Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.10.2012, 17:10   #1
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Норвежский в Одессе. набор группы

Уважаемые форумчане. в одесском языковом центре "Ени Дунья" вот-вот начнется набор на различные языковые курсы, там около 20 языков, среди них шведский, датский, и норвежский. для того, чтобы сформировалась группа нужно чел 7, возможно, даже и меньше... не так уж и много.
в школе группы занимаются в удобное для вас время - утро-день-вечер. для студентов скидка 10%. для студентов Исн университета им. Мечникова (международники, политологи, социологи) первый месяц занятий - бесплатно.
в конце курса ученики пишут тест для получения сертификата.
огромная просьба, если тут есть кто-то из Одессы, интересующийся норвежским или у вас есть такие знакомые, сообщите. очень хочу изучать этот язык и надо, чтобы набралась группа.
для справок и записей обращаться в: 1) пл. Греческая 3/4, торговый центр "Афина" (5,6 этажи) (048)7352084, 2) ул. Маршала Говорова 4 (3 этаж) (048) 794-63-28. студенты Исн Мечникова могут записаться у своих старост.
пожалуйста, не тяните, люди, чем раньше соберемся, тем раньше начнутся занятия. очень нужно собрать группу, так как в предыдущие годы бывало не набирались участники
старый 21.10.2012, 17:38   #2
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
okean14 посмотреть сообщение
...........
в конце курса ученики пишут тест для получения сертификата. ...........
Что этот "сертификат" даёт в будущем в европе? на каком языке будет? чьё имя и чья печать будет там стоять? три скромных вопроса...
старый 21.10.2012, 17:55   #3
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

я не представитель школы, просто человек, который хочет записаться на курсы, но насколько я понял с сайта этой языковой школы, ученики пишут Bergenstesten. (про который тут так много написано)
если у вас есть возможность, то лучше лично узнавать по телефону, который указал. вот на всякий случай еще сайт школы http://yenidunya.com.ua/language.php?p=1&id=4
старый 21.10.2012, 18:08   #4
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Не хочется быть назойлевым, но вопросы остались в силе, типа без ответа..
старый 21.10.2012, 18:17   #5
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

прекрасно понимаю. Вы из Одессы? советую все же позвонить в школу. на счет теста я сам не в курсе пока. сейчас больше занят поиском людей

или вот в контакте есть девушка, представитель школы. можно спросить все, что интересует у нее. http://vk.com/id1328099
старый 21.10.2012, 23:36   #6
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
okean14 посмотреть сообщение
ученики пишут Bergenstesten
Через какой срок обучения????? 6 мес 1 год????
Шанс 1 к 100

Глянул инфу
В нашем языковом центре Вы получаете уникальную возможность в кратчайшие сроки изучить норвежский, шведский и датский языки. Занятия проводят квалифицированные преподаватели.

- курс рассчитан на 12 месяцев;
- стажировка в Норвегии, Швеции и Дании;
- малокомплектные группы (до 6 человек);
- занятия проводятся два раза в неделю;
- гибкий график занятий (утреннее, дневное и вечернее время).

Стоимость 1 занятия (1,5 часа) в мини-группе - 120 грн.
Индивидуальные занятия - 240 грн. (1,5 часа).


Через 1 год написать Бергенский НЕРЕАЛЬНО
старый 22.10.2012, 07:30   #7
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Чего все накинулись? Человек просто хочет изучать язык. Это стандартная практика языковых курсов: быстрее группу наберут - быстрее начнутся занятия. Насчет Бергентестен - есть сомненьице. Но тут хоть что-то бы выучить. Курсы норвежского в Одессе - тут бы не то, чтобы до Норвегии добраться и тест сдать (а скорее всего, не сдать), или получить сертификат (каким бы он ни был) - тут хотя бы собраться и уже начать учить язык хоть как-то. Это же (таки) довольно экзотическое занятие - учить норвежский в Одессе.

