Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.09.2004, 16:00   #1
Junior Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Россия, Челябинск
Возраст: 34
Сообщений: 70
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Проклятье

Серые улицы холодного города. Теплый осенний день. Дует легкий прохладный ветер и освежает мои мысли. Эти мысли сразу же уносятся. Они летят туда, где было утоплено мое сознание. Моя любовь потеряна. Все это грустно и жестоко. Я ненавижу этот мир, мир в котором все элементарные законы вылетели в трубу и заменились общечеловеческим и правилами морали. Гнусно видеть себя таким. Я похож на маленькую девочку, которая страдает из-за старшеклассника… Хотя… Что я понимаю? Я думал, что хорошо знаю многое и многих, но оказалось это не совсем так. Я хотел отдать жизнь за мечту, но мечта сама меня убила и выбросила. Где теперь найти мне понимание?
Вопрос остался у меня в голове, и я шел дальше. Ловлю холодные взгляды людей, которые отгородились от всех и думают, что они бессмертны и счастливы. У них есть дела, у них есть иллюзия их счастья. Лишь один из сотни получает свое счастье. Я получил его, но потерял. Это было настоящее счастье, не иллюзорное, которое я видел до этого, а истинное счастье. Я не вижу радости в этом мире. Как можно быть счастливым, если счастья больше нет? Единственное утешение - оно было. Все. Я потерял его за короткое время, даже не успев насладиться новой счастливой жизнью. Зачем все это? Хочется броситься под проезжающий грузовик. Зачем? Ведь, я еще дорог родным и друзьям. Ради них я живу. Хотя, живу ли? Без счастья, пытаясь воспламенить надежду, но какая надежда возможна в такое время. Мимо меня проходят счастливые влюбленные пары, и я рад за них, в это время мне больно за свою жизнь. Я вспоминаю те моменты, когда я был счастлив. Мы были вместе, я обнимал ее и знал, что мне не нужно ничего, кроме нее. Еще я был глупцом. Я думал, что совсем не нужен ей, но теперь, когда действительно не нужен, я понимаю, что все было более чем замечательно. Сердце треснуло и предательски болит. Раньше я не переживал из-за боли, но теперь. Я урод и неудачник, я виню себя во всем. Думаю, что это правильно.
Иду дальше и продолжаю размышлять. Я продолжаю вспоминать о том, как было. Мне хочется, чтобы все вернулось. Почему не придумали машину времени? Мир обрушился на меня, и я умираю под его тяжестью. Я всегда относился к жизни пренебрежительно , но сейчас. Мне просто не нужна жизнь. Что она для меня значила? Все. Я просыпался с ее именем на устах и с ним же ложился спать. Не понимаю, как это могло произойти. Ведь я был нужен ей, но ветер потушил слабое пламя любви. Пусть смеются люди надо мной. Пусть. Я продолжаю идти. Меня разрывает на части. Меня разрывает отчаянье. Меня проткнуло копье Вотана и, начав понимать мир, я начал терять все, что мне становится дорого. Пока потери значительные, но не фатальные… Чего еще ждать?
Темнеет. Людей становится все меньше, они спешат по домам. Эх, как же я жалок. Хотя, нет, я жалости не заслуживаю. Я оставил половину себя. Я сожжен на костре любви и выпита моя сущность. Я ненавижу себя. Я не хочу быть один, но такова моя судьба. Сейчас такова. Судьбу можно изменить, точнее можно изменять ее, но это будет судьба, а можно ничего не делать и ничего не произойдет. Я не знаю, что мне теперь делать. Зачем вокруг столько лжи? От мира начинает нести тухлятиной, а от меня трупным запахом. Слишком много пафоса? Возможно, но я просто излагаю то, что у меня внутри. Я просто думаю. Кто поймет меня еще? Кто будет со мной рядом? Родные? Друзья? Да. Лишь они. Родные Боги? Да, но от них помощи как-то мало… Но не их вина. Отнюдь.
Возвращаюсь домой. Я звоню ей, но она не слишком хочет говорить. Она не хочет встречаться. Мне плохо без нее. В ее улыбке я растворяюсь. Отдал бы все за ее взгляд и добрую улыбку, за ее смех. Я вижу ее во снах, со дня ее приезда. Я ловлю ее, но вижу ее глаза. Я вижу влюбленный взгляд, но это уже не правда. Когда я просыпаюсь - меня трясет. Это все нервы. Я не был таким, я был холодным. Большинство не знают меня таким. Боги! Почему я не такой, как большинство сверстников, большинство знакомых? Единицы могут меня понять. Это мои друзья, при том не все. Зачем я отличаюсь? Я никогда не был ребенком, я был серьезным. Когда я пытался быть как все - я стал жутким уродом, многие еще помнят меня таким. Зачем все это? Почему? За что? Некого винить, кроме себя. Я виноват во всем и это моя судьба. Есть ли смысл что-то исправлять? Зачем же? Ответов нет. Я хочу обнять ее и не отпускать от себя. Я хочу быть с ней. Еще месяц назад, она была просто мне нужна, но сейчас она слишком мне нужна. Нужна, чтобы жить. Хочу придти к ней рано утром, чтобы сказать «С добрым утром, Любимая». Я люблю многих людей, я люблю свою страну, свой народ, но мне нужна ОНА. Одна она, без всего другого я бы мог жить, хоть и не слишком счастливо. Придется искать кого-то еще, бо я не могу быть один. Я хочу любить и любить взаимно. У меня нет сил, дабы что-то предпринимать, но любовь сама меня не найдет. Есть ли еще люди, которые поймут меня и смогут быть со мной? Где? Эх… Проклятый муравейник. Я могу сказать все и многим. Что такое мрак? Я знаю. Это закрытое сердце, холодный взгляд и безразличие. Гадко. Я уже ничего не хочу, почти ничего. Ты не верила мне, но любила меня, как жаль, что не долго. Я хочу сказать только одно «Я…».
Прощай и здравствуй, Держимир. Она убила меня, но это не ее вина. Убийца - это я. Я убиваю себя снова, пусть и внутренне. Хватит ныть и отчаиваться, ведь я другой. Я еще поставлю этот мир на колени, я буду славить и убивать. Ради кого? Ради себя и счастья дорогих мне людей. Всех.
Я.

