наташа, у Вас полный п...ц со знаками препинания. Если уже беретесь за РОМАН, неважно, сколько Вам лет, и о чем роман), то беритесь правильно и грамотно.
Относительно содержания—ну...ничего не могу сказать. То есть—вообще ничего. Для меня это НИ О ЧЕМ, хотя, возможно, кому-то и будет что Вам сказать)...
Хотя, конечно, определенными способностями к повествованию Вы владеете.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 29.09.2012, 17:45   #3
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
По умолчанию

Спасибо за мнение. Проблема в том, что знаки препинания для меня проблема еще со школы. Я решила проще, сначала надо дописать роман. Потом нанять корректора, я одна не разберусь. Тут еще сложно понять о чем речь, так как это маленькие истории одного вечера. Но глава большая,не переживайте =) Видимо, Вас не заинтересовало. Спасибо, на добром слове про способности к литературе. Я их развиваю последнее время. Раньше, если смотреть 2005-2006 , то, например, стихи были ужасные)Проза чуть лучше.
Роман же примерно для ЦА смотрящих "Сумерки" и "Дневники Вампиров" , сериал "Сплетница" итд. Может это совсем и не Ваше. Тем не менее, спасибо за первый отзыв.

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты:

ПРОДОЛЖЕНИЕ Первой Главы

Барабанщик Игорь

- Я вышел через черный ход, пусть подождут немного.
- Ты такой жестокий с ними.
Мы вернулись к нашему столику, он остался незанятым.
Роза для нее в вазочке, еще принесли свежий сок.
- Ну и как я управляю барабанами?
- Бесподобен, я влюбилась
- Вообще-то ты сделала это давно. Она густо покраснела и решила переменить тему.
- Твои друзья не злятся ,что ты со мной?
- Нет, на данный момент им все равно.
- А они не прибьют меня , когда я пойду в туалет?
- Я сказал им, что ты моя девушка , и они зря теряют время.
- Хахаха, нет, что ты!
- Какая красивая!
- Такая же, как и ты.
Мы мило провели вечер за нашим уютным столиком, но разговор подошел к концу. Я собирался проводить ее до дома. Мы встали и под завистливые взгляды фанаток, которые тут же возникли, пошли к выходу.
- Почему ты провожаешь меня?
-Ну как же, глупенькая, ведь ты моя девушка.
Она облизала его засохшие губы.
-Мм, твоя девушка. Вкусное слово.

Гитарист Александр

Тут боль прошла и что-то случилось. Я вспомнил свою жизнь, всю от детства до сегодняшнего часа. Резкий грубый голос скомандовал - отсчет пошел, раз, два и три. Да!
Мои негативные воспоминания стали стираться, я не смог вспомнить ничего. Стало темнеть …
У меня кружится голова. Чувствую свое дыханье, вкусно .
Сейчас мы будем играть, у меня три секунды ,чтобы прийти в сознанье и подойти поближе к сцене.
Слева и справа девчонки в розовых ободках и красивых юбочках. Мальчики по стенкам прячут свои лица , я смотрю прямо . Довольные девочки пытаются развязать шнурки. Грозно смотрю на них. Они вроде постыдились. Стало легче. Туман на сцене, Виталий взял микрофон. Я стоял и улыбался , как будто он мой любимый певец. Я не преувеличиваю.
В середине концерта я помню прекрасно голос Виталия:

Она жила ночами, пока была луна
Не думала о маме, она была пьяна
Он тихо приходил и проводил ночь с ней
Теперь ей не уйти, осталась просто тень.

Это была наша новая песня. Какие же фанатки наивные, а я закрыв глаза доигрывал последние аккорды песни.
- Спасибо всем, приходите еще на наши концерты, это была группа « Правда о любви» .
У всех своя правда, моя состоит в том, что я люблю идеальную девушку и темную сторону души человека.

Вокалист и басист Виталий

Меня мучает вопрос: способен ли дьявол любить? Все говорят, что он не имеет души, а я единственный не верю в это. Я знаю, что, не смотря на то, что он истинное зло, у него есть душа и любящее сердце. Я знаю, что он всем своим видом хочет внушать страх, а так, он тоже очень ранимое существо, способное к состраданию.
-Я люблю тебя, произнес я мысленно, но вслух говорить не стал.
Мне некому подарить свою любовь, кроме тебя. В душе царит мрак и покой. Царство тьмы. Представляешь, как мне надоело одному?
Шум толпы исчез. Да, я его сын. Это не конец, я люблю тебя очень сильно…но я знаю , что ты должна это сделать. Что я могу сказать по этому поводу…неужели…когда– нибудь, все темные существа, такие как мы с тобой останутся живы? Это будет конец света и начало тьмы после смерти?



