Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.10.2012, 15:37   #1
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
Flag Nor У африканского короля в Осло украли драгоценности

У африканского короля в Норвегии украли чемодан драгоценностей


Король африканского народа ашанти понес невосполнимые потери в Норвегии: в Осло, куда Отумфуо Осей Туту II приехал на бизнес-конференцию, у него украли церемониальные драгоценности. Представители монарха не берутся оценить даже примерную стоимость утраты: украденные драгоценности собирались королями его народа в течении нескольких поколений и использовались в торжественных церемониях. К счастью, камера наблюдения запечатлела грабителя, и есть шанс, что драгоценности будут возвращены.
Кража произошла у стойки регистрации в шикарном отеле Radisson Blu Plaza Hotel, отмечает GhanaWeb. Там неизвестный схватил чемодан, в котором находились драгоценности, и быстро скрылся. Однако камера наблюдения сделала качественные кадры произошедшего, и по ним разрешается определить подозреваемых, отметили в полиции.
"Любой, кто унес вещь великой ценности, должен понимать, какая это потеря", - заявил BBC пресс-секретарь Отумфуо Осея Туту II. Представители короля отказываются называть более того примерную ценность потери, называя церемониальные драгоценности "бесценными", объясняя это тем, что регалии короля собирались многими поколениями и используются в основном на королевских торжествах.
"Как принимающая сторона, мы страшно сожалеем о случившемся", - заявил организатор конференции в Осло и начальник Норвежско-африканской бизнес-ассоциации. Отметим, что цены проживание в гостинице, где остановился Туту II во время своего пребывания в Осло, достигают 680 долларов за ночь, отмечается на сайте Radisson.
В различие от норвежцев, соотечественники не слишком сочувствуют монарху: на портале GhanaWeb пользователи оставляют едкие комментарии по поводу потери короля, который в родной стране носит титул Асантехени. "Что Асантехени делает в Осло с золотом, которое перешло в наследство от других королей? Очень интересно", - отмечает один из посетителей сайта. Другой пользователь и вовсе считает, что король Ганы выставил себя на посмешище: "Со всей охраной кругом него как вообще кто-либо мог стибрить золото Отумфуо, и что можно делать с этими драгоценностями в Осло?" Еще один пользователь предположил, что монарх сам переплавил золото и продал его, чтобы заплатить долги.
Король Отумфуо Осей Туту II является лидером народа ашанти, который населяет Гану и Кот-д'Ивуар. В современной Гане титул монарха является церемониальным, отмечает "Интерфакс".

Опять общечеловеки облажались. Официальный визит- а тут какая то стойка гостиницы, какие воры. Лучше бы в Россию ехал, такого бы не случилось. Даже негра жалко- ещё и помрет. Утеря этих драгценностей равнозначна потере престола и, кроме того, может справоцировать гнев предков, которые нашлют на короля болезни.
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 15.10.2012, 15:52   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Король африканского народа ашанти понес невосполнимые потери в Норвегии: в Осло, куда Отумфуо Осей Туту II приехал на бизнес-конференцию, у него украли церемониальные драгоценности.
Не удивлюсь,если укравший не был скандинавом.
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
В различие от норвежцев, соотечественники не слишком сочувствуют монарху: на портале GhanaWeb пользователи оставляют едкие комментарии по поводу потери короля, который в родной стране носит титул Асантехени. "Что Асантехени делает в Осло с золотом, которое перешло в наследство от других королей? Очень интересно", - отмечает один из посетителей сайта. Другой пользователь и вовсе считает, что король Ганы выставил себя на посмешище: "Со всей охраной кругом него как вообще кто-либо мог стибрить золото Отумфуо, и что можно делать с этими драгоценностями в Осло?" Еще один пользователь предположил, что монарх сам переплавил золото и продал его, чтобы заплатить долги.
Видимо соотечественники хорошо знают своих правителей.

