Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.10.2012, 18:51   #1
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию Кеймада-Гранди — Остров, свободный от человека.

«Кеймада-Гранди — самый опасный остров в мире.



Кеймада-Гранди — официальное название этого по всем показателям необычного острова, но намного шире он известен как Змеиный остров. Он занимает первое место в рейтинге самых опасных островов в мире.



Расположенный у побережья Бразилии этот островок мог бы стать экзотическим убежищем для уставших от зимних холодов туристов, радующим гостей жаркой солнечной погодой и пляжами. Но местные жители не зря назвали остров Змеиным.



Именно здесь водятся самые опасные виды ядовитых копьеголовых змей, например, Golden Lancehead (так называемый ботропс), яд которой вызывает стремительное отмирание тканей.



По статистике, число змей на острове колеблется от одной до шести ядовитых особей на квадратный метр, в связи с этим вероятность смертельного исхода для любого путника, посмевшего забрести в это змеиное логово, весьма высока.



Остров буквально наполнен змеями, сливающимися с травой, ветками деревьев и камнями. Остров настолько опасен, что власти Бразилии полностью запретили его посещение. Впрочем, никто и не рветься нарушить запрет. Если подплыть к острову на лодке, то можно различить множество змеиных клубков на прибрежных камнях.



Были сумасшедшие, которые пытались жить и работать на этом острове. На острове построен маяк, в котором сменилось несколько сторожей. Но никто из них не выжил, и все они погибли от укусов змей. Теперь маяк переведен в автоматический режим, так как никто не хочет жить на этом острове среди смертельно опасных змей.



Жители побережья рассказывают страшные истории о змеином острове и пребывании на нем человека. На острове жила семья смотрителя маяка. Как-то раз змеи полезли через окна и двери в дом смотрителя. Семья решила спастись бегством, но в лесу выжить, увы, не удалось. Один любитель бананов также поплатился жизнью, рискнув отправиться за урожаем на жуткий остров.



Питаются эти змеи в основном птицами. Поэтому их яд отличается крайне высокой скоростью воздействия. Для охоты на пернатых это очень важно: для того чтобы укушенная птица не могла упорхнуть и умереть где-то далеко. Яд этих тварей производит жуткое воздействие на укушенного: он стремительно «разъедает» белок живых тканей, вызывая их быстрое отмирание, плоть буквально отваливается кусками от тела жертвы.



Это небывалый случай — пресмыкающиеся полностью выжили с острова человека! Ни обычных для этих широт пятизвездочных отелей, ни пляжей. Лишь лес и — мрачный скалистый берег высотой до 200 метров. Создается такое впечатление, что змеи яростно охраняют свои владения от человека».



«Несвященным животным — ни пяди родной земли!»

Источник: http://unnatural.ru/kejmada-grandi-s...-ostrov-v-mire

И то правда — более грязного, опасного, шумного, вредного, жестокого животного, чем «гомосапиенс», трудно себе представить. Нечего им, «двуногим», делать на этом небольшом островке!

Вероятно, само Провидение решило оградить этот затерянный на краю света маленький клочок земли от зарвавшихся «царей природы». Кто знает, какие тайны он скрывает и сколько незадачливых охотников за ними сгинуло на нем?
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 14.10.2012, 18:56   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Это же готовый сюжет для фильма ужасов.

Klerkon,вот же идеальное место,свободное от несвященных животных.Отдохнуть не хотите?Напару с котом.
старый 11.11.2012, 18:43   #3
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Отдохнуть не хотите?Напару с котом
Не жалко?

Нет, не меня, а кота?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Кеймада-Гранди — Остров, свободный от человека.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Норвежский остров Буве (Bouvetøya) Ulv Скандинавия 4 04.03.2012 17:33
WikiLeaks и "свободный мир" Svrgh Всемирная история, политика 12 15.12.2010 09:06
Остров Дьявола / Djöflaeyjan (Исландия) Boni [Видео Релизы / Video Releases] 0 04.10.2008 17:13


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.