Павел, друг группы и Виталий

-Виталий, мне тебя жалко.
- По-моему, я не вызываю поводов для жалости.
- Ты и группа, вы заслуживаете большего, чем полупустые клубы и жалкая кучка фанатов.
- Клубы везде одинаковые, а фанаты – значит, мы большего не достойны.
- Нет, ты правда в это веришь ? Где же фанфары, где красивые девушки, что готовы с тебя содрать одежду, толпы поклонников, что хотят твой автограф? Тебе разве не нужна слава?
- Нет.
- Ты идиот. Мечта каждого музыканта о такой жизни!
- Но только не моя.
- А чего же ты хочешь, чего?
- Я хочу удовольствия от каждого концерта. Понимания, что ты выложился по-полной, отыграл по максимуму. Что ты рад тому, что ты делаешь. И тебе все равно, сколько народу пришло на твое выступление.
- Ты болван. Неужели ты хочешь и через пятнадцать лет выступать по драным клубам перед жалкой кучкой каких-то недотеп, и довольствоваться редкими аплодисментами?
- Это ты так видишь мое будущее?
- А что ты думаешь? Или будет как-то по-другому?
- Я люблю свою работу.
- А она не любит тебя!
- Я делаю свое дело хорошо. А, что вот тебе не нравится, мне не понятно. Люди пришли, деньги мы получили, и уже успешно их пропили. Ты доволен, я доволен, что еще надо?
- Ты разве не хочешь славы?
- Мы уже обсуждали с тобой этот вопрос. Я же ответил, что нет.
- А ты подумал о группе. У тебя все в порядке с деньгами. Ты можешь даже не работать, у тебя все есть и будет. А вот твои же друзья: они должны работать на двух работах, чтобы оплачивать квартиру и платить за репетиции. Им нужны эти деньги. Что ты скажешь на это?
- Они не голодают.
- Да. Но они на пределе.
- Значит, мы должны больше работать. Полупустые залы, это и наша заслуга тоже.
- Ты романтик. Но надо быть реалистом. Они хотят славы, а если ты не хочешь, значит…
- Значит, если мы заслуживаем, то она придет к нам, рано или поздно.
- Ты теперь веришь в Бога? Знаешь, я предложу, пожалуй, устроить маленький бунт на корабле.
- Будешь против меня играть в игры?
- Нет, просто предложу прочистить тебе мозги.
- Это не даст никаких результатов. Я играю ради удовольствия.
- Все, решено, я с ними поговорю. Завтра же.
- Ладно, я пошел. Делай что хочешь.

Екатерина, девушка Виталия

Не надо ничего объяснять про любовь к музыке, что внутри тебя. Про ненависть к агрессии , дьявольские страстные ночи с другом .Только друзья способны понять ,что такое настоящий друг , когда у тебя приступ истерики, и ты не в силах выразиться ,даже криком. Надо просто кричать , помоги, протяни мне руку. Сказать : просто музыка - это жизнь , это наша жизнь , к черту! Все, что у нас есть. Снова мне станет хорошо. За истерики и пафос в сердце. Боли, когда мне было сложно лежать в кровати, стонать от депрессняка .Его музыка спасла от неминуемой вражды .

-Мама, мы популярны?
-Профпригодны для работы?
-Нет, мы популярны?
-Ты людям ближе, чем я
-Все заботы ушли, ты же сказала, что помирилась с папой?
-Расслабься, просто мы разошлись
-Как нам нужно себя вести?
-Бог принес проблему, Бог подскажет и решение.
-У меня проблемы с приятелем.
-Это твой приятель в клубе?
-Это мой второй, первый, он меня бросил. Есть еще один. И этот второй.
-Где твое розовое мышление, когда ты общаешься с парнем?
-С Балетом я завязала, я теперь девчонка и с парнями веду себя не как в спорте.
- Я предупреждаю, в твоем случае играть надо честно, на концертах петь, после, не сбиваясь общаться. Он тебе так нужен?
-А где мне еще образовываться? Не в аэропорту же? Туда-сюда, конечно нужен.
-Он твой продюсер?
-Мне не нужна помощь со стороны. Я только начинаю карьеру певицы!
-Отведи ему время, пусть покажет себя получше.
-Звонит мой телефон. Страна страхов в деле, это меня – важно, поэтому ухожу.
-Только не кричи в трубку : «При-и-вет». Это слышат даже соседи.