Вообще показательно,как всякие царьки и генсеки стран третьего мира стремяться сорваться с наворованным в Европу.Ну или запихать туда на учёбу своих отпрысков.
старый 15.10.2012, 17:04   #3
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Еще один пользователь предположил, что монарх сам переплавил золото и продал его, чтобы заплатить долги.
Это очень похоже.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
В различие от норвежцев, соотечественники не слишком сочувствуют монарху:
Узнаю норвежцев))). Всех пожалеем, всех накормим.
Может, они и золота ему еще дадут???!! Как же,это ж на их территории произошло, они недосмотрели...как компенсацию за моральный ущерб хотя бы...
Хитрый ниггер вдвойне получит: и свое переплавленное, и норвежское. Ура.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Не удивлюсь,если укравший не был скандинавом.
скорее всего не был.
ХОТЯ мне чувствуется провокация. Мог быть и белый. Купленный обезьянами...Прибалт какой нибудь, поляк или русский. Мало ли подонков среди белых эмигрантов?!
Посмотрим, че дальше то будет...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 15.10.2012, 17:11   #4
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Если бы африканские "короли" не таскали свои церемониальные цацки чемоданами, а превращали бы их в активы, вкладывали бы в развитие своего народа, то не надо было бы ни скандалить в других странах, ни быть толерастами, ни позориться перед другими людьми и нациями. И не было бы разговоров о неравенстве - все получали бы образование, превратились бы в людей, жили бы нормально. Мартин Лютер Кинг Младший зря их, что ли, учил?
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 15.10.2012, 17:13   #5
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Сокровища носят ритуально-мистический характер. Негру без них никак.
старый 15.10.2012, 17:28   #6
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Вроде бы смешная тема, а жаль этих негров. Может быть, я дурак, но не понимаю я мистической ценности различных предметов. Если кресты с церкви надо переплавить, чтоб вылечить, скажем, детей - это можно сделать без кол****ий (да что такое-то? Я же не сматерился. Еще разок, бля, без колeбaний - во, нормально). Это "или-или", а как еще? Если надо продать украшения мелкого негритянского царька, чтоб построить университет, или больницу, или завод - это тоже надо сделать. Всякая вещь имеет цену - цена золотых сокровищ - это как раз завод, или университет, или больница. А пока они лежат в чемодане или с ними скачут обдолбанные негритосы-шаманы, эта "вещь в себе" ценности не имеет. Да, золото подорожает через несколько десятков лет, его можно будет продать дороже. Но у них люди же там дохнут пачками. Если вложить его сейчас, они будут меньше умирать.
Или второй вариант - жить в полнейшей изоляции от цивилизованного общества, где-нибудь в лесу, абсолютно экологичном месте под строжайшей охраной государства, ООН, НАТО, ЮНЕСКО - чего угодно. - По своим африканским традициям. То есть не то, что в Норвегию в самолете с чемоданом, а чтоб из Европы на территорию племени мышь не проползла. Так даже лучше.
старый 15.10.2012, 21:45   #7
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Не удивлюсь,если укравший не был скандинавом.
А я - что он был "россиянином"!

Интересно знать мнение по этому поводу известного земляка короля - голливудского актера-ашанти Питера Менсы.


"Поймаем и накажем!"
старый 16.10.2012, 07:43   #8
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Очень хорошее описание из художественной литературы. К Стокеру можно как угодно относиться, но стиль у него потрясающий.
Цитата:
За время рейса он успел хорошо изучить Уулангу. Сам стюард довольно неплохо относится к неграм и потому пользуется их доверием. По их разговорам он понял, что Ууланга — довольно известная фигура среди аборигенов Африканского западного побережья, так как обладает двумя (по их мнению) достоинствами: его все боятся, и он сорит деньгами направо и налево. Чьими — это уже второй вопрос, но на данный момент это не так важно. Короче, негры восхваляют его на все лады, а то, что его достоинства с нашей точки зрения по меньшей мере греховны, это уж пусть остается на их совести. Вкратце его история состоит в следующем: первое время он был охотником на ведьм — профессия довольно типичная для этих дикарей. Затем он поднялся на несколько ступенек по иерархической лестнице, занимаясь шантажом, и венцом его поистине дьявольской карьеры стало принятие сана одного из верховных жрецов вуду — одного из самых жестоких и безбожных из известных нам культов. Девенпорт рассказал мне пару историй из его жизни. Они были настолько отвратительны, что повергли меня в ужас бессмысленной жестокостью и кровожадностью Ууланги. Уже одного того, что я услышал, хватило бы для жгучего желания отправить этого мерзавца туда, где ему и место, — прямиком в преисподнюю. И если вы хоть попытаетесь измерить всю глубину его падения, то уверяю вас, сэр, это напрасная трата времени — не стоит и пытаться. Он и ему подобные стоят на низшем уровне духовного развития; он хуже варвара, хуже просто язычника. Он по-своему умен, а для негра даже очень, и поэтому еще опаснее. Стюард рассказал, что Ууланга собирает своеобразную коллекцию. И кое-кто из команды даже ее видел. Знали бы вы, сэр, что он коллекционирует! Все, что служит злу у зверей, птиц и даже рыб: например, птичьи клювы, созданные, чтобы рвать на куски, терзать плоть и долбить кость. Рыб он собирает только хищных. Уже одна эта коллекция есть веское доказательство его жестокосердия. Да достаточно уже просто взглянуть ему в лицо, чтобы самому храброму человеку стало не по себе. Поэтому неудивительно, что один вид этого дьявола поверг бедное дитя в обморок.
(Брэм Стокер, "Логово Белого Червя")
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=4087&p=11
Можно сказать, что это беллетристика, чушь, "рассовые предрассудки" (sic, хо-хо!), но почему-то Гана - страна, где есть и золото, и нефть, и алмазы, по развитию человеческого потенциала находится на 135 (из 187) месте, а по ВНД на душу населения - на 154 (из 214). В государстве Кот Кот-д’Ивуа́р тоже имеется и нефть, и газ, и огромное количество вкуснейшего какао. Однако по ИРЧП - 170 место в мире, по ВНД - 155.

