Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.09.2004, 20:09   #1
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Scorpions

Как вы относитесь к этой легендарной хард рок-группе? И слышали ли вы их последний (2004) альбом?
старый 01.09.2004, 20:15   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

В году, так 1988 - 1990 х - нравились. Потом... надоела сладкая водичка.
старый 01.09.2004, 20:27   #3
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хард рок таким и должен быть. Это сейчас мы привыкшие к блэку и дэту уже такое не воспринимаем. Раньше не было ни блэка, ни трэша. Раньше был хард рок и это считалось экстремальной музыкой. Изначально в хард роке пели о любви. Это потом в хэви стали петь о всякой чертовщине. Но это небо и земля, хэви-металлеры поют о глупостях, в то время как у Скорпов великолепные лирические произведения.
С этой группы начинается моё увлечение металлом, и до сих пор она мне не надоела, в то время как всякие хэви-пауэр-трэш-блэк-группы отпали.
старый 01.09.2004, 20:45   #4
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
С этой группы начинается моё увлечение металлом, и до сих пор она мне не надоела, в то время как всякие хэви-пауэр-трэш-блэк-группы отпали.
Знал бы ты, сколько всякого хлама "отпало" у меня и из thrash/death/black и из хард-рока.

Цитата:
Изначально в хард роке пели о любви. Это потом в хэви стали петь о всякой чертовщине.
Ошибаетесь, камрад. О СОтОне пели и до хард-рока. Вспомните Black Widow, тех же DOORS, Мэнсона (не тот, который Мерлин, а тот, который, "старина Чарли" ). Учите матчасть (с)не помню кто.

Цитата:
Хард рок таким и должен быть.
Отчасти да. Отчасти не совсем. Из подобной музыки, Whitesnake я слушаю с удовольствием. Скорпов... очень выборочно, скорее никак.

Цитата:
С этой группы начинается моё увлечение металлом,
Я вообще то с Битлов начинал... в году, так 1984. :
старый 01.09.2004, 21:22   #5
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, ну Битлов я в расчёт не беру, когда я их слушал к року особого интереса не было. А хард рок никогда особо не любил. После Скорпов слушал Black Sabbath, Whitesnake, Deep Purple - всё не то. Ну разве что Зеппелинов могу иногда заслушать.

Ок, может и пели о Сцотоне в то время, но в хард роке как правило поют о любви и это в большинстве своём не агрессивная музыка. Агрессия повляется у тех хард рок-команд которые склоняются в сторону хэви, Аксепт например.
старый 02.09.2004, 05:58   #6
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate, очень уважаю эту группу. Вообще, люблю я иногда тряхнуть стариной и послушать Scorpions, Beatles, Pink Floyd, Led Zeppelin, Doors (Jim Morrison - !!!)....
старый 02.09.2004, 12:58   #7
Member
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: 23RUS
Сообщений: 112
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Скорпионс перестал нравиться с 1988 года. Не то чтобы совсем, просто Savage amusement и всё что выходило после слушаю очень выборочно. Да и слушать особо не тянет. А Скорпы конца 70 - начала 80 очень даже. Больше всего нравятся "Lovedrive", "Blackout" и "Love at the first sting".
старый 02.09.2004, 13:13   #8
Member
 
аватар для Хмель
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: far away
Сообщений: 148
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У меня со Скорпов вообще ВСЕ начиналось. И хвала богам, что ими дело не кончилось... Последние их творения, имхо, не более чем попытка догнать стремительно убегающее время. Сдается мне, время Скорпов прошло. Есть, правда, парочка баллад, которые приятно использовать в качестве колыбельной, все не моложе 94го года.
Насчет того, что Скорпы - эталон харда, согласиться никак не могу. По-моему именно они положили начало т.н. hard&heavy, этакому "не рыба не мясо". А настоящий хард закончился чуть раньше.
Да и вообще, блин, продались Скорпы Америке! Скоро кока-колу рекламировать будут!!
старый 02.09.2004, 15:12   #9
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хмель, да это не чистый хард, это хард энд хэви!