Последний раз редактировалось наташа: 29.09.2012 в 17:45.
старый 29.09.2012, 21:29   #4
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
наташа посмотреть сообщение
Роман же примерно для ЦА смотрящих "Сумерки" и "Дневники Вампиров" , сериал "Сплетница" итд. Может это совсем и не Ваше.
Да, так и есть))
В юности, когда подруги писали любовные рассказы и повести, я писала фантастический роман про подземный постапокалипсис и телепатов)))).
Ну, желаю удачи Вам в творчестве!)) и найти свою аудиторию читателей.
старый 29.09.2012, 21:41   #5
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
По умолчанию

Спасибо!Вам тоже удачи!
старый 24.03.2013, 21:38   #6
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
По умолчанию

Журналистка Елизавета

Пафосное место московского клуба. Я выхожу из зала. Одна, с видом усталой девушки из третьего отдела издательства .Фотоаппарат на шее. Утром я пила кофе, но сейчас в моем желудке пустота.
Группа Правда о Любви была ,как всегда, на высоте. Здорово, что они прямо пять минут взахлест обсуждали со мной одну интересную вещицу. Заинтересовали. Долго не пообщались, но слухи, про что пишу я обычно, донесутся и до ушей начальника. Больше чем полгода у нас никто не может работать. Я же побила рекорд .Три года.


Вокалист и басист Виталий

В словах немного стеба: чья-то жизнь! На кончиках пальцев играет
песня , гремят динамики . После концерта звенит в ушах. И ты уже танцуешь . Возможно, от тоски. Зал , пепел и слеза. И мы. Где - то глубока земля, в бреду так сложно, но я найду выход.

Просто новую песню ,и я найду себя , свою музу . Надо бы остановить , но зачем? Просто жду, когда надоест . И все просто исчезнут. Надо просто понять, где часть тебя. Иногда расстраиваешь людей собой. Надо только понять, к чему ты готов . Надо ли еще писать текст. Все надо понять. Кого я ненавижу? Слишком много одинаковых имен , и много других , так похожих на мое собственное . Мы держимся в стае . Но всегда вера славе…


Почему меня вдохновляет слог ? Душа горит в аду , и любовь к себе это маленький эгоизм. По отношению к своей судьбе, к тому, что раньше не замечал, что после перерождения стал смелее . Не боюсь сойти за зверя. Когда ты один - становится страшно за себя. За свои слова перед другими , потому , что мы такие . Но живые. Не осталось места для теплоты духовной . Хотя бы музыка, все, чем мы сейчас живем, даже если почти не дышим. Уже не первая стадия продажи себя. Скорее, в наших истериках таится обман .. Пафос. В зеркало надежды дьявола можно только взглянуть. Для самовнушения. У меня искажение души ,а надо любить людей.

Не надо ничего объяснять про любовь к музыке, что внутри тебя. Про ненависть к агрессии в себе , и дьявольские вредные страстные ночи, со своим другом или подругой.
Только друзья способны понять ,что такое настоящий друг , когда у тебя приступ истерики, и ты не в силах выразиться ,даже криком , если мучает жажда душевная . Надо просто кричать , помоги, протяни мне руку, скажи : просто музыка - это жизнь , это наша жизнь , к черту! Наша жизнь это все. За это музыка спасла от неминуемой вражды с собой . Это город столицы….



Видение
Он опять появился. Я начала словесную атаку.
- Скажи, почему ты приходишь ко мне? Тебя ведь никто кроме меня не видит, что во мне такого ? Что ты хочешь, чтобы я сделала? Откуда ты?
Мой резерв вопросов иссяк, и я в изнеможении опустилась на пол.

Я почувствовала боль, жуткую боль. Мои руки, ноги и все тело сковано, я закричала от страха. Руки стали синими, ноги тоже посинели. Терпи, терпи ради него! Я тут могу умереть, -думала я. А могу выжить и жить с ним. Только одно это придавало мне энергии, и я терпела.
Боль прошла, и что-то случилось. Резкий грубый голос скомандовал - отсчет пошел! Раз, два и три. Мои воспоминания стали стираться, в комнате стало темнеть …
Все должно исчезнуть из памяти как знак моей новой жизни, которая начнется без него. Но когда-то Он называл меня особенной. Говорил, что любит меня очень сильно.