Цитата:
okean14 посмотреть сообщение
ученики пишут Bergenstesten.
Ребята, котята, чтобы написать (и рассказать) Bergenstesten, надо приехать в Норвегию (Bergenstesten проходит-таки не на Молдаванке), записаться на тестирование, заплатить еще денег (а вы как думали). После года обучения шансов на это у вас практически нет: это сложное и многоуровневое тестирование, где в комиссии сидят строгие норвежские дяди и тети. Я так думаю, в рамках этих одесских курсов вам просто дадут какое-нибудь задание с прошлых Бергентестов и вы его будете делать. Если это у вас называется "ученики пишут Бергентест" - тогда да, все правильно. И на ваших курсах вам даже вполне могут выдать сертификат об этом. Но это не будет считаться, что вы официально сдали Бергентест в том смысле, в каком это понимают в Норвегии. Если вас интересует - вот, пожалуйста: http://valhalla.ulver.com/f160/t8376.html
Но просто походить на курсы, поучить язык, пообщаться с теми, кому это, как и вам, интересно - почему нет? Я думаю, можно попробовать. Удачи!

Цитата:
okean14 посмотреть сообщение
Вы из Одессы?
Цитата:
Dimych, проживание: Reval
А таки как вы догадались?
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 22.10.2012 в 08:20.
старый 22.10.2012, 11:45   #8
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение

Ребята, котята, чтобы написать (и рассказать) Bergenstesten, надо приехать в Норвегию (Bergenstesten проходит-таки не на Молдаванке), записаться на тестирование, заплатить еще денег (а вы как думали). После года обучения шансов на это у вас практически нет: это сложное и многоуровневое тестирование, где в комиссии сидят строгие норвежские дяди и тети.
Бергентестен это эгзамен на уровне школьного эгзамена английского языка, с заданиями типа послушай диалог из трёх фраз и ответь правильно на вопрос. Это даже в сравнение не идёт с ТОЕФЛ или ИЕЛТС. Если курсы интенсивные и у человека в голове мозги, а не каша, то сдаст на легке через год. А устная часть не является обязательной ни для последущего обучения в универе, ни для приёма на работу. Так что уровень этого Бергена, я бы сказала, так себе. Я его два года назад сдала и до сих пор не считаю, что я могу учиться в университете с такими знаниями языка.
__________________
worm in your apple pie
старый 22.10.2012, 22:45   #9
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

скажите, кто-то заинтересовался этими курсами?
старый 23.10.2012, 00:47   #10
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Хз как вы сдавали бергенский тест
У нас не все так и просто было.
Там ведьтесть еще и градация по степени сложности
Если вы сдавали A2 то да легко и просто
B2 намного сложнее ну а про C2 промолчу
Вот когда сдадите последний на ура тогда можете точно сказать что язык вы знаете как норвег 100% и можно в универ
старый 23.10.2012, 06:35   #11
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
okean14 посмотреть сообщение
кто-то заинтересовался этими курсами?
Не уверен, что среди постоянных участников Форума найдутся одесситы. По крайней мере, до этого они себя не обнаруживали.
старый 23.10.2012, 09:27   #12
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
1. Хз как вы сдавали бергенский тест
У нас не все так и просто было.
2. Там ведьтесть еще и градация по степени сложности
Если вы сдавали A2 то да легко и просто
B2 намного сложнее ну а про C2 промолчу
Вот когда сдадите последний на ура тогда можете точно сказать что язык вы знаете как норвег 100% и можно в универ
1. письменно.
2. A2 это ж уровень norskprøve 2 или 3, не помню. Бергентестен и есть Б2/С1, а С2 не знаю где можно получить. Мне кажется, только в универе.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Норвежский в Одессе. набор группы
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Три дня в Одессе (Детектив, Военный) (2007) arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 1 06.09.2007 18:17
просто набор слов? Ingrid Переводы 21 22.04.2005 17:28
Bronth, Набор старинных ощущений Bronth Архив 2004 20 04.10.2004 13:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.