Ах, как бы я хотел стать Королем Ганы! Конечно, сначала людей бы пришлось расстреливать огромными пачками, но потом она стала бы процветающим государством с университетами, наукой, способной умыть и Израиль, и Америку, развитым производством, высокими доходами населения, больницами. Я бы даже потом снял с себя корону и передал бы своему народу.
"Я дал вам мудрость и процветание, дети мои! А теперь я передаю вам и власть - я вижу, что вы в состоянии сами вершить свою судьбу. А большее передать вам я и не в силах. Но отныне я спокоен за будущее страны, за будущее ваших детей. Да здравствует Великая Республика Гана!" - "О, благодарим тебя, Великий Белый Бвана!" - "Не называйте меня Бваной, встаньте с колен, дети мои: отныне мы все равны на своей земле и во всем мире!"

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Узнаю норвежцев))). Всех пожалеем, всех накормим
Честно говоря, у меня сомнение, что это такая уж норвежская национальная черта. Хотя, конечно, "Речи Высокого"... Нет, все равно не уверен.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 16.10.2012 в 09:09.
старый 17.10.2012, 11:19   #9
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Лучше бы в Россию ехал, такого бы не случилось.
Да, у нас так не принято. У нас скорее на перышко посадят - причем не из-за чумадана с драгоценностями, а из-за неудачно "засвеченной" в ларьке пятихатки.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Не удивлюсь,если укравший не был скандинавом.
Нечто подобное я уже слышал в теме про Брейвика. Как только появилось первое сообщение о том, что какая-то мразь устроила бойню, народ стал отписываться в духе: "Чурки совсем офигели".

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
В различие от норвежцев, соотечественники не слишком сочувствуют монарху
А чего им испытывать сочувствие? Проморгал национальное достояние. Норвежцам-то как раз все равно, у него в чемодане не клад Фафнира был.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Если бы африканские "короли" не таскали свои церемониальные цацки чемоданами, а превращали бы их в активы, вкладывали бы в развитие своего народа
И это я читаю на портале, на котором народ носится с цацками а-ля молот Тора, рассуждает об оберегах и языческой мифологии? Шикарно.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Всякая вещь имеет цену - цена золотых сокровищ - это как раз завод, или университет, или больница. А пока они лежат в чемодане или с ними скачут обдолбанные негритосы-шаманы, эта "вещь в себе" ценности не имеет.
Ха-ха. В Гане? Больницу? Университет? Вы действительно считаете, что ашанти смогут извлечь из этого выгоду?
Постройте университет в каком-нибудь загибающемся селе под Костромой. Уверяю вас, через год его закроют за полным отсутствием перспектив или переделают в полигон для страйкбольщиков.
старый 17.10.2012, 11:31   #10
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
И это я читаю на портале, на котором народ носится с цацками а-ля молот Тора, рассуждает об оберегах и языческой мифологии?
Ну правильно - целое племя живет так отвратительно, а "король" по Норвегиям с чемоданами золота таскается. Нет уж. Одно дело - небольшой оберег (в лучшем случае серебряный, редко золотой, совсем уж редко), а другое - чемодан, в котором золота на хрен знает сколько денег. И которое лежит мертвым грузом.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что ашанти смогут извлечь из этого выгоду?
Ну, можно дольше плясать вокруг костра и ничего не строить, даже не пытаться развиваться. Ждать, когда банан сам на голову упадет. Вот поэтому белый человек живет в Швеции, спит с белой женщиной, называет себя "Бвана", долго живет в хорошем жилище, а другие сидят в тропической Африке и подыхают от войны, венерических заболеваний и безделья лет так в 27. А еще орут про то, что их подвергают дискриминации. В России университеты появились позже, чем в Европе, однако в свое время российская наука, по некоторому мнению, смогла добиться внушительных результатов. А до этого тоже по всей Святой Руси крестьянство лаптем жопу вытирало (не снимая даже лапоть). А потом еще и щи садилось хлебать этим же лаптем.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Постройте университет в каком-нибудь загибающемся селе под Костромой.
Сами-то, поди-ка, уже давненько диссертацию защитили. Вообще я бы не хотел говорить про российскую систему образования. Сейчас как раз изучаю показатели профессионального образования России и стран Европы - ну совсем "не доставляет".
старый 17.10.2012, 11:50   #11
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Цитата: Страж Лучше бы в Россию ехал, такого бы не случилось. Да, у нас так не принято. У нас скорее на перышко посадят - причем не из-за чумадана с драгоценностями, а из-за неудачно "засвеченной" в ларьке пятихатки.
У нас африканский князек, приехавший с официальным визитом, не будет стоять у стойки гостиницы, в которой промышляют воры.
старый 17.10.2012, 13:20   #12
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