А что же останется? То, что вечно. Мраморные стены дворца, колючие растения, что украшают стены башни. Его рыцари - бесстрашная армия, подданные, богатство и его тлеющая душа.

Вопрос читателя:
Неужели это просто история , основанная на магии? Он не мистификатор из сериала? Автор, проще объяснить не хочешь?
Ответ читателю:
Его роман с девушкой не понравится ни свету, ни тьме…
Читатель
Значит, будем читать дальше!


Через два дня

Мальчик первый, гитарист Александр

Еду в поезде, по радио играет Loc Dog и Стич. Да, злой вой родного города уже долетел и до меня. Последний приют это поезд, я уезжаю на три дня . У меня синдром дальних дорог. Я музыкант и должен был давно привыкнуть . Медленно подъезжаю к финишу. До этого паленое виски, музыка. Мотор из железа остановился.
Страдая синдромом на сцене, мир узнает про мое молчание. Как всегда, из души. Ее глаза...
Просто проще и легче уйти от нее насовсем.
Где- то далеко был город

Женя. Молодая фанатка

-Сказал так: это все галлюцинации, этого нет.
- Неужели ты ему веришь?
-Нет
-Тогда это черная магия . Возможно, будет неправда, если я скажу тебе, что он врун. Если он врун, значит он мерзавец.
-И вот я развожу сопли, думая о нем. Только бы не расстроится совсем.
-Не грусти, бывает. Просто дурацкая у тебя ситуация.
-Нет, ты не права.
-Что на нем свет клином сошелся?
-ДА. Я пока так думаю. А как будет послезавтра, не знаю.
старый 03.10.2013, 22:55   #7
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
По умолчанию

Девочка первая, Анастасия.

Если часто думать о любви- возможно можно влюбиться и самой. Очень долго не могла уснуть после концерта. Отличные, особенные ребята, группа Правда о Любви. Я поругалась дома с родителями- как всегда, повод один, поздно вернулась домой. Где сейчас вокалист? Он талантливый. Интересно, считает он себя гением? Я понимаю своих новых знакомых, они меня не поняли. Меня многие не понимают. На самом деле это значит, что я не поняла их. Музыкант мне этот снится голым. Я признаю, я думала о нем.Кто он и откуда он приехал? Или здесь родился, в Москве? Петь умеет, Играть умеет. Красивый. Интересно, как группа общается между собой? Не конфликтуют? Во многих группах происходят конфликты. На этом основании половина распадается. Представляю, если бы мне пришлось выступать на сцене, с помощью чего я поборю свою робость? Какой тут может быть выход? Не верю, что у меня могут появиться поклонники, если я буду петь. За концерт мне не заплатят. Делать мне нечего, думать о таких вещах непристойно. Петь я не умею. Я слишком наивна. Кто мне позволит заговорить о карьере певицы? Если я только закончила школу и еще впереди пять лет учебы в вузе? Это очередная проблема, надо хорошо учиться. Но я умею учиться, это хорошо. Значит, преподаватели должны меня признать. Пусть корректируют мои знания. У нас на потоке много студентов, это значит, что все они тянутся к знаниям. Все как обычно, не отступать. Существуют девочки, которые могут учиться, другие ходят в клубы и на концерты. Но я ведь тоже ходила в клуб? Не верю сама себе. Чтобы родители еще раз разрешили мне пойти на концерт, мне надо быть просто умницей. Я не звезда, ближайший год будет посвящен учебе. А с помощью смекалки буду просить позволения выбираться в клуб на все концерты группы. Только на их концерты. И только в Москве. Если они будут выступать в Петербурге- не поеду.

Девочка вторая , Маша

На встречу мне шел тусовщик. Он вольно жестикулировал. Громко смеялся. Шел он не один, а с девушкой. Вот он ущипнул ее за бок. Девушка тут же ударила его своей тоненькой ручкой. Его провокации задели чувства. Парень игриво простонал. Остановился. Снял с плеча сумку и стал рыться в ней. Достал конфету и без слов вложил ей в руку.
-А теперь давай жуй- сказал он.
Необычайной внешности девушка посмотрела на спутника. Странным голосом сказала:
-У тебя только одна конфета?
-Я скажу тебе интересную вещь- громко произнес парень. Эту конфету я хранил только для тебя. И храню я ее с тех пор, как вышел из дома. Я не стал ее есть, Я ни с к ем не поделился бы.
-Ну , в таком случае я ее съем.
-Почему?