Слушаешь Скорпов и чувствуешь славный ветер 70-ых!
старый 02.09.2004, 15:51   #10
Member
 
аватар для Хмель
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: far away
Сообщений: 148
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
Цитата:
это не чистый хард, это хард энд хэви!
а я и говорю - не рыба не мясо.
Цитата:
чувствуешь славный ветер 70-ых!
хе-хе. Есть такое дело...
старый 02.09.2004, 19:14   #11
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хмель, нихера себе ни рыба ни мясо. Хард энд хэви раньше был ОЧЕНЬ популярный стиль(среди рок-музыки я имею в виду).
старый 02.09.2004, 19:20   #12
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Тык ятп в том-то и дело, что ни рыба (хэви) ни мясо (хард). А популярность-то тут причем?
старый 02.09.2004, 19:27   #13
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 152
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я, когда слышу Scorpions, испытываю рвотные рефлексы. Нравилась только в подростковом возросте (наравне с КИНО и НАУ). Теперь тошнит от всех трех (и еще многих других). Разве их можно ставить в один ряд хотя бы даже с "Pink Floyd"? Ведь Скорпы - это поп-рок! Типа Земфиры!
старый 03.09.2004, 00:42   #14
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Ведь Скорпы - это поп-рок! Типа Земфиры!" С такими заявами, дражайший мой Николаев идите слушайте Николаева и не несите откровенную чушь.
старый 03.09.2004, 02:58   #15
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 47
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Scorpions

Мои кумиры Status Quo, создавая группу в 1962 г., назвали её сначала Scorpions поэтому к Скорпам у меня отношение особенно пиитетное А если серьёзно, то Скорпы - это классика рока, тяжёлого и не очень. Новый альбом - велоколепен, я не ожидал, что группа в их возрасте издаст такой альбом, на котором все песни на высоком уровне, без отклонений от стиля. Просто ни одной заурядной песни! Вот что значит класс и профессионализм. Звук конечно не такой тяжёлый как на Blackout, но и не Eye2Eye, хе-хе
старый 03.09.2004, 09:47   #16
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

deardron, Eye2Eye конечно припопсованный, но мне нравится, хорошо исполнен и есть красивые песни.
А из нового альбома мне больше всего баллада нравится maybe I maybe you.
старый 03.09.2004, 20:05   #17
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 152
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
С такими заявами, дражайший мой Николаев идите слушайте Николаева и не несите откровенную чушь.
В смысле, Вы рекомендуете мне слушать автора и исполнителя И. Николаева, очевидно, полагая, что его творчество мне понравится больше, чем песенки Scorpions. Я уже имел неудовольствие его слышать, и отвечу так: ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ! Это те же слащавые мелодии, слащавый голосок, слащавые аранжировки, слащавая лирика. Вобщем, Николаев по своему даже искренней - во всяком случае он не прячет сопли своей попсы под ширмой тяжелого рока.
старый 03.09.2004, 21:08   #18
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 47
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону nik-o-laev
В смысле, Вы рекомендуете мне слушать автора и исполнителя И. Николаева, очевидно, полагая, что его творчество мне понравится больше, чем песенки Scorpions. Я уже имел неудовольствие его слышать, и отвечу так: ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ! Это те же слащавые мелодии, слащавый голосок, слащавые аранжировки, слащавая лирика. Вобщем, Николаев по своему даже искренней - во всяком случае он не прячет сопли своей попсы под ширмой тяжелого рока.
Николаев, послушайте ранние альбомы Скорпионс середины 70-ых, там вы услышите полное отсутствие "слащавасти".
старый 04.09.2004, 18:44   #19
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

nik-o-laev, если для тебя песни о любви это "слащаво", то ты наверное не совсем понимаешь смысла этого слова.
У вокалиста прекрасный вокал. А кто поёт по-твоему не "слащаво"? Каннибал Корпс? Да, я такое тоже слушаю. Как я понял на форуме тут никто не слушает настоящую брутальщину.
Скорпионс это слащаво. Брутал дэт это тупая молотиловка. Стереотипы, стереотипы...
старый 04.09.2004, 21:05   #20
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
Цитата:
Как я понял на форуме тут никто не слушает настоящую брутальщину.
А тебя это и прада, беспокоит? ;p
Я, например не особо сокрушаюсь, что тут мало кто слушает весьма любимый мной EBM...

Цитата:
Скорпионс это слащаво. Брутал дэт это тупая молотиловка. Стереотипы, стереотипы...
Да причем тут стереотипы? Скорпов, я могу слушать, только ранних, о которых и говорил Deardron, максимум, до альбома "Savage Amusement". Их т.н. "баллады" - навевают унылые воспоминания о школьных дискотеках с Ласковым Маем в качестве "колбасы" и Скорповскими "медляками", в качестве чиллаута... :rolleyes: :bat: .

Брутал дэт - иногда могу послушать под настроение, даже с удовольствием.

А насчет, "песен о любви" - я все высказал ранее. Насчет Скорпов, в этом плане, я согласен с камрадом nik-o-laev,
Немного повторюсь: настоящие Песни о любви, для меня - SAMAEL "Moonskin", Xytras "Passage", Philip Glass "Mishima".
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
scorpions


Похожие темы для: Scorpions
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Aerosmith, Dire Straits, Scorpions... --> Dan Maderson Музыка 12 14.12.2007 23:36


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:21


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.