привет на лавочке, ловитe свежие новости

http://www.vg.no/nyheter/innenriks/a...artid=10062428
старый 17.10.2012, 17:10   #13
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Ну еще больше заинтриговал. Там какая-то особа бусурманской внешности, неопределенного пола (в статье написано, что это женщина) - причастна к преступлению. Но убегал с сумкой другой человек - тоже не этнический норвежец.
Как же теперь экономическое сотрудничество Африка-Норвегия будет проходить? Без волшебных-то талисманов. Норвежско-Африканский деловой саммит 2012 под угрозой (это уже от меня лично, хотя такой саммит там действительно проходит). Как же Норвегия теперь без африканских бизнес-партнеров будет жить?!1

Гана - мы с тобой!
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=rIjOwsaVeOo"]Toto, Bona & Kanza - Ghana Blues 2008 - YouTube[/ame]
старый 17.10.2012, 18:49   #14
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Нечто подобное я уже слышал в теме про Брейвика. Как только появилось первое сообщение о том, что какая-то мразь устроила бойню, народ стал отписываться в духе: "Чурки совсем офигели".
Нет.Я было подумал что , это крадуны из Восточной Европы

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Прибалт какой нибудь, поляк или русский

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
привет на лавочке, ловитe свежие новости
Ан нет,таки всё же "чурки совсем офигели" .

Да впрочим пёс с ним,с африканским королём и его цацками.

Внимательнее надо быть.
старый 19.10.2012, 06:11   #15
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Проживание: Донецк
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Отметим, что цены проживание в гостинице, где остановился Туту II во время своего пребывания в Осло, достигают 680 долларов за ночь
Ахаха, в донецкой Донбасс Палас столько стандартный номер номер стоит, при том, что в стране нищета.
старый 19.10.2012, 14:33   #16
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
чемодан, в котором золота на хрен знает сколько денег.
Вот именно, что хрен сколько знает. Может быть, не так уж и много. То есть для физического лица много, а для племени численностью свыше 3-х млн. ртов не очень.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
И которое лежит мертвым грузом.
Вы же прекрасно понимаете, что для эффективной реализации капитала нужны благоприятные экономические условия. Прикиньте, сколько миллиардов уже было вбухано в Африку ("голодающим детям с берегов Конго и Сенегала"). Явно побольше, чем было в чемодане. И что это дало? В лучшем случае - прожрали все за полгода, в обычном - осели все денежки в таких вот чемоданчиках.
Так что пускай лучше эти побрякушки и дальше бы лежали бы у короля, удачу и плодородие приносили. Тем более что сами ашанти в это верят.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
сидят в тропической Африке и подыхают от войны, венерических заболеваний и безделья лет так в 27.
А так все жили, причем очень долго. Тысячелетиями. И в то время, кстати, когда в этих ваших любимых Древних Египтах строили пирамиды, составляли карты звездного неба и делали трепанацию черепа, в Европе терли задницу даже не лаптем, а каменным скребком. И им же ковыряли в зубах. Отставали от прогрессивного человечества на пару-тройку тысяч лет. Так что всему свое время, тем более что и в Африке в Средние века существовали вполне себе серьезные общества (Империя Мали, например). Кто знает, что бы из этого получилось, предоставь им развиваться самостоятельно.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Нет.Я было подумал что , это крадуны из Восточной Европы
Думаю, что и норвежцу чемоданчик с парой миллионов вполне мог бы приглянуться. Зов предков и все такое.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Внимательнее надо быть.
Именно.