Мне больше не хотелось их слушать. Я и так шла черепашьими шагами, чтобы наблюдать за ними. Этот тусовщик, какой он из себя? Единственный, кто не побоялся подойти к этой девушке? Он стал единственным светлым пятном за день. Я не смогла заснуть уже две ночи подряд. В квартире спали все. Кроме меня. Я слушала радио ночью. Ну а чего я хотела? Впервые в клубе! !8 лет. Самое время влюбляться. В общем, кандидатура есть. Этот вокалист. С теми людьми, что я пришла туда в тот вечер, которые бы сказали, что у меня нет шансов в отношении этого музыканта, я не побоялась заговорить и на следующий день после концерта. Видимо, мы продолжим общение. Мы пока еще не звонили друг другу. Телефонами не обменялись. Я вышла на оживленную улицу. Моя проблема номер один: Мама, можно я схожу еще раз в клуб? Я боюсь ее спросить об этом. После того, как я вернулась домой, мама не побоялась спросить чем я там занималась. Кто со мной был. Я стала темой номер один в тот вечер. Я отвечала спокойно и ясно. Папа сказал, ч то считает, что поступил правильно, отпустив меня один раз в клуб. Нос казал ,что я принесла домой жуткий запах сигарет. Я увидела падающую звезду в тот вечер. Вокалист заставил меня влюбиться в него. Я думаю, что так нужно Богу. Когда мой папа прослушает их песни, он скажет -Нааа. Вот те на. Нет, он бы не разочаровался. А может на самом деле дать ему послушать? Может он будет мне благодарен и отпустит на концерт? На случай, если я не смогу отпроситься у мамы, обратимся к папе. Он всегда старался сделать из меня человека. Но не сейчас. Сейчас я хочу быть фанаткой группы. Из-за меня он поймет, что мы преданные.Я хочу мужа, Который будет мне петь песни. Он мне ответит, когда мы поженимся, что очень меня любит. Ну хорошо, я уже мечтаю ,что он будет панк-рокером. Я скажу ему, я хочу ,чтобы наши дети были музыкантами. Мы будем молоды, он будет петь, возможно собирать стадионы. Антифанаты, наверное, скажут: Он захотел,и стал прогибаться , чтобы обрести популярность. Он молод, как говорится, ему нечего терять. Нет, не буду их слушать. Когда моя мечта осуществиться, я специально попрошу его записать песню про его сложный путь к славе. Это еще о чем? Спросят меня. О чем твоя мечта? Я скажу. Со сцены на меня смотрела будущая звезда. Моя судьба .Я буду благодарна Богу, если мы будем вместе. Да, я хочу большего. Я необычная, и хорошая. Ну в смысле, хорошенькая. У меня голос только грубый. А так ,Если он меня услышит, он подумает, что я просто считаю его умным и не хочу греться в лучах его славы. Я приду в клуб еще раз. И буду ходить, пока они будут выступать. Он помог мне почувствовать себя счастливой. Терять мне нечего. За любовь!
старый 10.10.2013, 16:58   #8
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

наташа, Первую главу прочитал, думал что это такой специальный писательский ход, чтоб стошнило. Перед тем как этот бред закончится и что-то начнётся, но вы как пулемёт и я уверен что у вас будет успех, вы возьмёте бабло с тупых мокрощёлок.
А еще я уверен, что вы очень умный мужчина или несколько мужчин, зачем этот продукт было сюда постить?
Зачем вам реакция этих говножуев, издевайтесь, зарабатывайте, биомасса еще может читать и покупать, аудиокнигу сделайте, продайте это говно.
старый 13.10.2013, 21:31   #9
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
По умолчанию

Бром Гексил,

Доброго времени суток. Спасибо, что потратили свое время на мой труд. Вы и отзыв оставили. Благодарю, даже и не важно, что за критику. Стать коммерческим продуктом мой роман в идеале должен. Но пока он не дописан. Я в процессе. Заработать можно при большом тираже или если будет успех. Не знаю, не знаю. Если это "так называемое г*вн* " будут читать, я не буду рада. Если мое произведение будут читать, буду счастлива. Не считаю продукт плохим, считаю, что еще много работы. Мечтаю издать за счет издательства. Вы мне уже пожелали успеха. Читайте, если хотите, следующие главы. Оставайтесь на связи. Буду рада, если иногда выскажитесь. Если не хотите больше следить за темой, можете забыть, больше не думать о тексте. Главное, не делать ничего против своего желания. А я буду спокойно писать и дальше.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.