Кто я вообще такой? Кто?
старый 03.09.2004, 12:19   #2
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Держимир, ..... прочитав, я еще был в трансе пару минут, но сейчас уже строчу этот пост.... До боли все это знакомо. Не хочу говорить тебе "попробуй ее забыть, найдешь другую..." Но вдруг получится? Долго будет писать всю историю своей любви - проще будет перечитать мои эссе.... Друг, не хандри! Поверь, я знаю, что такое боль, что такое предательство, разочарование. верь в счастие. Знаю, с трудом верится, когда жизнь пинает и бьет тебя по почкам, но будь сильнее. Выживи. Трудно заставить себя выживать, когда жить не хочется. А ты заставь. "Что, твари, не хотите меня видеть? А придется! Видеть вам мою мерзкую рожу еще долго и долго!" Что-то вроде этого. Если ты не хочешь жить - выживай назло всем. "Тебя ударили по правой щеке, подставь левую" - это ведь не твой принцип? Будь сильным. А потом глядишь... и найдутся люди, кому ты не безразличен! До недавнего времени у меня не было совсем стимулов к жизни! Но вот все изменилось. Когда-нибудь и на твоей улице будет праздник!
старый 03.09.2004, 13:51   #3
Junior Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Россия, Челябинск
Возраст: 34
Сообщений: 70
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword, знаю... знаю... Спасиб.. я стараюсь..
старый 03.09.2004, 17:36   #4
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Держимир,Холодный город, теплый день и прохладный ветер.Тремя предложениями друг за другом.
Заметно, как переменчивы Ваши ощущения...
Цитата:
Я хотел отдать жизнь за мечту, но мечта сама меня убила и выбросила.
- Так о чем жалеть ? Захотел и отдал. Просто реализовал свою глобальную инициативу.
А то, что локальная оказалась сюрпризом, не тобой инициированным, так то - мелочи,
если по глобальности сортировать...
Цитата:
У меня нет сил, дабы что-то предпринимать, но любовь сама меня не найдет.
- Найдет. Не надо ничего специально предпринимать, просто - будь собой...
Тем неожиданнее будет сила обретения, обратная силе потери.
Цитата:
Есть ли еще люди, которые поймут меня и смогут быть со мной?
- Ещё полно! Вопрос - в чем поймут, и в чем смогут быть с тобой.
Стоит всего лишь помогать им в том, в чем можешь - и они всегда в этом будут с тобой...
старый 03.09.2004, 20:48   #5
Junior Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Россия, Челябинск
Возраст: 34
Сообщений: 70
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Холодный город, теплый день и прохладный ветер.Тремя предложениями друг за другом.
Холодный не в том смысле... :-\

Цитата:
Стоит всего лишь помогать им в том, в чем можешь - и они всегда в этом будут с тобой...
Это да... согласен...
старый 03.09.2004, 21:16   #6
Junior Member
 
аватар для DRAGOMIR
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Россия/Пермь
Возраст: 36
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Держимир, друг, как же я тебя понимаю! Ты даже не представляешь, как... Но со мной было хуже, гораздо хуже. Такая же ситуация случилась со мной во время выпускных экзаменов. Ты даже не представляешь, как сложно писать экзамен по английскому языку и думать о ней... А потом были вступительные экзамены, за 2 месяца стало чуть легче, но боль не отпускала меня, казалось что поступать в институт не имело смысла, родители не могли понять почему я не занимался. Но все же я поступил в институт, вроде бы забылся учебой, но...
Но хватит о грустном, скажу честно, со временем отпустит, может быть пройдет много времени(это зависит от твоего характера) не отчаивайся!!!
старый 03.09.2004, 21:22   #7
Junior Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Россия, Челябинск
Возраст: 34
Сообщений: 70
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DRAGOMIR, спасибо, друг. Отпустит... я знаю... иначе жизнь была бы бессмысленна...
старый 05.09.2004, 18:12   #8
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Держимир,
Цитата:
Хватит ныть и отчаиваться, ведь я другой. Я еще поставлю этот мир на колени, я буду славить и убивать. Ради кого? Ради себя и счастья дорогих мне людей. Всех.Я.
Ради этого стоит жить. Главное, не стоять на месте - лететь, бежать, идти, ползти, черт возьми, но только не стоять. Так что не стоит отчаиваться.
старый 05.09.2004, 22:52   #9
Junior Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Россия, Челябинск
Возраст: 34
Сообщений: 70
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, конечно... не стоит... главное - живу... %)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
проклятье


Похожие темы для: Проклятье
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
финское проклятье gnom Избушка 10 29.10.2006 23:24


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.