P.S.: Кстати, украли, видимо, не на очень большую сумму: http://abcnews.go.com/blogs/headline...-royal-family/ Как я понимаю, речь идет о некоторых регалиях власти, передаваемых королями ашанти по наследству. Допустим, украли бы у английской королевы скипетр и пару диадем - трагедия подобного масштаба.
старый 19.10.2012, 17:31   #17
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Вы же прекрасно понимаете, что для эффективной реализации капитала нужны благоприятные экономические условия. Прикиньте, сколько миллиардов уже было вбухано в Африку ("голодающим детям с берегов Конго и Сенегала"). Явно побольше, чем было в чемодане. И что это дало? В лучшем случае - прожрали все за полгода, в обычном - осели все денежки в таких вот чемоданчиках.
Полностью согласен. Но то были вбуханы чужие деньги. Инициатива исходила не изнутри: белые бваны-толерасты "жалели" несчастных негроидов. А зачем вбухивать деньги туда, где куча золота, алмазов - это территорию надо развивать, а не людям оказывать гуманитарную помощь. Конечно, в Гане не сделать развитого капитализма, но чтобы подсократить смертность, чутка увеличить продолжительность жизни, увеличить доходы населения (не без выгоды, кстати, для хитроумных Бван) - вполне можно. Там не надо ничего вкладывать - у них и так все есть, надо только чутка усовершенствовать механизмы перераспределения ресурсов. Промышленность есть, лесозаготовки - хорошо. Приятно. Там безработица 12,1% в этом году - где-то как в Болгарии. Это же не самая ужасная страна в мире. Просто можно сделать еще лучше.

PS: Да, тут была такая серьезная реакция, что я даже чуть-чуть почитал про Гану - нет, там не надо университетов, тем более что там они и так есть, но надо улучшать ситуацию другим способом. Вы знаете, мне эта вся история напомнила то, как наши чиновники от профсоюзов, или всевозможные защитники прав детей ездят, там, "обмениваться опытом" во всякие Норвегии (а они таки ездят), потом рассказывают охуительные истории, восхваляющие самих себя, из которых понятно, что это была очередная бестолковая поездка и трата денег работников, абсолютно без какого-либо результата, и что они ничего не поняли, а если и поняли, то сделать ничего не смогут. По правде сказать, у меня уже прошло вдохновение насчет развития Ганы.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 19.10.2012 в 18:08.
старый 19.10.2012, 21:38   #18
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
У нас африканский князек, приехавший с официальным визитом, не будет стоять у стойки гостиницы, в которой промышляют воры.
"Уборщица ворчала: Вот же пройда!
Подумаешь, агентишка какой-та,
У нас в девятом - принц из Сомали!"


(В.С. Высоцкий).
старый 22.10.2012, 08:47   #19
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Норвежская полиция вернула сокровища негра! Национальность вора неизвестна
старый 23.10.2012, 17:18   #20
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Слава Ньяме, что все так хорошо закончилось!
Но закончилось ли?... Ссылки на эту новость я не нашел. Написано только, что полиция Норвегии разместила изображения в открытом доступе. Вот: http://www.tv2.no/nyheter/innenriks/...e-3901573.html
Да еще о том, что Его Величество Король Ганы хочет предложить вознаграждение тому, кто вернет его сокровища. Вот: http://www.vg.no/nyheter/innenriks/a...artid=10055037
Но, все равно...
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=c7XpRLtc9w0"]Abertura Novela - Escrava Isaura - YouTube[/ame]
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: У африканского короля в Осло украли драгоценности
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Шведский МИД обнаружил драгоценности семьи Романовых norfin Новости 5 30.08.2009 13:33
Из галереи в Норвегии украли картину, полностью обклеенную деньгами Reporter' Новости 0 27.02.2007 19:52
Опального африканского лидера посадят в датскую тюрьму Хальвдан Новости 0 21.04.2006 02:31
Атака на короля Cavedweller Новости 0 15.01.2005 05:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.